Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Помогите с выбром видео карты
Автор темы: NightShiro
Дата создания: 02.07.2022 03:16
Аватар для NightShiro
Старожил
Регистрация:
16.07.2008
Разбойник GoHa.Ru II Степени
Помогите с выбром видео карты
Рябят собственно я в растерянности и в голове уже каша из информации.
Дилемма в следующем - в связи с непонятками на рынке - хотел взять на запас - более производительную

Видео карту - чем мой нынешний rtx 2060 super 8 gb.

Вот теперь ломаю голову ибо 8 гиговые rtx 3600 и 3070 в впритык по обьему памяти и как я понял смысла на них

менять нет никакого.
От суда непростой вопрос - смотреть ли в сторону 3080 - 3080ti на сколько их потенциала хватит , играть в ждуна и ждать 4000 ную серию нет

желания. Или смотреть в сторону красных с более большим обьемом памяти, что вроде 6800xt - 6900xt но со всеми вытекающими траблами по дровам

вылетам, черных экранах и прочей бяки которым судя по форумам - до сих пор доставляют вагон проблем своим владельцам.
Уже неделю не могу понять какую более менее холодную видюху с нормальным охлаждением и термо прокладками выбрать, начинаешь читать отзывы

и обзоры, но это скорей рождает еще больше вопросов - так как одни пишут что все в порядке , другие все плохо - прям лотерея какая то выходит повезет не повезет. Так же непонятно по чипам памяти, то пишут брать только на samsung ибо micron такое себе соответственно я уже ничего не понимаю . В общем хотелось бы карты которой хватило на ближайшие 2-3 года в 2к на максималках погамать с хорошим фпс.
В основном под мультиплеер шутеры типа сод бф и мморпг.
Посоветуйте с каким охладом смотрю в сторону (Vulcan и Asus Rog Strix)
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Помогите с выбром видео карты
@DoomPiro, а что за проц у тебя?
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от DoomPiro:
что вроде 6800xt - 6900xt но со всеми вытекающими траблами по дровам

вылетам, черных экранах и прочей бяки которым судя по форумам - до сих пор доставляют вагон проблем своим владельцам.
Килобит, у тебя есть что-то из перечисленного?
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от DoomPiro:
Или смотреть в сторону красных с более большим обьемом памяти, что вроде 6800xt - 6900xt но со всеми вытекающими траблами по дровам
Гарантировать не могу, но за пару месяцев не столкнулся ни с одной проблемой на 6900 ни под виндой, ни под линуксом. По надежности тяжело сказать, амд редко народ покупает.
По поводу отвалов памяти на нвидии совет на сегодня простой - не брать 3060 карточки.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от DoomPiro:
Дилемма в следующем - в связи с непонятками на рынке - хотел взять на запас - более производительную

Видео карту - чем мой нынешний rtx 2060 super 8 gb.
помимо того, что ты написал стену воды, нужно было указать характеристики системы и бп, бюджет. Но текущая рекомендация - ждать 4ххх,7ххх серий карт

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для NightShiro
Старожил
Регистрация:
16.07.2008
Разбойник GoHa.Ru II Степени
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Tea_Maniac:
помимо того, что ты написал стену воды, нужно было указать характеристики системы и бп, бюджет
на эмоциях писал и совсем забыл про это

Рязань 3600x

32 gb ram 3200 mhz

ssd samsung evo 970 512gb
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от DoomPiro:
на сколько их потенциала хватит
Вопрос такой себе, думаю не очень их хватит. Плюс учитывай что они гораздо горячее твоей.
Сообщение от DoomPiro:
Уже неделю не могу понять какую более менее холодную видюху с нормальным охлаждением и термо прокладками выбрать, начинаешь читать отзывы
Ну если ты хочешь 3080 да еще и холодную, то у тебя выбор из целой 1 модели, которую придется заказывать в США через посредников.
3080 noctua edition
Сообщение от DoomPiro:
так как одни пишут что все в порядке , другие все плохо
На самом деле все плохо, видеокарты в целом в говне, они дорогие слабые и много потребляющие.
Сообщение от DoomPiro:
Так же непонятно по чипам памяти
Проблемы есть только у 3060ти, а так да лучше самсунг если ты знаешь что в какой то модели какой то ревизии(которую не пишут в карточке магазина) самсунг.
Сообщение от DoomPiro:
Посоветуйте с каким охладом смотрю в сторону
У тебя 2 варианта - взять аорус мастер от гиги из за реги ее на сайте гиги, взять нокту эдишон она с оверпавер охлаждением что решает ряд минусов через 100500 посредников доставки из США.
https://www.ozon.ru/product/videokar...&sh=xVinvzWHRA

https://www.newegg.com/asus-geforce-...2985-_-Product

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от DoomPiro:
От суда непростой вопрос - смотреть ли в сторону 3080 - 3080ti на сколько их потенциала хватит , играть в ждуна и ждать 4000 ную серию нет
Если только для игр ниже 4к 3070 хватит лет на 4 на все игры ультра

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от DoomPiro:
смотреть ли в сторону 3080 - 3080ti на сколько
разница между картами в играх не более 15 процентов. Для игр на ультрах 4к тебе этой карты хватит на очень долго.

не забывай, 100% ААА-игр строго привязаны к консолям. Новых консолей не будет еще минимум 5 лет.

Следовательно, вся 40я серия и дальше - избыточная мощь для гейминга. Тут разве что в 8к упарываться и 10 мониторов.
Аватар для NightShiro
Старожил
Регистрация:
16.07.2008
Разбойник GoHa.Ru II Степени
Re: Помогите с выбром видео карты
Понял по nvidia, благодарю за помощь всех кто отписал.
Буду выбирать именно эти варианты.

Ну так для развития подскажите владельцы rx 6800,6900 все ли так плохо с ПО для этих видео карт?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Kotique:
Килобит, у тебя есть что-то из перечисленного?
Есть конечно, я же гурман

Добавлено через 6 минут

Сообщение от DoomPiro:
Понял по nvidia, благодарю за помощь всех кто отписал.
Буду выбирать именно эти варианты.

Ну так для развития подскажите владельцы rx 6800,6900 все ли так плохо с ПО для этих видео карт?
Все отлично с дровами, у амд просто лучшие дрова. Ты забудешь про сторонний софт типа мси афтебернера. Встроенный ваттман оффсетами оптимизирует карту, сохраняй хоть тысячу профилей.

Мониторинг встроенный, оверлей прекрасный. Прям в игре alt+r и у тебя все настройки под рукой.

Антилаг работает прекрасно, импутлаг с всинком такой же как без него.

Радеон супер резолюшн прекрасная функция работает совместно с шарпом.

По уровню дров амд уже давно на две головы выше ссаной нвидии.

Остальными функциями не пользуюсь, есть слухи что с альтернативными от всинк и фрисинк синхронками проблемы, но подтвердить не могу.

Самый прикол что 6900хт прекрасно даунвольтится и в пике не выше 260ватт чип+память жрет.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от DoomPiro:
Понял по nvidia, благодарю за помощь всех кто отписал.
Буду выбирать именно эти варианты.

Ну так для развития подскажите владельцы rx 6800,6900 все ли так плохо с ПО для этих видео карт?
Кароче. Если тебе надо стримить с видяхи у нвидии нвенк кодек лучший. И если тебе нужен оптикс или куда ядра для работы.

Если берешь чисто играть, радеон на две головы лучше

Ps обьем оперативки зависит от твоего разрешения, за 4к могу сказать что ниже 12гб брать не стоит. У амуде все правильно сделано 1080р карты с 8гб 1440р с 12гб 4к с 16гб. У хуанга все в рамках запланированного устаревания. 3080ти с 12гб впринципе достойная карта

Добавлено через 55 минут

Сообщение от Altwazar:
Гарантировать не могу, но за пару месяцев не столкнулся ни с одной проблемой на 6900 ни под виндой, ни под линуксом. По надежности тяжело сказать, амд редко народ покупает.
По поводу отвалов памяти на нвидии совет на сегодня простой - не брать 3060 карточки.
3060ти проблемные они с 1гб чипами хуникса 21г проблеммные. Обычная 3060 с 2гб чипами
Последний раз редактировалось kilosbxl; 03.07.2022 в 09:24. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от kilosbxl:
Ты забудешь про сторонний софт типа мси афтебернера.
Т.е если человек сидит на нВ, ему обязательно надо всякие афтербернеры?
К чему вообще этот высер?

Добавлено через 19 секунд

Сообщение от kilosbxl:
По уровню дров амд уже давно на две головы выше ссаной нвидии.
Ясно. Красноармеец
Последний раз редактировалось Nevada; 03.07.2022 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Nevada:
Т.е если человек сидит на нВ, ему обязательно надо всякие афтербернеры?
К чему вообще этот высер?
Оу у зеленки бомбануло))) а как ты собираешься мониторить темпы, фпс, загрузку оперативы...?

У амуде все через дрова выводится.

Как ты настроишь профили под майнинг и гейминг без стороннего софта?)))
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от kilosbxl:
Оу у зеленки бомбануло)))
Чёт ты какой то унылый. Если тебе в лицо кинули твой высер, не означает что у человека бомбит.
Сообщение от kilosbxl:
а как ты собираешься мониторить темпы, фпс, загрузку оперативы...?
А что, это ОБЯЗАТЕЛЬНО? Я десять лет сижу на игровых ноутах, по мимо настольных, и даже с учётом ноутов - у меня ни троттлингов у проца (что бы следить за ними), ни перегрева у карт, ни сервисов и т.д.
Уже промолчу, что когда ты покупаешь игровой ноут от бренда, то от бренда уже стоит родное - где ты можешь абсолютно что угодно просмотреть, в том числе и задать вольтаж.

Ты какой то черезчур агрессивный красноармеец.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Nevada:
Чёт ты какой то унылый. Если тебе в лицо кинули твой высер, не означает что у человека бомбит.

А что, это ОБЯЗАТЕЛЬНО? Я десять лет сижу на игровых ноутах, по мимо настольных, и даже с учётом ноутов - у меня ни троттлингов у проца (что бы следить за ними), ни перегрева у карт, ни сервисов и т.д.
Уже промолчу, что когда ты покупаешь игровой ноут от бренда, то от бренда уже стоит родное - где ты можешь абсолютно что угодно просмотреть, в том числе и задать вольтаж.

Ты какой то черезчур агрессивный красноармеец.
ну и какого хрена ты залез в тему с умным иблетом, если ты даже не знаешь зачем мониторинг и сидишь на ноутах?
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от kilosbxl:
ну и какого хрена ты залез в тему с умным иблетом, если ты даже не знаешь зачем мониторинг и сидишь на ноутах?
Затем что твой "майнинг" всрался не каждому. Так же как и нету никакой надобности ОБЯЗАТЕЛЬНО следить за темп и прочим.
С другой стороны я понимаю. За АМД лучше следить, иначе , вероятно, потом в лучшем случае в сервис
Аватар для Kvartem
Знаток
Регистрация:
15.05.2009
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от kilosbxl:
Оу у зеленки бомбануло))) а как ты собираешься мониторить темпы, фпс, загрузку оперативы...?

У амуде все через дрова выводится.

Как ты настроишь профили под майнинг и гейминг без стороннего софта?)))

https://skr.sh/sEljyU2ecXF?a

И, плавясь, поражался стойкости людской металл

pvp.
Аватар для Sunty
Вечно молодой
Регистрация:
29.08.2010
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от kilosbxl:
Все отлично с дровами, у амд просто лучшие дрова.
Но только на новых карточках, видимо. Старенькая 580 после обновления с лтсб версии на последние, при рендере в блендере, жидко пукнув обсирается, да так, что это выглядит как отвал памяти при этом после отката всё ок.

Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Sunty:
Но только на новых карточках, видимо. Старенькая 580 после обновления с лтсб версии на последние, при рендере в блендере, жидко пукнув обсирается, да так, что это выглядит как отвал памяти при этом после отката всё ок.
Боюсь тебя огорчать, но мистер отвал скоро прийдет

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Kvartem:
Круто. А напряжение оффсетом менять можно?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Nevada:
Затем что твой "майнинг" всрался не каждому.
Нихрена, в 2022 есть еще те, кто не всирается в майнинг? Ну это просто ленивые люди, им лень взять деньги
Последний раз редактировалось kilosbxl; 04.07.2022 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sunty
Вечно молодой
Регистрация:
29.08.2010
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от kilosbxl:
Боюсь тебя огорчать, но мистер отвал скоро прийдет
Да я уж третий год жду, когда ж отвалится наконец.

Аватар для Lukaviy2002
Фанат
Регистрация:
17.03.2012
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Skuchniy:
У тебя 2 варианта - взять аорус мастер от гиги из за реги ее на сайте гиги, взять нокту эдишон она с оверпавер охлаждением что решает ряд минусов через 100500 посредников доставки из США.
https://www.ozon.ru/product/videokar...&sh=xVinvzWHRA

https://www.newegg.com/asus-geforce-...2985-_-Product
Вопрос про newegg.
Я так понял, это что-то типа нашего Озона? То есть не сам newegg продает товар, а предоставляет свою площадку для торговли различным магазинам? Я там потыкал по предложениям, почти все идет из Гонконга. Тогда, получается, опять же могут прислать неизвестно что, и newegg за это отвечать не будет, или как? В чем тогда разница от тех же импортных видюх на Озоне от неизвестных продавцов?

Тогда, может все-таки тот же ComputerUniverse надежнее?
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от kilosbxl:
Боюсь тебя огорчать, но мистер отвал скоро прийдет
у меня кста на выигранной на гохе 280 радике от поварколора чип отвалился) ровно через 2 года после получения)

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Lukaviy2002:
Я так понял, это что-то типа нашего Озона?
Это крупная американская сеть с частью функций озона. С РФ не работает(поэтому и посредник).
Сообщение от Lukaviy2002:
То есть не сам newegg продает товар, а предоставляет свою площадку для торговли различным магазинам?
И то и то, 2 в одном.
Сообщение от Lukaviy2002:
Тогда, получается, опять же могут прислать неизвестно что
Другим способом ноктуа эдишон не получить, которые я знаю.
Сообщение от Lukaviy2002:
и newegg за это отвечать не будет, или как?
Никто за это не отвечает в принципе, так как ты не американец.
Сообщение от Lukaviy2002:
В чем тогда разница от тех же импортных видюх на Озоне от неизвестных продавцов?
С Озона лучше, ведь посреднику не надо платить, но там ноктуа эдишон нету.
Сообщение от Lukaviy2002:
Тогда, может все-таки тот же ComputerUniverse надежнее?
Не работает с РФ.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от DoomPiro:
Посоветуйте с каким охладом смотрю в сторону (Vulcan и Asus Rog Strix)
Aorus еще можно.
А куда тебе память нужна, что ты ее много хочешь?
Посмотри на статистику видеокарт и прикинь, на какие объемы видеопамяти будут разрабы ориентироваться)
Так то бери 3080 и не париться, на несколько лет (5) точно хватит, прорывного увы сейчас не делают, разработка дорожает, а все компании ориентируются на текущий рынок пользователей

Добавлено через 44 секунды

Сообщение от Tea_Maniac:
у меня кста на выигранной на гохе 280 радике от поварколора чип отвалился) ровно через 2 года после получения)
У меня на 5500хт через год отвалился
Последний раз редактировалось ZloiMent; 04.07.2022 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Tea_Maniac:
у меня кста на выигранной на гохе 280 радике от поварколора чип отвалился) ровно через 2 года после получения)
Таже фигня, только карта была 7870 и отвалился спустя полгода после окончания гарантийного срока. Карты с 2 летней гарантией я больше не беру.

Сообщение от ZloiMent:
У меня на 5500хт через год отвалился
Неудивительно почему радеоны сейчас ниже мсрп стоят, а зеленые карты на 50-100 баксов дороже. Не верит народ в их надежность.
Ваши права в разделе