Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор автоВАЗ будед жить!!!
Дата создания: 08.10.2009 10:47
Аватар для Crosfade
Предводитель
Регистрация:
08.07.2010
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Сообщение от floriz:
Тут я даже в шоке, такого не ожидал, собственно после тест-драйва и влюбился окончательно.
Управление очень острое, по динамике намного лучше 2.0 145-сильного мондео с МКПП, хотя машина тяжелее на 300 кг. Турбина таки... Пусть и знаю что скорее всего за это расплачусь. Но не беда, надо больше зарабатывать просто :)У нас Московское шоссе на некоторых участках в жестких колеях, вчера еще слякоть была, так вот я их просто не заметил вообще, на том же мондео покидывало стрёмно весьма.


Единственный пока минус - подвеска пожёстче чем на мондео. Но лучше чем на том же кашкае. В принципе устраивает, ибо понятно что для высокой машины по-другому никак.
Очень радует обзорность, на мондео через 10 минут по вчерашней слякоти я бы не видел ничего ни в зеркала, ни в боковые стёкла, тут же грязь до них вообще не долетает, зеркала огромные, перестраиваться в разы проще.



PS а где там крос, бухает?
Я тут и даже почти вменяемый.
Что ж, мои поздравления с приобретением. У меня тоже такое бывает - смотришь одно, в итоге покупаешь совсем другое.
Вообще, 1.6т довольно сложный мотор и я не большой спец по бензинкам, но могу сразу сказать что турбины бояться не надо, твинскролл без геометрии мозги ***** не будет, да еще и с водяным охлаждением, если верить интернету. Можно обойтись без турботаймера, но если любишь повваливать, все же дополнительно остудить ее минуту-другую на холостых не лишним будет. Даже если она кончится, китайский картирдж будет стоить рублей 7, при наличии ровных рук переберешь сам. Главное чтобы лопастями хаузинги не пожрало, если хочешь могу подробно написать как проверить.
В интернетах опять же пишут про масложор из-за нагара на клапанах и следовательно вышедших из строя колпачках, ну это надо смотреть в ходе эксплуатации, все зависит от твоей квалификации, думаю тоже вполне реально поменять самому, ну это имеет смысл если сразу весь мотор разбирать и делать, менять их без снятия головы - секс еще тот. Цепь однорядная, растягивается и подлежит замене, при растянутой могут быть ошибки об уехавших фазах ГРМ. Бывают ошибки богатой смеси, опять же из за заросших нагаром каналов в голове. Изнашивается привод валвтроника, конструкция там так себе, но запчасти для ремонта наверное имеются, не интересовался.
ИМХО, вся причина опять же в рекомендациях по маслу, завод вроде как советует лить водичку 0w и менять раз в 20тыщ, тут уже дело каждого, мое мнение - либо там масло какое то волшебное, либо это намеренное убийство, это просто немыслимо для термонагруженного турбомотора. Я бы залил 5-10w и менял раз в 8-10 тыщ.
Что мне не понравилось - регулируемая производительность маслонасоса и помпы, экономят 1% (серьезно) топлива, а надежность сомнительная.
Непосредственный впрыск - не скажу ничего, не знаю, но думаю там все надежно, дизельные аппаратуры отработаны годами, а тут требования во много раз меньше.
Автомат будет жить если не будешь фанатично чиповать мотор и следить за чистотой масла.
Вообще, у тебя тачка наверное свежая, так что я не думаю, что столкнешься с какими то проблемами вообще.

Аватар для IchWill_renamed_836548_26072022
Фломастер
Регистрация:
17.07.2011
Волшебник
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Сообщение от Crosfade:
Я тут и даже почти вменяемый.
Как дела с поисками работы?
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Сообщение от Crosfade:
Я тут и даже почти вменяемый.
Что ж, мои поздравления с приобретением. У меня тоже такое бывает - смотришь одно, в итоге покупаешь совсем другое.
Вообще, 1.6т довольно сложный мотор и я не большой спец по бензинкам, но могу сразу сказать что турбины бояться не надо, твинскролл без геометрии мозги ***** не будет, да еще и с водяным охлаждением, если верить интернету. Можно обойтись без турботаймера, но если любишь повваливать, все же дополнительно остудить ее минуту-другую на холостых не лишним будет. Даже если она кончится, китайский картирдж будет стоить рублей 7, при наличии ровных рук переберешь сам. Главное чтобы лопастями хаузинги не пожрало, если хочешь могу подробно написать как проверить.
В интернетах опять же пишут про масложор из-за нагара на клапанах и следовательно вышедших из строя колпачках, ну это надо смотреть в ходе эксплуатации, все зависит от твоей квалификации, думаю тоже вполне реально поменять самому, ну это имеет смысл если сразу весь мотор разбирать и делать, менять их без снятия головы - секс еще тот. Цепь однорядная, растягивается и подлежит замене, при растянутой могут быть ошибки об уехавших фазах ГРМ. Бывают ошибки богатой смеси, опять же из за заросших нагаром каналов в голове. Изнашивается привод валвтроника, конструкция там так себе, но запчасти для ремонта наверное имеются, не интересовался.
ИМХО, вся причина опять же в рекомендациях по маслу, завод вроде как советует лить водичку 0w и менять раз в 20тыщ, тут уже дело каждого, мое мнение - либо там масло какое то волшебное, либо это намеренное убийство, это просто немыслимо для термонагруженного турбомотора. Я бы залил 5-10w и менял раз в 8-10 тыщ.
Что мне не понравилось - регулируемая производительность маслонасоса и помпы, экономят 1% (серьезно) топлива, а надежность сомнительная.
Непосредственный впрыск - не скажу ничего, не знаю, но думаю там все надежно, дизельные аппаратуры отработаны годами, а тут требования во много раз меньше.
Автомат будет жить если не будешь фанатично чиповать мотор и следить за чистотой масла.
Вообще, у тебя тачка наверное свежая, так что я не думаю, что столкнешься с какими то проблемами вообще.
Спасибо, за инфо особенно)
В принципе я ее всю уже впитал, но потребовалось на это несколько часов штудирования форумов, а тут все в паре абзацев.

Аватар для Pewkins_renamed_615169_11112022
Руда богу руды
Регистрация:
22.06.2008
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Сообщение от floriz:
тогда не было смысла сбагривать мой форд, ибо он тоже немец и год производства - это главная причина, по которой его продал.
У меня фокус 2012 года и 15к пробега - я на нем до пенсии ездить буду наверна

Я довольно спокойный, анально-мудрый. Я думаю, у меня довольно сдержанный анус. У нас хорошие взаимовыгодные отношения, мой анус и я, построенные на прочной основе доверия
Аватар для DraGmaR
qq
Регистрация:
30.09.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Сообщение от Pewkins:
У меня фокус 2012 года и 15к пробега - я на нем до пенсии ездить буду наверна
3к в год? как? только до ашана и обратно по выходным чтоль?

у меня на летней машине больше выходит, при том что езжу не больше трех вечеров в неделю на ней.
Аватар для Pewkins_renamed_615169_11112022
Руда богу руды
Регистрация:
22.06.2008
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Сообщение от Wizzer:
и арабами с педиками
Первым хочется секаса, вторым - жить

Добавлено через 27 минут
Сообщение от DraGmaR:
3к в год? как? только до ашана и обратно по выходным чтоль?

у меня на летней машине больше выходит, при том что езжу не больше трех вечеров в неделю на ней.
были старенькие б/у машины которые держались - "шоб не жалко но по факт дико уж нравились. Даж щас думаю опять драндулета взять

Я довольно спокойный, анально-мудрый. Я думаю, у меня довольно сдержанный анус. У нас хорошие взаимовыгодные отношения, мой анус и я, построенные на прочной основе доверия
Последний раз редактировалось Pewkins_renamed_615169_11112022; 21.01.2017 в 03:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Получил крымские номера
И ничего не сделаешь, Питер и область номера кончились

Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Сообщение от floriz:
Получил крымские номера
И ничего не сделаешь, Питер и область номера кончились
Вжух - и персональные санкции

Kittymeow
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DraGmaR
qq
Регистрация:
30.09.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Сообщение от floriz:
Получил крымские номера

И ничего не сделаешь, Питер и область номера кончились
ну как ничего, купи на вторичном рынке какой нибудь красивый номер)

например х308ер78
Аватар для JamOld
Мастер
Регистрация:
29.09.2007
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Сообщение от floriz:
Получил крымские номера
лол

Судьба онлайн-геймера: фришка(lagam.net)>La2(Athebaldt)>EVE>WOT>La2>AA> реал/танчики.
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: автоВАЗ будед жить!!!
в МРЭО обстановка была близка к тому, чтобы началось скандирование антисемистских лозунгов вроде "Крым назад"
Передо мной мужик яростно отказывался минут 5, в итоге тоже ушел с 82 регионом в руках

Аватар для Loky
Особый статус
Регистрация:
06.11.2007
Лучник
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Сообщение от floriz:
Получил крымские номера
ЛОЛ!

Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Можно подумать люди часто ездят в ЕС на машинах. Да и то, имхо никаких проблем не возникнет на границе.
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Сообщение от Wizzer:
Можно подумать люди часто ездят в ЕС на машинах. Да и то, имхо никаких проблем не возникнет на границе.
Слухи ходят разные, вплоть до диаметрально противоположных.
Пока придерживаюсь здравого смысла и той позиции, что не крымский номер, но крымская регистрация может послужить причиной отказа в пропуске, т. к. не будет зафиксировано пересечение той границы, которая для них всё еще есть.

Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Сообщение от Wizzer:
Можно подумать люди часто ездят в ЕС на машинах. Да и то, имхо никаких проблем не возникнет на границе.
В Киев лучше не гонять.
Ну если только с надписью "Крим - це Україна", которую надо будет содрать по дороге обратно =)

Kittymeow
Аватар для Crosfade
Предводитель
Регистрация:
08.07.2010
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Нахуй вообще на машине за границу ездить, сломается там и ****арики.

Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Сообщение от Crosfade:
Непосредственный впрыск - не скажу ничего
В целом и общем, неоправданное усложнение конструкции и управляющего ПО.


Пытаясь сэкономить литр на сотку, получаем более дорогой автомобиль при покупке, более дорогое ТО, и доп. недешевые узлы, которые могут и будут ломаться.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: автоВАЗ будед жить!!!





Экстерьер на любителя, конечно, но мне нравится всё больше. Особенно когда вижу, например, новый Х-трейл, который точно такой же как куга, кашкай, спортейдж и все остальные последние кроссоверы.
Главное - это интерьер, но его нормально фиг сфотографируешь (проще в гугле найти, и то лучше просто сесть)

Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Норм тачка Че номера старые не оставил?
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: автоВАЗ будед жить!!!
они в розыске, как-то криво с регистрации сняли когда в Питер перегоняли

Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Сообщение от floriz:
они в розыске
В багажнике второе дно проверял, может пару кг кокса завалялось где
Аватар для JamOld
Мастер
Регистрация:
29.09.2007
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Сообщение от floriz:
Экстерьер на любителя
Хайзенберг одобряет.

Че та много совпадений, Фло приглашай попа с метелкой.

Судьба онлайн-геймера: фришка(lagam.net)>La2(Athebaldt)>EVE>WOT>La2>AA> реал/танчики.
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Кстати в этом плане машина - мечта контрабандиста
Куча всяких потайных ящиков, одни под ногами задних пассажиров чего стоят. Но всё проверил - пустые :(

Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Аватар для Sawen
Читатель
Регистрация:
13.04.2008
Re: автоВАЗ будед жить!!!
Мешают копу вдуть телке

35 литров воды, 20 килограмм углерода, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма оксида кальция, 800 грамм фосфора, 250 грамм соли, 100 грамм селитры, 80 грамм серы, 7,5 грамм фтора, 5 граммов железа и 3 грамма кремния. Плюс ещё 15 элементов. <…> Из этого состоит тело среднего взрослого человека. <…> Между прочим, все эти компоненты можно купить на рынке за гроши. Люди стоят дёшево.©
Ваши права в разделе