Для входа на форум нажмите здесь
Activision Blizzard купила киберспортивную лигу MLG
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 06.01.2016 09:17
Знаток
ВКонтактеВКонтакте
GoHa.Ru II Степени
Re: Activision Blizzard купила киберспортивную лигу MLG
блтххы рубят бабло , опять

Не без Веры.
Первое правило геймера; Игра состоит из двух субъектов.

Ваш Чернокнижник
Ice Prodigy
Зомби мутанта
Сообщение от fixeel:
ЦА валве - типичные фришечники, которые получают что-то либо бесплатно, либо за символическую цену.
Я-то все думал, почему CS:GO и Dota 2 имеют самые крупные экономики с огромным количеством предметов за сотни и тысячи долларов, а оно оказывается вон как, это называется символические цены.

Сообщение от fixeel:
ЦА близз отличается прежде всего значительным ценовым порогом входа и последовательной системой санкций за нарушение правил общения.
То-то они для своей МОБЫ выбрали самую убогую систему монетизации из всех возможных.

Инфо
ждун по КД
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Эксперт
Награжден за: За развитие раздела Overwatch, Fallout 76 и отличное модерирование. Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума
GoHa.Ru - 10 лет Лучник
Сообщение от IBlackI:
Это проблема снг, а не игр.
Не только. И немцев слышал, и туруков

Пока-геймер
GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
кек, люди не слышали как вайнят бразильцы, поляки и многие другие, а ну да, это же гоха
Сообщение от Haku:
То-то они для своей МОБЫ выбрали самую убогую систему монетизации из всех возможных.
за то в хс как классно сделали, особенно с доступом к контенту за бабло
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Сообщение от fixeel:
Не только. И немцев слышал, и туруков
А "барренс чат" это вообще интернациональное понятие, есть во всех языковых регионах. И что?
Так как ты невнимательно читал, то повторюсь:
Сообщение от IBlackI:
Это следствие отсутствие культуры общения и модерации
В том же лоле, наск. я знаю, с самого начала выдавали баны за общение.

ЗЫ а вообще забавно, как разговор о том, что близзы просрали дотку, превратился в заявление что дотка близзам не нужна потому что там дескать нецензурная лексика бывает.
Видимо сказать нечего, но хочется. Бывает.
Ice Prodigy
Зомби мутанта
Сообщение от Tea_Maniac:
за то в хс как классно сделали, особенно с доступом к контенту за бабло
Ну так, топчик жи, для интеллигенции. Не то что эти ваши школьники в играх от Вольво.

Предводитель
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Сообщение от mindw0rk:
Не знаю где ты живешь, но по SC2 регулярно проводятся крупные турниры, их количество и призовые по моему только выросло с оригинала. А в северной корее она вообще национальный вид спорта.
Я не живу в Северной Корее и национальные виды спорта других стран меня тоже мало интересуют. Вполне допускаю возможность, что в других странах есть чемпионаты по своим видам спорта. Которые меня точно также мало интересуют. Меня интересуют международные соревнования. И старкрафт 2 тут давно сдулся. Смотреть игры по старкрафту очень скучно.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Kjuubi:
Каким боком там "инетреснее"? Довольно унылая игра. Лет через 5 может и сделают что-то вменяемое, сейчас же вообще ни о чём
Там практически такие же правила, как в Hearthstone. Так что про "унылая" можешь не загонять.
Главных отличий два - наличие позиции у существ. И наличие у них моделек. На чем богатенькая близзард сэкономила. И вот парадокс. Как ни странно, эти два фактора поднимают интерес на порядок (для справки - я удалил ХС через час игры. Настолько унылое зрелище. Я не удивлен, что одна знакомая, типичная "девушка-красавица", любительница казуальных игр, это поделие любит).
Какая-то компания не обломалась нарисовать модельки. А вот огромная компания сэкономила средства. По сути на вас зарабатывают примерно также, как в лоле. Усилий - минимум, а бабосов зарабатывается много. Честно говоря, мне бы на месте любителей карточных игр было бы немного обидно. Так как визуальная составляющая, кто бы там что не говорил, в компьютерных играх имеет большое значение.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 06.01.2016 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Abby_renamed_862242_06072022
Гигант мысли
Думаю если бы метель захотела закрыла бы доту 2 в судебном порядке вместе с вальвой :D Метелица и Вальве это как США и Северная Корея(или Россия) разница очевидна, забавно читать про казуалочки для илитных потребителей которые готовы платить за качество, кем тогда считать тех покупает оптом лютый стимовсковальвовский треш и потом роется в нем как в мусорном баке в поисках пригодных для употребления игр, это выглядит мерзко со стороны если честно особенно когда такие считающие себя уникальными персонажи начинают хвалиться друг перед другом кол-вом купленного по оптовым ценам дерьма(игр) в стимах и т.д. Я думаю такой публике можно каждый месяц продавать наборы раннего доступа даже в вышедшие много лет назад игры коих здесь большинство.
простите если кого обидел и с рождеством всех
Ice Prodigy
Зомби мутанта
Сообщение от Abby:
Метелица и Вальве это как США и Северная Корея(или Россия) разница очевидна
Только если для фанбойчиков Близзард.

Предводитель
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Сообщение от Abby:
Думаю если бы метель захотела закрыла бы доту 2 в судебном порядке вместе с вальвой :D Метелица и Вальве это как США и Северная Корея(или Россия) разница очевидна, забавно читать про казуалочки для илитных потребителей которые готовы платить за качество, кем тогда считать тех покупает оптом лютый стимовсковальвовский треш и потом роется в нем как в мусорном баке в поисках пригодных для употребления игр, это выглядит мерзко со стороны если честно особенно когда такие считающие себя уникальными персонажи начинают хвалиться друг перед другом кол-вом купленного по оптовым ценам дерьма(игр) в стимах и т.д. Я думаю такой публике можно каждый месяц продавать наборы раннего доступа даже в вышедшие много лет назад игры коих здесь большинство.
простите если кого обидел и с рождеством всех
Фанбои близзард просто жгут. Показательно, что Северная Корея до сих пор живет и здравствует.

Инфо
ждун по КД
Рейдер пандемии
Награжден за: За развитие раздела Overwatch, Fallout 76 и отличное модерирование. Заслуженный модератор
GoHa.Ru - 10 лет Лучник
Сообщение от Haku:
Ну так, топчик жи, для интеллигенции. Не то что эти ваши школьники в играх от Вольво
вот и сам разницу учуял

Пока-геймер
GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
как же майндворк зашкварился
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Игра
04.11.2004
Москва
Starbound
Зомби мутанта
Сообщение от Abby:
Думаю если бы метель захотела закрыла бы доту 2 в судебном порядке вместе с вальвой
Да они крошечных никому не известных лилитов задавить никак не могут.
Вот свежачок с судебных полей:
Blizzard’s Copyright Lawsuit Against Lilith Games Is Dismissed
Куда им на вальву прыгать.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Предводитель
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Посмотрел стримы на твиче по ск2. Топовый русский стрим был на русском. 35 зрителей. Играли в контру . На втором месте 23 зрителя. Слава богу, на этот раз был ск2.
Иностранные стримы. На первом месте какие-то отборочные в GSL. На французском. Аналогичного стрима на английском я в топе не увидел. Игроки при этом были похожи на азиатов. На втором месте стример с подозрительно раскосыми глазами (как неожиданно!). На третьем стриме по популярности ск2 не было. Снова неожиданно!
Ну очень популярная игра!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Tea_Maniac:
как же майндворк зашкварился
Я даже не заметил, что речь шла про Северную Корею, а не Южную. Но имхо, это фигня, по сравнению с популярность ск2 в России.

Последний раз редактировалось PipBoy; 06.01.2016 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
Инфо
ждун по КД
Рейдер пандемии
GoHa.Ru - 10 лет Лучник
Сообщение от PipBoy:
Посмотрел стримы на твиче по ск2. Топовый русский стрим был на русском. 35 зрителей. Играли в контру . На втором месте 23 зрителя. Слава богу, на этот раз был ск2.
Иностранные стримы. На первом месте какие-то отборочные в GSL. На французском. Аналогичного стрима на английском я в топе не увидел. Игроки при этом были похожи на азиатов. На втором месте стример с подозрительно раскосыми глазами (как неожиданно!). На третьем стриме по популярности ск2 не было. Снова неожиданно!
Ну очень популярная игра!
Справедливости ради, все же это особенности жанра - смотреть полтора два часа матч просто так не очень понятно зачем.

02.11.2009
Skyblocks
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Сообщение от PipBoy:
Там практически такие же правила, как в Hearthstone. Так что про "унылая" можешь не загонять.
При этом там отстойнейший баланс Со второго же хода вызываются мобы с атакой 7 например, и это норма И вообще, вся игра сводится к убогому: начало хода - уничтожить всех существ противника (благо это не сложно, так как мобы в основном имеют параметры 7 атаки/2 жизни, или 5 атаки/1 жизнь!), конец хода - вызвать кучу своих существ. Противник на свой ход делает тоже самое - убивает всех твоих только что вызванных, и ставит свою ораву, которую ты снесёшь на свой ход Такая же фигня была в картах по ММ, это реально убого

Сообщение от PipBoy:
И наличие у них моделек. На чем богатенькая близзард сэкономила
Жуткую мешанину из пикселей назвать "модельками" слишком громко Арты близардских карт несут гораздо большую художественную ценность

К слову, богатенькие Близзард же не одну ХС делают же, а одновременно делают и поддерживают кучу других игр - ВоВ, СК2, Д3, Хотс, Овер... Там тебе и тысячи моделек, и локации, и синиматики А ХС они делали как доказательство того, что успешную игру могут склепать небольшими силами, небольшим бюджетом, небольшой командой на коленке, было бы умение

"Астероид Диморф был неопасен для Земли, подчеркнули в NASA"
Старожил
Сообщение от mindw0rk:
Не знаю где ты живешь, но по SC2 регулярно проводятся крупные турниры, их количество и призовые по моему только выросло с оригинала. А в северной корее она вообще национальный вид спорта.
А ты где живешь? Может вы там в зюзюкино и проводите крупные турниры... но почему на крайнем дримхак москоу не было ск2?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от fixeel:
Справедливости ради, все же это особенности жанра - смотреть полтора два часа матч просто так не очень понятно зачем.
Катки по 20 - 40 минут. Даже до дотана не дотягивают.

Если не нравится как я излагаю - купи себе у Бога copyright на русский язык.
Последний раз редактировалось Simple.; 06.01.2016 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
26.10.2004
Lost Ark
Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Танк GoHa.Ru - 10 лет
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Сообщение от heytor:
в южной мб?
очепятался, в южной офк

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Simple.:
А ты где живешь? Может вы там в зюзюкино и проводите крупные турниры... но почему на крайнем дримхак москоу не было ск2?е
Крупные турниры проводятся регулярно во всем мире:
http://wiki.teamliquid.net/starcraft...er_Tournaments
http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/Major_Tournaments

Сообщение от PipBoy:
Я не живу в Северной Корее и национальные виды спорта других стран меня тоже мало интересуют. Вполне допускаю возможность, что в других странах есть чемпионаты по своим видам спорта. Которые меня точно также мало интересуют. Меня интересуют международные соревнования. И старкрафт 2 тут давно сдулся. Смотреть игры по старкрафту очень скучно.
Сдулся только для тех, кто о SC2 понятия никакого не имеет. Что яснопонятно из фразы "очень скучно смотреть".
Как по мне, так самая зрелищная киберспортивная игра. И по динамике, и по вариативности, и по уровню необходимого скилла
Последний раз редактировалось mindw0rk; 06.01.2016 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
Старожил
Сообщение от mindw0rk:
Крупные турниры проводятся регулярно во всем мире:
http://wiki.teamliquid.net/starcraft...er_Tournaments
http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/Major_Tournaments

Сдулся только для тех, кто о SC2 понятия никакого не имеет. Что яснопонятно из фразы "очень скучно смотреть".
Как по мне, так самая зрелищная киберспортивная игра. И по динамике, и по вариативности, и по уровню необходимого скилла
И что ты пытаешься доказать? Столбики 15г существенно короче стобликов 14 и 13 годов. Как в премьере, так и в мажор лигах. Ты там можешь найти строчку дримхака в москве за 14 год. А вот за 15 уже не можешь. А он был. Но без ск2.

Ты приводи, пожалуйста, доводы в защиту своей позиции, а не опровергающие ее.

Предводитель
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Сообщение от Kjuubi:
При этом там отстойнейший баланс Со второго же хода вызываются мобы с атакой 7 например, и это норма И вообще, вся игра сводится к убогому: начало хода - уничтожить всех существ противника (благо это не сложно, так как мобы в основном имеют параметры 7 атаки/2 жизни, или 5 атаки/1 жизнь!), конец хода - вызвать кучу своих существ. Противник на свой ход делает тоже самое - убивает всех твоих только что вызванных, и ставит свою ораву, которую ты снесёшь на свой ход Такая же фигня была в картах по ММ, это реально убого
Рофл. Это троллинг такой, да? ))) Или ты реально настолько умен?

Сообщение от Kjuubi:
Жуткую мешанину из пикселей назвать "модельками" слишком громко Арты близардских карт несут гораздо большую художественную ценность
<sigh>

Сообщение от mindw0rk:
Да, когда я смотрел игры по ск2 (это было после релиза. До этого я первый старкрафт не смотрел), то сначала выстреливали опытные игроки, быстро осваивавшие новый баланс, затем ("затем" здесь имеется ввиду через месяц) начинали рулить молодые игроки, у которых с реакцией и вниманием чутка лучше. ск2 слишком примитивная игра. В нее лучше всего играют молодые и неопытные. В сложных видах спорта рулит опыт, а не молодость. И это не про ск2. Игра устарела. На 15 лет. Вместо того, чтобы оценить опыт варкрафт 3, опыт доты (почему она стала популярной?), опыт первого ск, опыт других компаний (тот же Dawn of War) они просто скопировали старую игру. Естественно, не выстрелило. Увы, старые игры копируют на кикстартере, а не делают крутые фирмы. Впрочем, Близзард это не мешает успешно зарабатывать на бренде. Их дело, как делать деньги. А мы ждем интересные игры от других фирм.

Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Сообщение от mindw0rk:
в южной офк
http://www.gamenote.com/rank_ongame/
1 место: лол
18 место: старкрафт
20 место: варкрафт 3
31 место: старкрафт 2

Че-че там про национальный спорт было?
Wiz
Magic
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник
Вообще, по сабжу так и хочется спросить, а за чей счет сей гешефт?
Предводитель
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Сообщение от Kjuubi:
К слову, богатенькие Близзард же не одну ХС делают же, а одновременно делают и поддерживают кучу других игр - ВоВ, СК2, Д3, Хотс, Овер... Там тебе и тысячи моделек, и локации, и синиматики А ХС они делали как доказательство того, что успешную игру могут склепать небольшими силами, небольшим бюджетом, небольшой командой на коленке, было бы умение
Какое нафиг "доказательство"? Ты кого слушаешь? Просто рынок мобильных игр развивается и ширится. И огромный поток денег проходит мимо загребущего кармана котика. Естественно, решили кинуть пробный камень и сделать что-то простенькое и недорогое. Выстрелило. Но эта игра ИЗНАЧАЛЬНО задумывалась как ПРОСТЕНЬКАЯ и НЕДОРОГАЯ. Специально для "мобилок" (точнее, планшетов). Это не ПК игра по задумке. Вместо этого хомяки в это играют . Казуальные игры увы слишком легко захватывают разум слабых и немощных умом. Типа тебя, мой дорогой друг, составивший такой шикарный отзыв о Duelyst

Старожил
Сообщение от PipBoy:
Да, когда я смотрел игры по ск2 (это было после релиза. До этого я первый старкрафт не смотрел), то сначала выстреливали опытные игроки, быстро осваивавшие новый баланс, затем ("затем" здесь имеется ввиду через месяц) начинали рулить молодые игроки, у которых с реакцией и вниманием чутка лучше. ск2 слишком примитивная игра. В нее лучше всего играют молодые и неопытные. В сложных видах спорта рулит опыт, а не молодость. И это не про ск2. Игра устарела. На 15 лет. Вместо того, чтобы оценить опыт варкрафт 3, опыт доты (почему она стала популярной?), опыт первого ск, опыт других компаний (тот же Dawn of War) они просто скопировали старую игру. Естественно, не выстрелило. Увы, старые игры копируют на кикстартере, а не делают крутые фирмы. Впрочем, Близзард это не мешает успешно зарабатывать на бренде. Их дело, как делать деньги. А мы ждем интересные игры от других фирм.
Я правильно понял, что в твоей вселенной профессиональные игроки в доту и вар3 в среднем старше игроков в ск2?

26.10.2004
Lost Ark
Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Танк GoHa.Ru - 10 лет
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Сообщение от PipBoy:
Более сложной и требовательной к скилу игры чем SC2 еще не придумали. Всякие лолы, доты и тем более херстоуны - детский лепет в сравнении.