Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игра на Европейском сервере
Автор темы: Rinny_renamed_1224590_31052020
Дата создания: 10.12.2015 16:03
Аватар для Darth Dragon
Космический некромант
Регистрация:
10.11.2011
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от TheZeke:
Щас бы даже базовый английский не знать
А чем тебе поможет базовый английский? Понимать несколько команд РЛ-а, и выполнять их как послушная собачка?

Для нормального общения нужно язык знать в формате: смотреть фильмы в оригинале, понимать англоговорящего тиммейта, говорящего с акцентом в плохой микрофон, уметь без запинок 5 минут пересказывать по английски сюжет понравившегося тебе фильма.

Ты это можешь? Молодец, завидую. Но таких пара процентов всего, у остальных английский на уровне "ай спик фром май харт" разной степени тяжести.
Аватар для Mihail Noo_renamed_1260300_21022023
Маньяк
Регистрация:
23.09.2016
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от Darth Dragon:
Если хочешь играть в компании - ру, куча гильдий на любой вкус без языкового барьера
На европейском сервере - 4.
И в каждой по несколько составов.
Сообщение от Ainari:
Хорошо, уже можно обратно на евро возвращаться, лаги вроде починили
Осталось немного. Но играбельно вполне.
В мобах как будто иногда урон застревает на 1,5 секунды
Сообщение от Darth Dragon:
А чем тебе поможет базовый английский?
Квесты читать, хотя-бы те, которые автопуть не прокладывают
Я уже выше писал, что англ.интерфейс компактнее русского, видимо за счет более коротких слов в тамошней письменности.
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от Darth Dragon:
нужно язык знать
На EU английский не обязателен, кроме самого элементарного уровня на уровне привет-пока-сам дурак. ;)

Есть полный перевод клиента на русский. Можно вступить в русскую гильдию.
Аватар для TheZeke
Старожил
Регистрация:
28.06.2012
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от Darth Dragon:
А чем тебе поможет базовый английский? Понимать несколько команд РЛ-а, и выполнять их как послушная собачка?

Для нормального общения нужно язык знать в формате: смотреть фильмы в оригинале, понимать англоговорящего тиммейта, говорящего с акцентом в плохой микрофон, уметь без запинок 5 минут пересказывать по английски сюжет понравившегося тебе фильма.

Ты это можешь? Молодец, завидую. Но таких пара процентов всего, у остальных английский на уровне "ай спик фром май харт" разной степени тяжести.
Всегда нужно с чего-то начинать, школьных знаний - достаточно, чтобы понимать англоговорящего,остальное в том числе и разговорный - придет со временем. Базы достаточно чтобы наращивать. Европейцы довольно дружелюбны и им срать, насколько плохо ты говоришь, главное пытаешься, а там чем больше говоришь, тем лучше и быстрее, на себе проверенно.
Я к чему, вместо говно бдо, лучше бы язык учили..ну или совмещали бдо+изучение..достаточно просто вступить в многоязычную гильду где солянка из евпропейцев и не сцать слушать/говорить,общаться в чате.
Re: Игра на Европейском сервере
а на рашке тоже выдают халявный 7-ми дневный премак каждую неделю?

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от MrAndersoOn:
а на рашке тоже выдают халявный 7-ми дневный премак каждую неделю?
Насколько я понял ты про награды новичков говоришь. Они одноразовые. Выдали и всё.
А в содержимом наград за ежедневный вход периодически обновляют.
Вроде в какой-то из таких наград на ру коня выдавали. ранг не помню. На евро 3-го ранга выдавали.
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от KaiNNight:
Насколько я понял ты про награды новичков говоришь. Они одноразовые. Выдали и всё.
А в содержимом наград за ежедневный вход периодически обновляют.
Вроде в какой-то из таких наград на ру коня выдавали. ранг не помню. На евро 3-го ранга выдавали.
ну яхз,у меня в инветаре уже 4 према на 7 дней

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Konoka
ко-ко-ко
Регистрация:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Сообщение от -=Flesh007=-:
Я помню ещё аук времен Корее. Когда не было всех этих ставок, торгов, и даже оповещений. Тогда реально если ты хотел торговать - ты должен был стоять у аукциона и торговать. А не шляться по спотам, закинув половину аука в оповещении, и лишь в нужный момент прыгнув на твинка. В те времена было куда проще купить и костюм, и прем, да и вообще всё. А потом появились боты... В очередной раз игроки сами испортили себе жизнь.
еще вспомни когда аукцион был привязан к городу , а не на весь сервер

Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от MrAndersoOn:
ну яхз,у меня в инветаре уже 4 према на 7 дней
Ну так надо же чем-то заманить новых игроков) Не постоянно же такая халява будет.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от Konoka:
когда аукцион был привязан к городу , а не на весь сервер
вот это как раз полезная тема - можно было бы проще покупать и продавать вещи за шоп Только другого смысла в разделённом ауке в БДО нету. Но у людей с основной резиденцией не Хиделе были бы трудности.
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от Konoka:
еще вспомни когда аукцион был привязан к городу , а не на весь сервер
Вспомнил - прослезился...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Alsi:
Им надо добавить хотяб бартер по максимальной цене,чтоб можно было кинуть торг,положить вещь а тебе денег за максималку и выше....и всё
Где-то полгода назад спорил на эту тему тут. Меня обозвали приспешником рмт. =(

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от dogs-q:
но вот же первое ограничение:
то есть пока ты торгуешь, ты не можешь делать ничего одновременно с этим. Я даже не знаю, даже наверно в средневековье человек мог нанять себе продавца, чтобы не сидеть на жопе, а заниматься чем-то другим пока твои товары продаются.
ну в Вове, считай, с релиза можно было не взаимодействовать ни с кем, кроме как с людьми из твоего рейда, это скорее ко-оп. Но если тебе не нравится Вов, можно говорить про Еву: там отличный рынок и экономика.
Какое ограничение? Я специально написал, это была афк торговля. Сел на жопу и пошел спать. Ты спишь, а чар торгует. Сам ты мог подойти к любому игроку, кинуть трейд и торговать с ним как хочешь, чем хочешь и за любую цену. В Л2 даже ограничений на эквип не было. Ты мог нацепить на свой класс любой шмот. Но это уже так, к слову.
Последний раз редактировалось -=Flesh007=-; 07.07.2017 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от -=Flesh007=-:
Где-то полгода назад спорил на эту тему тут. Меня обозвали приспешником рмт. =(
Эээээ какое нафиг рмт если лишь макс цена обязательна при обмене?
Но вообще да рмт я люблю
Просто покупать кзарку и боссшмот это ад

Revelation 天谕
Paladin 圣堂
Necromancer 流光
Gunner 炎天
Summoner 灵珑
Elementalist玉虚
Light Blader 光刃
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от -=Flesh007=-:
Какое ограничение? Я специально написал, это была афк торговля. Сел на жопу и пошел спать. Ты спишь, а чар торгует. Сам ты мог подойти к любому игроку, кинуть трейд и торговать с ним как хочешь, чем хочешь и за любую цену. В Л2 даже ограничений на эквип не было. Ты мог нацепить на свой класс любой шмот. Но это уже так, к слову.
да понял я как торгуют в ла2, а ограничение в том, что ты не можешь одновременно фармить/крафтить/быть офлайн и торговать, это даже выглядит противоестественно. И в БДО тоже полно нелепых ограничений (да их тут вообще через край). С рмт они борятся, за счёт удобства игроков. Да и вообще в рмт нет ничего плохого, главное ботов и спам притормаживать.
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от Alsi:
Эээээ какое нафиг рмт если лишь макс цена обязательна при обмене?
Вот я тоже тогда этого не понял.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от dogs-q:
да понял я как торгуют в ла2, а ограничение в том, что ты не можешь одновременно фармить/крафтить/быть офлайн и торговать, это даже выглядит противоестественно. И в БДО тоже полно нелепых ограничений (да их тут вообще через край). С рмт они борятся, за счёт удобства игроков. Да и вообще в рмт нет ничего плохого, главное ботов и спам притормаживать.
А тебе и не нужно было торговать во время фарма. В Л2 почти не было солофарма. Пацаны бы не оценили, если ты вдруг посреди спота сказал бы "идите нах, я ресы на аук пошел ставить". Л2 была задротской даже в плане торговли. Чтобы торговать, тебе приходилось, внезапно, именно торговать. А крафтить могли вообще только гномы, причем только один из их двух классов. Другим расам приходилось искать гнома. И мало было найти, нужно чтобы он ещё и нужный рецепт знал. Что тоже продвигало социальность в игре. В итоге никто не сычивал. Старая Л2 "немного" отличалась от тех ммо, что ты привык видеть сейчас. Поэтому я уже хз как тебе донести мысль. Тут надо было просто самому пробовать. И я не прошу в БД делать так же. Но хотя бы банально передавать другому игроку вещи даже с условием обязательной оплаты в ответ в размере их минимальной стоимости. Ту же точеную кзарку я бы лучше купил с рук, нежели играл в эту гребанную лотерею.
Последний раз редактировалось -=Flesh007=-; 07.07.2017 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от -=Flesh007=-:
А тебе и не нужно было торговать во время фарма.
ладно, мне это и правда не понять. Обычно всё продаётся между делом, а в Еве ты мог не только продавать в офлайне, но и покупать (по ордерам) - вот она классика А, ёпт, как преордер в БДО, только гораздо шире и без маразмов.
Аватар для r76Shadowy
Знаток
Регистрация:
01.02.2008
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от Alsi:
Просто покупать кзарку и боссшмот это ад
У тебя до сих пор нет всего этого?
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от r76Shadowy:
У тебя до сих пор нет всего этого?
Я играю в общей сумме часов 30 в БДОНу...да,нету...не сложилось

Revelation 天谕
Paladin 圣堂
Necromancer 流光
Gunner 炎天
Summoner 灵珑
Elementalist玉虚
Light Blader 光刃
Аватар для r76Shadowy
Знаток
Регистрация:
01.02.2008
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от Alsi:
Я играю в общей сумме часов 30 в БДОНу...да,нету...не сложилось
Торговца мучай, если энергии много. Я за 2 дня пуху и допку выкупил у него.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от Alsi:
Я играю в общей сумме часов 30 в БДО
и зачем тебе тогда кзарка и босс шмот? на каждую вещь уйдёт милионов по 300-400 (если до 18 точить), врятли у играющего 30 часов столько бабла, проще пока взять за копейки обычные вещи 18
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от dogs-q:
и зачем тебе тогда кзарка и босс шмот? на каждую вещь уйдёт милионов по 300-400 (если до 18 точить), врятли у играющего 30 часов столько бабла, проще пока взять за копейки обычные вещи 18
Так они есть,17 правда

Revelation 天谕
Paladin 圣堂
Necromancer 流光
Gunner 炎天
Summoner 灵珑
Elementalist玉虚
Light Blader 光刃
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от Alsi:
Так они есть,17 правда
ну да, тогда найтвендор
Endgame for the next week


Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от KaiNNight:
Просто в бдо решили к нему ещё и налог прикрутить.

В ВоВ налог на ауке был, в АА тоже был, немного в ином виде, но все же присутствовал.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от TheZeke:
Всегда нужно с чего-то начинать, школьных знаний - достаточно,
Угу, есть только одна маленькая проблема, раньше английский не всегда был основным иностранным языком в школах.

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Последний раз редактировалось Greysdark; 08.07.2017 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ghorn
Маньяк
Регистрация:
21.12.2015
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от dogs-q:
но вот же первое ограничение:
то есть пока ты торгуешь, ты не можешь делать ничего одновременно с этим. Я даже не знаю, даже наверно в средневековье человек мог нанять себе продавца, чтобы не сидеть на жопе, а заниматься чем-то другим пока твои товары продаются.
внезапно.... (звучат фанфары).... но в линейке тоже можно было напрячь соклана или любого доверенного человека, за долю малую, продавать твои товары, и даже посадить твинка, если не душила жаба на лишние 20 баксов в месяц
и еще более внезапно - можно было оставлять перса сидеть в афк в свободное от игры время
так что чот какое-то ниочень ограничение


Сообщение от Repeat:
Комрады, решил попробовать вернуться в БДО, никак не могу решить играть на ру или евро.
Кому не сложно - опишите основные различия двух локализаторов на данный момент. Какая разница в игре и донате?
На ру как я понял нужно минимум 1.5к руб чтобы купить 3 премака, на АХ их не продают. На евро также?
Стоит ли заморачиваться с ВПН и т.п.
забей, нечего тут делать, бдо превращается в унылую жвачку для хомяков
но выскажу о наболевшем после полутора лет игры на ру:
- на ру походу самые отстойные сервера, с начала года ситуация с производительностью и рассинхронами все хуже и хуже
- ру клиент из-за фирменной защиты гн выдает самую низкую производительность, да и сама фирменная защита вымораживает - например антикликер ето лютое зло, которое мешает не только на ауке, но даже в пвп
- защита (тетта) тоже странная - спидхак работает, рыбобот работает, даже млин подмена пакетов в конце прошлого года работала
- отношение админов к читорам тоже доставляет - никаких перманентов нарушителям, за все известные нарушения и багоюзы - дюп слитков на кальфе, рыбоботы на медии, абуз сбора на Валенсии, абуз рабочих на узлах - самое серьезное наказание -месяц бана без конфискации (хотя есть подозрение, что на евро тоже самое)
- серьезные баги могут правиться месяцами, правда судя по тому, что на евро тоже самое, тут проблема скорее не в локализаторе, а в разрабе
- так же корейцам посрать на рукоммьюнити - за все время ни одна из наших хотелок, по сути, не была учтена (хотя тоже самое и с евро)
Последний раз редактировалось ghorn; 10.07.2017 в 08:08.
Аватар для TheZeke
Старожил
Регистрация:
28.06.2012
Re: Игра на Европейском сервере
Сообщение от Greysdark:
Угу, есть только одна маленькая проблема, раньше английский не всегда был основным иностранным языком в школах.
Во всех школах был выбор, если твои родители выбрал учить для тебя немецкий или французкий, то искоючительно их проблема, из за которой страдаешь ты, увы. Мне школьные знания ничего не дали ибо я не учил в то время, хотя надо было.
Аватар для uncode
Маньяк
Регистрация:
18.10.2011
Сообщение от ghorn:
внезапно.... (звучат фанфары).... но в линейке тоже можно было напрячь соклана или любого доверенного человека, за долю малую, продавать твои товары, и даже посадить твинка, если не душила жаба на лишние 20 баксов в месяц
и еще более внезапно - можно было оставлять перса сидеть в афк в свободное от игры время
так что чот какое-то ниочень ограничение



забей, нечего тут делать, бдо превращается в унылую жвачку для хомяков
но выскажу о наболевшем после полутора лет игры на ру:
- на ру походу самые отстойные сервера, с начала года ситуация с производительностью и рассинхронами все хуже и хуже
- ру клиент из-за фирменной защиты гн выдает самую низкую производительность, да и сама фирменная защита вымораживает - например антикликер ето лютое зло, которое мешает не только на ауке, но даже в пвп
- защита (тетта) тоже странная - спидхак работает, рыбобот работает, даже млин подмена пакетов в конце прошлого года работала
- отношение админов к читорам тоже доставляет - никаких перманентов нарушителям, за все известные нарушения и багоюзы - дюп слитков на кальфе, рыбоботы на медии, абуз сбора на Валенсии, абуз рабочих на узлах - самое серьезное наказание -месяц бана без конфискации (хотя есть подозрение, что на евро тоже самое)
- серьезные баги могут правиться месяцами, правда судя по тому, что на евро тоже самое, тут проблема скорее не в локализаторе, а в разрабе
- так же корейцам посрать на рукоммьюнити - за все время ни одна из наших хотелок, по сути, не была учтена (хотя тоже самое и с евро)
На РУ банят.....твои недавно прошла волна за рыбалку.... Много людей покосило.
Ранее была волна за спидхак.
Еще в давние времена была волна за баг с передачей не передаваемых вещей.
Была волна Банов за копание в пустыне. Правда на месяц только банили.
А вот за рыбалку и спид перманент.
Ваши права в разделе