Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming - Выбор геймера!
Автор темы: Hardware Solution
Дата создания: 16.12.2016 11:23
Аватар для Hardware Solution
Писaтель
Регистрация:
23.04.2013
Крафтер
Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming - Выбор геймера!

В нашу тестовую лабораторию попали новые карты на основе последних технологий от Nvidia от компании Gigabyte. Видеокарты с обозначением G1 Gaming уже установлены у множества геймеров в их домашних компьютерах, а мы решили поближе познакомиться с новинками бюджетного и среднего ценового диапазона, то есть картами на основе GeForce GTX 1060 и GeForce GTX 1070. И начать хотелось бы с более дорогой модели, тем более, что именно она на прошедшем мероприятии ИгроМир 2016 получила от нас награду «Лучшее железное решение выставки». Пришло время узнать уже в домашних условиях, оправдана ли была эта награда Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming.

Поставляются карты этой серии в черных упаковках с ярким рисунком, сразу привлекающим к себе внимание .Оранжево-красный механический глаз, похожий при этом и на турбину — такое оформление сразу выделит эту коробку в глазах потенциального покупателя. Как обычно, на коробке есть вся необходимая базовая информация о карте, чтобы вы понимали, что именно приобретаете. Внутри находится еще одна коробка из плотного черного картона, в которой можно обнаружить видеокарту, небольшую инструкцию и диск с драйверами, который вы вряд ли когда-либо вставите в систему — лучше сразу скачать последние драйвера от Nvidia.


Внешний вид Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming отличается от референсной карты. Вместо системы охлаждения в виде турбины, которую устанавливают на видеокарты от самой Nvidia, в Gigabyte установили на карты более эффективные и гораздо более простые в эксплуатации системы с большими вентиляторами. Используется фирменная система Windforce 3X, то есть вариант с 3 вентиляторами, как видно из названия.

Карта выполнена в стильном черном оформлении, с небольшими ярко-оранжевыми вставками, которые несколько разбавляют «строгий» внешний вид. На каждом из 80-мм вентиляторов есть логотип компании Gigabyte. Весь верхний кожух снимается вместе с вентиляторами, под которой обнаруживается двухсекционный радиатор с двумя медными композитными трубками по 8 мм, которые должны напрямую отводить тепло от графического процессора. За эффективность отвода тепла видеокарты отвечает и дополнительная алюминиевая вставка. Вентиляторы в системе обладают уникальным дизайном, с возможностью работы в активном и пассивном режимах — последний даст возможность игра в проекты, не требующие особой нагрузки на видеокарту, в полной тишине. Система достаточно эффективная, надежная и проверенная временем. Заднюю часть карты закрывает бэкплейт, который не даст карте погнуться под какими-то воздействиями, но эта пластина без дополнительных термопрокладок.


Карта большая, так что владельцам компактных корпусов будет достаточно проблематично найти ей место в своих системах. Подключение дополнительного питания осуществляется через 8-контактный разъем, который наконец-то повернули защелкой вверх. Благодаря этой нехитрой манипуляции подключать ее к питанию стало значительно удобнее.

Подсветка карты для тех, у кого в корпусе есть большие окошки или для тех, кто пользуется безкорпусной сборкой РС, тоже есть. Логотип компании мигает разными цветами и поддерживает несколько режимов отображения рабочего состояния карты. Также отдельно есть подсветка блока Fan Stop, которая информирует об остановке вентилятора. Впрочем, для обычных пользователей эта информация может показаться лишней, но вот энтузиасты такие мелочи явно оценят.


Из видеовыходов на карте есть один DVI-D, один HDMI и три DisplayPort. Теоретически должно хватить для большинства задач, но мы бы не отказались от еще одного порта HDMI.

По хорошей традиции, карта поставляется в магазины уже в разогнанном по сравнению с референсным варианте, но при этом есть еще и небольшой запас для тех, кто захочет попробовать себя в роли оверклокера. Частота видеоядра повышена до 1595 МГц (по сравнению с 1506 МГц), а если переключиться в режим Boost, то мы получаем 1785 МГц (против 1683 МГц).

При этом карта еще и оказалась очень тихой. Из-за заводского разгона и наличия трех вентиляторов для системы охлаждения можно было подумать, что определенный шум будет преследовать пользователя все время эксплуатации этого устройства. Но оказалось, что в режиме простоя и при решении офисных задач вентиляторы вообще останавливаются (температура карты держалась в нашей системе на 43 градусах Цельсия) и в итоге карта не издает никаких звуков. Когда же мы играем, то шум от нее весьма умеренный и не поднимается до совсем дискомфортных величин. Без дополнительного разгона карта работает на 65 градусов С, загруженная на максимум карта не нагревалась выше 72 градусов. В целом использование видеокарты показывает, что ее можно и разгонять в разумных пределах, и безопасно нагружать любыми задачами, без боязни, что она перегреется и сгорит. Встроенные механизмы этого не допустят.


Несмотря на то, что эта видеокарта не является самой высокопроизводительной во всей линейке новых моделей на чипах от Nvidia, она легко справляется со всеми самыми новыми проектами в максимальных настройках. Если, конечно, остальной РС у вас тоже достойный. Мы опробовали видеокарту на системе с процессором Core i7 6700K (4 ГГц без разгона), 16 ГБ памяти DDR4 под управлением Windows 10, и вот каких результатов удалось достичь:

Rise of the Tomb Raider в Full HD спокойно играется на 118 кадрах в секунду, в WQHD (2560x1440) – 77 кадров в секунду при максимальных настройках.

Hitman, одна из лучших игр 2016 года, в Full HD показывает внушительные 90 кадров в секунду, в WQHD можно спокойно играть на 77 кадрах в секунду.

«Король» бенчмарков этого года, игра DOOM, которую используют для демонстрации всех топовых видеокарт в последнее время, тоже не подвел — 160 кадров в секунду в Full HD, 108 в WQHD.




Вы спросите, как же обстоят дела с 4К разрешением? Все перечисленные проекты работают не ниже 40 fps, чего должно хватить для того, чтобы вы могли нормально их пройти, а DOOM порадовал в среднем 55 fps в одиночном забеге. Так что владельцы 4К-мониторов и телевизоров не будут разочарованы. Хотя для игры в 60 fps все же лучше посмотреть в сторону моделей 1080 из серии G1 Gaming.

Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming это отличная карта, которая обладает отличными характеристиками и очень качественной сборкой и системой охлаждения. Это решение не сделает огромной дыры в вашем бюджете, но способна будет на ближайшие год-два полностью закрыть все ваши потребности по части производительности в играх, если вы собираетесь играть в Full HD или WQHD. Поэтому на сегодня такая карта будет одним из лучших вариантов для покупки с перспективой на ближайшее будущее. И поэтому мы даем ей награду… Выбор геймера!

Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming - Выбор геймера!
32к денег. Спасибо - купив 1060 сэкономлю 14к

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming - Выбор геймера!
Сообщение от Jum13:
32к денег. Спасибо - купив 1060 сэкономлю 14к
Согласен, а там и RX480 можно взять.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для blblblblblblblblblblblbl_renamed_1108096_08062023
blblblblblblblblblblblbl
Регистрация:
20.01.2014
Джентльмен
Re: Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming - Выбор геймера!
Сообщение от Jum13:
32к денег. Спасибо - купив 1060 сэкономлю 14к
ну для синглов в FHD да, хватит и 1060. но для более требовательного юзера её будет маловато так-то

Сообщение от Sirotin:
кореяки облажались.
Аватар для BillCihper_renamed_1245166_09092023
Маньяк
Регистрация:
25.04.2016
Re: Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming - Выбор геймера!
Сообщение от twiceasniceasice:
ну для синглов в FHD да, хватит и 1060. но для более требовательного юзера её будет маловато так-то

Для какой игры? Всё не могу найти эти убер игры. Для ревы или блеса. А нет постой LE.

Аватар для Trixxer_renamed_720715_16012022
Писaтель
Регистрация:
14.01.2010
Re: Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming - Выбор геймера!
Сообщение от cLiKeT:
Согласен, а там и RX480 можно взять.

1. Платить за карту которая хуже 1060, но на 2к дешевле.
2. Платить за карту которая лишена PSI-E сертификации.
3. Зато 8гб видеопамяти

Аватар для blblblblblblblblblblblbl_renamed_1108096_08062023
blblblblblblblblblblblbl
Регистрация:
20.01.2014
Джентльмен
Re: Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming - Выбор геймера!
Сообщение от BillCihper:
Для какой игры? Всё не могу найти эти убер игры. Для ревы или блеса. А нет постой LE.

ты даже в овервотче стабильные 90+фпс на эпик качетсве не увидишь с 1060
про ммошечки молчу вообще, я же написал про требовательного юзера, а значит это подразумевает игру с максимально качественной картинкой и 1060 такое не потянет в современных онлайн-играх далеко не во всех потянет.

Сообщение от Sirotin:
кореяки облажались.
Аватар для BillCihper_renamed_1245166_09092023
Маньяк
Регистрация:
25.04.2016
Re: Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming - Выбор геймера!
Сообщение от twiceasniceasice:
ты даже в овервотче стабильные 90+фпс на эпик качетсве не увидишь с 1060
про ммошечки молчу вообще, я же написал про требовательного юзера, а значит это подразумевает игру с максимально качественной картинкой и 1060 такое не потянет в современных онлайн-играх далеко не во всех потянет.

Наверное потомучто у тебя нет gtx1060. В этом вся проблема. Нет такой игры сейчас чтобы не полетела на 1060.

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming - Выбор геймера!
Норм карта. Практически не греется. Все игры на ультра в 2560х1440р без проблем.
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming - Выбор геймера!
Посмотрим что будет с 1080 ti, надеюсь waterforce версия будет в продаже.

Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming - Выбор геймера!
Сообщение от Wimbrent:
Посмотрим что будет с 1080 ti, надеюсь waterforce версия будет в продаже.
я себе после тестов думал, ждать ли следующую или нет - и в итоге так и не придумал, зачем надо
взял себе буквально несколько дней назад 1070 вот такую же - пока не нашел игр, на которые бы прям не хватило
сейчас 1060 хватит на большинство игр даже, у нас как раз завтра обзор будет соответствующий

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для blblblblblblblblblblblbl_renamed_1108096_08062023
blblblblblblblblblblblbl
Регистрация:
20.01.2014
Джентльмен
Re: Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming - Выбор геймера!
Сообщение от BillCihper:
Наверное потомучто у тебя нет gtx1060. В этом вся проблема. Нет такой игры сейчас чтобы не полетела на 1060.
у меня 1080
и да, я на своем конфиге менял её на 1060 и разница на ультрах в играх была заметная, в овере например резкие развороты становились неплавными и немного медленными чтоли, в реве, например, в большом скоплении людей фпс был ниже на 20+% БЕЗ множества эффектов, что какбэ намекает на неиграбельность на ультрах в масс-замесах с 1060.

Сообщение от Sirotin:
кореяки облажались.
Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming - Выбор геймера!
Лучше ипалита взять, чем G1 серию от гиги. И вентиляторы лучше настроить кривую, чем это доверять карте, при 72С (а может и раньше надо смотреть) начинается троттлинг и идёт снижения частот.

You see dead people. A lot!
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming - Выбор геймера!
Сообщение от twiceasniceasice:
ты даже в овервотче стабильные 90+фпс на эпик качетсве не увидишь с 1060
В Овервотче меня и моя 660 GTX более чем устраивает

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для LinDER
Гуру
Регистрация:
27.06.2008
Re: Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming - Выбор геймера!
Сообщение от Jum13:
В Овервотче меня и моя 660 GTX более чем устраивает
В овервоче есть графика? Он со своими тремя полигонами и пятью текстурами на пятилетнем ноуте со встроенным видео летать должен

©1982 Sinclair research LTD
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Tapik:
я себе после тестов думал, ждать ли следующую или нет - и в итоге так и не придумал, зачем надо
взял себе буквально несколько дней назад 1070 вот такую же - пока не нашел игр, на которые бы прям не хватило
сейчас 1060 хватит на большинство игр даже, у нас как раз завтра обзор будет соответствующий
Ну в 4к хочется играть с удовольствием. А если по честноку, то у меня прям мания купить 1080 ti :) и надеюсь на заводской водоблок, дабы не потерять гарантию :)

Аватар для НеFормат_renamed_666653_29092020
Гигант мысли
Регистрация:
19.04.2009
Re: Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming - Выбор геймера!
во что же вы такое все играете, что 1060 мало? или меньше 100 фпс уже тормозит?

Сообщение от Abby:
Думаю если бы метель захотела закрыла бы доту 2 в судебном порядке вместе с вальвой :D Метелица и Вальве это как США и Северная Корея(или Россия) разница очевидна
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming - Выбор геймера!
Сообщение от Wimbrent:
Ну в 4к хочется играть с удовольствием. А если по честноку, то у меня прям мания купить 1080 ti :) и надеюсь на заводской водоблок, дабы не потерять гарантию :)
у меня нет 4к сетапа, да и не планирую в ближайшие пару лет обновляться - мне full hd более чем достаточно

Сообщение от НеFормат:
во что же вы такое все играете, что 1060 мало? или меньше 100 фпс уже тормозит?
я изначально тоже думал на 1060 остановиться, но прикинул, что 1070 не настолько дороже, а зато на ближайшие год-два должно хватить полностью)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming - Выбор геймера!
Сообщение от evekin:
Все игры на ультра в 2560х1440р без проблем.
в некоторых играх на стабильные 60 фпс одной 1080 еле хватает(или вообще не хватает как, например, в деус экс и смотрисобаках последних) в таком разрешении, а у тебя на 1070 прям все-все летает на ультра. Ну кому ты заливаешь
Аватар для Felotus_renamed_1289469_29082020
Читатель
Регистрация:
16.12.2016
Re: Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming - Выбор геймера!
Если кто брал эту карту подскажите, вентиляторы шумят (треск, как будто задевают что то), просто хочу такую же брать, но в инете много сообщений о шуме и треске в системе охлаждения.
Аватар для Visshem
Фанат
Регистрация:
28.02.2012
Re: Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming - Выбор геймера!
Сообщение от Felotus:
Если кто брал эту карту подскажите, вентиляторы шумят (треск, как будто задевают что то), просто хочу такую же брать, но в инете много сообщений о шуме и треске в системе охлаждения.
Как по мне карта не особо шумная, но у некоторых дроcсели посвистывают. Не всем по душе такая "пилорама". Пример:

Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming - Выбор геймера!
Сообщение от Trixxer:
1. Платить за карту которая хуже 1060, но на 2к дешевле.
2. Платить за карту которая лишена PSI-E сертификации.

Самая дешевая RX480 8Gb в regard 17тыр, самая дешевая GTX1060 6Gb в нормальном формфакторе и с вертушками 17 590. MSI аналогичные стоят 22500 и 19500, 1060 на те самые 2к дороже 480 1060 ты, небось, founders edition взял за 300$ и с турбиной Про нерефы с нормальным питальником не слышал Best buy сейчас RX470 4Gb которая за 13500 уступает 5-10% 1060 и 480

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Ktotov_renamed_1074276_21032023
Гигант мысли
Регистрация:
25.09.2013
Re: Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming - Выбор геймера!
В сентябре еще выбирал между 1070 и Zotac 980ti, как оказалось переплачивать особо не за что было. Взял за 26 с CU.

https://podarki-ei.ru/
Сообщение от Проехали:
Поклонник Овервотч, на мотоцикле врезался в корейский компьютерный клуб, где в это время росла популярность Овервотч.
Вот так надо новость подавать.
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming - Выбор геймера!
Сообщение от LinDER:
В овервоче есть графика? Он со своими тремя полигонами и пятью текстурами на пятилетнем ноуте со встроенным видео летать должен
Сообщение от twiceasniceasice:
ты даже в овервотче стабильные 90+фпс на эпик качетсве не увидишь с 1060


Ко мне какие вопросы?

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для LinDER
Гуру
Регистрация:
27.06.2008
Re: Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming - Выбор геймера!
Сообщение от twiceasniceasice:
ты даже в овервотче стабильные 90+фпс на эпик качетсве не увидишь
А ты увидишь 90+ фпс? Ты робот или дурак?
Сообщение от Jum13:
Ко мне какие вопросы?
К тебе никаких. Вопросы к овервочу и клоунам, которым 90+ фпс надо непременно. В мультфильме по мотивам смешариков...

©1982 Sinclair research LTD
Ваши права в разделе