Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Автор темы: nORb Dragon
Дата создания: 17.10.2018 23:36
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Так как данный форумный раздел является совмещённым, включает в себя сразу три категории игр (ККИ, браузерные игры и gacha-игры), решил создать отдельный топик по обсуждению gacha-игр, у которых пока нет своей собственной темы на ресурсе goha.ru.

В первом (этом) посте буду размещать ссылки как на полезные заметки (допустим, на reddit), так и прямые ссылки на темы на гохе, посвящённые определённым gacha-играм. Если кто считает, что в этот список необходимо добавить и его тему, пишите, добавлю. Самостоятельно «шерстить» весь этот раздел, отлавливать в нём гача-игры, я не намерен.

Для тех же, кто незнаком с понятием «Gacha Game», предлагаю почитать немного буковок, спрятанных под спойлер.
Gacha игры - это видеоигры, использующие механику «gacha» («капсульная игрушка») ради пробуждения в игроках азарта и желания потратить свои деньги. «Капсульная игрушка» - это рандомная игрушка, спрятанная в непрозрачную оболочку. Пока не купишь «капсульную игрушку» и не вскроешь оболочку, не узнаешь, что за игрушка находится внутри. Ну, думаю все из вас знакомы с популярными среди детей шоколадными яйцами с игрушкой - Kinder Surprise?

Механика «gacha» напоминает довольно неоднозначно воспринимаемые в народе «лутбоксы». Большинство из этих игр - бесплатные игры для мобильных устройств и планшетов. В gacha-играх игрок тратит виртуальную валюту, которая может быть получена и внутриигровыми способами.

Направление «gacha» игр получило широкое распространение в начале 2010 года, особенно заметно повлияв на игропром Японии. Почти все игры для мобильных устройств в Японии являются gacha-играми, и gacha-игры стали неотъемлемой частью японской мобильной игровой культуры. За пределами Японии этот тип игр также набирает популярность.

Примеры известных в своих кругах «gacha» игр:
  • Final Fantasy: Brave Exvius;
  • Fire Emblem Heroes;
  • Puzzle & Dragons;
  • Dragon Collection;
  • Granblue Fantasy;
  • Girls' Frontline;
  • Monster Strike;
  • Fate/Grand Order;
  • Kingdom Hearts Union X.
Ладно, о популярности за рубежом вводную часть вы прочли. Теперь углубимся в то, что именно из себя представляет «gacha».

В «gacha» играх обычно есть многочисленные персонажи, карты или другие предметы, которые могут получить игроки. Большинство из них доступны только через механизм «gacha». Механизм «гачи» позволяет игрокам «крутить барабан своей удачи», используя определенное количество внутриигровой валюты. В итоге игрок получает рандомного персонажа или предмет (в зависимости от игры). В подобных играх правит балом суровый корейский (или японский, кому как удобнее) рандом. Есть те, кто просадит внутриигровую валюту на 50 попыток и не вытянет из «гачи» ничего дельного. А есть те игроки, кто со второй попытки получит персонажа/карту «легендарной» редкости.

Иногда в игру завозят «лимитированный выпуск» персонажей/карт/предметов, доступные к получению только через «гачу» в определенный промежуток времени (обычно - несколько дней). Упомянутые «лимитированные» персонажи/карты/предметы появятся в далёком будущем еще раз, но это будет нескоро. Это вызывает азарт среди игроков, заставляя их тратить всю накопленную ими внутриигровую валюту на безуспешные попытки достать желаемых «лимитированных» персонажей/карты/предметы.

В подобных играх сама «гача» может быть необходима игрокам для достижения хоть какого-нибудь серьезного прогресса в игре. Игрокам могут предоставляться бесплатные или дисконтные «гачи», но им придётся заплатить, если они войдут во вкус и захотят получить больше. Ещё в этих играх могут присутствовать сразу несколько «гач» с разным пулом рандомных персонажей/карт/предметов, требующих отдельных видов внутриигровой валюты.

Подводя итоги написанному: «gacha» игры можно сравнивать как с коллекционными карточными играми (ККИ), так и с азартными играми (гусары, молчать!).

За основу была взята статья по «gacha» играм, размещённая на вики (англ): https://en.wikipedia.org/wiki/Gacha_game
Полезные ссылки:
Discord по обсуждению gacha-игр: https://discord.gg/bNwXA4E

Список честно прихватизирован с reddit: List of Gacha Games - October 2018

«Gacha» игры на иностранном языке:


Если кто увидит, что по ссылке на какой-либо из сайтов открывается «немножко не то», что предполагалось увидеть, пишите в теме. Уберу ссылку.

Ветка по gacha-играм на reddit (англ): https://www.reddit.com/r/gachagaming/
Список популярных gacha-игр по состоянию на октябрь 2018 года (reddit, англ): https://www.reddit.com/r/gachagaming..._october_2018/

Эмуляторы android'а под ПК: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1257820

Разделы, посвящённые обсуждению определённых gacha-игр:

Темы с обсуждением gacha-игр:


not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 16.07.2020 в 15:25.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для _RotStein_
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
дропнулись 2 леги со стандарта обрез с клинками, акку пи3да или ещё можно играть?

естественно я косу хотел, и чувака с луком хотя бы

хрен им а не донат теперь
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Сообщение от _RotStein_:
естественно я косу хотел
Косу дают на халяву , две штуки по ходу игры .
Аватар для _RotStein_
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Сообщение от Kabayahi:
Косу дают на халяву , две штуки по ходу игры .
SSR косу надеюсь?

обычные у меня итак есть

всё равно проходить интересно, есть некоторые моменты которые не показали в аниме, тем более вроде сюжетка дальше аниме идёт, будет потом интересно сравнить

по сути я бы даже не отказался иметь подобного рода игры на многие аниме тайтлы, с такой же подачей и боёвкой, понятное дело что это трешовая фигня, но ХОТЯ БЫ ЭТО чем вообще ничего, всяко лучше чем получить какую нибудь пошаговую срань как в блэк кловере или 7дс
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Сообщение от _RotStein_:
SSR косу надеюсь?
Да чел на ютубчике грил 2 косы дают и что лучший выбор в стандарте это или гримуар или какая то там светлая пушка ну точнее приоритет лучше на них ставить .
Самое дамажное там катана тёмная , но два тёмных сср оружия не нужны , а потому вот такой совет он выдал .
Аватар для _RotStein_
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Сообщение от Kabayahi:
или какая то там светлая пушка ну точнее приоритет лучше на них ставить .
как раз самым первым именно она мне и дропнулась, хотя я вообще не ставил её в приоритете, как будто системе насрать что ты там выбрал, всё равно выпадет что угодно
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Сообщение от _RotStein_:
всё равно выпадет что угодно
Ну да мне тоже упала огненная танк , хот приоритет на светлого хила , синего танка и две пушки , но благо огненная тоже хорошо .
Аватар для _RotStein_
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Сообщение от Kabayahi:
Ну да мне тоже упала огненная танк , хот приоритет на светлого хила , синего танка и две пушки , но благо огненная тоже хорошо .
ну хотяб тигр только что выпал с 7 крутки, банер перс крутанул на то что было, марамойку крутить не хотел, ибо как я уже говорил - я всегда играю мужским персонажем если есть такая возможность, ибо в любой игре ты ассоциируешь себя с гг, пол ирл менять не планирую там, ибо не транс вся фигня
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Пушки

https://www.prydwen.gg/solo-leveling/tier-list-weapons

На марокканской улице вы можете найти все что угодно



Сообщение от Ваще:
окуеть, президент в Мюнхене на весь мир предъявляет спижженные на вокзале паспорта.
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
а если полутал перса с вишлиста то лучше менять на другого или ролить копии? чето тут выше писали, что в игре надо кучу копий перса, чтоб он нагибал
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Сообщение от Skuchniy:
Да, его расхайпили блогеры.
хватит уже про хайпоблогеров писать везде и обвинять их во всем. Произвиедение было популярно за долго до аниме

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для _RotStein_
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
какие характеристики качать гг? всё в атаку я думаю как минимум, или в ловкость?
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Сообщение от _RotStein_:
какие характеристики качать гг? всё в атаку я думаю как минимум, или в ловкость?
По сути да атака и ловкость основное , можно совсем по чутка вкинуть в хп + инту и довольно важен говорили нижний стат , но не важнее атаки и ловкости .
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Сообщение от From Sky:
хватит уже про хайпоблогеров писать везде и обвинять их во всем.
Понимаешь, если кто то осуждает твою жизненную позицию подстраивать свое мнение под хайп и блогеров, это не значит что он что то делает не так.
Сообщение от From Sky:
Произвиедение было популярно за долго до аниме
Благодаря вещами которых в аниме быть не может, например национализму. Цензура подобное просто не пропустит, потому что национализм корейский касается японцев а A-1 не просто японская студия, а корпоратская японская студия.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для _RotStein_
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
сегодня я упёрся в пейволл в этой ссанине (да и даже с донатом там как повезёт), гс не хватает, след босса по сюжету не вывожу, перспектив что я апнусь завтра-послезавтра или даже через неделю - не вижу, развитие очень медленное, да и как долбаебы на разрабах себе это представляют, типо я буду каждый день заходить в игру неделями чтобы апнуться чуть-чуть и пройти 1 сюжетный данжик релиз вувы через 12 дней, я думал пробегу в этом кале сюжетку за неделю но там всюду лимиты.

кароче пытаясь заработать обосрались, ибо даже после доната я перспектив роста силы в короткие сроки не вижу, и уже читы сделали, непонятно могут ли отследить и забанить

буду узнавать равизитие сюжета через аниме
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Не смог одолеть красненького Игриса?

На марокканской улице вы можете найти все что угодно



Сообщение от Ваще:
окуеть, президент в Мюнхене на весь мир предъявляет спижженные на вокзале паспорта.
Аватар для _RotStein_
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Сообщение от Торговец Бобами:
Не смог одолеть красненького Игриса?
да 10к гс нехватает по требованиям, и ресов за день сыпят копейки, кто его вообще убьёт из ф2п игроков?
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Ну автобоем я не смог, а ручками уговорил.

На марокканской улице вы можете найти все что угодно



Сообщение от Ваще:
окуеть, президент в Мюнхене на весь мир предъявляет спижженные на вокзале паспорта.
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
ой что не ток я заметил, что там происходит стоп в определенный момент? просто урона нету, чтоб убить босса, видимо если не прокнула имба пуха со стандарта на гг то пососий
Аватар для _RotStein_
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Сообщение от Торговец Бобами:
Ну автобоем я не смог, а ручками уговорил.
дак я на три звезды всё делаю иначе нету смысла, просто так убить наверное смог бы, делал 1 трай пока, причем оружки норм, у меня 3 сср оружки ствол света и клинки выпало 2 раза, по хантерам я посасываю только.

вместо того чтобы всё их говно скупать со всеми абонементами и бп - лучше вон 15 баксов кинуть в андетектабле чит и спокойно проходить игру

Аватар для Erensar
Маньяк
Регистрация:
11.09.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
а не дешевле тогда просто на ютубе посмотреть на игру? :))


Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Ну если там есть автоскип диалогов работающий в ХСре удивительно что создатели еще не озолотились)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
ит в которую на телефоне нада играть потому что они ее скоро в стиме выпустят? вот как выпустят так и попробую может и то нахер нада

Final fantasy war of the vision player




Аватар для MoG
MoG
Мастер
Регистрация:
11.11.2005
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Сообщение от _RotStein_:
да 10к гс нехватает по требованиям, и ресов за день сыпят копейки, кто его вообще убьёт из ф2п игроков?
Я кстати убил 12го, при том что по сути 2 дня не играл перед этим, тупо заходил забирал логин награды и выходил. В целом если активно играть раз в 2-3 дня, а меж этим тупо лутать все ивенты - то для ф2п ресов хватает чтоб постепенно прогрессировать и проходить сюжетку
Аватар для _RotStein_
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Сообщение от MoG:
Я кстати убил 12го, при том что по сути 2 дня не играл перед этим, тупо заходил забирал логин награды и выходил. В целом если активно играть раз в 2-3 дня, а меж этим тупо лутать все ивенты - то для ф2п ресов хватает чтоб постепенно прогрессировать и проходить сюжетку
мне плевать, уже удалил, если бы игра была не ссаной коридоркой с загонами я может быть и заморочился бы, тем более он итак легко убивается, главное выставить правильные скиллы, вы ещё фотку этого уведомления делаете сказочные дурачки лол
Аватар для MoG
MoG
Мастер
Регистрация:
11.11.2005
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Gacha игры: обсуждение и полезные ссылки
Сообщение от _RotStein_:
вы ещё фотку этого уведомления делаете сказочные дурачки лол
А чо бы не сделать, если на форумах все ноют что он сложный и ф2п не пройти
Ваши права в разделе