Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
MWO vs. WoT
Автор темы: Mifun
Дата создания: 12.03.2012 19:38
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
MWO vs. WoT
Всё что будет касаться сравнений и холиваров на тему "да это же танки с мехами", буду по возможности складировать здесь.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для RokkitLauncha_renamed_634963_03092023
Старожил
Регистрация:
21.10.2008
Берсеркер
Re: MWO vs. WoT
Тогда сюда стоит 90% постов с остальных тем перенести

Для меня большая радость сделать маленькую гадость
Аватар для Sttor
Любознательное быдло
Регистрация:
21.09.2009
Re: MWO vs. WoT
-=WOT=-
Типы танков:
ЛТ- светляки (основная роль подсветка врага для арт)
СТ- танки поддержки (работа из под тяжей), раш команды для быстрого молниеносного наступления
ТТ- тяжи с мощными стволами и броней (искл. французы)
ПТ- сдерживание линий атак противника, чтот вроде кемперов.
САУ- помоему коментарии излишни, 100% кемпер
-=MWO=-
Разведка- легкие мехи с доп сенсорами для обнаружения противника. Какой от них смусл если кроме как засвета противника для залпа по нему из РДД, ну еще могу допустить из гауса?(непонятно)
Асаульт- основные наступательные сильно бронированные мехи с большим количеством вооружения (тут все понятно)
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: MWO vs. WoT
Сообщение от Sttor:
-=MWO=-
Разведка- легкие мехи с доп сенсорами для обнаружения противника. Какой от них смусл если кроме как засвета противника для залпа по нему из РДД, ну еще могу допустить из гауса?(непонятно)
Асаульт- основные наступательные сильно бронированные мехи с большим количеством вооружения (тут все понятно)
А где средние и тяжи? :)

Ассолт как-то получше звучит, имхо...
Аватар для Sttor
Любознательное быдло
Регистрация:
21.09.2009
Re: MWO vs. WoT
Сообщение от lexx20:
А где средние и тяжи? :)

Ассолт как-то получше звучит, имхо...
Ну тяжи наверное можно преровнять в ассолту- здоровенные тяжеловооруженные мехи с огромным количеством хп и брони (за ними как за каменной стеной)
СМ=СТ в ВоТ скорее всего, один ничего не сделает а вот небольшая группа даст жару многим, тоже для молниеносного наступления.
Аватар для Bad Robot_renamed_874511_08012022
Гигант мысли
Регистрация:
17.12.2011
Re: MWO vs. WoT
Я один в танки не играл?
Аватар для Sttor
Любознательное быдло
Регистрация:
21.09.2009
Re: MWO vs. WoT
Сообщение от Bad Robot:
Я один в танки не играл?
Возможно. А что в этом есть какая то проблема ? Я вот играю в них только с друзьями. Соло как то не о чем.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: MWO vs. WoT
Сообщение от Sttor:
Возможно. А что в этом есть какая то проблема ? Я вот играю в них только с друзьями. Соло как то не о чем.
+1 Только взводом с друзьями погонять. И то, не собирались уже месяца 3, наверное.
Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Re: MWO vs. WoT
В танки много не наиграешь - уныло и однообразно.

Собственно я им благодарен только за одно - что они хоть немного заполнили ту пустоту в душе, что образовалась после ухода MW4 на полку. Свою задачу выполнили - как выйдет MWO будут сразу удалены с компа

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Аватар для Bad Robot_renamed_874511_08012022
Гигант мысли
Регистрация:
17.12.2011
Re: MWO vs. WoT
Сообщение от Sttor:
Возможно. А что в этом есть какая то проблема ? Я вот играю в них только с друзьями. Соло как то не о чем.
Да нет, никакого негатива. Меня просто танки абсолютно не интересуют, я просто не могу понять, почему все фаны Бэтлтэка играют в танки, а меня не цепляет. Соответственно я за частую не понимаю о чем Вы говорите.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: MWO vs. WoT
Сообщение от Bad Robot:
я просто не могу понять, почему все фаны Бэтлтэка играют в танки
В корне неверное утверждение :) Просто небольшая часть из всех людей, играющих в танки (а их очень много) любит Бэттлтех. Мне кажется, гораздо больше фанатов Баттлтеха недолюбливают танчики.
Аватар для Sttor
Любознательное быдло
Регистрация:
21.09.2009
Re: MWO vs. WoT
Сообщение от Bad Robot:
Да нет, никакого негатива. Меня просто танки абсолютно не интересуют, я просто не могу понять, почему все фаны Бэтлтэка играют в танки, а меня не цепляет. Соответственно я за частую не понимаю о чем Вы говорите.
ну просто поскольку создатели MWO не отрицают что возьмут многое из танков я решил провести аналогию между классами ВОТ и MWO (фактически мое ИМХО). Хотя все равно повторюсь роль разведки мне все еще не понятна. А по поводу того что многи любители БТ шпилят щас в танки- это потому что это, по-моему. единственный проект где многотонные железки катаются по карте и своими длинными стволами прошивают броню противника (это хоть как то приближенно к МВ хотя очень очень очень отдаленно). Ну по крайней мере это не эльфы со стрелами и магией.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: MWO vs. WoT
Сообщение от Sttor:
А по поводу того что многи любители БТ шпилят щас в танки- это потому что это, по-моему. единственный проект где многотонные железки катаются по карте и своими длинными стволами прошивают броню противника (это хоть как то приближенно к МВ хотя очень очень очень отдаленно). Ну по крайней мере это не эльфы со стрелами и магией.
Есть такое. Больше ничего из многопользовательского не цепляет просто, вот и остается только один выход - собираться с друзьями в танках.
Аватар для Sttor
Любознательное быдло
Регистрация:
21.09.2009
Re: MWO vs. WoT
А вообще реально до выхода МВО занятся нечем реально. Как lexx20 правильно сказал ВоТ позволяет просто скоротать время. От нечего делать в связи с выходом Масс эффекта 3 решил пройти все с 1 части. Скокотища... Надеюсь Пираньи не подкочают.
Аватар для Bad Robot_renamed_874511_08012022
Гигант мысли
Регистрация:
17.12.2011
Re: MWO vs. WoT
Я в Глобал Адженду иногда побегиваю, на безрыбье или в Квэйклайв...
Аватар для 116
116
Guest
Re: MWO vs. WoT
По поводу света в мехах...где то говорилось, что командир может вызывать арт уда...с шипа ли, или из за карты, не суть, вот для этого имхо и нужен свет...

на данный момент из известной информации в танках несколько богаче геймплей, так как представлено много видов войск:

-чистый свет
-ст.........................в мехах ст совмещены судя по всему со светом, и если ровный ст в танках зачастую успешно борется с тт, то в мехах такая возможность под вопросом.
-пт(кемперы).......аналога в мехаха нет.
-тт есть тт, тут все одинаково.
-арта...аналога в мехаха нет....раз ве что арт. удалы под управлением командира, но это не тоже самое, что отдельный живой юнит для кары с неба.

Но с другой стороны в танках всего один режим боев, в мехах вроде уже два.

Печально, что мехи будут 12х12....Блин, разница с танками и их 15х15 никакая, хотелось бы огромные карты, 50х50, 100х100...эпичности в общем.
Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Re: MWO vs. WoT
Сообщение от 116:
Печально, что мехи будут 12х12....Блин, разница с танками и их 15х15 никакая, хотелось бы огромные карты, 50х50, 100х100...эпичности в общем.
Дак Планетсайд-2жеж

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: MWO vs. WoT
Сообщение от 116:
По поводу света в мехах...где то говорилось, что командир может вызывать арт уда...с шипа ли, или из за карты, не суть, вот для этого имхо и нужен свет...

на данный момент из известной информации в танках несколько богаче геймплей, так как представлено много видов войск:

-чистый свет
-ст.........................в мехах ст совмещены судя по всему со светом, и если ровный ст в танках зачастую успешно борется с тт, то в мехах такая возможность под вопросом.
-пт(кемперы).......аналога в мехаха нет.
-тт есть тт, тут все одинаково.
-арта...аналога в мехаха нет....раз ве что арт. удалы под управлением командира, но это не тоже самое, что отдельный живой юнит для кары с неба.

Но с другой стороны в танках всего один режим боев, в мехах вроде уже два.

Печально, что мехи будут 12х12....Блин, разница с танками и их 15х15 никакая, хотелось бы огромные карты, 50х50, 100х100...эпичности в общем.
Фейл какой-то... Установи ты себе МВ4 - тогда, может перестанешь такое постить.

ст - средние мехи. уверен, что "ровный" СМ сможет вынести тяжа
пт - мехи любого веса, увешанные дальнобойным оружием, оборудованные какой-нибудь глушилкой радаров, чтобы меньше светиться
арта - мехи а-ля катапульта, под завязку забитые ЛРМ-ками

Роли мехов не привязаны, как в танках - катапульта быстра и может светануть, легкая пума может хорошо долбить ппц за километр и т.д. Всё гораздо разнообразнее, в общем.

Мясо 100 на 100 лично мне не хочется - никакой тактики и скилла не останется.
Аватар для Sttor
Любознательное быдло
Регистрация:
21.09.2009
Re: MWO vs. WoT
да 12 х 12 это самое актуальное количество на мой взгляд, если вспомнить что мехи это не танки и размеры у них в несколько раз превышают любой танк. А вот интересно другое как будет реализованна система групп (взводов) в МВО, надеюсь не так как в ВоТ.
Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Re: MWO vs. WoT
Сообщение от Sttor:
да 12 х 12 это самое актуальное количество на мой взгляд, если вспомнить что мехи это не танки и размеры у них в несколько раз превышают любой танк. А вот интересно другое как будет реализованна система групп (взводов) в МВО, надеюсь не так как в ВоТ.
Я лично надеюсь что ВСЕ, что связано с подбором и организацией команд в боях MWO не будет похоже на WoT

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Аватар для Sttor
Любознательное быдло
Регистрация:
21.09.2009
Re: MWO vs. WoT
Ну вот вообще вопрос "взвода" достаточно актуален и сложен, потому как это непосредственно влияет на баланс сражения. А если не будет возможности пойти вместе в сражение то это огромный минус игре.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: MWO vs. WoT
Сообщение от Sttor:
Ну вот вообще вопрос "взвода" достаточно актуален и сложен, потому как это непосредственно влияет на баланс сражения. А если не будет возможности пойти вместе в сражение то это огромный минус игре.
Да можно будет, конечно. Они же знают, сколько уже существует всяких сыгранных групп людей после того же МВ4. Не дать им возможности поиграть вместе будет фейлом с их стороны.

Ну и, приток новых игроков будет в разы меньше, если вместе с 2-3 друзьями нельзя будет в бой зайти.
Аватар для Sttor
Любознательное быдло
Регистрация:
21.09.2009
Re: MWO vs. WoT
Сообщение от lexx20:
Да можно будет, конечно. Они же знают, сколько уже существует всяких сыгранных групп людей после того же МВ4. Не дать им возможности поиграть вместе будет фейлом с их стороны.

Ну и, приток новых игроков будет в разы меньше, если вместе с 2-3 друзьями нельзя будет в бой зайти.
Тут дело именно в балансе... ВоТ-ки так и не смогли его достигнуть. Прикинь допустим ты рандоме против команды из 6 топовых мехов а то и из 12.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: MWO vs. WoT
Сообщение от Sttor:
Тут дело именно в балансе... ВоТ-ки так и не смогли его достигнуть. Прикинь допустим ты рандоме против команды из 6 топовых мехов а то и из 12.
Насчет этого - да, согласен. Но по балансу они пока ничего сказать не могут, признались уже.
Аватар для Party Hard_renamed_804734_26012023
Читатель
Регистрация:
04.03.2011
Re: MWO vs. WoT
вы это серьезно требуете баланса от матчей с рандомным подбором участников? собираешь премейд - идешь крушить, так всегда было.
Ваши права в разделе