Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждете игру?
Да, жду
30 45.45%
нет, не жду
36 54.55%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Tarisland - Обсуждение игры
Автор темы: Unter
Дата создания: 02.02.2023 21:30
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Tarisland - Обсуждение игры
TarisLand

Жанр: MMO, RPG
Сеттинг: Фентези
Разработчик: Tencent Games
Издатель: Tencent Games
Платформы: Windows (PC) Android iOS
Оф.сайт: https://trssj.qq.com/

ОПИСАНИЕ

Китайский клон World of Warcraft. Об игре пока мало информации, известно лишь то, что она выйдет на ПК и мобильных устройствах. Также неясно, состоится ли релиз на Западе

Скриншоты:

Игра явно представляет интерес. Обсудим.
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Tarisland - Обсуждение игры
Да ну, не взлетит, думаю. Во всяком случае, у нас
Читатель
Сообщение от Zan:
Да ну, не взлетит, думаю. Во всяком случае, у нас
Взлетит еще как. Во-первых, это Tencent, во-вторых, это реверс-версия WoW-а. В ВК даже паблик видел Tarisland Global по игре (не реклама).
Маньяк
GoHa.Ru III Степени Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

очень все это перспективно!!!

просто надо понимать Китай...
скажу коротко: они могут!
от них можно ожидать очень качественный продукт и да, там не будет анального доната, так как это Китай, у которого совсем иные принципы и приоритеты, в отличии от гнилой европы, которая просто априори не способна что то нормальное рожать, а вот выкачивать деньги с лошков - этого, сколько угодно. естественно рашка живет по этой же модели, причем наши совковые бараны которые всем этим управляют, берут только самое плохое с развитых стран в итоге: даже гвозди в стране делают! так как это просто не выгодно, да и зачем, если их можно купить у Китая того же.

а Китай уже дает западным брендам за щеку, при этом они могут делать лучше и главное, по цене все это выходит на много порядков дешевле! что для конечного потребителя, просто рай. правда многие бестолковые и просто не способны сравнить А и Б, проанализировать, сопоставить и сделать выводы в своей голове. такие способны только верить на слово (рекламе) и заносить донаты. в итоге, конечно же не чего не развивается в таком порочном круге!!!

а в Китае там созданы все условия для развития всего, чего только можно, да и цель у них не бабки срубить по быстрому, а стать страной номер один!
конечно это уже политика, но думаю все это надо понимать, так как все в этом мире взаимосвязанно.

в общем, у меня все это вызывает сладкое предвкушение чего то хорошего... поживем увидим

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Маньяк
Неужели я на своей жизни увижу убийцу WOW?
Маньяк
Сообщение от Djonni_B:
Неужели я на своей жизни увижу убийцу WOW?
ну я лично не фанат вова, пробовал когда то, мне совсем не зашло.

а вот тот же ревелейшен, очень даже https://vk.com/video379769246_456239018 правда через месяц удалил, так как играть у наших лохализаторов, это совсем себя не уважать!

и вот этот терисленд, для меня это тот же ревелейшен - много схожего наблюдаю и желаю повторить в общем есть какая то надежда на адекватную игру и тут 2 ключевых фактора 1) главное что бы мне нравилось! 2) ну и конечно, что бы политика была адекватная. в анально-донатные помойки играйте сами! какой бы интересный при этом не был бы продукт.

а вот и объективная критика подъехала

так что, про убийц конечно рано говорить (понятно что маркетинг в любой игре присутствует и чем больше внимания, тем лучше), пусть с начала сделают, а мы попробуем - что это в обще такое

Читатель
Сообщение от ОченьНеочень:
ну я лично не фанат вова, пробовал когда то, мне совсем не зашло.

а вот тот же ревелейшен, очень даже https://vk.com/video379769246_456239018 правда через месяц удалил, так как играть у наших лохализаторов, это совсем себя не уважать!

и вот этот терисленд, для меня это тот же ревелейшен - много схожего наблюдаю и желаю повторить в общем есть какая то надежда на адекватную игру и тут 2 ключевых фактора 1) главное что бы мне нравилось! 2) ну и конечно, что бы политика была адекватная. в анально-донатные помойки играйте сами! какой бы интересный при этом не был бы продукт.

а вот и объективная критика подъехала https://youtu.be/bEXLnYvKGVo?t=391

так что, про убийц конечно рано говорить (понятно что маркетинг в любой игре присутствует и чем больше внимания, тем лучше), пусть с начала сделают, а мы попробуем - что это в обще такое
Мой тебе совет - не трать время на этого Ютубера и не скидывай нам его сюда. Ты уже в который раз пиаришь Чиха. Выглядит как реклама. У этого "автора": 1) никакой конкретики в видео 2) кликбейт-картинки и заголовки 3) лживая информация, которую он не перепроверяет перед публикацией видео, т.к. очень торопится попасть на волну хайпа (есть куча разоблачений про него).
Маньяк
Сообщение от GTim Stream:
Ты уже в который раз пиаришь Чиха
что значит пиаришь? я поделился инфой, которую нашел в ютубе по данной игре и чувак, в данных роликах не мало моментов по этой теме озвучил.
хотя, в чем то может ты и прав, например, он говорит что какие то 10% предположили... что в игре будет донат.
что конечно бредом попахивает, так как он заявляет "что раз первая игра имела жесткую монетизацию, то и данный проект будет монетизирован!"
вот у меня и возникает логический вопрос: если уже озвучили официально, что доната там не будет (кроме кастомизации), то с чего ему вдруг появиться?! а в диабло, про который я в обще не чего не знаю, там наверно изначально же донат предполагался? а если это так, то это конечно глупо проводить такие параллели.

в обще, 2й раз в жизни смотрю данного чиха... мне в обще без разницы, просто нужна адекватная инфа по игре.
может посоветуешь норм обзорщиков? я думаю что их нету, а за бабло многие из них мамку продадут + наплетут что в голову всбредет. всему конечно верить глупо, это просто инфа, а инфу надо анализировать!

то-же не смеши, кто тебе будет проверять и перепроверять инфу - им что, за это бабки платят? думаю что нет, следовательно, за так, не кто тебе не будет что то делать хорошо, ты же так не будешь работать?! думаю что нет и вот данного персонажа я думаю не стоит сильно критиковать, в каких то моментах он вроде и здраво рассказывает, например за количество разработчиков, которое они увеличили до 1к. это касается того видоса в соседней теме, где были комменты на тему того, что игру делают 3 китайца в подвале... и я по этому выложил тот видос, что бы народ в общем получил инфу по игре и не писал всякую очевидную чушь.

эх, россея, работать не кто не хочет, все только критиковать могут и за другими смотреть)))

Читатель
Сообщение от ОченьНеочень:
что значит пиаришь? я поделился инфой, которую нашел в ютубе по данной игре и чувак, в данных роликах не мало моментов по этой теме озвучил.
хотя, в чем то может ты и прав, например, он говорит что какие то 10% предположили... что в игре будет донат.
что конечно бредом попахивает, так как он заявляет "что раз первая игра имела жесткую монетизацию, то и данный проект будет монетизирован!"
вот у меня и возникает логический вопрос: если уже озвучили официально, что доната там не будет (кроме кастомизации), то с чего ему вдруг появиться?! а в диабло, про который я в обще не чего не знаю, там наверно изначально же донат предполагался? а если это так, то это конечно глупо проводить такие параллели.

в обще, 2й раз в жизни смотрю данного чиха... мне в обще без разницы, просто нужна адекватная инфа по игре.
может посоветуешь норм обзорщиков? я думаю что их нету, а за бабло многие из них мамку продадут + наплетут что в голову всбредет. всему конечно верить глупо, это просто инфа, а инфу надо анализировать!

то-же не смеши, кто тебе будет проверять и перепроверять инфу - им что, за это бабки платят? думаю что нет, следовательно, за так, не кто тебе не будет что то делать хорошо, ты же так не будешь работать?! думаю что нет и вот данного персонажа я думаю не стоит сильно критиковать, в каких то моментах он вроде и здраво рассказывает, например за количество разработчиков, которое они увеличили до 1к. это касается того видоса в соседней теме, где были комменты на тему того, что игру делают 3 китайца в подвале... и я по этому выложил тот видос, что бы народ в общем получил инфу по игре и не писал всякую очевидную чушь.

эх, россея, работать не кто не хочет, все только критиковать могут и за другими смотреть)))
Кого угодно, но не Чиха, он лепит абы что, а это самое худшее, что только может быть для обзорщика. Мое мнение. По поводу монетизации будет только Баттл-пасс и косметические товары, не влияющие на характеристики персонажа, платить за игровое время (вход в игру) также не понадобится - будет Free to play с полноценной кроссплатформенностью (будешь наблюдать на телефоне и ПК в лайв режиме все происходящее на экране, согласно офф. сайту). Продюсер игры сказал скринить его обещания относительно доната. Нужна адекватная информация по игре - следи за Гохой и группой ВК, там врать тебе точно никто не будет, т.к. первоисточник сами разработчики Tarisland.
Ахаха в первую же секунду

Добавлено через 20 секунд

Прошло за 10 сек очередь
Последний раз редактировалось _pain_; 27.06.2023 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
Мастер
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
1600+ очередь и 30+ мин ждать...
игруха та симпотная.

Маньяк

у меня в обще такая вот куйня, без всяких очередей... и я так понял что непаиграть так как лимит регистрации превышен, хотя я еще давно регался, но потом они все это в открытый доступ выкинули и кто успел, тот попал, а кто нет, значит нет.

маразмом отдает конечно.

Фанат
Как эта игра может жрать столько ресурсов пк на средних настройках при графике вова?
Ctr
Хвостатый
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Кто-то нормальный обзор будет делать по итогам?
Сообщение от Vandgory:
Как эта игра может жрать столько ресурсов пк на средних настройках при графике вова?
А ты знаешь сколько жрёт графика ВоВа?

Бета пройдена. Кап 22 лвл, все квесты сделаны.

По итогу это очень залипателтная хрень. Полноценная ммо + экспоринг из геншина. Очень разнообразная. Куча мини игр в ивентах. То что это классическая ммо это вобще очень смело для 23 года .100 лет не хватало танкования. Наконец классические танк хил дд, данжи рейды просто кайф. Первые данжи и боссы весьма разнообразны.
Жирный минус это где блять шлемы и плащи ну и вобще вся внешка будет костюмная. Уже предвещаю костюмы зайчиков
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Любовь несущий
Космос
Поиграл вечер. Очень скучные классы. Они все что-то настакивают и разряжают и так бесконечно. Нет разнообразия как в ВОВ. Чтобы один класс тотемы какие-то ставил, другой формы менял, третий петов призывал. А самое главное не хватает аддонов/макросов, чтобы хил был как в ВОВ маусовером/хилботом. В общем где-то она зайдет кому-то. Крепкий такой середняк по меркам кроссплатформ. Но кому ВОВ нравится Тарисланд им его не то что не заменит, они от Тарисланда плеваться будут.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Vandgory:
тут проблема что у некоторых людей она работает норм и жрет мало, а у некоторых оно жрет просто ппц сколько ресурсов. На прошлом тесте на 2070с у меня была загрузка в 100% при разрешении 800х600 с фпс локом хД
У друга на точно таком же компе она жрала свои 50% гпу и все было хорошо.

Робосек
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Скучная игра имхо. И несмотря на пк клиент отдает мобильностью и какой-то дешевизной. Как товары из магазина "все по 50".
Сообщение от Vandgory:
На фулл настройка в фуллхд, с локом фпс кушает 30-40% на 3060ti.
Мастер
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Вов вотлк вышел 15 лет назад и при этом он лучше по всем параметрам. Как можно так деградировать.
Видимо так и придется сидеть на пиратках старых мморпг, вроде бнс, теры и т.п.
Читатель
Пишет сервера набрали лимит, што я только не пробовал и впн и новые акаунты и прочее ,никак.
Ps фанатов вов и пк гей.меров я мать топтал
Мобилы и геншин сила , вов и пк могила
Сообщение от Gaari:
Вов вотлк вышел 15 лет назад и при этом он лучше по всем параметрам. Как можно так деградировать.
Видимо так и придется сидеть на пиратках старых мморпг, вроде бнс, теры и т.п.
Это мобильная игра. У вас от пк клиента совсем мозги усохли. У тонны мобильных игр есть пк клиенты и их не сравнивают с чисто пк/консольными играми
Знаток
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от _pain_:
Это мобильная игра. У вас от пк клиента совсем мозги усохли. У тонны мобильных игр есть пк клиенты и их не сравнивают с чисто пк/консольными играми

Тарисленд кроссфплатформенная игра, с упором на ПК причем.

Мобилка в случае с Тарисом - не происхождение игры, а просто добавлена т.к. в азии ПК есть у от силы 1 из 1000 людей, а мобилка есть у каждого. Механики в Тарисе от ПК игры.

Современные движки позволяют делать мобильные игры которые ничем от ПК по функционалу не отличаются. Если игра плохая в 2023 - это именно потому что игра плохая и разработчики раки, а не потому что "ограничения платформы", "это всего лишь мобилка" или еще что.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Старожил
ресурсных требований нет нигде чтоль? а то ладву то старую моя сиротка-комп потянет. потянет ли эту новодельную игрульку хотелось бы поинтересоваться...

Добавлено через 6 минут

Сообщение от GTim Stream:
Взлетит еще как.
все зависит от того какие цели у афторов. жизнь стала слишком скоростной, чтобы играть в долгие ммошки, с необходимым 5-8 часовым онлайном. всем подавай пыщь пыщь ололо, быстро слился и спать со спокойной совестью через пол часика. в ммо такое не пойдет. либо если там будет что-то idle-подобное. зашел, "запрограммил" чо твой перс будет делать, пока ты в офлайне, вышел. такое может прокатить отчасти. но полноценно прям ммо - нет. время уже ушло :)
Последний раз редактировалось SereZa; 16.11.2023 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
Маньяк
Сообщение от SereZa:
ресурсных требований нет нигде чтоль? а то ладву то старую моя сиротка-комп потянет. потянет ли эту новодельную игрульку хотелось бы поинтересоваться...

тут что то нагрузка на проц (мой i5) очень сильная, бывает до 75% доходит может не оптимизирована еще...
графоний на минималках выставил - до 60 градусов у меня кулеры в обще не крутятся на видяхе, вот хотелось бы конечно все это не сильно грузить по причине того, что для меня звуковая составляющая важней чем визуальная
но, пока проблемы имеем с нагрузкой на проц.

в обще понравилось то, что к каждому данжу можно подготовиться индивидуально, тут есть и описание того что творит конкретный босс (их 3 как правило), так и выбор доп умений ну и опять же, возвращаясь к нагрузке, то в данжах она даже еще меньше чем в открытом мире, что конечно не удивительно.

Последний раз редактировалось ОченьНеочень; 16.11.2023 в 23:28.