Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
SW vs WH40k
Автор темы: mindw0rk
Дата создания: 07.05.2011 11:39
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
SW vs WH40k
Кодекс - это отлично. В DAO и ME классно реализован. Хотя вот с этим:
"Star Wars обладает самым богатейшим и захватывающим сеттингом во всей поп-культуре"
я бы поспорил. Warhammer 40K >>>> SW

Аватар для NifeLin_renamed_634298_15112019
Маньяк
Регистрация:
17.10.2008
Re: Пятничное обновление: "Introducing the Codex"
Сообщение от mindw0rk:
я бы поспорил. Warhammer 40K >>>> SW
Побойся бога, конечно SW>>>>>Warhammer.

Тут даже и сомневаться не приходиться.
Re: Пятничное обновление: "Introducing the Codex"
Сообщение от mindw0rk:
"Star Wars обладает самым богатейшим и захватывающим сеттингом во всей поп-культуре"
я бы поспорил. Warhammer 40K >>>> SW
дык в поп-культуре же, а не в нерд-культуре

Go Hard!
Аватар для metaxer_renamed_14936_16112020
Забанен
Регистрация:
25.04.2005
Re: Пятничное обновление: "Introducing the Codex"
Сообщение от mindw0rk:
Кодекс - это отлично. В DAO и ME классно реализован. Хотя вот с этим:
"Star Wars обладает самым богатейшим и захватывающим сеттингом во всей поп-культуре"
я бы поспорил. Warhammer 40K >>>> SW
глупее ни чего сказать нельзя
ну или
Красное - Это зеленое
=)) Такая же хрень несуразная
Аватар для Sanar
Sanar
Guest
Re: Пятничное обновление: "Introducing the Codex"
Сообщение от prist:
В фракциональних играх ПК есть всегда.
под ПК я имел ввиду не банальный рвр - а исключительно возможность убивать игроков своей фракции как скажем в линейке
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Пятничное обновление: "Introducing the Codex"
Сообщение от metaxer:
глупее ни чего сказать нельзя
ну или Красное - Это зеленое =)) Такая же хрень несуразная
Да я знаю, что для фанатов SW все, что не восхваляет SW - глупость/хрень несуразная и тд.

Аватар для BlackBorder_renamed_25677_09072021
Гигант мысли
Регистрация:
04.10.2005
Re: Пятничное обновление: "Introducing the Codex"
Странно что этого никто не сказал. Мне показалось что таким подходом к "кодексу" Биовары пытаются ввести в игру аналог ачивок а-ля ВоВ. "Убей особо редкую зверюшку, оббеги все точки на карте". Люди потом будут мерятся кто сколько параграфов открыл. А особенно если в кодексе будет строчка "ххх из ууу параграф по данной теме", будет так полное сходство. Не оказывающее влияние на геймплей, но позволяющее мерятся отдельным виртуальным е-пенисом добавление в игре.
Кстати, я не говорю что это плохо.
Аватар для dobriy_doktor_renamed_49760_08102020
Мастер
Регистрация:
22.06.2006
Признанный автор
Награжден за: За серию статей о Mists of Pandaria (WOW) Просветитель
Награжден за: За развитие раздела World of Warcraft
Re: Пятничное обновление: "Introducing the Codex"
Сообщение от BlackBorder:
Мне показалось что таким подходом к "кодексу" Биовары пытаются ввести в игру аналог ачивок а-ля ВоВ.
Ачивки отдельно, Кодекс отдельно. В том же ДАО было и то и другое.
Кодекс неоднороден.
Часть - описание земель, рас, абилок, т.е. такой себе FAQ.
Другая часть - обрывки описания некоего события, собрав которые игрок получает доступ к квесту. Например, один из сильнейших боссов ДАО Гаксанг http://dragonage.wikia.com/wiki/Gaxkang открывается только после обнаружения трех частей Кодекса в трех разных углах мира.
Третья часть кодекса - пояснения к выполнению квеста. Например, квест http://dragonage.wikia.com/wiki/Summoning_Sciences можно выполнить методом подбора. А можно - собрав клочки Кодекса по башне и прочитав, что там написано. И так далее.


П.С.
Сообщение от mindw0rk:
Warhammer 40K
.
П.П.С. Не, одной панды не хватит.
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: Пятничное обновление: "Introducing the Codex"
одних только книг по ЗВ, больше чем всех описаний ВХ


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Аватар для Rise123
Rise123
Guest
Re: Пятничное обновление: "Introducing the Codex"
Сообщение от mindw0rk:
Star Wars обладает самым богатейшим и захватывающим сеттингом во всей поп-культуре"
я бы поспорил. Warhammer 40K >>>> SW
ради бога, не говори глупостей 6 эпизодов фильма которые начали появляться на свет с 1977 года, игры, комиксы, книги, мультики, а про Warhammer лично я сам узнал месяцев 2 назад,сама игра вышла 1996 ( поправите если не прав ) и ты до сих думаешь что у какой то игры фанатов больше чем у вселенной СВ
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Пятничное обновление: "Introducing the Codex"
Сообщение от Rise123:
ради бога, не говори глупостей 6 эпизодов фильма которые начали появляться на свет с 1977 года, игры, комиксы, книги, мультики, а про Warhammer лично я сам узнал месяцев 2 назад,сама игра вышла 1996 ( поправите если не прав ) и ты до сих думаешь что у какой то игры фанатов больше чем у вселенной СВ
Омэгэ, он узнал про ваху 2 месяца назад значит ваха ацтой и никто про нее не знает!!
Srsly, перед тем как такое писать, почитай в инете чтоли. Я и не говорил, что литературы и фанатов у вахи больше, но для меня SW - это простенькая сказка про ребят с лазерными мечами, сбивающими в полете пули, мудрого гоблина и злюку в плаще и скафандре, в то время, как Warhammer 40K - гениальный и очень реальный сеттинг. Just my opinion, можно не агриться +)


Сообщение от dobriy_doktor:
П.С.
.
П.П.С. Не, одной панды не хватит.
У меня иммунитет на панды. Поэкспериментируй с винни пухами

Аватар для Rise123
Rise123
Guest
Re: Пятничное обновление: "Introducing the Codex"
Но в общем это твое личное мнение.
P.s Да про фанатов действительно не писал.
P.s.s
Сообщение от mindw0rk:
Омэгэ, он узнал про ваху 2 месяца назад значит ваха ацтой и никто про нее не знает!
про то что ВХ ацтой и.т.п я не говорил.
Аватар для Garu_renamed_613641_01022023
Маньяк
Регистрация:
12.06.2008
Re: Пятничное обновление: "Introducing the Codex"
Сообщение от NifeLin:
Warhammer 40K >>>> SW
щитоааа??

Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: Пятничное обновление: "Introducing the Codex"
Сообщение от mindw0rk:
но для меня
этого хватит, больше можно ничего не писать, пока


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Аватар для dobriy_doktor_renamed_49760_08102020
Мастер
Регистрация:
22.06.2006
Признанный автор
Награжден за: За серию статей о Mists of Pandaria (WOW) Просветитель
Награжден за: За развитие раздела World of Warcraft
Re: Пятничное обновление: "Introducing the Codex"
Сообщение от mindw0rk:
SW - это простенькая сказка про ребят с лазерными мечами, сбивающими в полете пули...в то время, как Warhammer 40K

"...Он, как оказалось, был почти на целый метр выше ее и практически обнажен, если не считать набедренной повязки. При виде такого физического совершенства она незаметно вздохнула. Узловатые переплетения мышц и старые зажившие шрамы. Мало того, он был еще и красив, благодаря серебристым, коротко подстриженным волосам и серым, как осенний дождь, глазам...
...Бог был настоящим гигантом, он так же возвышался над любым из Астартес, как сами они возвышались над обычными людьми. Его доспехи сияли белым золотом, словно солнечный луч на рассвете дня, и были изготовлены руками лучших ремесленников. Множество разнообразных символов покрывало поверхность брони, но главным из них было изображение открытого глаза, расположенное в центре нагрудной пластины. За спиной величественной и устрашающей фигуры развевался белый плащ. Над доспехами виднелось ничем не защищенное лицо, совершенное в своей красоте, безупречное в каждой малейшей черточке. Прекрасное лицо. Невыносимо прекрасное..."
Два фрагмента с первых страниц самого крутого и легендарного романа по ВХ40К. Ты прав, столько спермотоксикозного пафоса и крепкой мужской дружбы(?) в СВ нет. Чему остается только порадоваться.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Пятничное обновление: "Introducing the Codex"
Сообщение от mindw0rk:
Омэгэ, он узнал про ваху 2 месяца назад значит ваха ацтой и никто про нее не знает!!
Учитывая мультяшный Клон Варс который смотрят и дети и взрослые с детьми (и без), учитывая фильмы саги о СВ, книги, пиар, игрушки.. тот же лего.. слышал в цивилизованном мире каждый и хоть одним глазком да приобщился к миру (например знает, что такое лайтсейбер :3) с другой стороны ваха, свой мир, свой жанр. Мне вот не понравилось и единственное, что лично для меня в вахе замечательное, это то что с нее содрали многое ) Представь, что ты можешь взять одну из книг, неизвестно о ком, о чем или где либо о том, что ты краем уха слышал, краем глаза видел и может даже трогал? ) Что выберет простой обыватель? то-то и оно.

Добавлено через 18 минут
К слову, мой папа тоже фанбой ЗВ, но в ММО не смотря на то, что именно он посадил меня на бетувова, не играет. Говорит времени нет активно играть, а людей подводить не хочется. Так вот по заявленным из интервью данным, соло гейм "в любое время недели" для СВТОР вполне обычен. Считай ты проходишь КОТОР3. Что опять же сказывается.
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 07.05.2011 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Magnum219
Знаток
Регистрация:
08.01.2009
Re: Пятничное обновление: "Introducing the Codex"
вх круче по лору св -- это конечно глуппость
может по популярности или по чему небудь ещё , но не по лору ,который пополняют тоннами книг и т.д. с 1977 ))

Добавлено через 1 минуту
естиь даже официальная религия Джедаизм ( погугли ) и входит например в топ религии в англии )))

Последний раз редактировалось Magnum219; 07.05.2011 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shinimas
Мастер
Регистрация:
17.09.2007
Re: Пятничное обновление: "Introducing the Codex"
Сообщение от r70:
вопрос некорректен! не что есть для меня, а что есть ММО !?! ММО - Massively Multiplayer Online Game
Что я ищу в ММО? массу, количество игроков и тесное совместное время провождение/прохождение вместе с ними. Что нужно куче игроков ? Интерес!
Может ли лор вызвать интерес? Привлекательность вызвать может, да даже может описать игру художественным словом. Но, в игре интересом может быть только игровой процесс. А это меняет дело и лор уходит в сторону, оставляя лишь тень той истории или многотомного сюжета ради которого игрок был привлечен. В центре внимания другие игроки и всё должно происходить не по лекалам каких то квестов, а по живой непредсказуемой кривой - т.е. напрямую зависеть от деятельности других игроков, создаваемого ими процесса! И по сути так и есть. ЧТо в пве что в пвп основной мотив что то гриндить, фармить и ковырять зависит не от лора, а от привлекательности, а для этого не нужно знать эпичных историй, нужно знать о чем игра и что в ней можно делать.
А теперь ответь на вопрос, что есть ММОРПГ, коим ТОР и является.


Re: Пятничное обновление: "Introducing the Codex"
Если кому-то лор не интересен, то вас никто не заставляет читать кодекс.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для olegyask
olegyask
Guest
Re: Пятничное обновление: "Introducing the Codex"
Wow, извини, хочу уточнить - ты играл в СВТОР - участвуешь в ЗБТ?
Аватар для Tulakhord_renamed_655769_28032021
Старожил
Регистрация:
21.02.2009
Re: Пятничное обновление: "Introducing the Codex"
Сообщение от mindw0rk:
Да я знаю, что для фанатов SW все, что не восхваляет SW - глупость/хрень несуразная и тд.
Причём тут это?) ..

Аватар для SpriteOne_renamed_685902_22062020
Гигант мысли
Регистрация:
02.08.2009
Re: Пятничное обновление: "Introducing the Codex"
Сообщение от Na$h:
Знание языков - хорошо, но не стоит выдавать желаемое за действительное. Существуют куда более полезные знания, которые с лёгкостью заменят "английский язык" в формировании портрета "современного образованного человека".
В наш 21-ый век английский язык надо знать почти как свой родной.Возможно я так говорю в силу своей профессии, и для меня знания иностранных языков является первостепенным.Но даже среднестатистическому школьнику лет эдак 15 пора бы при просмотре оригинала каких нибудь "Симпсонов" или пускай в тему - мультсериала Star Wars знать в очертании о чем была серия,суть диалогов,характер персонажей,их отношения,и при этом при всем отталкаваясь не от картинки происходящего а на слуховое восприятие.
А незнание английского и такое категаричное отношение к нему доходит до абсурда.Я когда учился в шокле,изучал английский+немецкий,английский здавал как экзамен,а сейчас на вышке уже четвертый язык изучаю...Отказываться от английского глупо,так как это международный язык.Взгляд в будущее огорчает...цивилизация идёт кодну подобно атлантиде в свои века.

Аватар для cruelmindwow
Фанат
Регистрация:
10.05.2006
Re: Пятничное обновление: "Introducing the Codex"
Сообщение от SpriteOne:
английский здавал как экзамен,а сейчас на вышке
Я отнюдь не граммар наци, сам часто допускаю ошибки, но как человек с недюжинными лингвистическими познаниями может написать такое?

Если не имеешь то, что хочешь, то научись хотеть то, что имеешь.
Аватар для Gorza
Красивый
Регистрация:
11.04.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Пятничное обновление: "Introducing the Codex"
Сообщение от SpriteOne:
цивилизация идёт кодну подобно атлантиде в свои века
скоро налетит земля на небесную ось!
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Пятничное обновление: "Introducing the Codex"
Сообщение от Rise123:
ради бога, не говори глупостей 6 эпизодов фильма которые начали появляться на свет с 1977 года, игры, комиксы, книги, мультики, а про Warhammer лично я сам узнал месяцев 2 назад,сама игра вышла 1996 ( поправите если не прав ) и ты до сих думаешь что у какой то игры фанатов больше чем у вселенной СВ
Компания Games Workshop, которая придумала мир Вархаммера и Вархаммера 40к, основана в 1975 году. Первые работы ее создатели публиковали до организации компании.

Игры, комиксы, книги и прочее прилагается.
Ваши права в разделе