Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Развитие BDO: Экономика игры, сет Black Star, эпические предметы, мёртвый бог, кафрасы.
Автор темы: Nakki D
Дата создания: 09.11.2020 23:57
Развитие BDO: Экономика игры, сет Black Star, эпические предметы, мёртвый бог, кафрасы.
У Корейский стримеров есть такая тенденция - собираться и обсуждать серьёзные/нарастающие темы, что так или иначе постоянно затрагиваются на всевозможных форумах/междусобойчиках, и делать какие-то многогранные и полноценные рассуждения на этот счёт для широких масс и общего понимания некоторого положения вещей.
[Не претендую на истину, но такой контент действительно является востребованным и взаправду актуальным и мог бы стать неотъемлемой частью и ру ца, взамен "я пью пиво", "закажите мне музычку", "сидим пердим", "лижу пятки непонятной бабе", "ухАжу из игры, все говно, я дартаньян", "почему мне никто не донатит на смену класса" и тд. Ну, или, хотя бы разбавить этот сюр.]

Записи с twitch трансляции.



Цитата:
Об успехах тайтла сообщает GamesIndustry. Как пишет портал, за все время существования Black Desert Online установили 40 млн пользователей из 150 стран. Большая часть дохода игры пришлась на геймеров из Северной Америки и Европы — 40%. Еще 26% было получено из Южной Кореи. Оставшиеся 34% Black Desert Online собрала в Японии, Тайване и других азиатских странах. Так же, после того, как PA взяли локализацию игры во многих странах под свой контроль, средний онлайн в этих регионах вырос на 150-300%, что ещё раз говорит нам о том, что проект взял правильный курс и в ближайшее время стоит ждать глобальных изменений.
Игра сейчас находится на своём пике и действительно, так или иначе, развивается, идёт дальше, чего не скажешь о большинстве ru стримерах и их постоянном нытье/влиянии на широкую аудиторию.
Я недавно вернулся в игру, сделал 625ГСа за полтора-два месяца с абсолютного нуля и каждый раз, когда я встречал кого-то из олдов или каких-то сторожил, то в подавляющем большинстве это были ребята, кто имел +- тот же ГС, если не ниже, и без остановки распинался о беспросветной мгле/несправедливости мира/лютом рандоме/беспощадной системе/кривых тимейтах/немощности своего класса и далее, далее, далее...

Серьёзно? Начиная с 2005го года и всей это лихорадки MMORPG, сегодняшняя BDO и сегодняшние PA - это фактически лучшее, что было в этом жанре, если не брать первые полтора года Lineage 2.
Скажите, если это не так.
В какой игре была настолько успешная оптимизация? (В Aion? AA? Lost Ark? Bless? Albion? Reve?)
В какой игре был настолько впечатляющая и большая карта?
В какой игре был такой функциональный движок?
В какой игре был такой огромный выбор контента, который приносит деньги?
В какой игре локализатор выдавал вам такими пачками прем составляющие? (жемчуг, премы, петов, расширения, горничных и тд.)
В какой игре были настолько серьёзные дивиденды для ньюфагов?
В какой игре вы могли сделать 20/5, афкануть на пару лет, вернутся и иметь у себя всё тот же актуальный гир?
В какой игре действительно смогли сделать апгрейд графики (ремастер) на таком уровне?

Окей. Сколько игр в этом жанре двигаются не просто вперёд, но делают это успешно?

Можно ненавидеть BDO в некоторых её направлениях (верните bdo kr cbt 2, пвп с лутом гира, пвп с лутом камней, потерей процентов и тд. - да),
но глупо биться в одну и ту же стену и не замечать многих других преимуществ этого проекта.
Время идёт. Индустрия меняется. Игры меняются. Стоит принять это.


ps| По большей части именно про эти вещи и пойдёт речь в подкасте корейцев.






2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Развитие BDO: Экономика игры, сет Black Star, эпические предметы, мёртвый бог, кафрасы.
Цитата:
Первый отрывок (кратко)

Корейцы обсуждают тему того, что у игры периодически менялась экономика и некоторые люди, кто играет 3-4 года имеют тот же гир, что и люди, кто пришёл в игру совсем недавно.
И один из них приводит аргумент в пользу того, что если человек всё это время играл с таким же запалом, как и на старте, то у него всё будет окей.
Однако, если человек потерял свой запал и начал слакать, то новичок его очень легко догонит, так как условия игры изменились.
Другой ему отвечает, что "я играю все эти годы, но я не могу играть так же, как на старте. Почему я должен страдать от этого?"
Джейсунг парирует тем, что "Это классическая составляющая игры. Вы должны это понимать. Игре нужно развиваться, смотреть в будущее и двигаться дальше".

В отличии от наших лохостримеров, там ребята обсуждают действительно стоящие темы.

Суть в том, что взаправду, если бы человек давил эту игру, то имел бы сейчас 20/5, которые актуальны уже несколько лет и не теряют свою ценность.
Заходил бы на обновы вроде Мёртвого Бога и клановые мероприятия с максимальной отдачей и без суицидных наклонностей.

Цитата:
Второй отрывок (кратко)

Тут они обсуждают Вечную банку МП/ХП/Компас/Карту
Многие игроки реально сильно страдали на фарме этих вещей, чаще на банке, так как это первичная потребность.
Поэтому советуют сделать выбор между "купить фул вес, если вы не хотите отдать массу времени на бесполезные споты" или
"идти фармить их, если у вас много времени или вы новичок - для вас эти споты будут актуальны в любом случае".
И все сходятся во мнении, что несмотря на страдания и сложность - это крутой контент и он и должен быть таким трудным, когда вопрос заходит о эпических предметах, иначе бы это потеряло смысл.

Цитата:
Третий отрывок (кратко)

Вот тут прям очень годное обсуждение нового патча с Black Star.
Black Star сет - станет вторым основным сетом и внесёт большую правку с возможностями многих игроков, включая новичков,
но при этом он не рушит экономику и ценность нынешних достижений людей т.е. никак не повлияет на хай сет, однако даст ему здоровую конкуренцию.
В целом, все снова сошлись к единому мнению, что PA делают достойные обновления и патчи, сохраняя верную и очень правильную линию в направлении баланса игры.

Цитата:
Четвёртый отрывок (кратко)

Идёт обсуждения системы кафрасов.
Многие люди в Корее жалуются на то, что эта система была сделана не совсем в правильном ключе
и что изначально следовало уменьшить минимальные пороги - 20 кафрас это явный перебор, который уводит процесс хай игры в устаревшую систему неактуального и натянутого гринда.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Развитие BDO: Экономика игры, сет Black Star, эпические предметы, мёртвый бог, кафрасы.
625 гса это же 20/4 примерно?
Ты с нуля сделал за 1,5-2 месяца?
Че прям рили с нуля, или же все таки взял аккаунт где были петы палатки и тп?
По сколько часов в день задротил сколько бабла вкинул?
Аватар для CGUjin
Писaтель
Регистрация:
09.08.2020
Re: Развитие BDO: Экономика игры, сет Black Star, эпические предметы, мёртвый бог, кафрасы.
Сообщение от epmak10a:
625 гса это же 20/4 примерно?
Ты с нуля сделал за 1,5-2 месяца?
Че прям рили с нуля, или же все таки взял аккаунт где были петы палатки и тп?
По сколько часов в день задротил сколько бабла вкинул?
ну 19 круг сейчас делается очень быстро с учетом сезонов. А вообще я бросил как только узнал что они БДО 2 делают точней CDO
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: Развитие BDO: Экономика игры, сет Black Star, эпические предметы, мёртвый бог, кафрасы.
Сообщение от Nakki D:
лижу пятки непонятной бабе
о, скинь фотки
Аватар для Beiersdorf
Фанат
Регистрация:
11.09.2015
Re: Развитие BDO: Экономика игры, сет Black Star, эпические предметы, мёртвый бог, кафрасы.
Если ты можешь по 10 часов в день гриндить то да ГС не проблема... хотя где столько свитков удачи взять

Я соглашусь с нашими стримерами игра действительно беспросветна мгла для тех кто не готов сидеть сутки на споте
Re: Развитие BDO: Экономика игры, сет Black Star, эпические предметы, мёртвый бог, кафрасы.
Сообщение от epmak10a:
625 гса это же 20/4 примерно?
Ты с нуля сделал за 1,5-2 месяца?
Че прям рили с нуля, или же все таки взял аккаунт где были петы палатки и тп?
По сколько часов в день задротил сколько бабла вкинул?
Да. С нуля.
- Прокачать основу до 61 +- дело 1 дня. Твинов на рб - несколько часов.
- Палатку покупал по скидке 2800+2 шл1-0хи.
- Трента/Ле Бриф с купонами для ньюфагов 20%
(хотя через неделю ле брифф + классик мне упали по ивенту из сундуков)








- Галеон собрал за 2.5 - 3 недели, через бартер на свитках удачи и фарма Вака на сезонном.
- Свитки удачи покупал с прем наборами/воскресными ачивками




(плюс ивенты на эти свитки/промокоды/плюс свитки можно взять за лут с разломов и тд.)
- Вес я купил только лоу: 50,100,150 и сходил собрал банку




- БС "сет" собрал и заточил на +4 тоже сам, как и бижу и вела и всё остальное.
- Открыть карту/узлы и пр. - это можно всё сделать за день.
- Забрать ачивки со всех важных дневников: бартели, магахан, дэви и пр. - 3/4 дня максимум.
- Сделать себе 5 петов тир 3 совсем несложно, когда тебе выдают их на каждом углу.

Можно было конечно купить чара или выкупить своего прошлого. Да.
Но я давно не играл в BDO. Игра сильно изменилась. Я не знал чего ожидать, хотя и слышал много хорошего.
Поэтому начал форфан с ребятами, которые тоже комбэкались. Поиграл пару дней. Посмотрел апдейты, обновления, изменения, проект.
Был действительно удивлён. Взял отпуск на месяц, ребята тоже. Закинул около 15к~ в общей сумме. Вот и все.
Где-то везло с точкой, где-то с дропом (велл, хан и тд.). Фею, ту же, с топовыми банками сделал со 2го раза - бесплатно.







Банку собрал за: Лонаросы 192ч, Шереханы 10ч, Волки: 11ч


Сообщение от Beiersdorf:
Если ты можешь по 10 часов в день гриндить то да ГС не проблема... хотя где столько свитков удачи взять
BDO больше не игра, где есть только фарм крипов.Можно уйти в сбор/бартер/огороды/охоту и тд.
Бартер в день мне приносит 1ккк за 4ч~ (можно делать в полу-афк с работы)

Последний раз редактировалось Nakki D; 10.11.2020 в 15:16.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CGUjin
Писaтель
Регистрация:
09.08.2020
Re: Развитие BDO: Экономика игры, сет Black Star, эпические предметы, мёртвый бог, кафрасы.
среди ММОРПГ я считаю ее лучшей как косвенно по фактам так и по своим убеждениям. В игре тысячи занятий, уже давно нет адского гринда, и она развивается семимильными шагами выходя на всех платформах, регионах и тд. Не говоря о том, что бабла от нее разработчики получили на создание целых 5 новых ММОРПГ

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Beiersdorf:
Если ты можешь по 10 часов в день гриндить то да ГС не проблема... хотя где столько свитков удачи взять

Я соглашусь с нашими стримерами игра действительно беспросветна мгла для тех кто не готов сидеть сутки на споте
у 70 процентов игроков на Европе нет 19 круга. 19 круг добывается сейчас за 3-4 месяца казуальной игры сейчас. Тоесть ты можешь стать полноценной боевой единицей довольно быстр, конечно не топ но давайте смотреть правде глаза..... в ВОВ только 1 процент вообще проходят ТОП контент и еще меньше собрать полный топ сет. Так что какие претензии к 20 кругу тут не понятно
Последний раз редактировалось CGUjin; 10.11.2020 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Beiersdorf
Фанат
Регистрация:
11.09.2015
Re: Развитие BDO: Экономика игры, сет Black Star, эпические предметы, мёртвый бог, кафрасы.
О боже бартер я так и не смог себя заставить заниматься это хней

Добавлено через 4 минуты

История успеха просто у меня в клане все еще даже одну итемку на банку не выбили спустя полгода, лично я вообще на нее забил а велла спустя 3 года не видывали даже ни разу
Последний раз редактировалось Beiersdorf; 10.11.2020 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lexa74rus
Фанат
Регистрация:
20.01.2011
Стрелок Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Развитие BDO: Экономика игры, сет Black Star, эпические предметы, мёртвый бог, кафрасы.
Nakki D
Прокачать основу до 61 +- дело 1 дня.????
Без помощи? в одиночку?
ну ты ЗАЛИВАЕШЬ.
Re: Развитие BDO: Экономика игры, сет Black Star, эпические предметы, мёртвый бог, кафрасы.
Сообщение от lexa74rus:
Прокачать основу до 61 +- дело 1 дня.????
Без помощи? в одиночку?
????

Проверяй.

Берёшь 10лвл на гоблинах.
10-50 на Совах
50-56 на Тугу.
> 1lvl - 56lvl 2ч.
56-60 можно взять на любом фаст споте: Наги/Лес Полли и тд.
> 56-60 под фул забафом или частичным (530+600+300+200+100+100+100+20+20+10 и тд.) 6-8ч.
59/60 - 61 берётся за полтора-два часа с книгой ченга на квестах.
Всё.

В чём проблема?

Если у человека много времени, то сделать тот же 61 лвл и 230 атаки на сезонном - это 2/3 дня максимум.

Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Развитие BDO: Экономика игры, сет Black Star, эпические предметы, мёртвый бог, кафрасы.
Накки просто задр
Re: Развитие BDO: Экономика игры, сет Black Star, эпические предметы, мёртвый бог, кафрасы.
Спасибо что живой, бро

Аватар для EvilSmile
Гуру
Регистрация:
22.02.2006
Re: Развитие BDO: Экономика игры, сет Black Star, эпические предметы, мёртвый бог, кафрасы.
Сообщение от SuFeaR:
Накки просто задр
у меня есть для тебя предложение

Rest In Peace
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Развитие BDO: Экономика игры, сет Black Star, эпические предметы, мёртвый бог, кафрасы.
Сообщение от EvilSmile:
у меня есть для тебя предложение
Я слишком стар для этого говна
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Развитие BDO: Экономика игры, сет Black Star, эпические предметы, мёртвый бог, кафрасы.
Что-то я сомневаюсь. что влиться новичку в БДО будет "проще"
Re: Развитие BDO: Экономика игры, сет Black Star, эпические предметы, мёртвый бог, кафрасы.
Та не. В BDO JP не врывается, если что.
Тут чисто несколько людей форфан чилят, да на осады в найм ходят.

JP сейчас пойдёт серьёзно тестить Elyon, пм к Смайлу за рекрутингом.

Ну и в ближайшем будущем ждём конечно BDO 2 и новую LA2/AA2

Аватар для Acolyte
Маньяк
Регистрация:
04.05.2017
Re: Развитие BDO: Экономика игры, сет Black Star, эпические предметы, мёртвый бог, кафрасы.
Люблю когда посоны которым с рандомом везёт искренне не понимают посонов которым с ним не везёт. Прям жыза.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sagrado
Гигант мысли
Регистрация:
10.02.2013
Танк
Re: Развитие BDO: Экономика игры, сет Black Star, эпические предметы, мёртвый бог, кафрасы.
Везение дело такое.
Ходишь 2 месяца на РБ и ничего не падает.
Вчера зашёл на Кутума - упала допка+сумка. Зашёл на Кзарку - упала допка+сумка. Пришёл на спот - упало 3 серьги за 15минут.

Винить в чём том рандом в мморпг игре - это забей.
Фарми, фарми, фарми и всё будет окей.
Аватар для DeathDealer_renamed_1467359_02122023
Читатель
Регистрация:
11.11.2020
Re: Развитие BDO: Экономика игры, сет Black Star, эпические предметы, мёртвый бог, кафрасы.
Ну про галик автор конечно загнул. Нужно как-минимум 30 дней для одного реса..+ ещё парочку нужно выроливать в материалах или монеты которые тоже нужно где-то брать. Да и Вако... какой-там с него может быть фарм?
Re: Развитие BDO: Экономика игры, сет Black Star, эпические предметы, мёртвый бог, кафрасы.
Сообщение от DeathDealer:
Ну про галик автор конечно загнул. Нужно как-минимум 30 дней для одного реса..+ ещё парочку нужно выроливать в материалах или монеты которые тоже нужно где-то брать. Да и Вако... какой-там с него может быть фарм?
Чел, ты реально такой бедолага????

Окей. Проверяй.

Создаёшь твина на сезонном сервере.
Делаешь ему квест "Эпоха Океана".
Берёшь любой борт, где есть пушки и идёшь фармить всплывающие корабли.
Я этот фрапс делал для своих ребят, но думаю он много кому пригодился бы, судя по тебе и таким же как ты в морском чатике.

Держу в курсе, что с пиратских кораблей падает: 1. Синие доски 2. Желтые доски 3. Красные Вако 4. Морские дискотеки
( С морских дискотек можно взять: 1. Красные Вако. 2. Синие Вако. 3. Зелёные Вако)
За потный день-два можно выфармить все эти вышеуказанные ресурсы в нужном количестве для крафта Галеона.

Давишь бартер через свитки удачи (+250к влияния). Собираешь все монеты и выполняешь все доп.квесты, где дают ресурсы: вако, слитки, стебли и пр.
Соответственно, не забываешь ежедневно делаешь все 11кв на Око Окиллу и бонусный 12квест за 150 юбилейных монет.
Через две недели фарма идёшь и докупаешь недостающие ресурсы на крафт Галеона.
Вот и всё.

В чём твоя проблема?

Аватар для Targol
Гуру
Регистрация:
04.12.2009
Re: Развитие BDO: Экономика игры, сет Black Star, эпические предметы, мёртвый бог, кафрасы.
А можно скрин твоего мейна и сколько у него часов наигранно ?
П.С.
Вот с развитием бы поспорил,обесценить старое и добавить новых жопочасов это конечно корейский стандарт но...
Из развития они: 1) спецификацию классов присунули все же. 2) Дали/забрали шадоу арену.3) Прилепили кораблики.

Сообщение от Mym:
Тебя видимо пропаравозили а ты бил лицом по клаве и орал "Мама смотри я без рук".
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Развитие BDO: Экономика игры, сет Black Star, эпические предметы, мёртвый бог, кафрасы.
Сообщение от Nakki D:
Закинул около 15к~ в общей сумме.
ну с этого и надо было начинать, за эти бабки ты мог напродавать костюмов и петов на 19/5 босс шмурдяка если не 20/5))) а качнуть лвл с корешами это все равно никак не 1 день

Добавлено через 16 минут

Сообщение от Nakki D:
Чел, ты реально такой бедолага????
ну а ты не бедолага? ты щас рассказал как апнул там какой то ГС взяв месяц отпуска собрался с такими же поцыками и вкинул в игру 15к рублей (за месяц)
давай сначала про вобще БДО
да это самая лучшая мморпг на данный момент на рынке (графически и визуально) но ...
Там нет пвп... (оно одноконтрольное) оно очень скилозависимое да но еще и очень ГСо зависимое, что в сумме полностью убивает легкий вход в игру и помимо этого оно еще и дисбалансное внутри классов, когда нинзя шатает любой класс (когда играл я), потом страйкер...
И собственно нахер мне сидеть на огороде или на задворках фармить кабанов на любимой профе в 3 шмоте, для обычного НЕ задрота эта игра мертва полностью потому что даже 4 босс шмот ему не доступен так же как и всякие кафрасы и забафы и тд механики о которых он никогда не узнает...
Да тебе кидают петов и всякую хрень облегчая игру но что бы выхватывать это надо там жить, плюс таки постоянно вливать на премы но в конечном итоге тебя эта работа убивает и ты ливаешь...
Последний раз редактировалось Satarion; 11.11.2020 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Развитие BDO: Экономика игры, сет Black Star, эпические предметы, мёртвый бог, кафрасы.
Какая может быть экономика без трейда?

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для DeathDealer_renamed_1467359_02122023
Читатель
Регистрация:
11.11.2020
Re: Развитие BDO: Экономика игры, сет Black Star, эпические предметы, мёртвый бог, кафрасы.
Чел ну какие в за*ницу Ваки и дискотеки...там с 10% 1 кусок от диско падает...Если бы Ты сказал что фармил Хана ежедневно или Кандиков с Челюстями...я бы может быть ещё поверил. Хотя если 24 часа сидеть ..Специально для Тебя посчитал ...если брать оставшиеся ресурсы за монеты ..скажем для Льва .21 слеза + 30 кристаллов + 30 соли ...итого 3900*21+60*1600=177к монет. .делим это на 21 день ...и получаем что в день надо фармить около 8к монет...
Ваши права в разделе