Тема: SW vs WH40k
Показать сообщение отдельно
Аватар для SpriteOne_renamed_685902_22062020
Гигант мысли
Регистрация:
02.08.2009
Re: Пятничное обновление: "Introducing the Codex"
Сообщение от Na$h:
Знание языков - хорошо, но не стоит выдавать желаемое за действительное. Существуют куда более полезные знания, которые с лёгкостью заменят "английский язык" в формировании портрета "современного образованного человека".
В наш 21-ый век английский язык надо знать почти как свой родной.Возможно я так говорю в силу своей профессии, и для меня знания иностранных языков является первостепенным.Но даже среднестатистическому школьнику лет эдак 15 пора бы при просмотре оригинала каких нибудь "Симпсонов" или пускай в тему - мультсериала Star Wars знать в очертании о чем была серия,суть диалогов,характер персонажей,их отношения,и при этом при всем отталкаваясь не от картинки происходящего а на слуховое восприятие.
А незнание английского и такое категаричное отношение к нему доходит до абсурда.Я когда учился в шокле,изучал английский+немецкий,английский здавал как экзамен,а сейчас на вышке уже четвертый язык изучаю...Отказываться от английского глупо,так как это международный язык.Взгляд в будущее огорчает...цивилизация идёт кодну подобно атлантиде в свои века.