Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игра на Европейском сервере
Автор темы: Rinny_renamed_1224590_31052020
Дата создания: 10.12.2015 16:03
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от KaiNNight:
Аукцион в бдо служит некоторым средством для изъятия денег у игроков. Как не крути, но выстави ты вещь за 100кк, то получишь на руки гораздо меньше даже если у тебя есть премиум.
Только не говори мне, что ты тоже один из тех, кто верит в эту дичь про вывод денег из игры по средствам аукциона. Выводить их можно сотнями других способов. А 5% это вообще ни о чем.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от KaiNNight:
Аукцион в бдо служит некоторым средством для изъятия денег у игроков. Как не крути, но выстави ты вещь за 100кк, то получишь на руки гораздо меньше даже если у тебя есть премиум.
зачем в бдо выводить деньги?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от -=Flesh007=-:
А лучше бы вообще не выёались, и просто сделали бы классический трейд
что ещё за классический трейд? и как им можно заменить аукцион?
Последний раз редактировалось Sobaks; 05.07.2017 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от -=Flesh007=-:
Только не говори мне, что ты тоже один из тех, кто верит в эту дичь про вывод денег из игры по средствам аукциона. Выводить их можно сотнями других способов. А 5% это вообще ни о чем.
Можно, но налог на аукционных сделках тот ещё. Не знаю куда там уходит оставшаяся часть суммы. Как бы не владельцам территории.
Сообщение от dogs-q:
зачем в бдо выводить деньги?
Это корейцев надо спросить.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от KaiNNight:
Это корейцев надо спросить.
да это не для вывода денег, а просто чтобы не барыжили на ауке, скупая на нижней границе ценовых коридоров
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от dogs-q:
что ещё за классический трейд? и как им можно заменить аукцион?
Классический трейд никак не регулирует цены. Крикнул в чат, что продашь Бхега +20 за 10ккк и и жди желающих и пм)
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от KaiNNight:
Классический трейд никак не регулирует цены. Крикнул в чат, что продашь Бхега +20 за 10ккк и и жди желающих и пм)
ну аукцион это не заменит, а то чтобы сварить пару зелий - придётся весь вечер кричать
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от dogs-q:
да это не для вывода денег, а просто чтобы не барыжили на ауке, скупая на нижней границе ценовых коридоров
Чем выше цена, тем заметнее откусанный кусок... Процент от 100кк ведь больше процента от 10кк) Такой вот налог. Куда там этот налог девается я без понятия. Моим предположением было про хозяина земель, либо просто в воздух.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от dogs-q:
ну аукцион это не заменит, а то чтобы сварить пару зелий - придётся весь вечер кричать
Да я и не утверждаю, что заметит. Включенный трейд так же напрягал разработчиков в плане РМТ. Как только различные разработчики с этим не борятся. А кто-то просто берёт и вырубает трейд напрочь, посылая ан аукцион с налогом)
Последний раз редактировалось KaiNNight; 05.07.2017 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от KaiNNight:
Да я и не утверждаю, что заметит
ну там выше сказали, что лучше бы место аукциона был классический трейд .. Аукцион - это и есть классика, он был ВоВе и Еве. И если его вдруг небыло в ла2 (я не в курсе - не играл), то можно только посочувствовать
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от dogs-q:
ну там выше сказали, что лучше бы место аукциона был классический трейд .. Аукцион - это и есть классика, он был ВоВе и Еве. И если его вдруг небыло в ла2 (я не в курсе - не играл), то можно только посочувствовать
Ну это ему и стоило писать. Я ничего не утверждал)
Как по мне, так аукцион почти в любой ммо есть. Просто в бдо решили к нему ещё и налог прикрутить. А так же дополнительно аукцион внутри аукциона)
Не знаю есть ли сейчас, но аукцион даже к диабло 3 прикрутили. Что вообще в корне рушило фан старого дьябло в получении заветного вкусного дропа и добивания частей сет.
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от KaiNNight:
Чем выше цена, тем заметнее откусанный кусок... Процент от 100кк ведь больше процента от 10кк) Такой вот налог.
5% от 100кк - это 5кк. Как-то ну совсем не заметный налог. Что есть эти 5кк, что их нет - один хрен. Смысла в таком выводе нет. Я именно про это и говорил, а не про то, куда там этот налог уходит.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от dogs-q:
ну там выше сказали, что лучше бы место аукциона был классический трейд .. Аукцион - это и есть классика, он был ВоВе и Еве. И если его вдруг небыло в ла2 (я не в курсе - не играл), то можно только посочувствовать
Посочувствовать чему? Что там люди именно торговали? Взаимодействовали друг с другом? А не тупо днями тыкали в одного нпс? В Л2 был ЖИВОЙ рынок. Созданный целиком и полностью игроками. И это был лучший рынок, что я видел за весь свой опыт в ммо. ВоВ нихрена дельного на рынок ммо не принес. Он только заразил его своими аренами, данжами, аукционами и прочим дерьмом для домохозяек. А Ева... Ева мало походит на какие-либо ммо вообще. Чего вы её вечно приплетаете сюда? Это вообще отдельный мир.
Последний раз редактировалось -=Flesh007=-; 05.07.2017 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от -=Flesh007=-:
Чего вы её вечно приплетаете сюда? Это вообще отдельный мир.
она самая старая из современных адекватных ммо, и там есть аукцион
Я понимаю, раньше всё было классно и всё такое, но некий живой рынок - это просто мазохизм, если рядом не представлен нормальный аукцион.

Добавлено через 50 секунд
Сообщение от KaiNNight:
Ну это ему и стоило писать. Я ничего не утверждал)
я ему и писал!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от -=Flesh007=-:
Он только заразил его своими аренами, данжами, аукционами и прочим дерьмом для домохозяек.
какие ещё домохозяйки, Вов - это адовый хардкор. А аукционы с тырканьем по одному НПС просто экономят время, место того, чтобы кричать в чате о покупке 100500 товаров или что вы там в ла2 делали. Наверно у каких-нибудь ньюфагов при этом создаётся впечатление ламповости или живости, ладно - ставим плюсик за атмосферность
Последний раз редактировалось Sobaks; 05.07.2017 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от dogs-q:
какие ещё домохозяйки, Вов - это адовый хардкор. А аукционы с тырканьем по одному НПС просто экономят время, место того, чтобы кричать в чате о покупке 100500 товаров или что вы там в ла2 делали. Наверно у каких-нибудь ньюфагов при этом создаётся впечатление ламповости или живости, ладно - ставим плюсик за атмосферность
У нас с тобой разговор немого с глухим, а слепой на это смотрит. В Л2 если ты хотел что-то продать - ты садился на жопу и продавал. Если что-то купить - ты шел в город и смотрел, что там местные продают сидя на жопе. Либо макросом (если руками лень) в чат писал о покупке либо продажи. Что требовало один клик по этому самому макросу. Можно было заниматься бартером, можно было разводить дурачков на невнимательность, можно было гнуть свою цену, создавать рынок исключительно внутри клана, спекулировать, да всё что хочешь. Система тебя не ограничивала ничем. Ибо рынок целиком и полностью создавался игроками. Все играли и никто не жаловался. Давай на чистоту. Нынешний игрок уже просто оказуален. Ему нужна стерильна среда. Где его не обманут, не помешают, не обидят, а самому ему даже и думать не надо. Система сама подберет цену, выставит товар, найдет покупателя... сделает всё, чтоб ты только не "поранился". И естественно процентик с тебя снимет. Прям аллюзия на реальный мир. А хардкорность ВоВа... Давай не будет возрождать споры времен моего деда. Казуальное наследие ВоВа можно видеть в каждой первой нынешней ммо.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от -=Flesh007=-:
В Л2 если ты хотел что-то продать - ты садился на жопу и продавал.
и к чему это? чтобы люди меньше торговали? мне такое не понять

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от -=Flesh007=-:
А хардкорность вова...
Вов - это просто не совсем ММО, но чтобы там чего-то достичь - нужно упороться этим Вовом хлам. А наследие его стало уместно лишь потому, что оно удовлетворяет запросам общественности.
Последний раз редактировалось Sobaks; 05.07.2017 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от dogs-q:
и к чему это? чтобы люди меньше торговали? мне такое не понять
Нет. Это была афк торговля. Возможность открыть свою "лавочку". Ты в прямом смысле садился на жопу и торговал. Любой игрок мог к тебе подойти и купить всё, что ты выставил на продажу (либо продать тебе то, что ты поставил на покупку). Из-за этого в Л2 была целая торговая столица - Гиран. Причем, именно игроки сделали этот город "торговой столицей". Именно там и проходила большая часть сделок. А по городу ты гулял, в прямом смысле, как по базару. А если не хотел сидеть на жопе, то пожалуйста, кричи в чат что продаешь такую-то вещь\ресурс. Ты мог САМ продать ВСЁ и за любую цену. Игра тебя ничем не ограничивала. Это и был именно "живой" рынок. В торговле участвовали непосредственно ИГРОКИ. А не какая-то система правили ограничений. В Л2 вообще было мало ограничений и правил. Поэтому западные хомячки её не особо полюбили. Она была слишком агрессивна к игроку. Особенно ранние хроники. Да и полностью построена на взаимодействии игроков, а не солодроче.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от dogs-q:
Вов - это просто не совсем ММО
Лол. А что же это? Массовая? Массовая. Многопользовательская? Многопользовательская. Онлайн? Онлайн. Ролиплейная? Ролиплейная. Игра? Игра.

Сообщение от dogs-q:
А наследие его стало уместно лишь потому, что оно удовлетворяет запросам общественности.
А общественность, как известно, не очень-то любит сложности. Им подавай чего попроще, и чтоб думать поменьше. Тут я с тобой соглашусь полностью.
Последний раз редактировалось -=Flesh007=-; 05.07.2017 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от -=Flesh007=-:
Игра тебя ничем не ограничивала.
но вот же первое ограничение:
Сообщение от -=Flesh007=-:
Ты в прямом смысле садился на жопу и торговал
то есть пока ты торгуешь, ты не можешь делать ничего одновременно с этим. Я даже не знаю, даже наверно в средневековье человек мог нанять себе продавца, чтобы не сидеть на жопе, а заниматься чем-то другим пока твои товары продаются.
Сообщение от -=Flesh007=-:
Лол. А что же это?
ну в Вове, считай, с релиза можно было не взаимодействовать ни с кем, кроме как с людьми из твоего рейда, это скорее ко-оп. Но если тебе не нравится Вов, можно говорить про Еву: там отличный рынок и экономика.
Аватар для Repeat_renamed_576354_28012021
Писaтель
Регистрация:
21.08.2007
Re: Игра на Европейском сервере
Комрады, решил попробовать вернуться в БДО, никак не могу решить играть на ру или евро.
Кому не сложно - опишите основные различия двух локализаторов на данный момент. Какая разница в игре и донате?
На ру как я понял нужно минимум 1.5к руб чтобы купить 3 премака, на АХ их не продают. На евро также?
Стоит ли заморачиваться с ВПН и т.п.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic576354_1.gif
Аватар для Mihail Noo_renamed_1260300_21022023
Маньяк
Регистрация:
23.09.2016
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от Repeat:
не могу решить играть на ру или евро
Мне на английском интерфейс показался проще. Короче английские слова что-ли
Каналов больше, меньше пакетов(нет всяких книг и героев за донат).
На евро примак даёт 10% потому его постоянная необходимость под большим сомнением.
Сообщение от KaiNNight:
выстави ты вещь за 100кк, то получишь на руки гораздо меньше
В Eve, например, был специальный навык - торговля. Он позволял снизить ставку налога с продаж.
В принципе, сдедали гриндилку с элементом разведения лошадей и лесозаготовки.
Ну и конечно же возможностью класть в коня безграничный вес
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от Mihail Noo:
Ну и конечно же возможностью класть в коня безграничный вес
как это сделать?
Аватар для Mihail Noo_renamed_1260300_21022023
Маньяк
Регистрация:
23.09.2016
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от dogs-q:
как это сделать?
Сначала в себя, потом в коня, потом в себя, потом из коня в себя, потом в коня, потом в себя, потом из коня в себя, потом в коня.
И так пока груз на складе не закончится
Потом из коня всё в себя, залез и поехал на полной скорости
Сказали не эксплойт, а особенность игровой механики
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от Mihail Noo:
Сказали не эксплойт, а особенность игровой механики
вох, надо затестить. Я не занимался всеми этими паками, поэтому было не нужно. А кто сказал, что это не експлойт? Знаю, что в слона можно сильно выше описанного веса наложить без всяких манипуляций, но сколько именно тоже не пороверял, сёдня заценю.
Аватар для uncode
Маньяк
Регистрация:
18.10.2011
Сообщение от Repeat:
Комрады, решил попробовать вернуться в БДО, никак не могу решить играть на ру или евро.
Кому не сложно - опишите основные различия двух локализаторов на данный момент. Какая разница в игре и донате?
На ру как я понял нужно минимум 1.5к руб чтобы купить 3 премака, на АХ их не продают. На евро также?
Стоит ли заморачиваться с ВПН и т.п.
На евро выше фпс при таких же настройках. Дисконекты на РУ у меня постоянно,по 5 раз в день. На евро за 2 недели был только один дисконект. На евро костюм реально выкупить с аука, да и комфорт тоже. Нет доп наборов,таких как герой,дерево - т.е. Даже если заточится задонатить - то на особо то и нужно будет.
Если интересна игра на евро, могу дать триал ключ на неделю. Понравится - будешь дальше играть,нет - нет.та мне за тебя мили дадут
Аватар для Darth Dragon
Космический некромант
Регистрация:
10.11.2011
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от Repeat:
играть на ру или евро
Если донатишь мало и играешь соло - все равно.

Если нормально донатишь - ру, за донат получишь больше ништяков, чем на евро.
Если хочешь играть в компании - ру, куча гильдий на любой вкус без языкового барьера.
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от dogs-q:
Я не занимался всеми этими паками, поэтому было не нужно
Ну, при многочасовом фарме тоже полезная фича - итемки в коня скидывать, если нет горничных.

Сообщение от uncode:
Дисконекты на РУ у меня постоянно,по 5 раз в день.
Месяц, как бегаю на ру, пережидал лаги от резкого роста игроков на EU.
И дисконекты на ру реально задолбали! Как и ответы ГН, в стиле - это ваш интернет. ;)
Ага, щаааззз! Параллельно открытый евро клиент не выпадает, а ру вжууух и оффлайн. Конечно, проблема в интернете (сарказм).
Хорошо, уже можно обратно на евро возвращаться, лаги вроде починили. Там такой фигни нет.
Аватар для TheZeke
Старожил
Регистрация:
28.06.2012
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от Darth Dragon:
Если хочешь играть в компании - ру, куча гильдий на любой вкус без языкового барьера.
Щас бы даже базовый английский не знать
В школе/универе надо было язык учить, а не в бдо/ла2 мобов пинать, эх вы...
P.s. тут на корее новую порцию говна подвезли
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: Игра на Европейском сервере
Им надо добавить хотяб бартер по максимальной цене,чтоб можно было кинуть торг,положить вещь а тебе денег за максималку и выше....и всё

Revelation 天谕
Paladin 圣堂
Necromancer 流光
Gunner 炎天
Summoner 灵珑
Elementalist玉虚
Light Blader 光刃
Ваши права в разделе