Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение А у вас почем яйца?
Автор темы: Zan
Дата создания: 12.12.2023 18:15
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от darkeh:
Ну ты можешь страну-то назвать?
Зачем? Любую банановую клептократию подставляй, какую хочется все будет +- похожим.
Сообщение от darkeh:
В Германии ты тоже не подойдешь к жилью, где вот страна такая где можно устроиться кассиром и купить жилье?
Страна где нет тройных цен мобилизаций и тд, без своего жилья.
Сообщение от darkeh:
Ты берешь однобоко один критерий
А что однобокого в ценах?) Большая часть жизни человека состоит во взаимодействии с ценами.
Сообщение от darkeh:
Вот что работнику волмарта до того что у него нету тройных цен на авто?
То что нет тройных цен на лекарства.
Сообщение от darkeh:
Он все равно купить машину не может, потому что все остальное съедает весь доход
Видимо его посадят за отказ от мобилизации?
Сообщение от Alexin:
Каждый день ем мясо, курицу или тушенку, довольно часто индейку. Электричество, воду не считаю, не экономлю. Выплачиваю ипотеку.
Такие вещи лечащему врачу в псих диспансере по месту жительства рассказывай - мне не надо. Картинка с калькулятором ипотеки выше, а ниже нее картинка с зарплатами в Тамбове.
Сообщение от Лапата:
падение производительности труда и т.д.
А какой дурак будет за копейку мусорных рублей, за которые многие товары имеют тройные ценники потеть? Только идейные люди, которым по каким то причинам нравится вкалывать. В норме человек чем хуже зарплата относительно цен, тем он меньшую производительность труда показывает. Это логично, что при низкой зарплате относительно цен, человек либо ищет другую работу, либо халявит на работе максимально. Это в фантазиях местных перемогаторов нет разницы в эффективности работы относительно зарплат в стране, но проблемы с логикой это примерно как проблемы с математикой и официальной статистикой у вас.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
скуфный опять парашу затянул
Я ваще имел в виду тему что высокопроизводительные работники могут иметь производительность в десятки а то и сотни раз выше чем их приятели веселые сидящие за соседними столами у компов
И под таких людей наша экономика не заточена, она заточена под какой-то средняк унылый, а ща перетачивается под тех кто будет "деток делать" - что вполне может привести к писосу, руководы у нас ебланы производительность не секут, работают по квадратно-гнездовому методу

Ща говорят отставных с сво в экономику загонят руководить сразу, но мне кажется это приведет только к тому что у нас всюду начнётся лютое кумовство по принципу фуражка/не фуражка - вот и всё
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Skuchniy:
Зачем? Любую банановую клептократию подставляй, какую хочется все будет +- похожим.
Шта? Я попросил назвать страну где кассир может купить жилье, какая банановая клептократия?

Сообщение от Skuchniy:
Страна где нет тройных цен мобилизаций и тд, без своего жилья.
Так что по жилью-то? Теперь ты пишешь без своего жилья, что сказать-то хотел?

Сообщение от Skuchniy:
А что однобокого в ценах?) Большая часть жизни человека состоит во взаимодействии с ценами.
В том что ты называешь цены на одно и умалчиваешь про другое. Ты в России можешь удалить аппендицит платно за 20к рублей, в США за 20к долларов. Страховка которая покрывает нормально расходы стоит от $1k в месяц и кассирам просто недоступна
Соответственно любая серьезная болячка ведет к банкротству резвее поноса
И подобных вещей при сравнении достаточного много. Ты же берешь только одну сторону монеты и полностью игнорируешь другую

Сообщение от Skuchniy:
То что нет тройных цен на лекарства.
Я в том году при простуде у ребенка парацетамол покупал за 20 долларов пачка, че там про тройные цены на лекарства сказать хотел?
Переведи в рубли и сравни с ценой на парацетамол в России

Сообщение от Skuchniy:
Видимо его посадят за отказ от мобилизации?.
Нет, видимо его посадят на дозу дилеры, когда после простейшего аппендицита у него все отберут и он окажется на улице в палатке

Сообщение от Skuchniy:
Такие вещи лечащему врачу в псих диспансере по месту жительства рассказывай - мне не надо. Картинка с калькулятором ипотеки выше, а ниже нее картинка с зарплатами в Тамбове.
У нас вот тут есть целая федеральная тула, по ней легко понять что ты себе можешь позволить
https://itools-ioutils.fcac-acfc.gc....HCalc-eng.aspx

Берешь вбиваешь свои доходы, стоимость интересующего жилья, даунпеймент и хоба - сразу видишь дадут/не дадут тебе ипотеку
Так вот, у нас по городу средняя стоимость дома 800к
Для того чтоб это купить мне по калькулятору понадобилось вкинуть household income в 215 тысяч долларов/год, как видно выше даже при 210 тебе дают отказ
Такой доход в Канаде имеет малый процент людей, т.е. грубо говоря 90% жилье просто тупо недоступно вообще по умолчанию, медиана дохода домохозяйства 94 тысячи, 200+ репортят жалкие проценты, можешь это тоже нагуглить
И да, у нас маленький провинциальный город, а не Торонто или Ванкувер

Хочешь жилье - айтишка, хирургия, адвокатура, считай тоже самое как и в РФ "вебкам, закладки и ИТ"

Потому тебе и говорят - ты крайне однобоко судишь
Аватар для Трон-тень
GachiLorD
Регистрация:
06.03.2012
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Медаль "2К лайков"
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от darkeh:
А если брать годных спецов, то они норм живут что в Китае, что в России, что в США, что где угодно. Где-то получше, где-то похуже, но туда-сюда похоже
Дядь, ты уверен, что те же ученные в РФ нормально получают? Я вот скептически отношусь к такому заявлению

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Лапата:
говорят отставных с сво в экономику загонят руководить сразу

Сообщение от Myxir:
этот пользователь намеренно и неоднократно нарушает на форуме УК РФ,
но не уходит в перманентный бан из-за лояльности администрации
Последний раз редактировалось Трон-тень; 01.05.2024 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Трон-тень:
Дядь, ты уверен, что те же ученные в РФ нормально получают? Я вот скептически отношусь к такому заявлению
Даже молодые учёные получают гранты от 300к до 5кк -

https://journal.tinkoff.ru/poluchili-grant-rnf/

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Лапата:
высокопроизводительные работники могут иметь производительность в десятки а то и сотни раз выше чем их приятели веселые сидящие за соседними столами у компов
производительность труда это довольно условный показатель, т.к. он меряет не сколько продукта произвел работник в единицу времени, а сколько денег фирме он принес в единицу времени. Ты можешь ебошить 24/7 в амазоне писая в баночку за 3 цента, а программист вальяжно кнопки потыкал 4 часа в день, и его производительность будет в сотни раз выше. А если это сэм альтман - то в миллионы, т.к. под его труд дают ярды инвестиций
Поэтмоу взять русского и американского кодеров, русский может делать больше кода, но американский будет производительнее, т.к. его контора впарит свой софт дороже тупо по тому что в америке софт дороже, а не потому что он лучше. Ну или илитный русский кодер кодит на контору торгоющую ботами на мамбе против илитного американского кодера на насдак, разница в производительности их труда будет колоссальной

Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от gogi:
производительность труда это довольно условный показатель, т.к. он меряет не сколько продукта произвел работник в единицу времени, а сколько денег фирме он принес в единицу времени. Ты можешь ебошить 24/7 в амазоне писая в баночку за 3 цента, а программист вальяжно кнопки потыкал 4 часа в день, и его производительность будет в сотни раз выше. А если это сэм альтман - то в миллионы, т.к. под его труд дают ярды инвестицийПоэтмоу взять русского и американского кодеров, русский может делать больше кода, но американский будет производительнее, т.к. его контора впарит свой софт дороже тупо по тому что в америке софт дороже, а не потому что он лучше. Ну или илитный русский кодер кодит на контору торгоющую ботами на ММВБ против илитного американского кодера на насдак, разница в производительности их труда будет колоссальной
у тебя логика человека в конторе где работает пять калек - хотя даже в таких конторах нормальное явление держать васянов которые нихера денег не приносят, но обоснование их существования это какие нибудь мягкие скиллы (которые абсолютно надуманны конечно же).
Я имею в виду производительность которая меряется в единицах чего-то с качеством которое позволяет за эту работу получить деньги/результат.


То что в америкашке че то там платят больше это разговор не о производительности труда, это совсем о другом.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
усач уже на мамбу залез ) на самом деле лучше не заходи туда, там одни непригодные
Аватар для Трон-тень
GachiLorD
Регистрация:
06.03.2012
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Медаль "2К лайков"
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от отецСергий:
Даже молодые учёные получают гранты от 300к до 5кк -

https://journal.tinkoff.ru/poluchili-grant-rnf/
Цитата:
Узнали у двух стипендиатов
Цитата:
у двух

Сообщение от Myxir:
этот пользователь намеренно и неоднократно нарушает на форуме УК РФ,
но не уходит в перманентный бан из-за лояльности администрации
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от darkeh:
Хочешь жилье - айтишка, хирургия
хирурги получают на уровне топовых айтишников и бизнесменов
Айтишники сейчас в легкую делают жилье в РФ

Добавлено через 4 минуты

в науке хер проссышь что творится, ну и тема закрытая
Последний раз редактировалось Лапата; 01.05.2024 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Лапата:
Я ваще имел в виду тему что высокопроизводительные работники могут иметь производительность в десятки а то и сотни раз выше чем их приятели веселые сидящие за соседними столами у компов
И зачем ты это затянул в отрыве от уровня оплаты труда в стране? Если мое дополнение не в тему. Это по твоему от уровня оплаты труда не зависит?
Сообщение от Лапата:
а ща перетачивается
С чего ты так решил? С каких конкретных результатов страны.
Сообщение от Лапата:
но мне кажется это приведет только к тому что у нас всюду начнётся лютое кумовство по принципу фуражка/не фуражка - вот и всё
Так именно этого власти и добиваются, а что не так со стороны перемогщиков? Вы вобще как понимаете базу теории о том кто такой начальник. Начальник это тот кто способен эффективно организовать работу(чвк и последующие события с ней) и добиться результата( о нем даже не говорят, последний раз что видел в сми это надежду на то что Трамп поможет - уговорит кого то там).
Сообщение от darkeh:
Я попросил назвать страну где кассир может купить жилье
Любая? Дома в деревне бесплатно заброшенные стоят. А частности и контекст тебя не интересуют, лишь факт возможности.
Сообщение от darkeh:
Теперь ты пишешь без своего жилья
Линкни где писал, что со своим жильем?
Сообщение от darkeh:
В том что ты называешь цены на одно и умалчиваешь про другое.
Так человек сталкивается с тем на что тройные цены в РФ в сотни раз чаще чем с лечением зубов. Так жизнь работают у людей с обычным биологическим строением( в смысле работающих не на вате). Ты 1 раз за автомобиль 2-3 миллиона на пустом месте переплатишь - тебе на много что хватит из высоких цен в другой стране.
Сообщение от darkeh:
Ты же берешь только одну сторону монеты и полностью игнорируешь другую
Потому что я не ватник, и беру частую повседневную сторону вопроса, а не то что с человеком может не случиться за всю его жизнь.
Сообщение от darkeh:
У нас вот тут есть целая федеральная тула, по ней легко понять что ты себе можешь позволить
У вас вероятно выплата по ипотеке выше средней зарплаты по стране) Потому что выше было 77к выплаты а средняя 72, опуская что 72 выдуманные и реально там дай бог 60.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Ща на самом деле по крайней мере в мск куча профессий где хорошие деньги крутятся, это и слесарные навыки и инженерные (в слесарных конечно же поболее)
Просто нормальные люди молчат что они пяток квартир купили с гешефтов своих, ходят в робе как бичи с помойки и делают баблос.
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Трон-тень:
Дядь, ты уверен, что те же ученные в РФ нормально получают? Я вот скептически отношусь к такому заявлению
Ну ты ща будешь рофлить по поводу того что он укатил в Германию, но пример я же приводил тут с одноклассником
Он закончил МГУ бакалавра-магистра-кандидата, получил грант на исследование противораковых препаратов на компанию которую они открыли с однокурсниками и занялся исследованиями
Их есесна выдавила война и они переехали в Германию и продолжают там работать, но до тех пор он себя по деньгам ощущал прекрасно. Правда нюанс что исследования делали для США, т.к. российским заказчикам был интересен только откат, и он нереально бомбил с этого

Типо вот надо грант получить, закупить центрифигу, 10 млн стоит. Ему говорят давай тебе 5 и мне 5, а ему надо не бабла попилить, а ебаную центрифугу купить. Ну что ему делать с половиной денег-то, просто отчет написать? А чинуша вообще не понимает что не так, вот тебе бабло нахаляву, в чем проблема-то

Потому все гранты и контракты были со штатами, потом перевелись в ЕС т.к. продлевать контракты с российской лабой не хотели

Но пока это все работало - да, было вполне себе норм. Если сравнивать с НИИ где платят копейки, там грустняво, да, и вообще состояние науки и исследований еще давно Греф описал

Однако с поправкой на определенные профессии - ну в целом да, все так. Скажем российскому хирургу/дантисту до американского хирурга/дантиста с доходом в 500к в год не добежать конечно, а вот айтишник, банкир или адвокат вполне себе могут позволить примерно тоже самое. Где-то даже лучше, бухгалтер в РФ обслуживающий физиков/юриков может быстро этому обучиться и неплохо зарабатывать, тут это 100500 лицензий и з/п чуть выше дна
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Skuchniy:
И зачем ты это затянул в отрыве от уровня оплаты труда в стране? Если мое дополнение не в тему. Это по твоему от уровня оплаты труда не зависит?
у нас уровень оплаты труда выше чем в половине европейских стран, овощ
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Velsh:
усач уже на мамбу залез ) на самом деле лучше не заходи туда, там одни непригодные
а щас кроме мамбы ходить особо некуда, на другие биржи опасно соваться

Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от darkeh:
Но пока это все работало - да, было вполне себе норм. Если сравнивать с НИИ где платят копейки, там грустняво, да, и вообще состояние науки и исследований еще давно Греф описал
по гиперзвуковым ракетам секреты вынес директор института через парадный вход. Вот и вся безопасность.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Лапата:
Айтишники сейчас в легкую делают жилье в РФ
А откуда они тут взялись? Все давно свалили.
Сообщение от Лапата:
в науке хер проссышь что творится, ну и тема закрытая
У таких как ты таких неудобных тем очень много. Потому что эти темы где хвастаются результатом. А любая тема на результат - враг перемогщика, потому что результатов нет и не будет.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Лапата:
у нас уровень оплаты труда выше чем в половине европейских стран
Это в какой половине европейских стран средняя зп меньше 1000 долларов?)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 01.05.2024 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от darkeh:
Скажем российскому хирургу/дантисту до американского хирурга/дантиста с доходом в 500к в год не добежать конечно, а вот айтишник, банкир или адвокат вполне себе могут позволить примерно тоже самое.
врачи околок 200к имеют, стоматологи могут и больше
сколько имеют хирурги я не знаю, но там пздц

Уж кому кому а старшему медицинскому персоналу точно не на что жаловаться

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
Это в какой половине европейских стран средняя зп меньше 1000 долларов?)
пфф, сам погугли, я это от людей знаю, можешь не интересоваться и сидеть думать что у нас зп низкие

Добавлено через 1 минуту

Там где работу работать надо у нас уже давно доходы на уровне ведущих европейских стран. За исключением жкх, может ещё какой пежни. В большинстве стран вообще никакой науки нет.
Последний раз редактировалось Лапата; 01.05.2024 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Трон-тень
GachiLorD
Регистрация:
06.03.2012
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Медаль "2К лайков"
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от darkeh:
Ну ты ща будешь рофлить по поводу того что он укатил в Германию, но пример я же приводил тут с одноклассником
Он закончил МГУ бакалавра-магистра-кандидата, получил грант на исследование противораковых препаратов на компанию которую они открыли с однокурсниками и занялся исследованиями
Их есесна выдавила война и они переехали в Германию и продолжают там работать, но до тех пор он себя по деньгам ощущал прекрасно. Правда нюанс что исследования делали для США, т.к. российским заказчикам был интересен только откат, и он нереально бомбил с этого

Типо вот надо грант получить, закупить центрифигу, 10 млн стоит. Ему говорят давай тебе 5 и мне 5, а ему надо не бабла попилить, а ебаную центрифугу купить. Ну что ему делать с половиной денег-то, просто отчет написать? А чинуша вообще не понимает что не так, вот тебе бабло нахаляву, в чем проблема-то

Потому все гранты и контракты были со штатами, потом перевелись в ЕС т.к. продлевать контракты с российской лабой не хотели

Но пока это все работало - да, было вполне себе норм. Если сравнивать с НИИ где платят копейки, там грустняво, да, и вообще состояние науки и исследований еще давно Греф описал

Однако с поправкой на определенные профессии - ну в целом да, все так. Скажем российскому хирургу/дантисту до американского хирурга/дантиста с доходом в 500к в год не добежать конечно, а вот айтишник, банкир или адвокат вполне себе могут позволить примерно тоже самое. Где-то даже лучше, бухгалтер в РФ обслуживающий физиков/юриков может быстро этому обучиться и неплохо зарабатывать, тут это 100500 лицензий и з/п чуть выше дна
так ты мог и более кратко ответить:
у тебя есть успешный знакомый, только в рф он никому не уперся, поэтому сел на грант/финансирование с Запада. Я потому и задал такой вопрос, он как раз и подразумевал, что на пост совке ты нахер по большому счету не нужен, государство очень мало денег на это выделяет, впрочем как и бизнес. На Западе с этим дела обстоят абсолютно противоположно, при этом, если кинуть тех же молодых аспирантов в экосистему ЕС/США то они там смогут добится результатов(понятно что не 100% шанс) но они там не будут влачить жалкое существование, перебиваясь взятками на экзаменах/дипломах/сессиях в ВУЗе.
+
и еще, система для тех же ученных в сша совсем по-другому заточена чем в той же европе, это тоже надо учитывать. Бизнес в сша щедро финансирует разного рода иследования в той же медицине, принстон(там где хауса снимали) пример. ЕС идет принципом через кучу грантов, типа как совок, только с системой без изьянов, где от тебя потребуют результат(а не фальсификат).
Теперь возвращаясь к первой мысли, не все смогут зарабатывать в США/КИТае/постсовке определенной направленностью +- на одинаковом экономическом уровне, нужно чтоб у тебя еще и подходящая профессия была. При том что высокоуспешных умельцев своего дела и так мало. Поэтому это все сферические кони в вакууме

Сообщение от Myxir:
этот пользователь намеренно и неоднократно нарушает на форуме УК РФ,
но не уходит в перманентный бан из-за лояльности администрации
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Трон-тень:
На Западе с этим дела обстоят абсолютно противоположно, при этом, если кинуть тех же молодых аспирантов в экосистему ЕС/США то они там смогут добится результатов(понятно что не 100% шанс) но они там не будут влачить жалкое существование, перебиваясь взятками на экзаменах/дипломах/сессиях в ВУЗе.
на западе всякая биг фарма доминирует, а реальная наука уже в жопке - раз гиперзвук, атом и прочая херотень в таком запущенном состоянии

а биг фарма это вон астразенека
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Skuchniy:
Любая? Дома в деревне бесплатно заброшенные стоят. А частности и контекст тебя не интересуют, лишь факт возможности.
Что значит любая? Вот в РФ ты сам говоришь не может, в Канаде не может, в США не может. Так где может-то??
По итогу все пришло к сквоттерству

Сообщение от Skuchniy:
Линкни где писал, что со своим жильем?
Ты писал о покупке своего жилья

Сообщение от Skuchniy:
Так человек сталкивается с тем на что тройные цены в РФ в сотни раз чаще чем с лечением зубов. Так жизнь работают у людей с обычным биологическим строением( в смысле работающих не на вате). Ты 1 раз за автомобиль 2-3 миллиона на пустом месте переплатишь - тебе на много что хватит из высоких цен в другой стране.
1 раз за операцию получишь счет на 500 тысяч долларов - тебе хватит на много что в другой стране
Зубы если что ходят раз в полгода осматривают, так что это не сказать что такая уж редкая процедура

Сообщение от Skuchniy:
Потому что я не ватник, и беру частую повседневную сторону вопроса, а не то что с человеком может не случиться за всю его жизнь.
Так ты берешь только товары, а не услуги. Я тебе уже сто лет назад сказал, разница между развитыми и развивающимися странами в одной простой формуле
- В развитых доступнее товары, но недоступнее услуги
- В развивающихся доступнее услуги, но недоступнее товары

Вот и все. Потому в РФ за 5к ты можешь вызвать хорошего врача на дом и сделать МРТ подгоревшей на гохе жопы за 10к, а в США ты можешь легко купить айфон, а вот вызвать народ отремонтировать жилье обойдется тебе в годовую зарплату и ты живешь без ремонта всю жизнь

Сообщение от Skuchniy:
У вас вероятно выплата по ипотеке выше средней зарплаты по стране) Потому что выше было 77к выплаты а средняя 72, опуская что 72 выдуманные и реально там дай бог 60.
Так и есть, ипотека просто недоступна и кучу людей в старости ждет соц жилье или тупо улица, колоссальный пласт населения
И такая ситуация сложилась во многих западных странах. В Канаде/США еще хотя бы есть возможность уехать в какие-то дальние ебеня, жить с медведями, но хотя бы в своем жилье, а в ЕС с этим проблематичнее, плотность высокая и везде по сути цивилизация с соответствующим чеком за жилье
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Лапата:
пфф, сам погугли
Зачем мне гуглить что ты балабол, и так понятно.
Сообщение от Лапата:
я это от людей знаю
Ну по поводу тебя нужно проводить доследственную проверку по признакам статьи 316 УК. Иначе не понятно почему статистика официальных властей говорит об одном, а у тебя почему то у другом.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Лапата:
врачи околок 200к имеют, стоматологи могут и больше
сколько имеют хирурги я не знаю, но там пздц

Уж кому кому а старшему медицинскому персоналу точно не на что жаловаться
200к это 2 тысячи в долларах, в год 24
если хирург получает 500к в рублях, то в долларах это 5к * 12 = 60к
Американский хирург имеет от 500к и выше, но в долларах
Так что это несравнимые величины
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Лапата:
Там где работу работать надо
А остальные работы не нужны? На них никто работать не должен в стране.
Сообщение от Лапата:
В большинстве стран вообще никакой науки нет.
А откуда она там? Голландия входящая в ЕС, единственный в мире поставщик передовых инфракрасных станков.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Трон-тень:
так ты мог и более кратко ответить:
у тебя есть успешный знакомый, только в рф он никому не уперся, поэтому сел на грант/финансирование с Запада. Я потому и задал такой вопрос, он как раз и подразумевал, что на пост совке ты нахер по большому счету не нужен, государство очень мало денег на это выделяет, впрочем как и бизнес. На Западе с этим дела обстоят абсолютно противоположно, при этом, если кинуть тех же молодых аспирантов в экосистему ЕС/США то они там смогут добится результатов(понятно что не 100% шанс) но они там не будут влачить жалкое существование, перебиваясь взятками на экзаменах/дипломах/сессиях в ВУЗе.
+
и еще, система для тех же ученных в сша совсем по-другому заточена чем в той же европе, это тоже надо учитывать. Бизнес в сша щедро финансирует разного рода иследования в той же медицине, принстон(там где хауса снимали) пример. ЕС идет принципом через кучу грантов, типа как совок, только с системой без изьянов, где от тебя потребуют результат(а не фальсификат).
Теперь возвращаясь к первой мысли, не все смогут зарабатывать в США/КИТае/постсовке определенной направленностью +- на одинаковом экономическом уровне, нужно чтоб у тебя еще и подходящая профессия была. При том что высокоуспешных умельцев своего дела и так мало. Поэтому это все сферические кони в вакууме
Да, с поправкой на профессию будет вернее так сказать
Ваши права в разделе