Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Вопросы по игре
Автор темы: Nimro_renamed_71262_21072022
Дата создания: 15.09.2010 15:05
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Юстас-Алексу:
Насчет мышки. Я конечно сильно не заморачиваюсь и играю самой обычной. Но, тем не менее - а какая мышь, скажем так среднего класса, более-менее удобна для Вора? То есть - не самая дорогая геймерская с 100 кнопками и не самая простая, оффисная.
Какая мышь - по средней цене, оптимальна для ММОРПГ? Какой минимум программируемых кнопок желательно иметь на ней?
Я так предполагаю, что на мышке желательно кнопок 5-6.
А у кого какая мышь?
Если рассматривать из бюджетных, то тут 2 твоих лучших друга это A4tech x7-серии и A4tech серии Bloody. Обе крайне недорогие, полностью окупают себя и выполняют все нужные функции. А возможности A4tech'овских макросов в прилагающейся программе Oscar так и вовсе делают их порой незаменимыми и чуть ли не лучшими для некоторых MMO и не только.


"The subtle art of not giving a f*ck"
Re: Вопросы по игре
ezd, SealEvil, Спасибо за информацию. Буду рассматривать бюджетные варианты.
А... там платное ПО? Что-то много пересмотрел сейчас мышек из этой серии и по отзывам - там платное По - 10 баксов стоит...
Вообще-то лучше бы без ПО или с бесплатным ПО, чтобы было кнопок 5-6, которые можно назначить, чтобы они дублировали какие-то кнопки на клавиатуре.
Последний раз редактировалось Юстас-Алексу_renamed_1331823_13042021; 23.12.2017 в 20:23.
Аватар для Aim666
Гуру
Регистрация:
08.01.2010
Re: Вопросы по игре
u menya a4 tech x7, norm miw' za svoi den'gi

Slava Putinu! Slava Rossii! Doloi moderatorskii proizvol!!11
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Юстас-Алексу:
ezd, SealEvil, Спасибо за информацию. Буду рассматривать бюджетные варианты.
А... там платное ПО? Что-то много пересмотрел сейчас мышек из этой серии и по отзывам - там платное По - 10 баксов стоит...
Вообще-то лучше бы без ПО или с бесплатным ПО, чтобы было кнопок 5-6, которые можно назначить, чтобы они дублировали какие-то кнопки на клавиатуре.
Не знаю где ты услышал про платное ПО. Оригинальное от производителя бесплатное, скачивается с официального сайта в любой момент. Может какое-то стороннее если только.

Все кнопки на этих мышах настраиваются не только на кнопку клавиатуры, но и на и на их комбинации или заранее подготовленные макросы (последовательности нажатий с определенным интервалом). Можно составлять отдельные профили для разных приложений.


Re: Вопросы по игре
Понял. Спасибо. Думаю, макросы мне не нужны, а просто клавиши некоторые продублировать для удобства....
Аватар для Frib_renamed_25305_30062021
Знаток
Регистрация:
29.09.2005
Re: Вопросы по игре
прочитал по диагонали последние странички:

что-то мы в разные игры играем... контента в гв2 не в пример многим играм очень много.. у меня до сих пор сюжетки и лайв стори не закрыты (и это при 27к ачивках на аккаунте),
куча разных коллекций, ачивок, каких-то евентов. Теже мини-игры - выжить на острове и т.п

пвп одно из лучших, из того что играл (а играл не мало , только в вове было 200к килов ) , для тех кто говорит - загончики, все арены такие в любой игре. И пвп за 5 лет постоянно меняется. ВвВ это как алтерак валлей, только маштабнее и с другими механиками

крафт в игре и на релизе не был бесполезным, а с вводом крафта прекурсоров и вводом новых легендарок вполне так самодостаточный челендж и если хотя бы с интересом относится именно к процессу - то вполне увлекателен сам по себе

вообщем, гв2 продолжает быть одной из лучших на рынке игр сейчас
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Aim666
Гуру
Регистрация:
08.01.2010
Re: Вопросы по игре
vse tak

Slava Putinu! Slava Rossii! Doloi moderatorskii proizvol!!11
Аватар для woda
Знаток
Регистрация:
17.01.2013
Re: Вопросы по игре
у меня та же мышь что у Айма, там в комплекте шел диск с приложением Оскар чего-то-там
мышь бюджетная, имеет свой минус (забыл какой) но минимум два года отпахала точно, недавно купил новую такую же

"они уезжают вдаль" (с) Flower
Аватар для stanazol_renamed_986857_05022021
Гигант мысли
Регистрация:
27.11.2012
Re: Вопросы по игре
а еще есть книги, которые расскажут о том что было до мейн стори гв2
Сообщение от Frib:
для тех кто говорит - загончики, все арены такие в любой игре
вот в ла2 было, это да, было время, сейчас уже не то, вот тогда да, а сейчас, тогда и пвп было, не то что сейчас


Аватар для Frib_renamed_25305_30062021
Знаток
Регистрация:
29.09.2005
Re: Вопросы по игре
Сообщение от stanazol:
а еще есть книги, которые расскажут о том что было до мейн стори гв2

вот в ла2 было, это да, было время, сейчас уже не то, вот тогда да, а сейчас, тогда и пвп было, не то что сейчас
ни когда не понимал пвп в ла2.... закликивание банок и стояние на месте друг на против друга?
даже в старушке УО бои были более динамичные.. с лос за деревьями или углами..


p.s
a4tech мышки хорошие (бюджетно и функционально) . софт оскар идет в комплекте
Re: Вопросы по игре
Раньше были времена, а теперь мгновения...

Очень много жалоб на последние Наги читаю и вот яхз теперь, моя как то плохо включается по утрам и у меня плохое предчувствие


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Вопросы по игре
Рейзеровские мыши - трэш, даже по сравнению с бюджетными A4tech, которые делают все как минимум не хуже, а зачастую даже лучше. У Рейзер банально цена никогда не соответствует их качеству.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Kales_renamed_967513_31052023
Гуру
Регистрация:
10.10.2012
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Юстас-Алексу:
Такой маленький вопрос - в какой из этих игр более-менее интересный крафт?
овервоч вообще топовый крафт

Сообщение от woda:
ждать два часа чтобы вдарить требушетом по мосту вот настоящий оргазм на ввв! )
Re: Вопросы по игре
Сообщение от SealEvil:
Рейзеровские мыши - трэш, даже по сравнению с бюджетными A4tech, которые делают все как минимум не хуже, а зачастую даже лучше. У Рейзер банально цена никогда не соответствует их качеству.
Ну у меня Нага 2012, никаких проблем с ней не было никогда, но она пенсионерка уже Мне бы очень хотелось такую же, но эти с производства сняли, а новые, как поговаривают, г-но... Хотя вот тринити меня заинтересовала, но отзывов пока нет нигде и пощупать мне ее тоже пока негде, а съемная панелька под большой палец вызывает массу сомнений ибо может быть люфт ну и все такое...
А4Tech у моего брата, это вообще его любимые мыши, но она для меня великовата. Да и боковые кнопки - вещь дико аддиктивная.


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для Ажаг
Мясник
Регистрация:
01.05.2009
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: Вопросы по игре
После любимой Razer DeathAdder 2013, которая прослужила три года и более не выпускается, пробовал A4Tech Bloody у сестры и не понравилась совсем. Форма та же, а материал и нажатие другие. Поэтому, если не знать, как бывает, то зайдёт. В итоге взял Logitech G403 — в руке лежит не как DeathAdder, конечно, но сделана качественно.
Сообщение от Frib:
вообщем, гв2 продолжает быть одной из лучших на рынке игр сейчас
Рынок мёртв, поэтому такая себе заслуга.

Аватар для buterfly
Гигант мысли
Регистрация:
27.04.2010
Re: Вопросы по игре
Ребят, привет!

Узнал что гв2 стала ф2п, решил попробовать, ибо слышал много хорошего про нее. Возник вопрос - я играю немного, много отрываясь от компа, поэтому люблю играть в соло-пве крабство мобов. В гв2 в таком режиме мне будет комфортно? Много тут соло контента?

\
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Вопросы по игре
Сообщение от buterfly:
Узнал что гв2 стала ф2п
тебя немножко обманули. У бесплатных аккаунтов есть куча ограничений, начиная от того, что они могут продавать и покупать на аукционе, заканчивая тем, что нельзя в приват писать незнакомым людям. Если кратко резюмировать, то этот тот же триал на выходных, что был доступен 3-4 раза в течение первых лет, только теперь без временных ограничений.

Сообщение от buterfly:
Возник вопрос - я играю немного, много отрываясь от компа, поэтому люблю играть в соло-пве крабство мобов. В гв2 в таком режиме мне будет комфортно? Много тут соло контента?
зависит от того, что вкладывается в понятие "соло-пве крабство". Соло данжей тут нет. Соло ковырения мобов на полянках, а-ля БДО или ЛА2 возможно, но никому не нужно, т.к. скучно и выхлоп с этого стремится к нулю.
Кооперация в этой игре сделана так, что игроки, не находящиеся в одной группе, свободно бафают и хилят друг друга, лут у каждого игрока генерируется свой, а опыт достается всем участникам в полном объеме, а не только убийце или не делится на какие-то мизерные доли. Потому формально играя соло, не проблема выполнять крупные эвенты в открытом мире совместно с десятками других игроков без каких-то обязательств с вашей стороны (будь то постоянное присутствие или же даже элементарное умение играть ). А если отрывания от компа не происходят буквально каждые 10-15 минут, то и групповой контент на 5 человек, вроде данжей, не должен стать проблемой и быть недосягаемым из-за нехватки времени на игру. Ну и без всего этого добра есть тысячи ачивок разного уровня сложности, сбор всякой косметической дряни из коллекций и прочие собирательства и исследования в пве, которыми можно заниматься в гордом одиночестве довольно долго (при условии что интересно такое времяпрепровождение) . Потому, тут дело не в том, возможно ли играть соло, а интересно ли будет играть соло. А на этот вопрос никто кроме тебя ответ дать не сможет.

Последний раз редактировалось A6opureH; 29.12.2017 в 16:11.
Аватар для buterfly
Гигант мысли
Регистрация:
27.04.2010
Re: Вопросы по игре
Сообщение от A6opureH:
А если отрывания от компа не происходят буквально каждые 10-15 минут, то и групповой контент на 5 человек, вроде данжей, не должен стать проблемой и быть недосягаемым из-за нехватки времени на игру.
Просто из моего богатого опыта в разных играх следует, что рандомные пати, как правило, очень плохо справляются с более-менее сложным игровым контентом, а в приличную гильдию меня никто не возьмет из-за слабого онлайна и склонности к твинководству (из-за чего нормально одетых персонажей, как правило, на аккаунте нет). Поэтому обычно я играю в соло крабство... мне нравится фармить мобов если есть с этого выхлоп в виде реальной прокачки, а боевая система - достаточно разнообразна и динамична. А весь пве контент в ГВ2 - это групповые подземелья и квесты?

\
Re: Вопросы по игре
Сообщение от buterfly:
Возник вопрос - я играю немного, много отрываясь от компа, поэтому люблю играть в соло-пве крабство мобов. В гв2 в таком режиме мне будет комфортно?
Я думаю, что комфортно.
Мне эта игра нравится тем, что один раз заплатил 30 баксов за ХоТ и играй не напрягаясь хоть вечность. С любыми перерывами.
Наверное можно и бесплатно играть достаточно долго.
А рандомные пати - это самое интересное. Смотришь на безумца, с которым оказался в одной пати и который стремительно вскрывает все гробы за 5 секунд в аскалонских катакомбах и думаешь - о что сейчас будет!!!
Сообщение от buterfly:
рандомные пати, как правило, очень плохо справляются с более-менее сложным игровым контентом
Мне так кажется, что 50% случайных пати неплохо справляются....

Сообщение от Kales:
овервоч вообще топовый крафт
Эхх. Еще немного поиграю в ГВ2. Всё таки 30 баксов истратил)))
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Вопросы по игре
Сообщение от buterfly:
что рандомные пати, как правило, очень плохо справляются с более-менее сложным игровым контентом
тут где-то 70 на 30: чаще справляются, чем не справляются, если судить по тем же фракталам. Если не справляются, то ливнуть и найти новую пати за 5 минут не проблема.

Сообщение от buterfly:
мне нравится фармить мобов если есть с этого выхлоп в виде реальной прокачки
постоянная долгая прокачка - это не про эту игру. И фарм мобов на полянке приносит довольно мало экспы - выгоднее и быстрее для этого карту исследовать, попутно убивая некоторых мобов и выполнять мета эвенты.

Сообщение от buterfly:
в приличную гильдию меня никто не возьмет из-за слабого онлайна и склонности к твинководству
тут твинководство - это норма и зачастую приятное преимущество, позволяющее быстрее подстроиться под нужды пати\рейда\команды на пвп. Про какие-то требования к онлайну, кроме как не пропадать неделями, я тут не слыхал

Сообщение от buterfly:
А весь пве контент в ГВ2 - это групповые подземелья и квесты?
просто создай аккаунт и попробуй первые 20 лвл (это 3-4 часа игры обычно у новичков занимает). Быстрее поймешь что к чему, т.к. пве в открытом мире тут отличается от многих игр. В частности квестов (стоит НПС со значком, у него берешь задание, затем, выполнив, ему же его сдаешь) как таковых тут нет: самое близкое к этим квестам - это "сердечки": в некой области надо, скажем, помочь фермерам, есть сверху шкала прогресса при входе в нужную область и всегда несколько вариантов ее заполнения: убивать атакующих бандитов (если они вообще атакуют в этот момент, когда ты там находишься), поливать их грядки, убивать червей на полях и т.д. При заполненной шкале приходит благодарственное письмо от местных жителей (легиона пепла\главы исследовательской группы\ну или кому ты там помогал) с наградой, а НПС с сердечком (от которого ты мог узнать больше информации, например, как они вообще дошли до жизни такой) над башкой согласится с тобой поторговать.

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопросы по игре
Сообщение от buterfly:
Много тут соло контента?
Слишком много для ммо.

Сообщение от buterfly:
а в приличную гильдию меня никто не возьмет из-за слабого онлайна и склонности к твинководству (из-за чего нормально одетых персонажей, как правило, на аккаунте нет).
Некоторые приличные гильдии просят иметь при себе всех одетых по максимуму персонажей
Обучающие рейды для новичков требовали хотя бы двух одетых персов.

Сообщение от buterfly:
А весь пве контент в ГВ2 - это групповые подземелья и квесты?
На первом месте тут групповые ивенды в открытом мире.
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Altwazar:
На первом месте тут групповые ивенды в открытом мире.
на первом месте тут, фарм внешачки, шмоточки и всякие свистеперделочки, а остальное для галочки

Аватар для buterfly
Гигант мысли
Регистрация:
27.04.2010
Re: Вопросы по игре
Ребят, спасибо за ответы!
Действительно, создал, скачал, попробывал... и понял, что там старая система обзора камеры - когда ПКМ зажимаешь и вертишь. Мне почему-то казалось, что там камера как в экшенах, привязана к повороту мышки - как в Тере, БДО, БНС НВО и т.д. А для меня это очень критично. Жаль, походу с ГВ не срослось =(

\
Аватар для Eredin
Старожил
Регистрация:
21.09.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Вопросы по игре
Сообщение от buterfly:
Мне почему-то казалось, что там камера как в экшенах, привязана к повороту мышки - как в Тере, БДО, БНС НВО и т.д.
Биндишь Toggle action camera и радуешься.
Re: Вопросы по игре
Сообщение от buterfly:
Ребят, спасибо за ответы!
Действительно, создал, скачал, попробывал... и понял, что там старая система обзора камеры - когда ПКМ зажимаешь и вертишь. Мне почему-то казалось, что там камера как в экшенах, привязана к повороту мышки - как в Тере, БДО, БНС НВО и т.д. А для меня это очень критично. Жаль, походу с ГВ не срослось =(
Не знаю что понимается под словами "старая система". В ГВ2 самый богатый выбор в плане камеры на самом деле, нигде ещё не видел подобного. Тут есть обычная система когда зажимаешь одну кнопку то камера крутится с персонажем, а другая вокруг персонажа. Тут есть таргет, переключение целей, даже кажется бегать мышкой можно, и даже как в экшенах можно режим включить
https://wiki.guildwars2.com/wiki/Action_Camera_Mode

Но на мой взгляд куда удобнее как раз обычная система управления мышкой, экшен удобен только когда у тебя одно оружие, а тут 10 скиллов одновременно.
Ваши права в разделе