Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Amazon пришел к успеху: через 6 недель после релиза онлайн-шутер Crucible вернули в фазу ЗБТ
Автор темы: Libris
Дата создания: 01.07.2020 10:26
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Amazon пришел к успеху: через 6 недель после релиза онлайн-шутер Crucible вернули в фазу ЗБТ
Добили бы уже, чтобы не мучился


Relentless и Amazon не стали тратить ресурсы на рекламную кампанию онлайн-шутера Crucible, а просто и без лишних прелюдий выпустили его на ПК 20 мая. Игровое сообщество проект ожидаемо не заинтересовал.

Не прошло и трех недель, как разработчики убрали два из трех режимов, которые не пользовались популярностью, и бросили силы на доработку игры, включая добавление чата и мини-карты. Уже тогда онлайн Crucible не дотягивал до 1000 человек, а сейчас пик менее 200 игроков.

Стоило бы признать провал и поставить на этом точку, но команда решила бороться дальше, объявив, что проект возвращается на стадию ЗБТ. Принять в нем участие сможет любой, кто бесплатно активирует игру до 19:00 МСК 1 июля, а весь прогресс будет сохранен. Чтобы лучше прочувствовать недоработки, разработчики будут сами раз в неделю играть в свое детище, а также создадут совет игроков.

Обсудить Crucible можно в специальной теме на нашем форуме.

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1307315

Другие публикации об игре Crucible на GoHa.Ru:
Цитата:
На GoHa.Ru вы можете попытать счастья в мини-игре и выиграть одну из трех геймерских гарнитур Quantum от JBL.
Re: Amazon пришел к успеху: через 6 недель после релиза онлайн-шутер Crucible вернули в фазу ЗБТ
Сообщение от Libris:
Добили бы уже, чтобы не мучился
злой ты =)
Надеюсь этот блин будет комом, а следующий получится нормально

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Amazon пришел к успеху: через 6 недель после релиза онлайн-шутер Crucible вернули в фазу ЗБТ
Так там небось студия трансгендеров.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Amazon пришел к успеху: через 6 недель после релиза онлайн-шутер Crucible вернули в фазу ЗБТ
Сообщение от Skuchniy:
Так там небось студия трансгендеров.
ахаха) разрабов понабрали не за опыт работы, а за голубизну, розоватость и черноту взглядов на жизнь))
с New World, кстати, та же история будет
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для NonFactor
MasterPK
Регистрация:
07.01.2012
Чемпион
Награжден за: - За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Джентльмен
Re: Amazon пришел к успеху: через 6 недель после релиза онлайн-шутер Crucible вернули в фазу ЗБТ
Даже не слышал об этом чуде.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Amazon пришел к успеху: через 6 недель после релиза онлайн-шутер Crucible вернули в фазу ЗБТ
Сообщение от Libris:
создадут совет игроков
Из кого?



Сообщение от Libris:
разработчики будут сами раз в неделю играть в свое детище
А я-то думал, кто эти загадочные 58 человек?

Ждём феерический взлёт Нью Ворлда

Re: Amazon пришел к успеху: через 6 недель после релиза онлайн-шутер Crucible вернули в фазу ЗБТ
один из самых ярчайших случаев демонстрации того, когда игры делают люди, желающие делать деньги, а не игры.

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Amazon пришел к успеху: через 6 недель после релиза онлайн-шутер Crucible вернули в фазу ЗБТ
А так можно?
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Amazon пришел к успеху: через 6 недель после релиза онлайн-шутер Crucible вернули в фазу ЗБТ
Хотят новый тренд запилить? Возврат игры в предыдущую фазу? Ладно тут в соседней теме разработчики некромантофил Bless закапывает\откапывает. Посмотрят сейчас другие разработчики и издатели типа мылом.сру и начнут передергивать игры туда сюдаТакая игровая дрочка, ОБТ---ЗБТ---ОБТ. А если еще и на каждом этапе наборы завозить новые, ммм...

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для HoHotun
Гигант мысли
Регистрация:
06.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Amazon пришел к успеху: через 6 недель после релиза онлайн-шутер Crucible вернули в фазу ЗБТ
Сообщение от Libris:
разработчики будут сами раз в неделю играть в свое детище
Как в анекдоте : "Чего развелись ? - он заставлял меня есть то что я приготовила"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Amazon пришел к успеху: через 6 недель после релиза онлайн-шутер Crucible вернули в фазу ЗБТ
Я с этого ублюдочного высера с мега страшными бабами и без единого белого мужика уже давно угарал. Просто, что бы оценить весь накал 3.143деца зайдите на их ютуб канал и посмотрите коменты под любым роликом. Я даже на 100% уверен, что это не боты, просто игру судя по всему пиарили на каких-то сайтах с альтернативно одаренными ЛГБТнегронебинароинвалидами, которые набегали под каждое видео и рассказывали, что это лучшее, что они видели в своей жизни и какой феерический успех ждет эту игру. Но, как и всегда бывает, аудитория угнетенных в игры не играет, они конечно могут поддержать тебя коментом и повоевать за тебя в твиттере, но, увы, без белых йухемразей твой проект отправится на кладбище.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Amazon пришел к успеху: через 6 недель после релиза онлайн-шутер Crucible вернули в фазу ЗБТ
Раньше игры делали игроки. Сейчас игры делают люди, которые максимум играют на мобилках в фермы. Эти люди оторваны от реальности и геймдева, поэтому таких проектов с каждым годов всё больше и больше.
Re: Amazon пришел к успеху: через 6 недель после релиза онлайн-шутер Crucible вернули в фазу ЗБТ
Сообщение от Illusion Tormenter:
один из самых ярчайших случаев демонстрации того, когда игры делают люди, желающие делать деньги, а не игры.
а что ты скажешь про Valve и Artifact?

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Amazon пришел к успеху: через 6 недель после релиза онлайн-шутер Crucible вернули в фазу ЗБТ
Сообщение от Sirotin:
а что ты скажешь про Valve и Artifact?
Думаю он скажет тоже самое, ибо Габен наиярчайший пример человека, который забыл, что такое игры, получая деньги из воздуха
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Amazon пришел к успеху: через 6 недель после релиза онлайн-шутер Crucible вернули в фазу ЗБТ
Сообщение от Sirotin:
а что ты скажешь про Valve и Artifact?
Что он не был никому интересен в Вальве, поэтому над ним просто плохо поработали, сама игра говорят неплохая по своей задумке.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Amazon пришел к успеху: через 6 недель после релиза онлайн-шутер Crucible вернули в фазу ЗБТ
Сообщение от Sapph1re:
белых йухемразей
я спижжу этот оборот себе в словарик

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Amazon пришел к успеху: через 6 недель после релиза онлайн-шутер Crucible вернули в фазу ЗБТ
Сообщение от gOnAgO:
здатели типа мылом.сру и начнут передергивать игры туда сюдаТакая игровая дрочка, ОБТ---ЗБТ---ОБТ. А если еще и на каждом этапе наборы завозить новые, ммм...
4гейм уже давно пользуется) рагнарь там уже 3 раза перезакопали

#роскомпозор верни интернет!
Re: Amazon пришел к успеху: через 6 недель после релиза онлайн-шутер Crucible вернули в фазу ЗБТ
Скопирую сюда размышления Максима

Шишки, которые сейчас набивает Amazon – это и есть те опыт и экспертиза, которые они прямо сейчас получают (не говоря уж о том, что там давно работают ветераны игровой индустрии). Глубокие карманы дают им возможность ставить эти эксперименты, итерировать, искать решения.

Это лучше, мне кажется, чем бросать разработку на полпути, закрывать не взлетевшие сразу проекты. А стратегические амбиции Amazon в играх никуда не денутся. Как и амбиции Google, Apple и прочих техногигантов с глубокими карманами.

Просто игры – это очень сложный бизнес, их крайне тяжело делать, и никто не гарантирует успех. Особенно игры-сервисы. Даже если вы Amazon или Valve.

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Re: Amazon пришел к успеху: через 6 недель после релиза онлайн-шутер Crucible вернули в фазу ЗБТ
Сообщение от Sirotin:
а что ты скажешь про Valve и Artifact?
шо я про него нихрена не знаю, а потому и говорить про него не буду. Может они такой же дорожкой пробовали пойти, но я настолько не фанат того жанра, что единственное из карточных игр во что я играл - Демиурги, они жеж Лорды Эфира. И исключительно изза того как игра сделана, а не потому что это карточки сами по себе. *вспоминает прекрасную воительницу Эфира и дендросиськи* Вопли "Уйнойа" героини Жизни не вытравить ничем из моей памяти.
Здесь же ситуевина точно однозначная, что по содержанию игры, которая вторична, моднотолерантна и от компании, которая занимается тем, что занимается всем. Я отношусь к играм как к форме творчества, создания образа и наполнения ради интереса к этому образу и наполнению. В таких играх есть атмосфера, есть захватывающие внимание механики. А если это тупая попугайная копипаста, то мне совсем не жаль, что оно прое... с концами. Такое же отношение у меня к унылому вторичному Anthem и всем вот этим батлграундам, которые паразитарны по своей природе и если описывать грубо - являются тупым рескином одной и той же механики.

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Amazon пришел к успеху: через 6 недель после релиза онлайн-шутер Crucible вернули в фазу ЗБТ
Сообщение от Sirotin:
Глубокие карманы дают им возможность ставить эти эксперименты, итерировать, искать решения.
Глубокие карманы тут не причем, просто амазон по очередной программе поддержал очередную инди студию небинарных разработчиков, которые родили выкидышь, который с первых секунд трейлера было понятно, что будет выкидышем.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для vonamhar
Рыцарь Ада
Регистрация:
19.02.2007
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк
Re: Amazon пришел к успеху: через 6 недель после релиза онлайн-шутер Crucible вернули в фазу ЗБТ
Сообщение от Sirotin:
Скопирую сюда размышления Максима
https://twitter.com/bad_attitude/sta...446994433?s=21
Как по мне ошибка Valve с Artifact в выборе монетизации, сделать ККИ Платной было большой ошибкой, когда на рынке есть качественные и очень популярные Бесплатные ККИ.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Amazon пришел к успеху: через 6 недель после релиза онлайн-шутер Crucible вернули в фазу ЗБТ
Сообщение от Sirotin:
Скопирую сюда размышления Максима:
.. Нужно иметь опыт и экспертизу

Ну вальвам опыт и экспертиза не помогла.
Сделали бы сразу попроще, ф2п, одновременно на андройд и продумали развитие/накопление хотя бы на год - народа было бы в разы больше.


Сообщение от Sirotin:
Шишки, которые сейчас набивает Amazon – это и есть те опыт и экспертиза,
Ну в поиске "решения задачи" "методом тыка" тоже какой-никакой опыт получаешь - со временем быстрее и точнее "тыкаешь".
Но это всё равно остаётся "стрельбой наугад": попадёт-не попадёт.
Нужно долговременное, поэтапное планирование с просчётом всех вариантов.
Амазон же вроде свой онлайн-кинотеатр хотел.. ну вот продумали бы Вселенную, сняли мини-сериал сначала, мульт-сериал, 2-3 книги, комиксы, а потом нормальную сингл игру а к ней мультиплеер c лутбоксами и баттл-пассами.

Пишу, рисую, починяю примус.
Re: Amazon пришел к успеху: через 6 недель после релиза онлайн-шутер Crucible вернули в фазу ЗБТ
На самом деле игра как раз в стадии плейтестов и находится. Просто тупорылый менеджмент решил зарелизить до Валоранта, хотя ещё как минимум год пилить надо было.
Re: Amazon пришел к успеху: через 6 недель после релиза онлайн-шутер Crucible вернули в фазу ЗБТ
Сообщение от Crimson Ink:
А так можно?
нет

Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Amazon пришел к успеху: через 6 недель после релиза онлайн-шутер Crucible вернули в фазу ЗБТ
Сообщение от Tea_Maniac:
4гейм уже давно пользуется) рагнарь там уже 3 раза перезакопали
Ну они, в случае с Рагнаром, хотябы притворялись другой компанией

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.

Ваши права в разделе