Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Rainbow Six: Siege — Разработчики объяснили, почему Тачанка не получит реворк
Автор темы: ChuJung
Дата создания: 22.03.2018 17:23
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Rainbow Six: Siege — Разработчики объяснили, почему Тачанка не получит реворк
Геймдизайнер из Ubisoft и директор шутера Rainbow Six: Siege Лерой Атанасофф пообщался с журналистами на выставке GDC. Рассказывая о популярности оперативников в рейтинговом режиме и их соотношении побед к поражениям, он затронул тему самого слабого персонажа игры — Тачанки, бойца российского спецназа. Его частота выбора близка к 0%, при этом команда Тачанки почти всегда проигрывает. Ни один другой оперативники даже не приблизился ко дну, на котором обитает спецназовец.

Уникальная особенность оперативника защиты — установка стационарного пулемёта с защитным экраном, который может уберечь Тачанку от выстрелов в голову. Правда, он всё равно умирает через несколько мгновений, как только враги узнают его местоположение. Если он бросит пулемёт, то потеряет свою особенность и станет почти бесполезным, поэтому вынужден умирать в надежде забрать кого-то с собой. Игроки прозвали его Lord Tachanka, что можно перевести как «Господь наш Тачанка».

Атанасофф отметил, что после выхода игры значимость постоянной смены позиции возросла в несколько раз. Оперативники должны быть подвижными, а Тачанка такого себе позволить не может. Как бы ни пытались разработчики сделать его сильнее, он всё равно останется уязвим из-за своей главной особенности. Если же её убрать, то это уже будет не Тачанка, а совершенно новый персонаж. Заменить Тачанку другим оперативником — сложное решение для разработчиков. Ещё труднее его делает то, что несмотря на слабость персонажа, его очень любят игроки. Даже мем Lord Tachanka возвышает его, а не унижает.

Когда команда займётся решением этого вопроса, к сожалению. Атанасофф не сообщил.


(c) GoHa.Ru
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Rainbow Six: Siege — Разработчики объяснили, почему Тачанка не получит реворк
Не можешь нагибать Тачанкой, значит еще не дорос! Нужно быть круче остальных нубов с читерными классами.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Re: Rainbow Six: Siege — Разработчики объяснили, почему Тачанка не получит реворк
Хз о чем они, пока играл был мой самый любимый чар. Если умирал то потому что в тиме дауны, а они как известно в 99% боев. Поэтому у героя такая статистика.
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Rainbow Six: Siege — Разработчики объяснили, почему Тачанка не получит реворк
Топ перс, одна только озвучка чего стоит)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Rainbow Six: Siege — Разработчики объяснили, почему Тачанка не получит реворк
Принципиально взял Тачанку одним из первых, как только услышал что никто не хочет играть им. Просто все они недостаточно хороши
Аватар для LuckyBlond
Гигант мысли
Регистрация:
09.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Rainbow Six: Siege — Разработчики объяснили, почему Тачанка не получит реворк
Сообщение от Neocronic:
Хз о чем они, пока играл был мой самый любимый чар. Если умирал то потому что в тиме дауны, а они как известно в 99% боев. Поэтому у героя такая статистика.
Просто даже интересно, а в каком ты ранге играешь? Я сам нуб золотой, но просто ради интереса.
Ибо сейчас действительно, слишком много оперативников, которые очень легко сгоняют тачанку с позиции.
Насколько мне известно, сейчас есть два применения тачанки - спаун-кемпинг на пулемете ( довольно легко контрится дронами ), или не дать врагу никак засечь пулемёт тачанки, обложив его мьютом и, к примеру, накидав вокруг яда Лижна, что бы знать, с какой стороны ожидать головы. Иными словами, когда вся команда играет от Тачанки.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Rainbow Six: Siege — Разработчики объяснили, почему Тачанка не получит реворк

Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Rainbow Six: Siege — Разработчики объяснили, почему Тачанка не получит реворк
Я тоже тачанку первым взял

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для UrokOgur08_renamed_1216731_29032022
Гигант мысли
Регистрация:
24.09.2015
Re: Rainbow Six: Siege — Разработчики объяснили, почему Тачанка не получит реворк
На самом деле - он очень ситуативный. Я знаю только одно место на карте Небоскреб, где он может в соло держать одно направление. В других случаях происходит то, что написано в статье.
Аватар для Bingo13_renamed_1185092_11042021
Гигант мысли
Регистрация:
25.02.2015
Re: Rainbow Six: Siege — Разработчики объяснили, почему Тачанка не получит реворк
Я огорчен
Аватар для Digitalwizzard
DNIWE SQUAD
Регистрация:
03.06.2011
Танк
Re: Rainbow Six: Siege — Разработчики объяснили, почему Тачанка не получит реворк
А как вообще сейчас с порогом вхождения в целом? Стоит ли брать игру, если играть с рандомами?
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Rainbow Six: Siege — Разработчики объяснили, почему Тачанка не получит реворк
Высокий порог вхождения- часов 20-30 пострадаешь, но оно того стоит

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Rainbow Six: Siege — Разработчики объяснили, почему Тачанка не получит реворк
Сообщение от Deformator:
Высокий порог вхождения- часов 20-30 пострадаешь, но оно того стоит
Нужно было с ОБТ начинать


Ваши права в разделе