Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Помогите с выбром видео карты
Автор темы: NightShiro
Дата создания: 02.07.2022 03:16
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Efemische:
Да-да, отмазывайся теперь
Простая констатация фактов
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Kitezh:
Простая констатация фактов
верно, именно она
Сообщение от Efemische:
кто о чём, а к-попер о членах. Впрочем, ожидаемо

鉄の神
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Efemische:
верно, именно она
Опять включаешь метание стрелок. Иди ещё в подушку поплачь.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Помогите с выбром видео карты
А что у ефима член маленький? Типично для амд боев, килобит подтвердит

Сообщение от Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Kitezh:
Опять включаешь метание стрелок.
гори-гори ясно чтобы не погасло

鉄の神
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Efemische:
гори-гори ясно чтобы не погасло
Спишем твоё поведение на переходный возраст. Смотри только прыщи не дави.
Re: Помогите с выбром видео карты
всего-то открыл к-поперу глазёнки на его ориентацию, а полыхнуло как у Везувия

鉄の神
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от gogi:
А что у ефима член маленький? Типично для амд боев, килобит подтвердит
Лучше 5см спереди, чем 25см сзади, типичной ситуации для шреков

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Помогите с выбром видео карты
подтвердил

Сообщение от Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от gogi:
подтвердил
ты тоже. )))

Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от kilosbxl:
Лучше 5см спереди, чем 25см сзади, типичной ситуации для шреков
Как хорошо что нам не приходится такой выбор делать

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Izolenta:
Как хорошо что нам не приходится такой выбор делать
так я и говорю, пассивы с 25см сзади

Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от kilosbxl:
так я и говорю, пассивы с 25см сзади
Не, ты не понял. У здоровых людей вообще таких ассоциаций не возникает

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Помогите с выбром видео карты
Амд меняет людей

Сообщение от Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Помогите с выбром видео карты
АМД КЛАБ

Re: Помогите с выбром видео карты
Итого: мы выяснили, что нвидебоев волнуют исключительно чужие члены, но они считают этот интерес нездоровым и кричат, что геи те, у кого члены спереди, а не сзади

鉄の神
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Помогите с выбром видео карты
понятно одно
без 7900хтх килобита в койку не затащить..
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Arihman
Фанат
Регистрация:
30.11.2020
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от kilosbxl:
Лучше 5см спереди, чем 25см сзади, типичной ситуации для шреков
Чем лучше? С 5см будет не секс а одно разочарование а вот во втором случае...

Впрочем если заниматься сексом с видюхой и ее драйверами после покупки, то не важно сколько см в принципе.
https://www.dns-shop.ru/product/774b...pure-11330-03/



Цитата:
КомментарийС последнего и начнём. Запуская любую игру в стоке я только видел как она долбится в лимит мощности и роняет частоту с целевых 2650 до 2200-2300, работая на напряжении 1050+
С температурами чипа мне не повезло - чип 67-70, хотспот - 88-91, в стресс-тестах бывало и 94 в закрытом корпусе. С открытой крышкой больше 66/88 не видел. Дельта 20+ градусов не радует, с износом термоинтерфейса расползётся сильнее и возникает вопрос к ресурсу гпу
А вот с разгоном-андервольтом наоборот повезло. Получилось сделать 930-950мв и 2600-2750мгц стабильно в fhd и qhd. Плимит поднял на 11% (256->282), дабы дать небольшой запас на редкие события. Типичное потребление получилось 230-260вт. Итого вышло в среднем +10% от стока без роста градусов и децибел. Бонусом почти свёл на "нет" шум дросселей. Также обязательно включаем ребар, в некоторых играх он даёт космические приросты, в fh5 +15% к примеру.
Перейдём к драйверам и ПО, через которые эта настройка производилась...
Амд сознательно нюхаю впервые и сказать могу только одно: задумка - отличная, реализация - ужасная. Заходишь в интерфейс и ,казалось бы, вот оно - ставишь максимальную частоту в 5000, фиксируешь напряжение и смотришь как карта сама регулирует частоту гпу, но нет. Выставив всё таким образом будешь просто крашить драйвер. Поэтому делаем всё по старинке и фиксируем целевую (максимальную) частоту, а также не удивляемся тому, что частота будет уплывать на -125 от целевой когда ей захочется, хоть и до плимита ещё как до китая пешком. Минимальную не трогаем - драйвер крашнется, да и нет смысла её трогать, частота всё равно будет падать на 125. Выставление напряжения - вообще отдельное удовольствие. Оно как и частота плавает с некоей амплитудой, но интереснее всего что ползунок в драйвере вообще ничего общего с реальностью не имеет. Мои 940мв это по софтине 1045. В общем, выводка стабильного пресета отняла и времени и нервов. Также сам по себе adrenalin с хоткея иногда просто не запускается. Приходится убивать диспетчером и запускать заново
В целом - играется приятно. Все игры, что я пробовал, на моём конфиге работают плавно, и речь не о фпс. Фреймтаймы куда приятнее чем были на 3070, статтеры разве что по вине местами слабоватого для этой карты в fhd 10700к. При gpu 100% всё идеально, нравится.
А вот производительность с лучами не нравится. Но для себя решил, что мне они не так важны, к тому же целюсь я в 100+фпс геймплей. С этой точки зрения обидно скорее за dlss, как способ повысить производительность. Есть fsr, но он пока явно уступает dlss по качеству, разве что свежий аватар даёт какие-то надежды на конкурентоспособность этой технологии. Ну и dlaa на мой вкус - лучший метод сглаживания на данный момент, здесь его нет.
Итого: хорошо. Мой опыт пока что не так плох, как рассказывают в интернете, пробовал из интереса - пока доволен.


Но стоит ли это брать вместо 4070? На мой взгляд - не стоит, т.к лучи, длсс, длаа. Как бы некоторые люди не защищали красных, а наличие функции/технологии априори лучше её отсутствия.
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Efemische:
Итого: мы выяснили, что нвидебоев волнуют исключительно чужие члены, но они считают этот интерес нездоровым и кричат, что геи те, у кого члены спереди, а не сзади
сегодня с утра в эльдорадо ходил за обогревателем (на улице +5 и снег ночья выпал, дома +17 ) через парк, маршрут был другой, там подальше таких тренажёров поставили под навес, что оумай, и скамья с штангой, приподнял, вроде 60, и тебе всякие блочные, турник и брусья, надо почаще гулять в парке через дорогу от дома
как потеплеет чутка, так вообще по фану на площадку на часик-полтора приходить)
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Arihman:
Ох уж эти драйверы видеокарты в биосе материнки


Добавлено через 1 минуту

Сообщение от weeh:
через парк, маршрут был другой, там подальше таких тренажёров поставили под навес
блин, каеф. У меня благо зал всего полтос за занятие стоит, всё равно что бесплатно, но халява есть халява

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 10.05.2024 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Efemische:
блин, каеф. У меня благо зал всего полтос за занятие стоит, всё равно что бесплатно, но халява есть халява
у меня на выбор в радиусе 300-500м от дома их 3, от 5000 за год в потном метрофитнесе, от 1к в месяц босяцкий, где ещё качки 19 века стены газетами обклеивали, до 4к с олин сауна-солярий все дела) и до, как выяснилось, бесплатного в парке
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от weeh:
у меня на выбор в радиусе 300-500м от дома их 3
я в дерёвне, у меня на выбор всего два зала — 50р за вход и чот около 2к за месяц. Во втором никогда не был, мне один хрен ничего кроме штанги и скамьи не надо, а потому и за 50р инструментария с перебором (есть и тренажёры, и гантели сборные, и штанги аж 4)

鉄の神
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Efemische:
и гантели сборные
эт самый пздц, ставил такую 1 раз обратно на ряд, чот то ли уронил, то ли хз, но кожу на мизинце почти до кости содрал

Добавлено через 1 минуту

а так да, раму повыше с турником и брусьями встроенными, скамью, да и штангу прямую с блинами до 120-130кг, нифига ничо не надо больше
не тот возраст уже выёбуца становой на площадке посреди зала :D
Последний раз редактировалось weeh; 10.05.2024 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Arihman:
Чем лучше? С 5см будет не секс а одно разочарование а вот во втором случае...

Впрочем если заниматься сексом с видюхой и ее драйверами после покупки, то не важно сколько см в принципе.
https://www.dns-shop.ru/product/774b...pure-11330-03/

Amd, Amd never changes.

Там все примерно такие же комментарии. При чем с возмущениями пушит те у кого были карты Нвидиа в основном. Потому как им такая хрень неведома. АМД - БОИ видимо привыкли и кушают помалкивая. Я тоже когда купил АМД - первая же карта брак, а вторая была с певчими дросселями и еще полгода проблем с драйверами и только через полгода они почти все пофиксили. Естественно следующая карта у меня АМД не будет. Вон оттуда же.



Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Theory III:
Amd, Amd never changes.

Там все примерно такие же комментарии. При чем с возмущениями пушит те у кого были карты Нвидиа в основном. Потому как им такая хрень неведома. АМД - БОИ видимо привыкли и кушают помалкивая. Я тоже когда купил АМД - первая же карта брак, а вторая была с певчими дросселями и еще полгода проблем с драйверами и только через полгода они почти все пофиксили. Естественно следующая карта у меня АМД не будет. Вон оттуда же.



по отзывам смотрел, там на версии нитро+ отрицательных особо не видно
а так, на всякую дешманскую мочу, зато белую, ну хз, асрок какой-нибудь, наверное
Ваши права в разделе