Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Видео] MMORPG мертв? С Liskait про ArcheAge
Автор темы: mADler
Дата создания: 05.04.2020 16:21
Аватар для cat
cat
Писaтель
Регистрация:
16.01.2013
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине ArcheAge
Re: [Видео] MMORPG мертв? С Liskait про ArcheAge
Сообщение от Дитрум:
При чем здесь суть, если вопрос "ММОРПГ МЕРТВ?" подразумевает РАЗВИТИЕ этих проектов и из ТЕКУЩЕЕ состояние. Да, в АА взято много из корейских проектов, но состояние игры в РФ и СНГ хуже, чем даже в ла2 ессенсе, а вот в европе все с точностью до наоборот. А если сравнить их с развитием БДО, которая заработала уже более миллиарда зеленых купюр. Здесь речь идет не о механиках игр, а о развитии и текущем состоянии.

Добавлено через 3 минуты


Ну, в видео Liskait выглядит именно так. Хотя о том как развивалась АА я могу рассказать не меньше, а то и больше, ибо играл в консте Гарро и видел все это с самого начала, а до этого Гарро ее стримил хрен знает сколько времени с Кореи, так может стоило его пригласить?


Посмотри на канал гохи, а потом на канал кумира.... Я уж молчу про траффик с сайта....

Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Видео] MMORPG мертв? С Liskait про ArcheAge
Говоря по теме обозначенной вам как:"корчит из себя всезнайку", уважаемы эксперт по АА именно это и делает, не зная вообще реалий других ММО и даже не поиграв в них. Как он может судить о всем жанре ММО имея опыт общения с жанром ограниченный 1й игрой. Он не манипулирует фактическими фин.отчетами и тд, просто выдает свое субъективное суждение. Это пустословие, просто личное мнение основанное на личном опыте в узкой категории. Пример: это как пытаться вылечить рак легких будучи по образованию и опыту работы-санитаркой... То же сейчас делает защищаемый вам представитель комьюнити АА, он лечит нас не зная ничего о болезни и ее симптомах... Вы когда сами это писали, хоть думали к чему конкретно у людей претензия, она к его объективности относительно всего жанра, а не в его объективности относительно АА (причем в конкретном регионе).
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Видео] MMORPG мертв? С Liskait про ArcheAge
Вы просто не врубаете, в этом видео вовсе и не должно было обсуждаться мёртв ли жанр ММО в целом. Это рубрика так называется, в ней (как я понял) в каждом отдельном интерью будут рассказывать про разные ММО-игры и выяснять у местного старожила насклько хорошо или плохо чувствую себя именно его игра. Пусть попутно там и мелькает вопрос о жанре или других играх, но такое мнение можно просто игнорировать, особенно если человек в другие игры почти и не играл. Это вобще не важно, главное, что он рассказал про свою игру и всё. Не знаю насколько нормально он отразил ситуацию с Архейджем (я в него никогда не играл), но на все вопросы вроде ответил адекватно, ну кроме первого про эволюцию ММО И если честно, то я не заметил, где он корчит из себя всезнайку, разве что по теме игры - но тут уж он наверно может себе позволить, если плотно играет в неё 6 лет
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: [Видео] MMORPG мертв? С Liskait про ArcheAge
Сообщение от Дитрум:
контента, тематика моря неплохо раскрыта и т.д. Но необходимость своего участка, дома, огорода, засадки, пугала и прочего сильно отпугивала новичков, учитывая, что количество участков ограничено. Я не знаю как там сейчас, но долгое время большого притока новых игроков не было как раз по этой причине - высокий порог вхождения.
Ну конечно они сделали какие-то геймплейные механики под донат, чтобы людям было интересно - но когда всё развитие сводится к бесконечной точке с нулём вариативности - это верный признак корейской онлайн игры

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для tttt1111
Маньяк
Регистрация:
07.01.2013
Re: [Видео] MMORPG мертв? С Liskait про ArcheAge
Сообщение от Дитрум:
АА неплохая игра, очень неплохая, и в плане ПВП, и в даже в плане ПВЕ контента, тематика моря неплохо раскрыта и т.д. Но необходимость своего участка, дома, огорода, засадки, пугала и прочего сильно отпугивала новичков, учитывая, что количество участков ограничено.
Теоретически, АА могла бы быть неплохой игрой. Для этого в ней надо:
1. отменить полностью механику "очков работы" как принуждение к гринду, фермерству и чисто инструмент выжимания денег. Пусть кто хочет растит огороды, кто не хочет - делает что хочет, в том числе гопает растящих огороды.
2. Разрешить свободную постройку замков на северном континенте. Т.е. не в нескольких фиксированных точках, а где угодно, лишь с условием "не ближе ХХХ метров от уже существующего замка". И к ней - свободное же разрушение замков.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
GoHa.Ru - 10 лет 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: [Видео] MMORPG мертв? С Liskait про ArcheAge
Сообщение от tttt1111:
Пусть кто хочет растит огороды, кто не хочет - делает что хочет, в том числе гопает растящих огороды.
Я бы механику огородов вообще вынес бы в отдельную мини-игру а-ля "счастливый фермер". Еще у них нет прозрачности для тех, кто вернулся в игру. Там вроде с самых первых уровней выдают шмот, который можно апать, но совсем неясно, что делать тем, у кого 50 уровень и кто вернулся спустя N месяцев или лет.
Аватар для Alfirinos
Гигант мысли
Регистрация:
28.02.2010
Лучник
Re: [Видео] MMORPG мертв? С Liskait про ArcheAge
АА изменился с беты в худшую сторону и введением изначальной земли. Переработка системы рыбалки несколько раз - вплоть до того что вся рыба ловится с одной лунки - это жуткий кошмар. Переработка системы торговли. Какой то уголь за товары и много чего еще - это все бред. Хотя года 4 уж не играл в нее - как то не тянет вообще. В плане механики на первом месте - ЛОТРО. За все время существования игры - минимум изменений.
Re: [Видео] MMORPG мертв? С Liskait про ArcheAge
АА действительно неплохая игра, особенно с учетом появления Анчейнеда. Жалко у нас мылору вряд ли решится на такой шаг.

А вообще, если иногда накрывает желанием поиграть в мморпг, то после рагнароков ко мне приходит желание бахнуть именно в нее)

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для NokSuKao
Маньяк
Регистрация:
24.04.2018
Re: [Видео] MMORPG мертв? С Liskait про ArcheAge
Сообщение от cat:
Позволь узнать, в какие корейские ММОRPG ты играл, что делаешь столь голословный вывод "что АА суть всех игр"
L2, Aion, AA, LA - ну L2 немного выбивается, а так всё одно же, дрочь, куча валют, итемов, дисбаланс, донат, P2W, огороды, безумные костюмы, кривое ПВП.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Дитрум:
ибо играл в консте Гарро и видел все это с самого начала, а до этого Гарро ее стримил хрен знает сколько времени с Кореи, так может стоило его пригласить?
Да видел я эти стримы. Было невероятно уныло и тоскливо. Лискейта хоть смотреть и слушать интересно


Сообщение от Дитрум:
Посмотри на канал гохи, а потом на канал кумира....
Ну, да, 1 чел генерит пару лет контент и у него 47к подписчиков. Гохе 100 лет в обед, куча контентмейкеров, включая тебя и 130к подписчиков - Всё ГоХа победила в честном бою

И да, не такой уж он и кумир, если сравнивать по "кумиристости", то в моём списке кумиров, ты занимаешь место повыше чем он. Просто я стараюсь быть объективным, а не кидаться сразу говном налево и направо.
Последний раз редактировалось NokSuKao; 10.04.2020 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
GoHa.Ru - 10 лет 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: [Видео] MMORPG мертв? С Liskait про ArcheAge
Сообщение от NokSuKao:
Гохе 100 лет в обед, куча контентмейкеров, включая тебя и 130к подписчиков
ты забывешь, что канал гохи - не основной генератор траффика и заработка для ресурса, скорее вспомогательный
Аватар для NokSuKao
Маньяк
Регистрация:
24.04.2018
Re: [Видео] MMORPG мертв? С Liskait про ArcheAge
Сообщение от Дитрум:
ты забывешь, что канал гохи - не основной генератор траффика и заработка для ресурса, скорее вспомогательный
Тем не менее, в современной реальности, видеокнтент показатель популярности.

Ваши права в разделе