Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждете игру?
Да, жду
24 64.86%
нет, не жду
13 35.14%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Tarisland - Обсуждение игры
Автор темы: Unter
Дата создания: 02.02.2023 21:30
Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: Tarisland - Обсуждение игры
а когда сие дело планируется стартовать? посмотреть на старте хоть влазиваю я в ресурсные или нет :) а то порубаться бы во чтонить на недельку-две... но чтоб мой древний комп тянул :)
Аватар для ОченьНеочень
Маньяк
Регистрация:
13.12.2011
GoHa.Ru III Степени Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Tarisland - Обсуждение игры


если кто не в курсе (сам не сразу одуплился), вот эта вот желтая полоска, когда она накапливается - это потом влияет на урон при активации.

а вот скорость накопление и может быть урон, это все будет зависеть от характеристик персонажа - комбо, омни-***мни там всякие... пока особо не понятно, но я так думаю, что это все конечно потенциал для будущего развития.

я за того же "ножа" попробывал поиграть - дамаг там страшный!!! но ты тупо проспамил один раз все это и все, жди отката вот я думаю что может оно как то и можно будет все это сократить, но понятное дело что на ранних этапах игры, ты особо не разгонишься. и вот что бы наполнить данную полоску, надо долго спамить скилы...

Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: Tarisland - Обсуждение игры
эх... ответили:

PC: GeForce GTX 1060 or higher; 30GB or more storage space;

Android: Snapdragon 660 chipset or higher; 4GB RAM or more.
Аватар для VRey
Фанат
Регистрация:
25.02.2024
Re: Tarisland - Обсуждение игры
Забавно, никто почему-то не пишет про явную зарытую китайскую свинку. А именно, про лвл кап и что с этим связано. Думаю, что это такое все знают, но не многие понимают что это значит в китайских играх. Уже это у тех кто играл в другие проекты с этой фигней скептически смотрят, и не потому что сам лвл кап присутствует, а затем что за этим ограничение всегда следует и зачем он делается. Абсолютно везде, где есть лвлкап, в абсолютно каждой игре от китайцев и неважно кто производитель, весь лвл кап означает создание новых серверов. Через день, через 5, через неделю, или через месяц будут появляться новые сервера, и их будет много. Что это значит? То что с первых серверов игры при релизе начнут уходить на новые сервера, кто-то обиженный на донат, кто-то обиженный что не получил какое-то достижение за первое прохождения данжа или чья гильдия не смогла взять топ, ну и главное новенький увидев что уже не догонет какого-то задрота. Первые сервера с релиза умирают через месяц - два или раньше, зависит от того как скоро и часто начнут клепать новые сервера в Тарисланде. И если кто-то думает что 30 миллионов игроков будет играть на одном - 5 серверах, я вас огорчу. Не будет. А делается это именно из-за доната, а именно чтобы приходили новые игроки, на новые девственные сервера где не будет имба задротов или донатеров которых новенький не догонит. Потому просто готовьтесь к тому что начнется текучка игроков и на серверах с релиза, новых игроков не будет после открытия первых дополнительного сервера через N количество дней. У нас (те кто уже не раз сталкивался с такими проектами) такие игры называют болотными, так как в итоге будет присутствовать 100/1000+ серверов где на каждом будет по одной гильдии с онлайном от 20 до 100 человек.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Tarisland - Обсуждение игры
Сообщение от VRey:
Забавно, никто почему-то не пишет про явную зарытую китайскую свинку. А именно, про лвл кап и что с этим связано. Думаю, что это такое все знают, но не многие понимают что это значит в китайских играх. Уже это у тех кто играл в другие проекты с этой фигней скептически смотрят, и не потому что сам лвл кап присутствует, а затем что за этим ограничение всегда следует и зачем он делается. Абсолютно везде, где есть лвлкап, в абсолютно каждой игре от китайцев и неважно кто производитель, весь лвл кап означает создание новых серверов. Через день, через 5, через неделю, или через месяц будут появляться новые сервера, и их будет много. Что это значит? То что с первых серверов игры при релизе начнут уходить на новые сервера, кто-то обиженный на донат, кто-то обиженный что не получил какое-то достижение за первое прохождения данжа или чья гильдия не смогла взять топ, ну и главное новенький увидев что уже не догонет какого-то задрота. Первые сервера с релиза умирают через месяц - два или раньше, зависит от того как скоро и часто начнут клепать новые сервера в Тарисланде. И если кто-то думает что 30 миллионов игроков будет играть на одном - 5 серверах, я вас огорчу. Не будет. А делается это именно из-за доната, а именно чтобы приходили новые игроки, на новые девственные сервера где не будет имба задротов или донатеров которых новенький не догонит. Потому просто готовьтесь к тому что начнется текучка игроков и на серверах с релиза, новых игроков не будет после открытия первых дополнительного сервера через N количество дней. У нас (те кто уже не раз сталкивался с такими проектами) такие игры называют болотными, так как в итоге будет присутствовать 100/1000+ серверов где на каждом будет по одной гильдии с онлайном от 20 до 100 человек.
Че за фантазии подъехали?
Если что лвл кап стандартная фича в китайских играх и никто никуда с серверов не бежит, просто считай ожидание контента дальше. Не факт что лвл кап будет в глобал версии.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Tarisland - Обсуждение игры
Сообщение от VRey:
И если кто-то думает что 30 миллионов игроков будет играть на одном - 5 серверах,
Там 2кк предрег, акстись...

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Tarisland - Обсуждение игры
Стандартная практика же сейчас уже с самого начала разрабы на будущее разрабатывают технологии мержа, ибо по дефолту нужно открыть кучу серверов чтобы впустить всех зевак, потом потихоньку мержить когда они разбегутся
Аватар для VRey
Фанат
Регистрация:
25.02.2024
Re: Tarisland - Обсуждение игры
Сообщение от ZloiMent:
Стандартная практика же сейчас уже с самого начала разрабы на будущее разрабатывают технологии мержа, ибо по дефолту нужно открыть кучу серверов чтобы впустить всех зевак, потом потихоньку мержить когда они разбегутся
Никто не будет тебе мержить сервера через день, все объединения случаются через несколько месяцев и очень часто по просьбе уже самих игроков ввиду сильного проседания онлайна на сервере. Хайп в тарисланде будет пару месяцев пока и правда все не разбегутся. Но нигде, ты не найдешь игру где сервера мержили раньше чем через пол года




Сообщение от Ctr:
Там 2кк предрег, акстись...
Предреги идут общие, Азия, СНГ, Европа, Америка. Это не значит что там где русские игроки будут, будет онлайн такой какой ты думаешь. Именно сервера Европы и тухнут быстрее всего. Я не утверждаю что игра станет болотом сразу, но лвл кап никогда хорошее не предвещал. Зависит от того как часто будут клепать сервера и уходить туда игроки, но если это будет каждый 3 - 4 дня, то очень быстро первые сервера начнут стухать.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Tarisland - Обсуждение игры
Сообщение от VRey:
Никто не будет тебе мержить сервера через день, все объединения случаются через несколько месяцев и очень часто по просьбе уже самих игроков ввиду сильного проседания онлайна на сервере. Хайп в тарисланде будет пару месяцев пока и правда все не разбегутся. Но нигде, ты не найдешь игру где сервера мержили раньше чем через пол года
"просьбы игроков" ага, ага)
Мержат при определенной серверной статистики, а не то что васян написал "не могу рейд найти го мерж".
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Tarisland - Обсуждение игры
А че даже новостей про релиз тариса в китае не будет?
Аватар для Scorch
Старожил
Регистрация:
27.10.2004
GoHa.Ru II Степени
Re: Tarisland - Обсуждение игры
да, как то подозрительно тихо ...
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Tarisland - Обсуждение игры
Слушал и посматривал стримера, который 20 мин создавал персонажа. Наверное это чисто для теста, но убило всего 6 вариантов прически и 6 вариантов цвета глаз. При этом черного не было, но был фиолетовый и малиновый, почти не отличимые друг от друга

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Tarisland - Обсуждение игры
Сообщение от Кирре:
Слушал и посматривал стримера, который 20 мин создавал персонажа. Наверное это чисто для теста, но убило всего 6 вариантов прически и 6 вариантов цвета глаз. При этом черного не было, но был фиолетовый и малиновый, почти не отличимые друг от друга
Не, не для теста, у них так и было, мб времени не было, мб денег, мб ресурсов, но так и на ранних тестах было, еще гендер лок, но обещали с этим разобраться
Аватар для Sladeo
Фанат
Регистрация:
12.07.2013
Re: Tarisland - Обсуждение игры
Сообщение от ZloiMent:
Не, не для теста, у них так и было, мб времени не было, мб денег, мб ресурсов, но так и на ранних тестах было, еще гендер лок, но обещали с этим разобраться
Лучше бы они Разобрались с этим на релизе
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Tarisland - Обсуждение игры
Сообщение от Sladeo:
Лучше бы они Разобрались с этим на релизе
согласен, ну что есть то есть, до релиза вроде хотя бы гендеры обещали
Re: Tarisland - Обсуждение игры
Сообщение от ZloiMent:
релиз тариса в китае



«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Tarisland - Обсуждение игры
Сообщение от ReindeeR:


Чел этот раздувает строчку информации в 15 минутный ролик хз как его смотреть можно
Ваши права в разделе