Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Помогите с выбром видео карты
Автор темы: NightShiro
Дата создания: 02.07.2022 03:16
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от kilosbxl:
в чем проблемы?
И как люди не боятся покупать товар, у которого такое описание

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Sirotin:
нельзя
у меня нет планшета для видосиков, есть для детей с их игрульками
а видосики я на пека смотрю или на телике если есть wifi
Я так и думал.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Izolenta:
конечно конечно лол. только в SSF башню не вставишь и продув не организуешь. хочешь мощный проц - только вода. а на всяком говне собирать можно и в пассиве да
что блть извини, PBO снижаешь и любой топовый резак не выше 80ватт с которыми справится хороший лоупрофиль воздух.

Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от kilosbxl:
что блть извини, PBO снижаешь и любой топовый резак не выше 80ватт с которыми справится хороший лоупрофиль воздух.
а давай ты свои всратые домыслы засунешь себе обратно в жопу, и не будешь спорить с теми, у кого есть и SSF, и топовый райзен и все остальное?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите с выбром видео карты
Сперва добейся) 78003д на 50W ограничения тестил, и производительность конечно упала, но это оверкильный камень, этого было достаточно. Но если чел покупает 14900к он конечно так не сможет сделать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Izolenta:
а давай ты свои всратые домыслы засунешь себе обратно в жопу, и не будешь спорить с теми, у кого есть и SSF, и топовый райзен и все остальное?
ибать ты опять придумал какой то себе новый сетап, 10й наверное уже. ох фантазер

Добавлено через 38 секунд

Сообщение от Skuchniy:
Сперва добейся) 78003д на 50W ограничения тестил, и производительность конечно упала, но это оверкильный камень, этого было достаточно.
вот именно. щас ефим засуммонится

Последний раз редактировалось kilosbxl; 02.05.2024 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от kilosbxl:
ибать ты опять придумал какой то себе новый сетап, 10й наверное уже. ох фантазер
у вас, нищебродов так полыхает, защитная реакция видать.

в отличии от тебя я знаю как себя ведет 7800х3д с крученым пбо в ссф корпусе под водой. и твои бредни меня только забавляют.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Skuchniy:
Есть 2 рекомендуемых варианта бп с которыми вроде как левых шумов на видеокартах меньше в меньшем количестве случаев, вертекс сисоник - у нас есть только у перекупов, а вот второй вполне и в рознице есть https://www.regard.ru/product/44132/...ight-power-12?
Как понимаю суть тут в избегании популярной платформы CWT которая почти во всех бп подобных, у сисоник своя, у биквита fsp.
Я долго мучался когда выбирал - потому что 2 последних были "музыкальными" - меня чейта это дико раздражало. В итоге взял от Corsair RM650x - его все хвалил от бургов до наших. Збс вроде. Ну и ГПУ с ним стала тише в плане дросселей. Но сейчас их нет в РФ, а на ОЗОНЕ барыги их продают по 22-26К лол. Ебанулись совсем.
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от kilosbxl:
а с функциями мобильного устройства великолепно справляется
а) смартфон
б) планшет.
давай мне в экселе построй таблицы с формулами на телефоне и планшете, ага =)
или поработай в 1с или фотошопе

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Sirotin:
давай мне в экселе построй таблицы с формулами на телефоне и планшете, ага =)
или поработай в 1с или фотошопе
так для этого стационар есть

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Theory III:
В итоге взял от Corsair RM650x - его все хвалил от бургов до наших. Збс вроде.
Это cwt она есть в очень многих видах, например вот это тот же бп https://www.dns-shop.ru/product/6db2...d-750-tis0123/

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от kilosbxl:
так для этого стационар есть
ноутбук для этого подходит отлично
и не надо с собой чемодан никакой таскать

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Sirotin:
ноутбук для этого подходит отлично
и не надо с собой чемодан никакой таскать
вопрос был про игровой ноут изначально. стационар для игр разы лучше и портативен при желании

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Помогите с выбром видео карты
Игровой ноут он же рабочий, максимально универсальный девайс. Железо портативное сейчас мощное, равно десктопу предыдущего поколения. У других и сейчас десктопы послабже, просто они за них заплатили меньше. Я его постоянно таскаю и никакой сфф корпус его заменить не может, дело даже не в количестве литров, ноут то плоский и в рюкзак входит прекрасно. Сфф с ручкой это для дебичей фантазеров.

Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Sirotin:
а если тебе не нужен нах стационар, ты мобильный по работе или по жизни
ну нафига тебе системник?
У меня нет претензий к ноутам, но есть претензии к людям, которые берут ноут как стационар, без мобильности он у них и живет всегда от сети, не понимаю таких людей, даже если есть место под стационар)
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Помогите с выбром видео карты
Сборище нищебродов теоретиков любит порассуждать о недостатках. Ну давайте проедемся
Цена - ну какой это недостаток. Просто данность. Все равно что винить ламборджини за дороговизну
Перегрев - полная хрень. Нормальный ноут не перегревается, стабильно держит рабочие температуры и выдает полоденые попугаи. То что при этом проц 95 градусов - это так и должно быть. Ничего не ломается за годы ежедневной эксплуатации. У меня даже пылью не зарастает, имейте дома чистый воздух
Шум - только в определенных сценариях мешает. В гаминге ты в наушниках и шум не слышно. В обычной работе ноут шумит тока под нагрузкой, просто когда пишешь код допустим он бесшумен. Большую часть времени он не шумит или шума ты не слышишь. Даже более того, без нагрузки он шумит меньше геймерского десктопа с кучей среднеразмерных вентилей. В ноуте 2 маленьких вентиля, на низких оборотах их не слышно вообще. В десктопе небольшой шум есть
Производительность - актуальный топ ноут равен топ десктопу прошлого поколения что по процу, что по видяхе.

Так что единственный недостаток с которого вас бомбит это цена. Но это вообще не недостаток для тех кто берет ноуты

Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от gogi:
Производительность - актуальный топ ноут равен топ десктопу прошлого поколения что по процу, что по видяхе.
вот тут неправда. не равен. какой ноут сейчас даст попугаев как 3080 десктопная? да никакой. мож на 4090 ток если

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Izolenta:
вот тут неправда. не равен. какой ноут сейчас даст попугаев как 3080 десктопная? да никакой. мож на 4090 ток если
так у меня 4090, о том речь и веду. Игровой ноут беру всегда топ, потому что они ограничены в производительности, а экономить мне смысла нет, это мой основной инструмент для труда и отдыха.
Единственное что меня бесит это степень брака, но есть зозпп.

Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от gogi:
так у меня 4090, о том речь и веду. Игровой ноут беру всегда топ, потому что они ограничены в производительности, а экономить мне смысла нет, это мой основной инструмент для труда и отдыха.
Единственное что меня бесит это степень брака, но есть зозпп.
ну то есть самый дорогой нотик текущего поколения с трудом дотягивается даже не до предтопа предыдущего, ты же это хотел сказать:?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Izolenta:
ну то есть самый дорогой нотик текущего поколения с трудом дотягивается даже не до предтопа предыдущего, ты же это хотел сказать:?
да, а что тебя не устраивает?
наоборот, это близко к чуду, что в ноут удается впихать столько производительности
ну это же максимально тупо требовать от портативного устройства производительности стационарного, это уровень скучного и килобита

Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от gogi:
Игровой ноут он же рабочий, максимально универсальный девайс.
В средней ценовой категории с игровыми ноутами сейчас всё на столько хорошо, что процент таких железок в ближайшее время будет только увеличиваться. Все основные проблемы решены, стоят дешево, переносить удобно, автономность нормальная. Еще бы ипс-ы с засветами на олед заменить.
С топовыми ноутами похуже, всё еще нишевая штука.
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от gogi:
да, а что тебя не устраивает?
ну я просто доебался до твоего утверждения про "равен предыдущему поколению"

я просто вижу что мой леново на 6850хт примерно равен 5700хт - и это в пике, когда он все 140вт отдает на видяху, это довольно короткое время. в основном там чет около 120-125вт

другое дело что 5700хт это адова печь, с 200+ потреблением и шумом соответствующим, а реальная производительность на уровне 2070 (даже не супер) или 1080ти

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Altwazar:
В средней ценовой категории с игровыми ноутами сейчас всё на столько хорошо, что процент таких железок в ближайшее время будет только увеличиваться. Все основные проблемы решены, стоят дешево, переносить удобно, автономность нормальная. Еще бы ипс-ы с засветами на олед заменить.
С топовыми ноутами похуже, всё еще нишевая штука.
да бред это блть, вот ты обычный юзер, не как я или тут на форуме. взял ноут и уже через года 2-3 он начинает перегреваться, но ты как чайник это не замечаешь, он троттлит. потом троттлит еще больше, начинает уже тормозить и юзер думает что все, пора покупать новый.

ноут это устройство, которое требует обслуживания, если он игровой. каждый год, минимум раз в 2 года. обьемы прогоняемого воздуха колоссальный, соты мелкие, шуба постоянно, повышенные темпы вызывают быстрый высох термопасты и потери ее свойств. и тд.

игровой ноут это не для рядового игруна. их никто не предупреждает, что ТО надо проводить.

а если ноут обычный, каким его и задумывали, то он прекрасно и 10 лет работает. вот это готовое устройство для чайника.

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от Altwazar:
Еще бы ипс-ы с засветами на олед заменить.
это уже решено, в топах щас минилед массив внедряется активно

Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Re: Помогите с выбром видео карты
Сообщение от kilosbxl:
игровой ноут это не для рядового игруна. их никто не предупреждает, что ТО надо проводить.
плохой продавец

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Ваши права в разделе