Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
SW vs WH40k
Автор темы: mindw0rk
Дата создания: 07.05.2011 11:39
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: SW vs WH40k
Сообщение от Odsu:
Всё.
ок.

Аватар для Odsu_renamed_832403_25052020
Забанен
Регистрация:
25.06.2011
Re: SW vs WH40k
Сообщение от mindw0rk:
ок.
Можно сливать?
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: SW vs WH40k
Сообщение от Odsu:
Можно сливать?
ты уже

Аватар для Odsu_renamed_832403_25052020
Забанен
Регистрация:
25.06.2011
Re: SW vs WH40k
Сообщение от mindw0rk:
ты уже
Что?
Аватар для Miraje_renamed_606876_09022020
Гуру
Регистрация:
29.04.2008
Re: SW vs WH40k
Сообщение от Sinistra:
Но тем не менее ни ЗВ ни ВХ40к научной фантастикой НЕ являются.
Возможно и так. Но в хотя бы пытаются объяснить как работают некоторые вещи, в отличии от св.
Сообщение от Sinistra:
Вот когда в кодексах появяться эпизоды где скажем Фарсир или Лорд Некронов заовнит Командира Ордена космодесанта,тогда да поверю,что ВХ не история про нагибателей в гротескных доспехах.
Выше уже сказали. Плюс, те же тираниды вырезали всю первую компанию Ультры. Плюс, все те же тираниды уничтожили практически уничтожили несколько орденов (Плакальщики, Косы Императора) и несколько крупных планет.
Ну и орки, которые расщепили Багровых кулаков. И Железная клетка с IF. Да много чего было.
Аватар для Sarudalf_renamed_563212_19082020
Маньяк
Регистрация:
12.04.2007
Re: SW vs WH40k
Цитата:
Научная фантастика это Стругацкие,Кларк, Саймак,Хайнлайн,Лем,Азимов,Брэдбери,Ефремов(знаете вообще таких людей? читали?)... а не домоны с тентаклями из варпа, длинноухимие ведьмы и псайкеры и хренью в черном плаще с косой.
Читали. Советские аффторы вообще научной не являются, про это сами Стругацкие говорили (что научного в "Трудно быть богом" например, или демоны Максвелла в НИИЧАВО? И увы там есть инквизиция и ведьмы). Про ханлайна с его мутантами я даже говорить не буду, почему он стал научной фантастикой в наших краях непонятно он всегда был есть и будет космооперой.
Единственный годный научный фантаст из этого списка это Азимов и если бы его роботы обзавелись кличем "Слава роботам, убить всех человеков", или чем-то подобным, то его книги помнили бы и читали не только из-за классной идеи с законами для роботов.
А вот почему демоны, тентакли, варп и развитые ментальные способности вы не относите к научной фантастике вот это открытый вопрос.

Тема кстати превращается в отбивание лучей щастья от ВХ. А давайте поговорим о том, как РЕАЛИСТИЧНО уничтожить звезду смерти - размером с луну, парой торпед в форточку.
Как вообще вселенная может претендовать на что-то если 99% всего вооружения отличается цветом выстрела и размером "луча"?


Жизнь - валюта Императора. Расходуй её разумно.
Аватар для Odsu_renamed_832403_25052020
Забанен
Регистрация:
25.06.2011
Re: SW vs WH40k
Сообщение от Sarudalf:
А вот почему демоны, тентакли, варп и развитые ментальные способности вы не относите к научной фантастике вот это открытый вопрос.
Потому что демоны это не научно, не даром же они почти в любой религии есть.

Или хотя бы попытались "объяснить" их и их магию, как "объясняли" Силу в ЗВ с научной точки зрения.

А тентакли вообще из другого жанра...

И вообще, раз в Вахи только война, то откуда берётся биоматериал для этой войны?

Или тогда уже не только война в вахе?
Аватар для Sarudalf_renamed_563212_19082020
Маньяк
Регистрация:
12.04.2007
Re: SW vs WH40k
Про мутацию и эволюцию псайкеров, про проход через варп души и перерождение как Эльдар так и ранних людей, про Ктан и некронов вполне много написано и эволюция отношений человека и варпа, появление богов хаоса и демонов как раз очень даже ничего "объяснено". Конечно с точки зрения современной науки(хотя чего греха таить вообще науки) объяснить такие вещи врядли получится, но это как раз относится к слову "фантастика" в словосочетании "научная фантастика". Чем такие объяснения хуже уровнем метахондрий в крови ОВЕР 9000 - нипанятна. Идея явно украдена у Драгон Болла.

Тентакли вполне себе научны... осьминоги же!!

Война в вахе подкреплена мирами кузницами - которые оружие делают, прописаной инфраструктурой, 3мя млн. колонизированными планетами, хоть как-то но продуманой и прописаной административной составляющей.

Биоматериал - рожается :)

Главное что я хочу сказать, что ЗВ какой была в 1977 году, такой в 2012 и осталась. Теже лайтсейбры, теже звёздные корабли, теже планеты, теже ситхи в балахонах. ВАХа сменилась как визуально (даже доспехи у пафосмаринов проапдейтились), так и качественно - из настолки про войну она переросла в живую вселенную - где есть место не только трах бабаху, но и простым работягам, солдатам, административному персоналу и прочим не героям галактики. Посему ВАХа > ЗВ.


Жизнь - валюта Императора. Расходуй её разумно.
Аватар для Odsu_renamed_832403_25052020
Забанен
Регистрация:
25.06.2011
Re: SW vs WH40k
Сообщение от Sarudalf:
Главное что я хочу сказать, что ЗВ какой была в 1977 году, такой в 2012 и осталась.
Дооо?
Я в фильмах не встречал ни кодекса ситов, ни кодекса джедаев.
Сама идея "ситы вз джедаи" как "философия вз философия" развилась позже. И тот же ТОР базируются больше на сценаристах биоваров, чем на первоначальной идеи Лукаса - джедаи - добро, ситы - зло, Светлая сторона - хорошо, Тёмная - плохо.

Даже ГГ как изменились, от светлого джедая Люка до сита\тёмного форсюзера Старкиллера и Ревана.
Сообщение от Sarudalf:
души и перерождение как Эльдар так и ранних людей
Опять же мистика и магия.

Всё это объяснено в Вахе на уровне "научного" изучения магии и Богов во вселенной ДнД. Так же.
Сообщение от Sarudalf:
3мя млн. колонизированными планетами
Тогда выходит с такими масштабами мирных систем, Ваха - "экономическая вселенная", с небольшими локальными конфликтами, а "тру" война идёт в экономическом, опять же, плане?
Аватар для Sinistra_renamed_860677_14112022
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: SW vs WH40k
Цитата:
Читали. Советские аффторы вообще научной не являются, про это сами Стругацкие говорили (что научного в "Трудно быть богом" например, или демоны Максвелла в НИИЧАВО? И увы там есть инквизиция и ведьмы). Про ханлайна с его мутантами я даже говорить не буду, почему он стал научной фантастикой в наших краях непонятно он всегда был есть и будет космооперой.
Единственный годный научный фантаст из этого списка это Азимов и если бы его роботы обзавелись кличем "Слава роботам, убить всех человеков", или чем-то подобным, то его книги помнили бы и читали не только из-за классной идеи с законами для роботов.
Что не научного в "Трудно быть богом"? Планета с развитием очень похожим на земной? Прогресорство? Что?
"Понеденльник ..." и позиционировался как .."сказка". А вот все романы относящиеся к " миру полдня" - научная фантастика
Далее - то есть мутанты у хайнлайна в отсеках корабля не защищенных от радиации(Пасынки Вселенной) менее правдоподобны чем скажем Демонетки? Бред.
Солярис или Непобедимый Лема - не научно? доооо,боги Хаоса ооочень научны,а вот океан разума в Солярисе - нет.
Артур Кларк,отец западной НФ,про него вы вообще ничего не сказали,видно не читали,но хотя бы фильм Стэнли Кубрика "2001 год.Космическая Одисея" смотрели? Классическая НФ.
Нет,не надо. Даже не сравнивайте этих людей с Вахой.

Цитата:
А вот почему демоны, тентакли, варп и развитые ментальные способности вы не относите к научной фантастике вот это открытый вопрос.
То есть Варп возможен, а Великая Сила нет? Обоснование пожалуйста. Логическое.

Цитата:
про проход через варп души
Вот как раз и не НФ. Потому что наука пока что Душу не трогает ибо ничего о ней не знает. И даже пытаться пока обьяснить всякие варпы и душу - невозможно.
И опять же повторюсь ЗВ никто научной фантастикой не называет. Но и Вархаммер к научной ни каким боком не отсносится.

И кстати вот основной антинаучный косяк и ЗВ и Вахи. Десятки разных рас и народов с разных планет дышат одинаковой атмосферой,и у них на планетах одинаковая атмосфера. Полный и нереалистичный бред. Но почему то поклонники ЗВ признают что научного в ЗВ мало,а вот Вахофаги пытаются какую то науку припеч,хотя её там и близко нет.

Цитата:
ВАХа сменилась как визуально (даже доспехи у пафосмаринов проапдейтились), так и качественно - из настолки про войну она переросла в живую вселенную - где есть место не только трах бабаху, но и простым работягам, солдатам, административному персоналу и прочим не героям галактики.
Нет не изменилась. Как было "Убить Всех Нечеловеков!!! Сжечь Еретиков!!" так и осталось. Только биографии фракций перешивают постоянно.
Цитата:
Тема кстати превращается в отбивание лучей щастья от ВХ. А давайте поговорим о том, как РЕАЛИСТИЧНО уничтожить звезду смерти - размером с луну, парой торпед в форточку.
Как вообще вселенная может претендовать на что-то если 99% всего вооружения отличается цветом выстрела и размером "луча"?
а эт потому что вы ребятки кроме 6 фильмов и пары игр с остальной вселенной Зв не знакомы. Что не так со Звездой Смерти? Реактор как бэ. Мало ли какой он там? к примеру на аннигилиции.магнитые поля поддерживают взаимодействующее антивещество от реакции с материалом станции. 2 торпеды , поле накрывается и БАБАХ. Что там такого страшного?
Аватар для Odsu_renamed_832403_25052020
Забанен
Регистрация:
25.06.2011
Re: SW vs WH40k
Сообщение от Sinistra:
Что там такого страшного?
Феерическая тупость конструкторов? Невозможная В ПРИНЦИПЕ?
Аватар для Fox_WNT
Fox_WNT
Guest
Re: SW vs WH40k
Это из серии споров настоящая ли грудь у рисованной анимешной дефки. Вам на работе совсем скучно что ли ? Логические обоснования работы реактора "Звезды Смерти". Ну не ****ец ли
Аватар для Odsu_renamed_832403_25052020
Забанен
Регистрация:
25.06.2011
Re: SW vs WH40k
Сообщение от Fox_WNT:
Это из серии споров настоящая ли грудь у рисованной анимешной дефки. Вам на работе совсем скучно что ли ? Логические обоснования работы реактора "Звезды Смерти". Ну не ****ец ли
А чего ты тогда тут делаешь?

Залезь обратно.

Испарись.
Аватар для Fox_WNT
Fox_WNT
Guest
Re: SW vs WH40k
Сообщение от Odsu:
А чего ты тогда тут делаешь?

Залезь обратно.

Испарись.
Зашёл почитать мысли о перспективах Вахи относительно ТОРа. А пришлось читать про обоснованное использование варпа.
Слейся сам куда подальше.
Аватар для Odsu_renamed_832403_25052020
Забанен
Регистрация:
25.06.2011
Re: SW vs WH40k
Сообщение от Fox_WNT:
перспективах Вахи относительно ТОРа
Какаие это такие перспективы?
Женитьба?

Или что ты имел ввиду?
Аватар для Fox_WNT
Fox_WNT
Guest
Re: SW vs WH40k
Сообщение от Odsu:
Какаие это такие перспективы?
Женитьба?

Или что ты имел ввиду?
Не знаю, я не очень слежу за Вахой, но вселенная мне интересна. Может кому удалось в каком нибудь тесте поучаствовать или ещё что нибудь в этом духе. Может описали бы хоть частично геймплей. Особенно это интересно в сравнении с ТОРом для меня.
Аватар для Odsu_renamed_832403_25052020
Забанен
Регистрация:
25.06.2011
Re: SW vs WH40k
На счёт теста ты ищешь инфу в разделе Тора, а не в Вахавском? Интересный подход.

Сравнение? Так вот тут и сравнивают, а ты только "ФИ" и можешь добавить?
Аватар для Fox_WNT
Fox_WNT
Guest
Re: SW vs WH40k
Сообщение от Odsu:
Сравнение? Так вот тут и сравнивают, а ты только "ФИ" и можешь добавить?
О сравнении не существующих вещей и применению реальных законов физики к магическим свойствам существ из книжек и игр? Да, только ФИ и могу сказать.
Аватар для Odsu_renamed_832403_25052020
Забанен
Регистрация:
25.06.2011
Re: SW vs WH40k
ЗВ не существует. Как и Вахи. ИРЛ.

Так что ты хочешь сравнить?

Качество пластмассы фигурок Вахи и цвет фонариков в мечах-игрушках ЗВ?
Аватар для Fox_WNT
Fox_WNT
Guest
Re: SW vs WH40k
Сообщение от Odsu:
ЗВ не существует. Как и Вахи. ИРЛ.

Так что ты хочешь сравнить?

Качество пластмассы фигурок Вахи и цвет фонариков в мечах-игрушках ЗВ?
На ММО форуме я хочу сравнить ИГРЫ и ГЕЙМПЛЕЙ игр во вселенных, которые мне нравятся. Фигурки и фонарики на игровом форуме только ты можешь искать.
Аватар для Odsu_renamed_832403_25052020
Забанен
Регистрация:
25.06.2011
Re: SW vs WH40k
Какой ММО геймплей у вахи? Как он появится, так и приходи (мы же вроде про 40к говорим?). А пока смотри ваховские ролики и жди.

Или ты про стратегии и слешер?
Аватар для Sinistra_renamed_860677_14112022
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: SW vs WH40k
Цитата:
и применению реальных законов физики к магическим свойствам существ из книжек и игр?
Ну эт слишком категорично. Поводная лодка тоже была штукой из фантастической книжки одного писателся.
Цитата:
Феерическая тупость конструкторов? Невозможная В ПРИНЦИПЕ?
Ну идиоты везде бывают даже на важных проэктах. Как у нас в России дома проэктируют иногда,что потом тонны демов появляется "чего ругаисся насяльника?"...
Re: SW vs WH40k
Сообщение от Fox_WNT:
Не знаю, я не очень слежу за Вахой, но вселенная мне интересна. Может кому удалось в каком нибудь тесте поучаствовать или ещё что нибудь в этом духе. Может описали бы хоть частично геймплей. Особенно это интересно в сравнении с ТОРом для меня.
Весной ждём более ли менее вменяемую первую инф. пока более 5 лет домыслов и фантазий, сносящих крышу от информционной голодухи. И да, есть такой раздел, наполненный тем самым пятилетним флудом.














Аватар для Fox_WNT
Fox_WNT
Guest
Re: SW vs WH40k
Сообщение от Odsu:
Какой ММО геймплей у вахи? Как он появится, так и приходи (мы же вроде про 40к говорим?). А пока смотри ваховские ролики и жди.
Ты читать умеешь? Я ясно написал, что не очень слежу за вахой и вполне мог пропустить какие нибудь ЗБТ, в которых кто то поучаствовал.


Сообщение от ISWB1724:
Весной ждём более ли менее вменяемую первую инф. пока более 5 лет домыслов и фантазий, сносящих крышу от информционной голодухи. И да, есть такой раздел, наполненный тем самым пятилетним флудом.
Нормальный, вменяемый ответ) Спасибо!

Сообщение от Sinistra:
Ну эт слишком категорично. Поводная лодка тоже была штукой из фантастической книжки одного писателся.
Согласен, но основывалась теория подводной лодки на реальных законах в среде, которая нас окружает и поддаётся проверке. Искать же логику физического закона в применении варп перемещений пауками варпа немного из другой области вроде -))))))))
Аватар для Sinistra_renamed_860677_14112022
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: SW vs WH40k
Цитата:
Согласен, но основывалась теория подводной лодки на реальных законах в среде, которая нас окружает и поддаётся проверке. Искать же логику физического закона в применении варп перемещений пауками варпа немного из другой области вроде -))))))))
Абсолютно верно. И ключевое - ни ЗВ ни Ваха научной фантастикой не являются. Но почему то некоторые в этом топике упорствуют о огромной научной подоплеке Вархаммера...(
Ваши права в разделе