Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Кое-что для пешеходов (и не только)
Автор темы: Kristael_renamed_629896_13052021
Дата создания: 05.03.2012 20:32
Кое-что для пешеходов (и не только)
Может и было, я этот раздел практически не читаю, если так - простите.
Видео весьма неприятное, но поучительное. Рекомендую поглядеть.



Стырено из жж у Дивова, откуда стырил он - не знаю.
Аватар для Optim1st
Гуру
Регистрация:
15.03.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Кое-что для пешеходов (и не только)
На 1:40 мин - чего зачем-то?

Пешеходы на зебре - водитель обязан пропустить пешеходов. Водитель правильно сделал, что остановился.

Аватар для venikvik_renamed_588727_13052020
Мастер
Регистрация:
15.12.2007
Re: Кое-что для пешеходов (и не только)
1:19 это что еще такое ? Тетка из машин выходит и даже не смотрит на дорогу. Жесть.
Такое чувство, что все пешеходы думают, что типа это не их заботы. Это водители должны смотреть, что бы не сбить их.
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Кое-что для пешеходов (и не только)
Ролик пральный. в кои веки призывают решить проблему, а не запрещать и карать.

Success doesn't come to you…you go to it
Re: Кое-что для пешеходов (и не только)
единственное что требуется от пешехода при переходе дороги - повернуть свою ебаную голову в сторону, откуда могут ехать машины.

ВСЕ

это позволит избежать огромного количества жертв на пешеходных переходах.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Re: Кое-что для пешеходов (и не только)
Сообщение от Optim1st:
На 1:40 мин - чего зачем-то?

Пешеходы на зебре - водитель обязан пропустить пешеходов. Водитель правильно сделал, что остановился.
Там вообще-то регулируемый переход, и сигнал светофора для пешеходов был красный. Его даже специально кружочком обвели, для таких невнимательных. И пострадавший сначала не собирался переходить, спокойно себе стоял, а потом один водитель решил почему-то, что все равно надо пропустить. В результате пешеходы пошли, а в третьем ряду машина даже не притормозила (ну, зеленый же) и как результат мужика сбило.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от venikvik:
Такое чувство, что все пешеходы думают, что типа это не их заботы. Это водители должны смотреть, что бы не сбить их.
Там в большинстве случаев неправы и те, и другие. Пешеходы прутся не глядя вообще никуда, а водители в основном - подъезжают к перекрестку с явным превышением скорости. В общем, поучительно для всех.
Последний раз редактировалось Kristael_renamed_629896_13052021; 06.03.2012 в 08:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Optim1st
Гуру
Регистрация:
15.03.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Кое-что для пешеходов (и не только)
Водитель обязан принять все возможные меры чтобы не допустить наезда на пешехода. Вне зависимости, прав пешеход или нет.

Re: Кое-что для пешеходов (и не только)
водитель не может принять меры, которые противоречат физическим законам природы.

но пешеходам наплевать - они "правы". а правы они в больнице или еще где, это уже, видимо, для них не принципиально.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Re: Кое-что для пешеходов (и не только)
Сообщение от Optim1st:
Водитель обязан принять все возможные меры чтобы не допустить наезда на пешехода. Вне зависимости, прав пешеход или нет.
Да понятное дело, сидеть-то все равно ему
С другой стороны - жизнь и здоровье-то у пешехода одно, и как бы строго не наказали водителя, ему это уже никак не поможет - не стоит ли подумать головой хоть немного и уделить пару секунд внимания своей безопасности?
Аватар для Optim1st
Гуру
Регистрация:
15.03.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Кое-что для пешеходов (и не только)
Сообщение от Izolenta:
водитель не может принять меры, которые противоречат физическим законам природы.
В суде это очень сложно доказать.

Re: Кое-что для пешеходов (и не только)
Сообщение от Optim1st:
В суде это очень сложно доказать.
пешеходу от этого, несомненно, легче будет лежаться

Добавлено через 1 минуту
и, кстати, вроде как по нашему законодательству, водитель попадает либо под нарушение пдд, повлекшее за собой <...>, либо под неумышленное причинение вреда, что тоже ни***во

а для пешеходов ответственности не предусмотрено.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 06.03.2012 в 08:59. Причина: Добавлено сообщение
Re: Кое-что для пешеходов (и не только)
Я ни разу не водитель, но меня всегда удивляет и раздражает даже, что в России у пешеходов вообще нет привычки хотя как-то задумываться о правилах движения. Все переходят как хотят, где хотят. На красный свет вообще прутся толпы. В Москве сейчас 90% светофоров показывают отсчет времени, очень удобно.
Но нет. 10 секунд красного света остается - нет, какая-нить бабка с клюкой нагло ломится наперерез потоку машин. Что ей эти 10 секунд? Куда она спешит? На самолет опаздывает? Сложно не злится, глядя на такое.
В Германии ни одна **** не пойдет на красный свет, даже если машин не видно (по-крайне мере 10 лет назад так было, сейчас может и наехало всяких эмигрантов...).
Re: Кое-что для пешеходов (и не только)
Сообщение от Kristael:
На красный свет вообще прутся толпы.
у метро очень часто наблюдаю картину.

1 вожак ломанулся на красный и за ним толпа баранов, не глядя по сторонам. типа "всех не переедешь"

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для venikvik_renamed_588727_13052020
Мастер
Регистрация:
15.12.2007
Re: Кое-что для пешеходов (и не только)
Сообщение от Kristael:
С другой стороны - жизнь и здоровье-то у пешехода одно, и как бы строго не наказали водителя, ему это уже никак не поможет - не стоит ли подумать головой хоть немного и уделить пару секунд внимания своей безопасности?
Я даже знаю, как на что ответил бы типичный пешеход. А че они машин накупили и носятся так что не пройти нигде ? Вот и буду ходить как вздумается, чтоб не повадно ездить было.
Аватар для Optim1st
Гуру
Регистрация:
15.03.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Кое-что для пешеходов (и не только)
Сообщение от Izolenta:
у метро очень часто наблюдаю картину.

1 вожак ломанулся на красный и за ним толпа баранов, не глядя по сторонам. типа "всех не переедешь"
Это стадный эффект - есть такое заболевание, которое очень быстро распространяется и имеет массовый характер.

К сожалению, он наблюдается не только в дорожно-транспортных отношениях, но и во многих других сферах нашей жизни.

Все это от полного отсутствия собственного мышления. Что здесь поделаешь - увы и ах.

Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Re: Кое-что для пешеходов (и не только)
Ничего удивительного... только сдается мне, случаев когда водитель на нерегулируемом переходе сбивает пешехода очень много, и тут водители - дятлы и *****и.
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Кое-что для пешеходов (и не только)
Ну почему-почему? Потому что водятлы срать хотели на нерегулируемые пешеходные переходы. Вот почему. Если в соседнем ряду машина на переходе притормозила - так наверное водитель заснул, а не пропускает кого-то - поднажму ка я газку!

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Re: Кое-что для пешеходов (и не только)
Сообщение от Mirm:
Ну почему-почему? Потому что водятлы срать хотели на нерегулируемые пешеходные переходы. Вот почему. Если в соседнем ряду машина на переходе притормозила - так наверное водитель заснул, а не пропускает кого-то - поднажму ка я газку!
чушь. никто не хочет сбивать пешехода, поверь.

просто хуй его знает, этого пешехода. стоит он в носу ковыряет, или переходить собрался.

особенно когда решение о переходе таки приходит за 10 метров до столкновения.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Кое-что для пешеходов (и не только)
Сообщение от Izolenta:
чушь. никто не хочет сбивать пешехода, поверь.

просто хуй его знает, этого пешехода. стоит он в носу ковыряет, или переходить собрался.

особенно когда решение о переходе таки приходит за 10 метров до столкновения.
А как должен пешеход подавать водителю машины, несущейся со скоростью 60 км в час, сигнал что он собирается дойти по пешеходному переходу до конца, а не остановиться на середине?

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Re: Кое-что для пешеходов (и не только)
Сообщение от Mirm:
А как должен пешеход подавать водителю машины, несущейся со скоростью 60 км в час, сигнал что он собирается дойти по пешеходному переходу до конца, а не остановиться на середине?
он не должен ломиться под колеса. ваш кэп. если водитель не останавливается - не надо как баран переться - типа "я прав".

он может вас не видит. может ему *****. может он уснул или умер.

вам от этого легче не будет.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для venikvik_renamed_588727_13052020
Мастер
Регистрация:
15.12.2007
Re: Кое-что для пешеходов (и не только)
Сообщение от Mirm:
А как должен пешеход подавать водителю машины, несущейся со скоростью 60 км в час, сигнал что он собирается дойти по пешеходному переходу до конца, а не остановиться на середине?
Пешеход сам обычно в таких ситуациях не уверен. Когда его пропускает первая машина, и происходит столкновение со второй, то обычно это происходит в беге. То есть пешеход не смотрит, он просто бежит, надеясь на удача. Такая ситуация похожа на азартную игру, я бегу но есть шанс перебежать или не добежать. А если бы пешеход повернул свою голову и посмотрел бы что там за первой пропускающей машиной творится, возможно при переходе не пришлось бы даже к бегу прибегать.
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Кое-что для пешеходов (и не только)
Сообщение от Izolenta:
он не должен ломиться под колеса. ваш кэп. если водитель не останавливается - не надо как баран переться - типа "я прав".
Водитель должен притормаживать перед переходом, особенно если не видит что там. На курсах не учат или пока полицейских не положат сам водятл не догадается?

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Кое-что для пешеходов (и не только)
Сообщение от Mirm:
Водитель должен притормаживать перед переходом, особенно если не видит что там.
да у нас вообще, и в частности на гохе, притормаживать не модно. Не по пацански это, да и создает аварийную ситуацию (видимо с участием таких же "нетормозящих").
Re: Кое-что для пешеходов (и не только)
Сообщение от Mirm:
Водитель должен притормаживать перед переходом, особенно если не видит что там. На курсах не учат или пока полицейских не положат сам водятл не догадается?
купишь машину - поговорим

теоретиков-то. да, водитель должен убедиться что там никого нет. а когда на краю стоит пешеход - водитель должен остановиться? когда рядом остановка и хуй поймешь что там пешеход делает, ловит маршрутку или *****т.

для начала научитесь соблюдать ПДД сами.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Кое-что для пешеходов (и не только)
Ну ****ец это на дорогу не смотреть. Ломится по переходу не посмотрев по сторонам - это дибилизм. Я когда в наушниках иду, 3 раза туда-сюда смотрю, прежде чем идти. Лучше уж остановится на зебре и пропустить долбоеба, чем надеяться, что тебя пропустят.

Сообщение от Izolenta:
он не должен ломиться под колеса. ваш кэп. если водитель не останавливается - не надо как баран переться - типа "я прав".
!!!


Сообщение от Izolenta:
теоретиков-то. да, водитель должен убедиться что там никого нет. а когда на краю стоит пешеход - водитель должен остановиться? когда рядом остановка и хуй поймешь что там пешеход делает, ловит маршрутку или *****т.
Ну как минимум не гнать 60




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Ваши права в разделе