Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Китайский клон World of Warcraft, Tarisland, готовится к очередному ЗБТ
Автор темы: Zan
Дата создания: 22.01.2023 22:00
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Китайский клон World of Warcraft, Tarisland, готовится к очередному ЗБТ
Приятная глазу, а остальное надо смотреть.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Китайский клон World of Warcraft, Tarisland, готовится к очередному ЗБТ
Стать заменой может только игра с хорошей графикой, а не с 2 полигонами квадратами.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Дерзкий ара
Старожил
Регистрация:
10.06.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Skuchniy:
Стать заменой может только игра с хорошей графикой, а не с 2 полигонами квадратами.
Ой ли? Финалка уже пару лет, как заменила Вову, однако графена там не заметить и с прожектором.
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Китайский клон World of Warcraft, Tarisland, готовится к очередному ЗБТ
убийцей вов может быть только вов на новом движке, вон даже финалка по итогу отсосала хуй, и все вернулись в вов.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Китайский клон World of Warcraft, Tarisland, готовится к очередному ЗБТ
Сообщение от ZloiMent:
Не хотел бы, чтобы мыло вообще что то брало на локализацию, разве не понятно, что это контора, которая убивает проекты
Лост Арк вроде до сих пор не убили. Сама игра душнина конченая, но сервис вроде неплох.
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Китайский клон World of Warcraft, Tarisland, готовится к очередному ЗБТ
А почему убийца то? Это вы сами решили?
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Китайский клон World of Warcraft, Tarisland, готовится к очередному ЗБТ
Сообщение от Lexx-:
А почему убийца то? Это вы сами решили?
Это старый мем жи.

Пишу, рисую, починяю примус.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Китайский клон World of Warcraft, Tarisland, готовится к очередному ЗБТ
Сообщение от MyTAHT:
Это старый мем жи.
Который постепенно становится реальностью.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Китайский клон World of Warcraft, Tarisland, готовится к очередному ЗБТ
что мертво - умереть не может.
так что хватит про "убийц" вов.

клоном конечно это не назвать - слишком мало общего с вов.
просто игра с явными отсылками к вов и технически на голову совершеннее вов.

станет ли оно популярно - хз.
думаю с геншином тоже мало кто думал что игра настолько затмит вообще всё.

вот кстати с геншином у этой игры куда больше общего.
оно больше выглядит как мобильный(т.к. пк клиент геншина намного красивее по графике) геншин в мморпг жанре с некоторыми модельками цап-царапнутыми из вов.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Китайский клон World of Warcraft, Tarisland, готовится к очередному ЗБТ
Сообщение от Родион Фарук:
что современный WoW такая же мобильная хрень,
если люди с джойстика играют в 3д удобств не испытывают, думаю найдутся и те кто вов на сенсе осилит, но не я

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от elDen:
думаю с геншином тоже мало кто думал что игра настолько затмит вообще всё.
ну ты зайди в стим бестоф2022, там и андесембер хит и иные игры попали, но это не значит что мы должны в них играть
Последний раз редактировалось pakos; 24.01.2023 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Китайский клон World of Warcraft, Tarisland, готовится к очередному ЗБТ
Сообщение от Посвященный адепт:
ну ты зайди в стим бестоф2022, там и андесембер хит и иные игры попали, но это не значит что мы должны в них играть
ну там же просто рейтинг популярных игр.
а таких как геншин вообще почти нет, чтобы игра за 2 года не опустилась по аудитории, а только увеличила аудиторию.
даже местные гоховские гавноеды давно уже оценивают игры как "хорошие" потому что они поиграют в них на релизе пару недель или даже пару месяцев, а потом уже всё, т.е. они просто пытаются приукрасить откровенное дерьмо и выставить его съедобным, а потом его жрут.
люди уже реально отвыкают от самой мысли, что игра может быть не дерьмом и в неё можно весело играть годами.

я даже сам помню первые месяц геншина пропустил, т.к. несмотря на хайп было предвзятое отношение типа "ну да красивое, но это же китайская игра - они же не умеют делать игры", но оказалось что они умеют делать игры лучше чем 99% западных игроделов.
так что я больше не недооцениваю китайцев - нужно просто подождать и там после релиза будет понятно.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Китайский клон World of Warcraft, Tarisland, готовится к очередному ЗБТ
Сообщение от elDen:
но оказалось что они умеют делать игры лучше чем 99% западных игроделов.
так что я больше не недооцениваю китайцев - нужно просто подождать и там после релиза будет понятно.
ну если ты хотел казуальных гач с бесконечным гриндом то да, жди

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от elDen:
даже местные гоховские гавноеды давно уже оценивают игры как "хорошие" потому что они поиграют в них на релизе пару недель или даже пару месяцев, а потом уже всё, т.е. они просто пытаются приукрасить откровенное дерьмо и выставить его съедобным, а потом его жрут.
люди уже реально отвыкают от самой мысли, что игра может быть не дерьмом и в неё можно весело играть годами.
щас полно хороших игр, если отвлечься от отсутствующих мморпг, не обязательно чисто в них долбиться
Последний раз редактировалось pakos; 24.01.2023 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Китайский клон World of Warcraft, Tarisland, готовится к очередному ЗБТ
Сообщение от Посвященный адепт:
щас полно хороших игр, если отвлечься от отсутствующих мморпг
__________________
Каких? Одни консольные мультиплатформы с пустыми открытыми мирами и 2 кнопками или лютое инди.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Китайский клон World of Warcraft, Tarisland, готовится к очередному ЗБТ
Сообщение от elDen:
ну там же просто рейтинг популярных игр.
а таких как геншин вообще почти нет, чтобы игра за 2 года не опустилась по аудитории, а только увеличила аудиторию.
ну там наверху в сто раз более популярные игры, хоть по годам, хоть как,
но мы в них не играем, не по причине популярности/непопулярности, а потому что что сама игра не нравится, это имелось ввиду
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Китайский клон World of Warcraft, Tarisland, готовится к очередному ЗБТ
Сообщение от Посвященный адепт:
щас полно хороших игр, если отвлечься от отсутствующих мморпг, не обязательно чисто в них долбиться
среди синглов - да, бывают попадаются хорошие, но от них и не требуется чтобы там геймплея было на года - все же в сингл такое сделать проблематично.
но вот от мморпг требуется чтобы игра была увлекательна годами, но я не припомню ни одной новой мморпг чтобы не скатилась через год после релиза.
причем чем больше визга вокруг мморпг - тем оглушительнее провал.
все эти нью ворлд, лост арк, башня - яркий тому пример.

Добавлено через 7 минут

Сообщение от Посвященный адепт:
ну там наверху в сто раз более популярные игры, хоть по годам, хоть как,
но мы в них не играем, не по причине популярности/непопулярности, а потому что что сама игра не нравится, это имелось ввиду
это какие такие игры в стиме имеют аудиторию больше 60млн+ игроков в месяц?

разве что может контра и всё.
Последний раз редактировалось elDen; 24.01.2023 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Китайский клон World of Warcraft, Tarisland, готовится к очередному ЗБТ
Сообщение от Дерзкий ара:
Ой ли? Финалка уже пару лет, как заменила Вову
Вот именно что не заменила, людям нужна нормальная пве игра с хорошей графикой, а не специфичная как финалка.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Китайский клон World of Warcraft, Tarisland, готовится к очередному ЗБТ
Сообщение от elDen:
это какие такие игры в стиме имеют аудиторию больше 60млн+ игроков в месяц?

разве что может контра и всё.
такие в которые я не играю

по твоему раз дотан популярный все должны сидеть в дотане
популярность =/= круто, гейша популярна, нет, не круто, кал, фу кака брось




Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Fenharel:
Каких? Одни консольные мультиплатформы с пустыми открытыми мирами и 2 кнопками или лютое инди.
какого жанра? сейчас в любом жанре практически можно найти во что поиграть, даже в умершей пошаговой тактике чтото выходит
Последний раз редактировалось pakos; 24.01.2023 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Китайский клон World of Warcraft, Tarisland, готовится к очередному ЗБТ
Сообщение от Посвященный адепт:
какого жанра? сейчас в любом жанре практически можно найти во что поиграть, даже в умершей пошаговой тактике что-то выходит
Ну например экшн-рпг. Кроме д4 в 2023 ничего и нет по сути, ну да есть еще ПоЕ2, но оно такое себе. А так со времен сакреда 2 ничего путного не выходило. Всякие недоделки типо Волсена, кривенькие Грим Дауны на уровне мода, а не игры, undecemberЫ с донатом и тд.

Вообще проблема не в том, что в жанре нет игр. Игры то есть, в принципе. Проблема в качестве этих игр и в том что это зачастую другие франшизы.

Для примера - я обожаю серию Castlevania. Я ради нее покупал ГБА, потом НДС, ПСП, пс2. Прошел суммарно больше 10 частей.
НО.
Я не играю в метроидвании другие. Они мне не нравятся. Потому что там все не так как в Кастле - нет той музыки, нет сеттинга, персонажей.
т.е. по факту игры есть и их много, но играть не во что. да есть Bloodstained. И даже от создателей "той самой" кастлы. там прям и композитор та же и художница и геймдиректор. Но эта игра не кастла т.к. права на игру у Конами, а Bloodstained от левой студии. Еще и сделана она гораздо хуже, я играл примерно до половины в нее.

Вот и с остальными играми также.
У ТЕС например, вообще нет конкурентов. Есть подражатели, но никакого аналога вообще нет. готика слилась, 2Worlds умер давно, про Fable ничего не слышно уже лет 10. Хотя все эти игры по свободе и масштабам меньше ТЕС, но все же.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Китайский клон World of Warcraft, Tarisland, готовится к очередному ЗБТ
Сообщение от Посвященный адепт:
такие в которые я не играю

по твоему раз дотан популярный все должны сидеть в дотане
популярность =/= круто, гейша популярна, нет, не круто, кал, фу кака брось
я не говорю что раз популярно - значит должны играть.
я говорю что если проект сверх популярен долгое время - значит это крутой проект.
я вот презираю всякие фортнайты, но видя его аудиторию понимаешь, что это топовый продукт для своей ниши.
точно также геншин - топовый продукт в нише рпг игр.

а вот с мморпг все печально совсем.
что у текущего топ1 мморпг фф14, что у некогда бывшего топ1 вов - есть сезонность когда игроки приходят поиграть на старте контента и забивают.
хотя во времена например вов бк такого не было - люди не приходили так волнами, а увлеченно играли годами.
получается что даже топ1 мморпг давным давно сдали планку качества жанра мморпг и выгодно не выделаются по сравнению с обычными рпг.
поэтому и начал быстро подыхать вов, еще до того как близы сами его лопатами не забили - когда у игрока был выбор между поиграть месяцок в качественную сингл игру или подр0чить месяц в вов - сингл будет несравнимо привлекательнее.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Китайский клон World of Warcraft, Tarisland, готовится к очередному ЗБТ
Просто он окончательно отдаст всех игроков мобилкам, где твои покемоны сами ключи проходят а не дрочат руками их как в вове. Интересность результата примерно 1на и та же, а то самому париться не надо.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Китайский клон World of Warcraft, Tarisland, готовится к очередному ЗБТ
Сообщение от elDen:
точно также геншин - топовый продукт в нише рпг игр.
Только геншин не рпг уж точно. Собирать персов это не рпг.

Сообщение от elDen:
когда у игрока был выбор между поиграть месяцок в качественную сингл игру или подр0чить месяц в вов - сингл будет несравнимо привлекательнее
Сингл игру прошел и забыл, и перерыв между частями в сингл игре явно не пол года, как между обновами в вове. Какой смысл в синглах собирать 100% всего если все это вылетает в трубу после окончания игры?
Есть одно исключение - серия тес и fallout от беседки, там да, можо ходить п омиру очень долго и игра не кончается даже если прошел сюжетку.
В остальных такого нет, тебя либо сперва ограничивают в исследовании лвлами или невидимыми стенами или сюжетом или просто пройдя игру дальше играть уже нельзя т.к. игра кончилась.
А в ммо типо вов ты спокойно играешь, всякие ачивки делаешь, маунтов там собираешь, ну в общем можешь заниматься фигней которая в синглах просто бессмысленна.
Вот как в Асасинах начиная с Ориджинса можно бегать по карте и закрывать вопросики и собирать там всякие внешки за испытания, но зачем?
Или в Хоризоне, если ты прошел сюжет то потом делать побочки и тд уже не интересно. А в ММО даже убив ласта в актуальном рейде сюжет то не кончится.
Я лично считаю что кроме ТЕС ни одна игра не подошла близко к ММО-мирам по реиграбельности.
Аватар для Дерзкий ара
Старожил
Регистрация:
10.06.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Skuchniy:
Вот именно что не заменила, людям нужна нормальная пве игра с хорошей графикой, а не специфичная как финалка.
Если бы такая игра была реально нужна, то люди бы не играли ни в финалку, ни в вову. Это из серии "Мне нужна машина, чтобы ездить на работу в другой конец деревни". Для этого нужно Гелик брать или же большинство селян возьмут Ниву?
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Китайский клон World of Warcraft, Tarisland, готовится к очередному ЗБТ
Сообщение от Fenharel:
Только геншин не рпг уж точно.
арпг - это поджанр рпг.

Сообщение от Fenharel:
Какой смысл в синглах собирать 100% всего если все это вылетает в трубу после окончания игры?
если продолжать твою логику дальше, то такой смысл играть в сингл игры если по окончанию всё вылетает в трубу? остается только играть по ютубу!
людям просто нравится собираться всякое.
на этом желании и построена например система ачивок.

Сообщение от Fenharel:
Есть одно исключение - серия тес и fallout от беседки, там да, можо ходить п омиру очень долго и игра не кончается даже если прошел сюжетку.
В остальных такого нет, тебя либо сперва ограничивают в исследовании лвлами или невидимыми стенами или сюжетом или просто пройдя игру дальше играть уже нельзя т.к. игра кончилась.
так а что мешает в других играх ходить по миру и исследовать его?
есть целых жанр "бесконечных" игр - достаточно просто процедурно генерируемого контента, например бесконечно глубокие подземелья.
можно даже делать процедурно генерированный сюжет.

Сообщение от Fenharel:
А в ммо типо вов ты спокойно играешь, всякие ачивки делаешь, маунтов там собираешь, ну в общем можешь заниматься фигней которая в синглах просто бессмысленна.
в мморпг типа вов оно также бессмысленно.
там по сути ты приносишь в жертву абсолютно все аспекты игры ради ммо составляющей.
и вот стоит ли эта жертва того - каждый решает сам для себя.

Сообщение от Fenharel:
А в ММО даже убив ласта в актуальном рейде сюжет то не кончится.
убив ласт боса и в сингле не факт что сразу заканчивает сюжет.
также как и убийство в мморпг ласт боса может означать фактически конец сюжетной линии.
это вопрос исключительно сюжет, а не ммо составляющей.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Китайский клон World of Warcraft, Tarisland, готовится к очередному ЗБТ
Сообщение от Дерзкий ара:
Если бы такая игра была реально нужна, то люди бы не играли ни в финалку, ни в вову.
Как нужна, ее коммерческие перспективы туманны и даже если учитывать гарантировано высокий онлайн, ты в ней много донатика не продашь. А производство крупной ммо с хорошей графикой будет стоить очень дорого, в отличии от шляпы из сабжа явно дешевой. То есть это прибыль очень на перспективу в практически мертвом жанре.
Поэтому такой игры никогда не будет, хотя ей гарантирован высокий онлайн и прибыльность.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Китайский клон World of Warcraft, Tarisland, готовится к очередному ЗБТ
Сообщение от elDen:
если продолжать твою логику дальше, то такой смысл играть в сингл игры если по окончанию всё вылетает в трубу? остается только играть по ютубу!
Ну я для себя его нахожу с трудом. Вот спустя много лет начал потихоньку проходить РДР2. Да, когда она наконец на ультра пошла. И то я ее не прохожу, а больше по миру езжу, животных там собираю, секреты всякие и тд. Потому как если ее пройти то весь этот мир уже не нужен будет.
С тех пор как открыл для себя ММО я в синглы почти не играю.

Сообщение от elDen:
достаточно просто процедурно генерируемого контента, например бесконечно глубокие подземелья.
Это не то. генерация однообразная и недетализованная. Чего там исследовать? Вручную созданный мир - другое дело. В скайрим я играл гораздо дольше чем в Облу, хотя обла вышла раньше и тогда я еще в ммо не играл. А там как раз таки генерация.

Сообщение от elDen:
убив ласт боса и в сингле не факт что сразу заканчивает сюжет.
В большинстве - да. Можно или грузиться с сейва до босса, но после килла все равно конец. Либо новая игра+, но она не везде есть, и это не совсем то, игра то новая, просто предметы сохраняются.

Сообщение от elDen:
в мморпг типа вов оно также бессмысленно.
Да это в любой игре особого смысла не имеет. Просто у вова мир такой, к которому можно проникнуться, и будет интересно этим заниматься какое то время. У многих вов любимая игра еще из за того, что в вар 2 или вар 3 играли. Была бы это просто рандомная ММО без бекграунда - такие бы люди в ней не задержались.

Ваши права в разделе