Для входа на форум нажмите здесь
Rainbow Six: Siege — Разработчики объяснили, почему Тачанка не получит реворк
Автор темы: ChuJung
Дата создания: 22.03.2018 17:23
Старый 22.03.2018, 17:23
Старожил
Игра
Сервер
Ник
24.01.2013
Донецк
LoL, R6S
Ru
Чу Джун
Rainbow Six: Siege — Разработчики объяснили, почему Тачанка не получит реворк
Геймдизайнер из Ubisoft и директор шутера Rainbow Six: Siege Лерой Атанасофф пообщался с журналистами на выставке GDC. Рассказывая о популярности оперативников в рейтинговом режиме и их соотношении побед к поражениям, он затронул тему самого слабого персонажа игры — Тачанки, бойца российского спецназа. Его частота выбора близка к 0%, при этом команда Тачанки почти всегда проигрывает. Ни один другой оперативники даже не приблизился ко дну, на котором обитает спецназовец.

Уникальная особенность оперативника защиты — установка стационарного пулемёта с защитным экраном, который может уберечь Тачанку от выстрелов в голову. Правда, он всё равно умирает через несколько мгновений, как только враги узнают его местоположение. Если он бросит пулемёт, то потеряет свою особенность и станет почти бесполезным, поэтому вынужден умирать в надежде забрать кого-то с собой. Игроки прозвали его Lord Tachanka, что можно перевести как «Господь наш Тачанка».

Атанасофф отметил, что после выхода игры значимость постоянной смены позиции возросла в несколько раз. Оперативники должны быть подвижными, а Тачанка такого себе позволить не может. Как бы ни пытались разработчики сделать его сильнее, он всё равно останется уязвим из-за своей главной особенности. Если же её убрать, то это уже будет не Тачанка, а совершенно новый персонаж. Заменить Тачанку другим оперативником — сложное решение для разработчиков. Ещё труднее его делает то, что несмотря на слабость персонажа, его очень любят игроки. Даже мем Lord Tachanka возвышает его, а не унижает.

Когда команда займётся решением этого вопроса, к сожалению. Атанасофф не сообщил.

(c) GoHa.Ru
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 22.03.2018, 18:12
Гуру
GoHa.Ru I Степени Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсе "Блиц-опрос по миру Ведьмака" и  за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Rainbow Six: Siege — Разработчики объяснили, почему Тачанка не получит реворк
Не можешь нагибать Тачанкой, значит еще не дорос! Нужно быть круче остальных нубов с читерными классами.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Старый 22.03.2018, 18:17
Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Rainbow Six: Siege — Разработчики объяснили, почему Тачанка не получит реворк
Хз о чем они, пока играл был мой самый любимый чар. Если умирал то потому что в тиме дауны, а они как известно в 99% боев. Поэтому у героя такая статистика.
Старый 23.03.2018, 00:01
Знаток
GoHa.Ru II Степени
Топ перс, одна только озвучка чего стоит)
Старый 23.03.2018, 00:18
Знаток
Принципиально взял Тачанку одним из первых, как только услышал что никто не хочет играть им. Просто все они недостаточно хороши
Старый 23.03.2018, 05:49
Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Neocronic:
Хз о чем они, пока играл был мой самый любимый чар. Если умирал то потому что в тиме дауны, а они как известно в 99% боев. Поэтому у героя такая статистика.
Просто даже интересно, а в каком ты ранге играешь? Я сам нуб золотой, но просто ради интереса.
Ибо сейчас действительно, слишком много оперативников, которые очень легко сгоняют тачанку с позиции.
Насколько мне известно, сейчас есть два применения тачанки - спаун-кемпинг на пулемете ( довольно легко контрится дронами ), или не дать врагу никак засечь пулемёт тачанки, обложив его мьютом и, к примеру, накидав вокруг яда Лижна, что бы знать, с какой стороны ожидать головы. Иными словами, когда вся команда играет от Тачанки.
Старый 23.03.2018, 14:43
Маньяк
Игра
26.09.2011
Москва
OS X

Старый 23.03.2018, 14:56
Предводитель
10.03.2007
Royal Jester
Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Я тоже тачанку первым взял

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Старый 23.03.2018, 19:30
Гигант мысли
Игра
24.09.2015
Москва
War thunder,Гвинт
На самом деле - он очень ситуативный. Я знаю только одно место на карте Небоскреб, где он может в соло держать одно направление. В других случаях происходит то, что написано в статье.
Старый 25.03.2018, 10:49
Аватар для Bingo13_renamed_1185092_11042021
Гигант мысли
Игра
25.02.2015
Харьков
WT, R6 Siege, CS
Я огорчен
Старый 26.03.2018, 12:36
DNIWE SQUAD
Игра
03.06.2011
Питер
Valheim
GoHa.Ru II Степени Танк
А как вообще сейчас с порогом вхождения в целом? Стоит ли брать игру, если играть с рандомами?
Старый 26.03.2018, 16:50
Предводитель
10.03.2007
Royal Jester
Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Высокий порог вхождения- часов 20-30 пострадаешь, но оно того стоит

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Старый 26.03.2018, 21:16
GeneralOfTheVolscianArmy
Инфо
13.01.2010
EscapeFromTarkov
ὁπλίτης
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Сообщение от Deformator:
Высокий порог вхождения- часов 20-30 пострадаешь, но оно того стоит
Нужно было с ОБТ начинать