Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
SINoALiCE [gacha-game]
Автор темы: Nastro
Дата создания: 12.07.2019 11:52
Аватар для Nastro
Touhou
Регистрация:
22.01.2014
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
SINoALiCE [gacha-game]
Сразу оговорюсь, если дракенгард/ниер для вас "игры про жопу" то лучше сразу ливайте



Официальный сайт игры на глобале, локализатор нексон - https://sinoalice.nexon.com/ , пока действует предрегистрация можно получить довольно полезные плюшки, так что советую поспешить, также есть оформить предрегу ещё через гуглплей отсяпят больше плюшек, всё это можно сделать по этой ссылке https://sinoalice.nexon.com/sub-launch/en-reservation



Вики по игре - https://sinoalice.wiki/Main_Page довольно сильно устарела(многие "джобы(в простонородье классы) там не обновлялись/добавлялись давно.
Тут - https://sinoalice.game-db.tw/ актуальная база данных, почти все переведено на английский поэтому с этим проблем там нет



Тир листа в игре как такового нет, если найдёте с радостью вставлю


Механика боя - "споры" по ней всё продолжаются, из того что точно извесветно что есть возможность использовать "абилки" которые предостовляет оружие за гачу. Также персонажи из пати как и враги автоматически атакуют друг друга, поэтому бой в данный момент можно расценивать как риалтайм с примесью скиллов
Теперь по тонкостям. Огонь бьёт зелень, зелень бьёт воду и вода бьёт огонь, сильный элемент получает баф урона 1.5
Вот
картинка честно сворованная с
видео



Гача - Вместо чаров как обычно тут мы лутаем оружие что даёт нам вариацию билдов, и оружие сср редкости открывает нам новые "работы", с новыми пассивными умениями. Рейты SS-3% . S-20%. A-77%



Работы - ничем не отличается от классов в других игр. Каждая "работа" имеет набор из того оружия которое она может использовать.
К примеру базовая "работа" Алисы , может использовать мечи, молоты, луки и копья, но не может использовать тома, пушки и другие виды оружия. Соотсвтенно доступ к их скиллам для Алисы с данной работой закрыт Но при смене "работы" на другую, например эту , уже может использовать другой набор оружия
Новые работы можно получить 3 способами: Первый через гачу, второй через разные ивенты, и третий по сюжеткам. Но из одного "места" всё полутать нельзя



Реролл - в начале игры нам предложат сделать бесплатный драв из 10(11) "книжек", в идиале нам нужно поймать 10(11) сср пушек Но если вы адекватный то вполне можно поймать не напригаясь 2 если повезёт 3, так что из всей инфы что я видел/слушал/читал, самый оптимальный билд это - 2сс, 2-3с Например я сделал
гдето с 5 реррола(в среднем 3-4 минуты на 1 реррол тратится)



После первой 10(11) дравной гачи, мы выбираем 1 из 4 базовых чаров, если что пинокио это мальчик, а то может у кого сомнения будут Кого тыкать решайте сами. Другие откроются через сюжетку/гачу/ивенты и тд




Небольшие заметки про всё подряд
Доступ к ивентовым квестам откроется после прохождения - глава 1, часть 5
Доступ к ко-оп квестам откроется после прохождения - глава 1, часть 10
Доступ к гильдиям и колизею откроется после прохождения - глава 2, часть 10
Рарность веапона L>SS>S>A>B>C
Дубли одинаковых пух можно скармливать оным же для лимитбрейка первых, что позволяет качать пуху дальше

Теперь несколько артов/геймплейных вставок





Вроде ничего не забыл что требуется для создания темы И да, автор темы не претендует на 100% истину, ибо играл мало и мог(скорее всего уже) ошибиться в чем то, если будут правки с радостью прошу.

Добавлено через 3 минуты
И сразу первый"нах", планирует ли кто то из ру сообщества пилить гильдию и тд? Не с целью в "топ 1"(хз если там рейтинги на колизее) а просто для фарма гильд контента "минимум"(а там уже как народ наберётся)
Последний раз редактировалось Nastro; 14.07.2019 в 20:28. Причина: апдейт инфы
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: SINoALiCE [gacha-game]
Ну... сойдёт, думаю. Пока.

Только чего с жанром? Пошаговая боёвка? Или рилтайм? Поставил пока тупо маркер, что это гача.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Nastro
Touhou
Регистрация:
22.01.2014
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: SINoALiCE [gacha-game]
На видео ютубовском видно какая, вроде как и пошаговая но время идёт и сопартийцы/враги бьют друг друга, пока "ты" думаешь что из "абилок" прожать, сложно назвать полноценным риалтаймом как тот же кингс рейд, или пошаговой как гбф
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: SINoALiCE [gacha-game]
Ладн, потом как-нибудь загуглю.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Nastro
Touhou
Регистрация:
22.01.2014
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: SINoALiCE [gacha-game]
Сообщение от nORb Dragon:
Ладн, потом как-нибудь загуглю.
Дык я ж скинул ссылку вверху
Сообщение от Nastro:
Геймплейное видео
воть
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: SINoALiCE [gacha-game]
Сообщение от Nastro:
воть
Мне сейчас реально не до углубления в видео и тексты. На работе иногда приходится работать. Уж не говоря, что видео - это ещё то палево.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Nastro
Touhou
Регистрация:
22.01.2014
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: SINoALiCE [gacha-game]
Ну ладно
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: SINoALiCE [gacha-game]
она не пошаг а поход) аля гбф
(источник играл в японку)

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Krouz
Маньяк
Регистрация:
10.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: SINoALiCE [gacha-game]
Пощупаем, авось зайдёт)

с кухонными вентиляторами нет чувства кислоты
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: SINoALiCE [gacha-game]
Очевидный минут - вертикальный экран. Ну трындец просто

Где тир-лист? Не верю, что его нет
Аватар для Nastro
Touhou
Регистрация:
22.01.2014
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: SINoALiCE [gacha-game]
Ну вертикалка не так сильно мешает как во многих других гачах, поэтому тут "Терпимо" имхо. А тир листа серьёзно нету, самое "близкое" к нему, что нашёл. Вот эту https://www.reddit.com/r/SINoALICE_e...hen_rerolling/ темку с реддита

Добавлено через 5 минут
Короче если по простому, то всё юзабельно главное правильно "собрать" аля лангриссер Это я пока как понимаю игру

Добавлено через 21 минуту
Обновил первый пост, добавил "подобие" тир листа

Добавлено через 11 минут
Такс, ну время ещё есть, авось "появится", но если небудет желающих наверное буду делать сам гильду(гм из меня топ) А там уже будет видно по активности/желающим вступить в неё есть ли смысл топать в бурго ги

Добавлено через 21 минуту
"гайд" как рерролить
Последний раз редактировалось Nastro; 12.07.2019 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kuzukaze
Знаток
Регистрация:
07.08.2008
Медаль "500 лайков"
Re: SINoALiCE [gacha-game]
Тут риал-тайм комбат как в Unison League. Эта игра практически копия UL в плане геймплея с небольшими изменениями.


https://www.reddit.com/r/gachagaming...unison_league/




Мне в принципе нравился UL, но там был дикий пей ту вин.

Еще один минус, это похожая система Гилд Варов как в УЛ, где надо в определенное время всем(или самым активным) участникам гильдии быть онлайн.

https://sinoalice.wiki/Colosseum

Добавлено через 6 минут
Управляешь одним персонажам, в сложном контенте в УЛ обязательно нужен был хилер (просто маст хев), я как раз там начинал клериком - очень легко можно было пати найти и можно было попасть даже с низким гир скором т.к. хиллеры нужны всегда. Там были классы что то подобие танка, но они были не так обязательны, обычно просто упрощали жизнь хиллеру :)

В UL нет гачи на персонажей, там есть классы которые открываешь с геймлпеем, а гача идет на шмот и саммонов, тут я увидел похожую систему с weapons & nightmares, где оружие по сути шмот, а найтмары - саммоны.

Саммоны обычно дают либо крутые баффы группе либо нюкают боссов, а самые пейтувиновые и то и другое
Последний раз редактировалось Kuzukaze; 12.07.2019 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nastro
Touhou
Регистрация:
22.01.2014
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: SINoALiCE [gacha-game]
Такс, манга по грехам, хз насколько "точно" адапатировано поэтому ручаться не буду


Сообщение от Kuzukaze:
но там был дикий пей ту вин
Насколько слышал джап очень ф2п френдли
Сообщение от Kuzukaze:
Еще один минус, это похожая система Гилд Варов как в УЛ, где надо в определенное время всем(или самым активным) участникам гильдии быть онлайн.
Уху, уже видел темы от людей котоыре немогли понять почему не попали на колизей
Сообщение от Kuzukaze:
в сложном контенте в УЛ обязательно нужен был хилер
Тут насколько я понял примерно также нужны очень хилы и сапорты на групп контент
Сообщение от Kuzukaze:
В UL нет гачи на персонажей, там есть классы которые открываешь с геймлпеем, а гача идет на шмот и саммонов, тут я увидел похожую систему с weapons & nightmares, где оружие по сути шмот, а найтмары - саммоны.
Уху, и шмотки также открывают новые классы,а дубли можно "скармливать" чтобы лимитбрейкнуть уже полутанную пуху.
Аватар для Kuzukaze
Знаток
Регистрация:
07.08.2008
Медаль "500 лайков"
Re: SINoALiCE [gacha-game]
Сообщение от Nastro:
Насколько слышал джап очень ф2п френдли
Atem - девелопер UL, тоже джап, так что

Добавлено через 3 минуты
ПВП футейдж:


Так же я вижу "фронтлайн" и "беклайн" персонажей, т.е. в идеальном варианте должно быть онлайн 5-10 человек для ГВ, на сколько я понимаю.
Последний раз редактировалось Kuzukaze; 12.07.2019 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: SINoALiCE [gacha-game]
Настро, делай гильдию
Мне лень, я брошу
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: SINoALiCE [gacha-game]
Сообщение от Kuzukaze:
ПВП футейдж:
Какая-то непонятная каша
Аватар для Nastro
Touhou
Регистрация:
22.01.2014
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: SINoALiCE [gacha-game]
Сообщение от Kuzukaze:
Atem - девелопер UL, тоже джап, так что
Ну на глобале нексон, так что я не особо верю что будет всё гуд в плане доната
Сообщение от Kuzukaze:
ПВП футейдж:
Ну выглядит для меня "свежо", можно побегать на пвп
Сообщение от Kuzukaze:
Так же я вижу "фронтлайн" и "беклайн" персонажей, т.е. в идеальном варианте должно быть онлайн 5-10 человек для ГВ, на сколько я понимаю.
Любопытно будет узнать в случае "неучастия" игрока(из за нехватки мест) дадут ли ему награду
Сообщение от Zan:
Настро, делай гильдию
Ну пока время до релиза ещё есть, может найдётся ру гильдия на глобале
Сообщение от Zan:
Мне лень, я брошу
Кто бы сомневался
Аватар для Kuzukaze
Знаток
Регистрация:
07.08.2008
Медаль "500 лайков"
Re: SINoALiCE [gacha-game]
У Nexon на западе и в Корее слава примерно как у нас у мейлру...
Аватар для Nastro
Touhou
Регистрация:
22.01.2014
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: SINoALiCE [gacha-game]
Ну сама игра очень дружелюбная в плане ф2п(насколько слышал) поэтому может в итоге выйдет что то "среднее"
Аватар для Nastro
Touhou
Регистрация:
22.01.2014
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: SINoALiCE [gacha-game]
Узнал, что будет коллаб с лелушем на джапе, врятли на англе стоит ждать в ближайшее время...хотя
Аватар для Kuzukaze
Знаток
Регистрация:
07.08.2008
Медаль "500 лайков"
Re: SINoALiCE [gacha-game]
Лелуш продался во все стороны. Недавно в ГБФ был коллаб с код гиас.
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: SINoALiCE [gacha-game]
Сообщение от Kuzukaze:
Лелуш продался во все стороны
Ну там же грядёт чёт новенькое по Гиасу , так что всё правильно с точки зрения маркетинга и разрабы бабок отвалят за использование и реклама .
Аватар для Nastro
Touhou
Регистрация:
22.01.2014
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: SINoALiCE [gacha-game]
Такс наткнулся на очень занимательный гайдик по старту и некоторым механикам, выполнен в ввиде картинке+текст.


Добавлено через 1 минуту
На днях, думаю когда поднаберётся больше инфы, буду переделывать первый пост
Последний раз редактировалось Nastro; 13.07.2019 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: SINoALiCE [gacha-game]
Ты главное переводить не забывай
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: SINoALiCE [gacha-game]
Сообщение от Kuzukaze:
Тут риал-тайм комбат как в Unison League. Эта игра практически копия UL в плане геймплея с небольшими изменениями.
ничего общего с унисон лигой там нету

играл в обе

разве что анимация такая же убогая

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Kuzukaze:
Тут риал-тайм комбат
нет

ты просто смотришь видео где зажата кнопка авто кажется что реал тайм там не так

Добавлено через 6 минут
Там вся фишка в вепоне
боевка убогая

анимация убогая
это игры из серии дестини чайлд

но в дестини чайлд хотя бы можно на ляшки посмотреть

Final fantasy war of the vision player




Последний раз редактировалось някавайня; 13.07.2019 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе