Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Как познакомиться с игрой на триал-аке?
Автор темы: graysand_renamed_869408_26122022
Дата создания: 09.01.2013 10:39
Аватар для graysand_renamed_869408_26122022
Читатель
Регистрация:
30.11.2011
Как познакомиться с игрой на триал-аке?
Возникла мысль поиграть в ИВ, но прежде чем оплачивать - решил познакомитьс с игрой через триал-акк.

Прошёл базовые учебные миссии - дошёл до учебных миссий по профессиям и .. умудрился запороть вторую же миссию, а хочется пройти всё.

Создал другого чара, и решил поискать обучающие на эти мисии - не нашёл.

Решил поискать гайды на заработок - нашёл куучу. ***ву. По содержанию. Так как все они начинаются со слов "первым делом купим .." и идёт перчисление к покупке книг, устройст к кораблю и сам корабль что в сумме очень сильно отличается то того, что имеешь на руках после прохождения бозовых миссий на триал аке.

Вот конкретно у меня сейчас на руках стартовый (учебный) шип и 97к исов. Ага, сейчас побегу всё это покупать. В некоторых стартовых гайдах сумма первых покупок заходит за 7кк.


Вопросы:

- существуют ли описание учебных миссий? Хотелось бы понять что я в прошлый раз не так сделал что бы в этот раз пройти нормально обучалку? Ткните пожалуйста ссылкой.


- существуют ли гайды для начали игры с триал аков? (для тех кто не в теме - это когда стартуешь с 5к исов в кармане.). И не надо говорить про салважинг - прежде чем идти салважить нужно купить пробомёт, минимум 4 пробки, корабль получше, купить и потом выучить несколько скилов. И ещё имёть второй акк с кораблём, который потом с неписями разбираться будет.
Аватар для d1ver_renamed_720089_30082020
Старожил
Регистрация:
11.01.2010
Re: Как познакомиться с игрой на триал-аке?
Сообщение от graysand:
шип и 97к исов
Сообщение от graysand:
для тех кто не в теме - это когда стартуешь с 5к исов в кармане.

хомячатина негодует, игра сама не ведет тебя за ручку
нет денег - заработай, так принято в ИРЛ, привыкай


я бы тебе посоветовал повременить с евой, если у тебя возникли такие проблемы на данном этапе, то дальше будет только хуже


У каждого своя EVE.
Аватар для graysand_renamed_869408_26122022
Читатель
Регистрация:
30.11.2011
Re: Как познакомиться с игрой на триал-аке?
а что-нибудь хоть приблизительно по теме ответить можешь, или мне радоваться от того, что О папко мне ответил?

И это ведь я ещё не написал как именно умудрился профейлить миссию, и видимо правильно сделал.
Аватар для Elik_renamed_58751_26102023
Гуру
Регистрация:
03.10.2006
Re: Как познакомиться с игрой на триал-аке?
я хз, какие там могут быть проблемы. собственно, я даже не понял, что значит в твоем понимании "зафейлить обучающую миссию". убили? ну лети на станцию, получай новый нубо-шип и в путь.
Аватар для d1ver_renamed_720089_30082020
Старожил
Регистрация:
11.01.2010
Re: Как познакомиться с игрой на триал-аке?
Сообщение от graysand:
а что-нибудь хоть приблизительно по теме ответить можешь, или мне радоваться от того, что О папко мне ответил?
Весь твой пост состоит частей на которые
  • не понятно в чем проблема
  • не понятно на что отвечать
  • не понятно о чем это ты

Ты не в состоянии сформулировать четко поставленные вопросы, построить осмысленный последовательный текст, донести свою мысль. Какие вопросы, такие ответы

Если сильно напрячь свое воображение, вчитаться в твой текст и задать несколько наводящих вопросов, то можно понять что у тебя там не так. Но я тебе сразу сказал:
Сообщение от d1ver:
повременить с евой, если у тебя возникли такие проблемы на данном этапе, то дальше будет только хуже
В лучшем случае прокрабишь 24/7 3лвл миски на дрейке в надежде купить плекс , а потом прибежишь на форум вайнить о том что "не торт и игра для кариебиров"

На этапе обучалки могут быть некоторые воросы и если бы ты, например, спросил "Сказали чето просканировать.. какие-то пробки двигал.. кружечки красные да шарики.." - то я бы тебе дал бы сылку на гайд. А так ↑ только потроллить желание возникает.
Ева - сандбокс, тут нету гайда по прохождению. Лети куда хочешь делай чо хочешь.
Ты хотя бы озвучил какие направления тебя интересуют, а то вдруг у тебя на копание вельдспара стоит, а мы тебе щас про пиратов гнуть начнем.


попробуй переосмыслить свой первый пост с учетом сделанных замечаний, сформулируй список конкретных вопросов и отпиши их здесь, может у нас что-нибудь и получится.
"Конкретных вопросов" - это те на который можно дать однозначный ответ, а не "я чето делал и у меня не делается, я начал заново и нету isk - как мне сделать?"



У каждого своя EVE.
Аватар для graysand_renamed_869408_26122022
Читатель
Регистрация:
30.11.2011
Re: Как познакомиться с игрой на триал-аке?
тогда остаётся только одно. Описать с чем столкнулся.

прошёл базовые миссии.
Получил контакты агентов обучающих по профессиям и сообщение о том, что проходить их можно в любом порядке.

Взялся за эксплоринг.
1-я миссия была на столько просто и быстра, что я как-то совсем не заметил что и как сделал и сдал миссию, взяв вторую.

И полетел её делать....

Когда набрал почти десяток штук вещей, подозрительно похожих на итемы из первого задания, и при этом в задании (хоть и по английски! а с ним у меня совсем не супер) сказано что достаточно даже одного, и при этом в задании ни один из кружочков так и не сменился галочкой - у меня возникли подозрения, что что-то не так.


Что явно что-то не так я понял уже после. Мне рассказали что язык можно переключить на русский и почитав описание задания и прикинув что я имею - я сделал вывод что миссию я слил и при этом не понял как и когда.

А в результате я НЕ имел буки скила, которую дали за первое задание и скила выученного не было. Я потерял стартовый корабль, потому как меня кто-то уже грохнул. Про то что после "принятия" второго задания мне дали другой корабль - я тоже понял только "потом". Я не видел ни на складе ни на корабле ни пробкомета и ни одной пробки и денег наличных мне тупо не хватало на всё необходимое и в большом количестве (не хватало в большом количестве).


Правда пол часа назад, я случайно узнал, что "Управление имуществом" [Alt-T] показывает только то, что есть на текущем корабле и на складе станции на которой находишься, а для того что бы увидеть всё своё имущество, необходимо нажать [Alt-C] - что-то другое с имуществом, там сейф нарисован. И вот теперь думаю - то ли я всё же как-то умудрился сфейлить миссию, или просто не туда смотрел.

Но вопрос остался открытым в любом случае - хотелось бы увидеть описание второй миссии профессии эксплорера, прежде чем за неё возьмусь, или заверение о том, что зафейлить учебные миссии в принципе не возможно и у меня проблемы возникла только потому, что не туда смотрел
Аватар для d1ver_renamed_720089_30082020
Старожил
Регистрация:
11.01.2010
Re: Как познакомиться с игрой на триал-аке?
Сообщение от graysand:
Когда набрал почти десяток штук вещей, подозрительно похожих на итемы из первого задания, и при этом в задании (хоть и по английски! а с ним у меня совсем не супер) сказано что достаточно даже одного, и при этом в задании ни один из кружочков так и не сменился галочкой - у меня возникли подозрения, что что-то не так.
все еще неоднозначно, но
  • итем иногда надо привезти на другую станцию, возможно в другой системе системе,
  • на некторых миссиях необходимо не только привести что-то, но и уничтожить кого-то/что-то. Иногда это что-то запрятано в фильтрах овервью ( основная "табличка" в космосе ), там можно создать 5 вкладок и кучу пред-настроек и быстро подгружать их по необходимости.
  • если ты не сдал/отменил миссию, то все координаты должны остаться у тебя
  • если что-то пошло не так, то можно попробовать отменить миссию и взять заного

Сообщение от graysand:
А в результате я НЕ имел буки скила, которую дали за первое задание и скила выученного не было.
"буки" ( бука, bookmark ) в еве имеют совершенно другой смысл, диаметрально противоположный.
лежит на другой станки скорее всего, если ты не трешнул книгу.

Сообщение от graysand:
потерял стартовый корабль, потому как меня кто-то уже грохнул.
Это нормально, меня тоже периодически кто-то грохает
На самом деле там есть миски на которой практически всем приходится слить корабль, взамен дают новый.

Сообщение от graysand:
Правда пол часа назад, я случайно узнал, что "Управление имуществом" [Alt-T] показывает только то, что есть на текущем корабле и на складе станции на которой находишься, а для того что бы увидеть всё своё имущество, необходимо нажать [Alt-C] - что-то другое с имуществом, там сейф нарисован.
наобород жешь

[Alt-T] и иконка сейфа позволяют постреть все твое имущество ( ! обновляется оно не мгновенно, но не долго ) там есть вкладки для всей голактеги, текущей системы, региона, констеляции. Потыкай, как найдешь то что нужно нажми ПКМ и set destanation.
[Alt-C] - показывает имущество твоего корабля в космосе/на станции
[Alt-G] - показывает имущество на данной станции
[Alt-N] - показывает корабли на данной станции

Сообщение от graysand:
заверение о том, что зафейлить учебные миссии в принципе не возможно и у меня проблемы возникла только потому, что не туда смотрел
99.9% что это так, зафейлить миски трудно


У каждого своя EVE.
Аватар для Elik_renamed_58751_26102023
Гуру
Регистрация:
03.10.2006
Re: Как познакомиться с игрой на триал-аке?
омфг, он еще и на русский переключился. удачи, друк!
Аватар для graysand_renamed_869408_26122022
Читатель
Регистрация:
30.11.2011
Re: Как познакомиться с игрой на триал-аке?
2 d1ver
что бы задать вопрос, нужно во первых знать половину ответа (знать и понимать о чём спрашиваешь) а во вторых попытаться свормулироваь сам вопрос. Я пока что половину ответа не знаю и сам, потому и вопрос такой

2 Elik
вообще да, уметь читать и понимать прочитанное - не одно и тоже, но пока что сильных претензий к русскому нет - так, только цеплялки


попробую ещё разок эту миссию, а там, глядишь и вопрос смогу сформулировать


Вообще, наверное мой вопрос наверное был прост эмоциональным срывом - в начале долго пытался в игре понять что я делаю не так (вместо того что бы понять что нужно делать) а потом долго искал помощи в возможно в чём-то настолько элементарном, что оно потому и не описывается
Аватар для babik_renamed_636187_28042022
Фанат
Регистрация:
29.10.2008
Космос
Re: Как познакомиться с игрой на триал-аке?
Сообщение от Elik:
омфг, он еще и на русский переключился. удачи, друк!
Ой да ладно, че, зря переводили чтоли? Начинать с нуля легче будет, описание итимов и т.д.

Аватар для d1ver_renamed_720089_30082020
Старожил
Регистрация:
11.01.2010
Re: Как познакомиться с игрой на триал-аке?
Сообщение от graysand:
что бы задать вопрос, нужно во первых знать половину ответа (знать и понимать о чём спрашиваешь) а во вторых попытаться свормулироваь сам вопрос. Я пока что половину ответа не знаю и сам, потому и вопрос такой
резонно, но скриншоты со стрелочками "тут и тут непонятно" все это решают

Сообщение от babik:
Ой да ладно, че, зря переводили чтоли?
Ога, "я не могу скользнуть на член флота, чо мне делать"

мне тут недавно MSVS 2010 принесли, лицензию... русскую... язык на инглишь не меняется
так вот, я будто последние 6 лет и не программированием занимался... блюю и плачу


У каждого своя EVE.
Аватар для babik_renamed_636187_28042022
Фанат
Регистрация:
29.10.2008
Космос
Re: Как познакомиться с игрой на триал-аке?
Сообщение от d1ver:
я не могу скользнуть на член флота, чо мне делать
Не знал что там так бывает

Аватар для d1ver_renamed_720089_30082020
Старожил
Регистрация:
11.01.2010
Re: Как познакомиться с игрой на триал-аке?
Сообщение от babik:
Не знал что там так бывает
было когда-то

энивей, я считаю что общаться с гуи проще на языке оригинала, даже если это и китайский


У каждого своя EVE.
Аватар для Elik_renamed_58751_26102023
Гуру
Регистрация:
03.10.2006
Re: Как познакомиться с игрой на триал-аке?
у меня нет претензий к игре на русском - каждый ...чит как хочет. просто и так не понятно в чем, собственно, проблема, так еще и на русский переключился. вроде как и хочется помочь, но суть вопроса бесконечно ускользает.
Аватар для sv4r0g_renamed_678037_27092019
Фанат
Регистрация:
23.06.2009
Re: Как познакомиться с игрой на триал-аке?
По порядку, сфелить обучалку нельзя, в крайнем случае этих обучаюших агентов 12 штук, по три на расу, просто ищи другого
Про заработок, когда последний раз тестил обучалку у меня после нее и арки вышло что то около 40кк исок, без учета кораблей, также в процесе дают большую часть кораблей и книжек которые могут понадобится, в то что обучалку с тех пор сильно усложнили не верю почемуто

про заработок на триале, не рекомендую пытаться заработать на плекс, хотя это и можно но нужна или хорошее знание игры, теже 1/10 и 2/10, а для этого на триале нужно учится а не задротить, ну и немного везения
или задротить сутками, после этого от игры будет тошнить и в итоге все равно бросишь, потом будешь писать на форумах какая ева задротская

Сообщение от Kjuubi:
Если на сервак евы заходит более 3000 рыл, сервак падает
Re: Как познакомиться с игрой на триал-аке?
Сообщение от graysand:
Правда пол часа назад, я случайно узнал, что "Управление имуществом" [Alt-T] показывает только то, что есть на текущем корабле и на складе станции на которой находишься, а для того что бы увидеть всё своё имущество, необходимо нажать [Alt-C] - что-то другое с имуществом, там сейф нарисован. И вот теперь думаю - то ли я всё же как-то умудрился сфейлить миссию, или просто не туда смотрел.
А я всегда говорил, что объединение окон инвентарей в одно какое-то непонятное - фейл. Мне сразу не понравилось. Хотя подменю шип мейнтенс и корп ангар при открывании карго кара радуют.
Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: Как познакомиться с игрой на триал-аке?
graysand
Благодарю за сотрудничество, телепатическое сканирование вашей проблемы завершено.
Ваша проблема возникла из-за того что вы используете бортовой сканер корабля на миссии где нужно использовать пробки.
Если вам не хватает денег на пробкомет попробуйте сначала пройти другие миссии.
Теперь мне необходима неделя на восстановление после применения телепатии, всего доброго.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для graysand_renamed_869408_26122022
Читатель
Регистрация:
30.11.2011
Re: Как познакомиться с игрой на триал-аке?
2 SuperMegaUberHren
сейчас думаю что проблема была приблизительно в этом (приблизительно, так как я как нубом был, так нубом и остался, только чуть-чуть больше узнал)

сейчас пока делаю миски по другим профам, и там настолько всё просто, что предположить то тут что-то сложное - не могу, скорее всего что-то по невнимательности пропустил

2 sv4r0g
скорее всего я не увидел то что искал, потому что не там искал. Теперь знаю чуть больше. Надеюсь, в следующий раз по такому пустяку не решу что сфейлил

По крайней мере пока что, не собираюсь специально заниматься сбором исок именно на плексы

2 Elik
в какой-то статье видел, что локализованные игры пораждают минимум два сообщества игроков, которые друг друга либо не понимают, либо понимают с трудом - о чём это - мне кажется понятным

2 Orangeman
когда несколько раз потыкал по ним - вроде как понятно становится, да и сам не внимательным был - видел же сейф - и ни разу не поинтересовался "а что там внитри". Хотя и думаю, что стоило обозвать работу с ангаром как-нить по другому
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: Как познакомиться с игрой на триал-аке?
Читай гайд, раздел интерфейса и все вопросы отпадут. Ну а потом можеш и остальные разделы прочитать

Re: Как познакомиться с игрой на триал-аке?
Сообщение от Nachtigall:
купи гайд
fxd

Аватар для graysand_renamed_869408_26122022
Читатель
Регистрация:
30.11.2011
Re: Как познакомиться с игрой на триал-аке?
только что прошёл эту миску.

Правда другим чаром, но не суть важно.

Если бы там хоть что-нибудь нужно было бы делать ...

Тупо 4 гейта по очереди, при подлёте к очередному гейту показан пример аномалии (радарка, ладарка, магнитка, гео) появляется окошко с описаловом и сказано когда будите готовы - следуйте к другому гейту.

Ни чего использовать не надо, вообще. Причём после первого же гейта дают пробник и 10 пробок.


Я хз как так.
Аватар для Symbiote_renamed_995960_01012021
Читатель
Регистрация:
04.01.2013
Re: Как познакомиться с игрой на триал-аке?
иди капай руду)))) покупаешь ORE фриг для майнинга пихаешь пару екстракторов т1, а лучше т2)) ну там риги на резисты в процессе поставишь и на щит буст.
да даже просто екстракторы поставь и иди копай набил полный отсек руды + 1кк даже на нераскачаных скилах это 2кк в час)))
я за 6ь дней игры уже 200кк иск поднял только на майнинге.
Аватар для plantig_renamed_896989_14042020
Забанен
Регистрация:
08.02.2012
Re: Как познакомиться с игрой на триал-аке?
Сообщение от Symbiote:
я за 6ь дней игры уже 200кк иск поднял только на майнинге.
2кк в час, 200кк, итого 100 часов за 6 дней
Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: Как познакомиться с игрой на триал-аке?
Ботам пофиг.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Как познакомиться с игрой на триал-аке?
пробкомет и кучу пробок дают же на прохождение миссии? не?
Ваши права в разделе