Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: п2п или ф2п?
п2п (без шопа)
1,078 79.38%
ф2п (с шопом)
280 20.62%
Голосовавшие: 1358. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Итоговый опрос ф2п или п2п?
Автор темы: Llight_renamed_816272_21012021
Дата создания: 02.02.2013 13:28
Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
1
Вобщем итак все понятно.
Последний раз редактировалось Llight_renamed_816272_21012021; 01.06.2013 в 23:34. Причина: больше я постить ничего не буду на этом форуме
Re: Итоговый опрос ф2п или п2п?
некорекный опрос. Вон в корее п2п с шопом
Аватар для Tellar_renamed_561711_29052020
Маньяк
Регистрация:
27.03.2007
Re: Итоговый опрос ф2п или п2п?
Однозначно ф2п.
Аватар для Gogi90
Gogi90
Guest
Re: Итоговый опрос ф2п или п2п?
ф2п иначе при п2п для России будет фейл с 2 серверами для задротов. С насиженного ВоВ никто не уйдёт и так, ла2 останется актуальна потому как ф2п ещё и Тера переходит на ф2п...
Re: Итоговый опрос ф2п или п2п?
Сообщение от Gogi90:
ф2п иначе при п2п для России будет фейл с 2 серверами для задротов.
с чего ты взял?


Сообщение от Gogi90:
ла2 останется актуальна потому как ф2п
там все равно все платят за премиум - п2п.


Сообщение от Gogi90:
и Тера переходит на ф2п...
теры в рф нет
Аватар для Gogi90
Gogi90
Guest
Re: Итоговый опрос ф2п или п2п?
Сообщение от Dwarfic:
с чего ты взял?
Ванга моя родственница.

Сообщение от Dwarfic:
там все равно все платят за премиум - п2п.
Когда хочешь платишь - когда не хочешь не платишь но играть можно всегда.

Сообщение от Dwarfic:
теры в рф нет
Евро есть, Америка есть а раз банят по ИП то и на Россию виды имеют.
Re: Итоговый опрос ф2п или п2п?
Сообщение от Gogi90:
Ванга моя родственница.
а я уж думал анализ, а у тебя просто фантазии


Сообщение от Gogi90:
Когда хочешь платишь - когда не хочешь не платишь но играть можно всегда.
и кто же играет без премиума?


Сообщение от Gogi90:
Евро есть, Америка есть а раз банят по ИП то и на Россию виды имеют.
там блок. какие виды?
Аватар для Gogi90
Gogi90
Guest
Re: Итоговый опрос ф2п или п2п?
Сообщение от Llight:
Лично я проголосвал за п2п в первую очередь потому, что АА очевидно игра не рассчитанная на твинков. То есть меня беспокоят не столько палки-убивалки, сколько физическая невозможность борьбы с бесчисленными ботами и твинками в ф2п АА. А для игры, в которой взаимодействие игроков в первую очередь строится на фарме и торговле и крафте по-моему это фатально.
а ладве на евро это сильно помогло?
Re: Итоговый опрос ф2п или п2п?
Сообщение от Gogi90:
а ладве на евро это сильно помогло?
да
Re: Итоговый опрос ф2п или п2п?
Сообщение от Gogi90:
а ладве на евро это сильно помогло?
да
Аватар для SiriusGD
Старожил
Регистрация:
15.06.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Итоговый опрос ф2п или п2п?
p2p

Либо как кто-то тут уже предлагал f2p + премиум подписка.
Создание пресонажа с 0 очков работы.
Для тех кто не хочет платить сделать очень медленное восстановление очков работы (именно ОР у нескончаемого потока ботов и пугает в f2p)
Для тех кто не хочет платить и постоянно ноет, что "я играю несколько часов в неделю", медленное восстановлении ОР не должно волновать.
Для тех, что не хочет платить, а просто заходит в игру пообщаться, покрабить мобиков в пати, медленное восстановлении ОР не должно волновать.

"Премиум" подписка снимает ограничение на реген ОР, делая его стандартным.

Боты будут в любом случае, но с ними бороться это уже задача разработчика/локализатора.
Аватар для Lamborghini_renamed_696268_25022024
Маньяк
Регистрация:
13.09.2009
Re: Итоговый опрос ф2п или п2п?
Давайте смотреть правде в лицо! Это голосование ничего не покажет кроме как "на данном портале более разборчивая аудитория"! Да и как показала практика люди голосующие за Ф2П ниразу не платили за игры... т.е. им даже сравнивать не с чем(Главное играть бесплатно)!
Mail.ru так же сделает опрос на свем ресурсе(где собственно люди далекие от игр, будут голосовать за то что бесплатно, с криками - "Ребята вы чего? как можно голосовать за то что платно если есть возможность проголосовать за то что бесплатно") и результаты будут противоположные (90% но уже в пользу Ф2П)... Видимо Mail.ru уже проводило подобные опросы, раз считает Ф2П очень популярным в России!
П.С.: АА= П2П, если АА = Ф2П, то это не АА!
Аватар для Sanctuary
Мастер
Регистрация:
14.07.2010
Лучник
Re: Итоговый опрос ф2п или п2п?
п2п с шопом, не влияющим на баланс. И овцы целы и волки сыты
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Итоговый опрос ф2п или п2п?
п2п однозначно. Игра должна оставаться игрой, а не меряньем кошельков всяких оленей.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Gogi90
Gogi90
Guest
Re: Итоговый опрос ф2п или п2п?
Сообщение от Dwarfic:
а я уж думал анализ, а у тебя просто фантазии
Сам прикинь, проект новый и не раскрученный в отличии от ВоВ и Ла2 у которых фришек полна Россия на которых эти игры можно потестить и решить уже платить за офф или нет. Ла2 вообще бесплатна. Теперь и в Теру поиграть можно бесплатно даже если забанят ничего не потеряешь. Скажи, откуда придут игроки которые захотят платить за неизвестную игру в которой нужно задротить?

Сообщение от Dwarfic:
и кто же играет без премиума?
прикинь да, играют, и очень многие покупая ПА за адену или не покупая потому что не видят смысла в ускоренном апе 99.

Сообщение от Dwarfic:
там блок. какие виды?
ты ничего не теряешь в случае блока
Аватар для Hydromarine
Hydromarine
Guest
Re: Итоговый опрос ф2п или п2п?
Сообщение от Dwarfic:
Вон в корее п2п с шопом
Шоп который в п2п скорее всего содержит рюшечки которые на баланс вообще никак не повлияют, пусть оттуда тянут разные платья, носки, трусы и так далее кому приятно смотреть на все это.
Аватар для Gogi90
Gogi90
Guest
Re: Итоговый опрос ф2п или п2п?
Сообщение от Llight:
Ну уж не помешало это точно.
помешало разве что привлечь больше игроков в игру.
Re: Итоговый опрос ф2п или п2п?
Сообщение от Gogi90:
Скажи, откуда придут игроки которые захотят платить за неизвестную игру в которой нужно задротить?
ото всюду.


Сообщение от Gogi90:
Сам прикинь, проект новый и не раскрученный
так будет реклама, на сайте есть ролики и описание.


Сообщение от Gogi90:
прикинь да, играют
да? пару одиночек? даже прием в клан происходит с обязательным условие наличия премиума.
Сообщение от Gogi90:
ты ничего не теряешь в случае блока
и что?

Добавлено через 37 секунд
Сообщение от Hydromarine:
Шоп который в п2п скорее всего содержит рюшечки которые на баланс вообще никак не повлияют
да. Такие же шопы есть в ТСВ и в ГВ2.

Добавлено через 14 секунд
Сообщение от Gogi90:
помешало разве что привлечь больше игроков в игру.
с чего ты взял?
Последний раз редактировалось Marlboro_Man; 02.02.2013 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tellar_renamed_561711_29052020
Маньяк
Регистрация:
27.03.2007
Re: Итоговый опрос ф2п или п2п?
Сообщение от Llight:
Ну что же это ваше право. Опрос создан с целью выяснить реальное отношение игроков к ф2п/п2п системам.
К сожалению твой опрос сильно нерепрезентативен, и вряд ли ты сможешь выяснить реальное отоношение игроков к ф2п/п2п системам. Проведи такой же опрос на форуме мейл.ру, и я уверен, что результаты там будут прямо противоположны.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Elusive:
п2п однозначно. Игра должна оставаться игрой, а не меряньем кошельков всяких оленей.
ф2п однозначно. Игра должна оставаться игрой, а не меряньем потраченных жопочасов всякими задротами-нолайферами.
Последний раз редактировалось Tellar_renamed_561711_29052020; 02.02.2013 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Итоговый опрос ф2п или п2п?
На самом деле похоже на то, что мыло совершило невозможное своим диким донатом отбило у людей желание халявы
Я само собой не про этот опрос, тут одни задроты сидят. А даже взять голосование вконтакте(тоесть в большинстве своем понятно кто там сидит). Даже там 56% за п2п и только 22% за фп2 при том что проголосовало больше 2-х тысяч человек, что как бы намекает, что здравомыслящих людей стало явно больше.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Tellar_renamed_561711_29052020
Маньяк
Регистрация:
27.03.2007
Re: Итоговый опрос ф2п или п2п?
Сообщение от Elusive:
На самом деле похоже на то, что мыло совершило невозможное своим диким донатом отбило у людей желание халявы
Я само собой не про этот опрос, тут одни задроты сидят. А даже взять голосование вконтакте(тоесть в большинстве своем понятно кто там сидит). Даже там 56% за п2п и только 22% за фп2 при том что проголосовало больше 2-х тысяч человек, что как бы намекает.
Основная масса тех, кто будет играть после релиза мейл.ру еще даже не знают о такой игре как АА, и как они по-твоему могут проголосовать? Эти твои 2000 вконтактиков на поверку окажутся теми же самыми задротами, остервенело голосующих на гохе за п2п. Чувствуете вы уже свой пятой точкой, как донаторы будут гонять вас царскими абилками, потому и беситесь.
Аватар для LCe_renamed_899002_01032020
Забанен
Регистрация:
12.02.2012
Космос
Re: Итоговый опрос ф2п или п2п?
п2п
Аватар для Zerger
Гуру
Регистрация:
11.09.2008
Re: Итоговый опрос ф2п или п2п?
п2п без вариантов.

Подрубаю раз в пол года.
https://www.twitch.tv/xzerger
Re: Итоговый опрос ф2п или п2п?
Создайте еще таких тем побольше - очень уж я люблю голосовать за п2п.
Сообщение от Tellar:
Чувствуете вы уже свой пятой точкой, как донаторы будут гонять вас царскими абилками, потому и беситесь.
Ваши права в разделе