Стрим: Oxygen Not Included - Строим космическую колонию |
Автор темы:
Kloe
Дата создания: 08.08.2019 09:53
|
Стрим: Oxygen Not Included - Строим космическую колонию
Знакомимся с недавней новинкой
![]() В конце июля состоялся релиз симулятора космической колонии Oxygen Not Included от разработчиков из студии Klei Entertainment. Новинка предлагает пользователям попробовать себя в роли руководителя небольшого поселения, расположенного в недрах астероида, и оказать его жителям необходимую помощь в решении постоянно накапливающихся проблем, связанных с вопросом о выживании. Мы принимаем этот вызов и приглашаем всех желающих составить нам компанию. Прямая трансляция начнется в 10:00 по московскому времени. Как и обычно, посмотреть ее можно в этой новости или на нашем Twitch-канале. “Oxygen Not Included является симулятором выживания космической колонии, где игрок должен управлять ее поселенцами, помогая им рыть, строить и поддерживать базу, находящуюся в астероиде. Для этого нужно добывать воду, тепло, еду и кислород, а также делать своих подопечных счастливыми. Игра задействует процедурную генерацию и систему крафта. Каждый из колонистов имеет свои характеристики, от которых зависят его способности в той или иной сфере”. |
Re: Стрим: Oxygen Not Included - Строим космическую колонию
Попробовал. Очень затянутая и скучная херовина. ОЧЕНЬ ограниченные ресурсы, абсолютно не интуитивный интерфейс - сложно сходу понять как взаимодействуют те или иные вещи, на что тратишь много доп времени. Сильный рандом в плане спавна ресурсов, альтернативы которым либо нет, либо быстро заканчивается. Закончил свою игру на том, не поверите, медь кончилась, лазить и спускаться больше рабы тупо не могут, как не могу произвести ни сантиметра проводов или оборудования, для транспортных труб нет пластмассы, потому что нефть даже в глаза не видел за 100+ циклов и километры прокопов во всех направлениях. За то навыкапывал миллион всякой бесполезной для меня руды и ресурсов, которые я нигде применить не могу. В общем не сбалансированная, скучная и абсолютно бессмысленная муть. Один плюс - прикольно прокладывать системы проводов и труб.
|
Re: Стрим: Oxygen Not Included - Строим космическую колонию
На игру наткнулась в рекламе Эпика, посоветовала мужу, он такое любит. Скачал пиратку и завис на 8 часов как статуя у ПК. Глядя на него тоже скачала пиратку и так же залипла, села в 9 вечера, а очнулась в 4 утра))На следующий день оба купили игру, проблем с ресурсами нет, зря вы жалуетесь, копать надо просто глубже, нефть ближе к ядру астероида) По нормальному колонизаторы у меня начали существовать только с 50+ попытки выживача, до этого все было засрано, зассено и дышать было нечем, или с энергией были проблемы. Посидела в режиме "Песочница", там все просто и доходчиво разобрала, теперь осваиваюсь в игре по нормальному. Вроде простенькая игра, 2D но очень интересная и реалистичная во многом.
![]() ![]() ![]() |
Re: Стрим: Oxygen Not Included - Строим космическую колонию
По нормальному колонизаторы у меня начали существовать только с 50+ попытки выживача, до этого все было засрано, зассено и дышать было нечем, или с энергией были проблемы.
Нет, игра ни о чем, уровня мобилки, поиграть в дороге и не более того. Вот я сейчас осваиваю Empyrion galactic survival - вот это тема. Мультиплеер есть, просто безграничные возможности строительства, нужна только фантазия и время, можно построить корабль 5 метров длиной или гигантскую мазершип-базу 500+ метров. Контента море, летай, захватывай, убивай, торгуй, разрушай, выживай. Только сразу скажу - нужен здравый комп и ссд. |
Re: Стрим: Oxygen Not Included - Строим космическую колонию
медь кончилась, лазить и спускаться больше рабы тупо не могут, как не могу произвести ни сантиметра проводов или оборудования
Требования для комнаты в оверлее комнат описаны.
нефть даже в глаза не видел за 100+ циклов и километры прокопов во всех направлениях.
Интересно, какие бы были претензии к метеоритам и постепенному нагреванию мира =) |
Re: Стрим: Oxygen Not Included - Строим космическую колонию
Просто нужно в масштаб уходить, а не пытаться на маленьком кусочке земли выживать и отсраиваться.
абсолютно не интуитивный интерфейс - сложно сходу понять как взаимодействуют те или иные вещи, на что тратишь много доп времени.
Я уже второй год в неё играю, возвращаюсь с крупными патчами, но до сих пор появляются идеи которые нужно тестить в песочнице.
Сильный рандом в плане спавна ресурсов, альтернативы которым либо нет, либо быстро заканчивается.
Из те, что приходят на ум - это нефть. Все остальные есть в куче вариантах.
Закончил свою игру на том, не поверите, медь кончилась, лазить и спускаться больше рабы тупо не могут, как не могу произвести ни сантиметра проводов или оборудования, для транспортных труб нет пластмассы, потому что нефть даже в глаза не видел за 100+ циклов и километры прокопов во всех направлениях.
Нефть всегда в одном направлении - вниз. Редко видел закопанные скважины в других частях. Выживание - это не уровень сложности. Это позволяет тебе только тыкать настройки, но если ты запустил выживание и выкрутил сложность на максимум, при этом не разобравшись в игре - ![]() ![]() Тем более не понятно - зачем их делать на старте? Чтобы холодную стартовую воду пускать по ним? У меня 250й цикл. Стартовая холодная вода была собрана в одном месте и пускалась только на иглоягоды. Уже в целом давно есть возможность из гейзеров провести к туалетам трубы, но что-то лень) и до сих пор стоять обычные туалеты, лень пока возиться с производством удобрений) ![]() ![]()
Натыканные брошенные жилые помещения по всей карте - зачем они там? Так и не понял.
Система "комнат" тупая, хрен поймешь заработает или нет и чё ей надо не понятно, теплица работает, больница нет, проковырял вторую дверь - всё, комната больше не считается комнатой, бред собачий.
![]() На самом деле - эта система комнат тот ещё чит. Понатыкал кровати в одном месте и закрыл дверью - у тебя казарма и бонус к моральному духу. Поставил в одном месте столики для еды, поставил несколько горшков с растениями для декора и воткнул куллер - у тебя большой зал с бонусом к моральному духу. Понатыкал много предметов из вкладки декор в одном месте - бум и комната для отдыха с бонусом к моральному духу. Теплица, как таковая бонуса не даёт, просто тогда дупликант сможет бегать и удобрять растения.
Интересно, какие бы были претензии к метеоритам и постепенному нагреванию мира =)
Такое ощущение, что абсолютно всё в этой игре радиоактивное. Иначе я не могу понять, как без постоянного источника тепла и энергии всё не остывает. Главная проблема - это тупой ИИ. Построить одну клетку в одном конце карты, а затем бежать строить одну клетку в другом конце карты? Пфф) и там где на постройку 10 клеток в каждой части карты должно уйти меньше половины цикла - уходит десяток циклов. В поздней игре без приоритета 9 уже вообще играть не возможно, а иногда помогает только тревога ![]() Либо нужно давать им работу только в том случае, если больше половины дуплей ходят без дела) |
Ваши права в разделе |