Для входа на форум нажмите здесь
Вопрос Что с Россией не так?
Автор темы: Ploom
Дата создания: 22.04.2017 23:42
Старый 07.05.2021, 15:30
Ultraviolence
22.07.2008
Deep Space
Джентльмен Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online GoHa.Ru - 10 лет
Медаль "500 лайков"
Re: Что с Россией не так?
Сообщение от 6ap6oc:
Очевидно, что ты. Инвалидами ВОВ признают в том числе детей , перенесших голод и лишения во время войны и , по мнению врачей, подорвавшим здоровье из за этого. К примеру, моя мама подавала документы.
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О ветеранах"Статья 4. Инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий
Читай

Ну вот об этом и речь, приобщили тех кто не доедал, потом приобщат тех кто рядом постоял, потом их отпрысков и т.д.
Старый 07.05.2021, 23:09
Анархист индивидуалист
29.09.2007
Прототролль
Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Сообщение от Morellio:
Ну вот об этом и речь, приобщили тех кто не доедал, потом приобщат тех кто рядом постоял, потом их отпрысков и т.д.
Есть вероятность, что года через два к ветеранам приравняют детей, родившихся во время ВОВ
"Дети войны"

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Мне кажется, в КНР инвестировать даже еще безперспективнее, чем в Украину. Население там абсолютно не платежеспособно, даже в столице. Ценных ресурсов в стране нет. Какой именно бизнес в КНР можно развивать?"(с) mindw0rk
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"как я могу разобраться в твоей каше .ведь это твои потуги мозжечка родили на свет эти три чудесные занятия-работы" (с)RedMist

Старый 07.05.2021, 23:32
Предводитель
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Mordaboy:
Есть вероятность, что года через два к ветеранам приравняют детей, родившихся во время ВОВ
"Дети войны"
А че типа дети войны это халява и нещитово?
Труженики тыла еще забыл

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Старый 08.05.2021, 01:52
Мастер
Медаль "500 лайков" Стрелок GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Morellio:
Давай, я выпилю всю твою деревню, а ты будешь босоногим пятилетним пацанёнком бегать по полям, да по лесам - жрать лебеду, да корешками с корой питаться. До первых морозов. А потом ты либо замёрзнешь, либо будешь зверьём сожран. Либо от голода опухнешь. Как это в Питере происходило. И если тебя найдут в состоянии обмёрзка, и ты лишишься пары тройке пальцев, это будет маленькое чудо. После которого, тебя и назовут - дитём войны.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Старый 08.05.2021, 07:42
Ultraviolence
22.07.2008
Deep Space
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Dzirti:
Давай, я выпилю всю твою деревню, а ты будешь босоногим пятилетним пацанёнком бегать по полям, да по лесам - жрать лебеду, да корешками с корой питаться. До первых морозов. А потом ты либо замёрзнешь, либо будешь зверьём сожран. Либо от голода опухнешь. Как это в Питере происходило. И если тебя найдут в состоянии обмёрзка, и ты лишишься пары тройке пальцев, это будет маленькое чудо. После которого, тебя и назовут - дитём войны.

После такого я бы точно не стал ходить с красными флагами. В том же Питере блокаду мирным жителям устроили сами совки, расстреливая в спины всех кто пытался покинуть город
Старый 08.05.2021, 08:26
Предводитель
GoHa.Ru - 10 лет

Старый 08.05.2021, 13:39
Забанен
Сервер
Ник
15.12.2007
Lineage II
Naia
Soultaker 103 lvl
Медаль "500 лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Morellio:
В том же Питере блокаду мирным жителям устроили сами совки, расстреливая в спины всех кто пытался покинуть город
Старый 09.05.2021, 08:53
Мастер
Медаль "500 лайков" Стрелок GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Morellio:
После такого я бы точно не стал ходить с красными флагами. В том же Питере блокаду мирным жителям устроили сами совки, расстреливая в спины всех кто пытался покинуть город

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Старый 09.05.2021, 09:29
Ultraviolence
22.07.2008
Deep Space
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Dzirti:
Спроси нквдшников чей паёк был в несколько раз больше
Старый 09.05.2021, 11:26
Свидетель
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Morellio:
Какой смысл был покидать город? Стать убитым немцами или перейти на их сторону?
Старый 09.05.2021, 12:15
Highfalutin weaponry
06.03.2012
Calabi–Yau
Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Берсеркер GoHa.Ru - Старожил
Цитата:
Картины этих истребительных
атак запечатлены в письмах немецких солдат домой: «Вновь
занимая территорию, Красная Армия призывает все население, мужчин и женщин... Они используются для увеличения
числа и массы атакующих. Эти невооруженные гражданские...
подозревались в сотрудничестве с нами и во многих случаях
буквально расплачивались жизнью за это подозрение... Большие плотные массы людей маршировали плечом к плечу по
минным полям, которые мы только что выставили. Люди в
гражданском и бойцы штрафных батальонов двигались вперед
как автоматы, бреши в рядах появлялись, только когда когонибудь убивало или ранило взрывом мины. Казалось, эти
люди никогда не испытывают страха или замешательства. Мы
заметили, что те, кто упал, пристреливались небольшой волной комиссаров или офицеров, следовавшей очень близко замассами, за жертвами наказания».*
Цитата:
Центральная часть Крыма - равнинная, почти безлесная,
но плодородная местность, однако зимой по ней гуляют
ледяные ветры с широких степей восточной Украины. Здесь
располагались большие, богатые колхозы, инвентарь которых, конечно, был разрушен или увезен Советами. Мы сразу
же приступили к возвращению земли экспроприированным
крестьянам, насколько это позволяли интересы производства. Ввиду этого большая часть из них была на нашей
стороне, но зато они подвергались террору со стороны действовавших в горах Яйлы партизан
Цитата:
Мне грустно было смотреть, что
жертвой войны оказались известные мне по 1931 г. царские
дворцы: прекрасный Екатерининский дворец в Царском Селе
(г. Пушкин), а также другой, меньших размеров дворец здесь
же, в котором жил последний царь, и восхитительный Петергоф (Петродворец) на берегу Финского залива. Они были
сожжены советской артиллерией.
Цитата:
Одновременно, по специальному приказу экономического штаба Геринга, из района., который мы оставляли,
были
вывезены запасы, хозяйственное имущество и машины, которые могли использоваться для военного
производства. Это
мероприятие, однако, проводилось группой армий только в
отношении военных машин, цветных металлов, зерна и технических культур, а также лошадей и скота.
О «разграблении» этих областей, естественно, не могло быть и речи. В
немецкой армии — в противовес остальным — грабеж не допускался. Был установлен строгий контроль,
чтобы исключить возможность вывоза какого-либо незаконного груза.
-Вывезенное нами с заводов, складов, из совхозов и т. п.
имущество или запасы, между прочим, представляли собой
государственную, а не частную собственность.
Цитата:
Город Смоленск мало пострадал в результате боевых действий.
Захватив старую часть города на южном берегу Днепра, 29-я мотодивизия, имея задачу установить связь с Готом, перешла р.
Днепр и овладела промышленным районом города, расположенным на северном берегу реки. Воспользовавшись своим посещением позиций в Смоленске, я решил осмотреть кафедральный
собор. Он остался невредимым. При входе посетителю бросался
в глаза антирелигиозный музей, размещешшй в центральной
части и левой половине собора. У ворот стояла восковая фигура
нищего, просящего подаяние. Во внутренней части помещения
стояли восковые фигуры в натуральный человеческий рост, показывающие в утрированном виде, как буржуазия эксплуатирует
и угнетает пролетариат. Красоты в этом не было никакой. Правая половина церкви была отведена для богослужений . Серебряный алтарь и подсвечники, видимо, пытались спрятать, но не
успели сделать это до нашего прихода в город. Во всяком случае,
все эти чрезвычайно ценные вещи лежали кучей в центре собора.
Я приказал найти кого-нибудь из русских, на кого можно было
бы возложить ответственность за сохранение этих ценностей.
Нашли церковного сторожа — старика с длинной белой бородой, которому я передал через переводчика, чтобы он принял под
свою ответственность ценности и убрал их на место. Ценнейшие
позолоченные резные рамки иконостаса были в полной сохранности. Что стало потом с собором, я не знаю
Цитата:
Чтобы обеспечить потребности нашей армии, а также дать
населению работу и хлеб, мы пустили в ход несколько фабрик
и заводов, оборудование которых русские не успели эвакуировать из Орла. В числе пущенных нами предприятий были завод жестяных изделий, кожевенный и войлочный цеха обувной
фабрики.
О настроениях, господствовавших среди русского населения,
можно было, между прочим, судить по высказываниям одного
старого царского генерала, с которым мне пришлось в те дни
беседовать в Орле. Он сказал: «Если бы вы пришли 20 лет тому
назад, мы бы встретили вас с большим воодушевлением. Теперь
же слишком поздно. Мы как раз теперь снова стали оживать, а
вы пришли и отбросили нас на 20 лет назад, так что мы снова
должны начать все сначала. Теперь мы боремся за Россию, и в
этом мы все едины».
Цитата:
В октябре сотрудник московского посольства Гебхардт фон Вальтер направил Гальдеру еще более пессимистическую оценку.
В ней указывалось, что не следует ждать
немедленного краха советского режима после нападения Германии и что на Украине немцев ждут не такие уж большие трофеи.
Этот регион стал еще более перенаселенным и бедным
по сравнению с тем состоянием, в котором он находился, когда
попал в руки немцев в 1917 г.,

Добавлено через 11 минут

Сообщение от Deformator:
Да, красные мрази вытащили страну из средневековья
cначала они ее туда кинули, а потом вытянули
Последний раз редактировалось Трон-тень; 09.05.2021 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.05.2021, 12:19
Предводитель
10.03.2007
Royal Jester
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Трон-тень:
Это не ты ли удивлялся, узнав что на территории царской России 90% населения было безграмотными и бесправными людьми второго сорта?

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Старый 09.05.2021, 12:25
Highfalutin weaponry
06.03.2012
Calabi–Yau
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Берсеркер GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Deformator:
Это не ты ли удивлялся, узнав что на территории царской России 90% населения было безграмотными и бесправными людьми второго сорта?
красиво максимально обобщил, все в духе лахты и ко
Цитата:
Никита Сергеевич Хрущев — Первый Секретарь ЦК КПСС с 1953 по 1964 годы — родился в 1894 году и начал самостоятельную жизнь до Октябрьской Революции. Очень интересно он об этой жизни рассказывал сам — в США в сентябре 1959, во время первого в истории визита советского лидера в Америку.
Цитата:

"Я женился в 1914-м, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия (слесарь), я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая.

Прошли годы после революции, и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40–45 рублей в месяц. Черный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 граммов), а белый — 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо — копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей."

Прошли годы после революции [42 года, Никита Сергеевич] и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти.

Старый 09.05.2021, 12:36
Свидетель
Сообщение от Трон-тень:

Добавлено через 11 минут

поставьте еще один памятник фашистам. Смотрю у вас там полным ходом идет возвеличивание нацистов.
Любите целовать сапоги за теплые и сухие одежды.
Старый 09.05.2021, 12:44
Highfalutin weaponry
06.03.2012
Calabi–Yau
Сообщение от shtirliz:
есть куда расти
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 09.05.2021, 12:44
Предводитель
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от shtirliz:
поставьте еще один памятник фашистам. Смотрю у вас там полным ходом идет возвеличивание нацистов.
Поставят не сомневайся. Причем за свои бабки

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Старый 09.05.2021, 12:52
Ultraviolence
22.07.2008
Deep Space
Медаль "500 лайков"
Сообщение от shtirliz:
ясно все с тобой истинный предатель
Тот кто блокировал собственный город, морил людей голодом и стрелял им в спины, вот кто настоящий предатель

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Deformator:
Да, красные мрази вытащили страну из средневековья. Подарили медицину, образование и права человека простому народу.
Тьфу

Как же любят совки приписывать себе чужие заслуги

Последний раз редактировалось Morellio; 09.05.2021 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.05.2021, 13:11
Сообщение от Deformator:
Да, красные мрази вытащили страну из средневековья. Подарили медицину, образование и права человека простому народу.
Тьфу
Именно. Последнее что было нужно нормальным людям это тупое быдло с правами человека. Прям как подарить обезъяне гранату.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Старый 09.05.2021, 14:20
Предводитель
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Сообщение от Трон-тень:
немецкой армии — в противовес остальным — грабеж не допускался. Был установлен строгий контроль,
чтобы исключить возможность вывоза какого-либо незаконного груза.
Очень смешно...
ты цитируешь Манштейна - автора "тактики выжженной земли"
20 ноября 1941 года Манштейн издал приказ, в котором говорил о необходимости «жестокого наказания» советских евреев
В приказе также говорилось, что в связи с продовольственной ситуацией в Германии войска должны в максимально возможной степени вывезти все запасы к себе «на родину»

Success doesn't come to you…you go to it
Старый 09.05.2021, 14:24
Свидетель
Сообщение от thorr:
Очень смешно...
ты цитируешь Манштейна - автора "тактики выжженной земли"
20 ноября 1941 года Манштейн издал приказ, в котором говорил о необходимости «жестокого наказания» советских евреев
В приказе также говорилось, что в связи с продовольственной ситуацией в Германии войска должны в максимально возможной степени вывезти все запасы к себе «на родину»
у них какая-то альтернативная реальность, где фашисты были героями добра и света
Старый 09.05.2021, 14:30
Highfalutin weaponry
06.03.2012
Calabi–Yau
Сообщение от thorr:
тор не тор, если не оподливится
Цитата:
Непосредственная вина Манштейна в преступлениях против евреев, однако, до сих пор не доказана, и вышеприведённые документы являются лишь косвенными указаниями

Старый 09.05.2021, 16:14
Предводитель
Ну да, издать приказ о необходимости жесткого наказания - это не доказательство. Мало ли приказов было

Цитата:
Еврейство представляет собой посредническое звено между врагом в нашем тылу и Красной Армией. Гораздо сильнее, чем в Европе, они удерживают все ключевые позиции в политическом руководстве и администрации, коммерции и торговле и являются зачинщиками всех беспорядков и бунтов.

Еврейская большевистская система должна быть уничтожена раз и навсегда, чтобы никогда не вторгнуться в наше жизненное пространство в Европе. Немецкий солдат, таким образом, решает не только задачу сокрушения военного потенциала этой системы. Он выступает как носитель расовой концепции и как мститель за все жестокости, совершённые против него и немецкого народа.

Солдат должен понимать необходимость жестокого наказания еврейства — носителя самого духа большевистского террора. Это также необходимо для того, чтобы пресечь в зародыше все попытки восстаний, которые в большинстве случаев организованы евреями.
Добрейший души человек. Оговорили клятые большевики-евреи.

Добавлено через 9 минут

Сообщение от Трон-тень:
письмах немецких солдат домой: «Вновь
занимая территорию, Красная Армия призывает все население, мужчин и женщин... Они используются для увеличения
числа и массы атакующих. Эти невооруженные гражданские...
подозревались в сотрудничестве с нами и во многих случаях
буквально расплачивались жизнью за это подозрение... Большие плотные массы людей маршировали плечом к плечу по
минным полям, которые мы только что выставили
Интересно откуда немецкие солдаты могли это узнать - в твитере или инстаграмме прочитали ?

Последний раз редактировалось thorr; 09.05.2021 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.05.2021, 16:16
Highfalutin weaponry
06.03.2012
Calabi–Yau
Сообщение от thorr:
Ну да, издать приказ о необходимости жесткого наказания - это не доказательство.
доказать не смогли, на этом все, можешь тут дальше попу рвать и доказывать обратное, сути это не поменяет
и срок он свой отсидел так что ты снова мимо

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от thorr:
Интересно откуда немецкие солдаты могли это узнать - в твитере или инстаграмме прочитали
по путин тв узнали, серия фильмов "распятый мальчик"
Последний раз редактировалось Трон-тень; 09.05.2021 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.05.2021, 16:28
Предводитель
Сообщение от Трон-тень:
по путин тв узнали, серия фильмов "распятый мальчик"
Ну если только так

Старый 09.05.2021, 19:37
Забанен
Сервер