Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Впечатления от масштабных изменений в Diablo IV
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 12.04.2024 14:56
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Впечатления от масштабных изменений в Diablo IV
Сообщение от Triant:
Чем больше падает хороших вещей, тем более близкий к 0 у тебя прогресс с каждым новым предметом. Вряд ли получив условный 95% BiS percentile предмет, тебе будет интересно фармить 200 часов для получения 96% BiS percentile. Именно поэтому помойку 4 и дропают не зайдя в сезон.
Ну а когда хорошие вещи это праздник, а тоннами падает сплошной мусор - это тоже ничего хорошего для игрока не несет, нужен здравый баланс. И не забывай, что д4 игра не хардкорная и казуалы ой как не сразу упираются в бис шмот, но при этом тоже не должны страдать от отсутствия адекватного эквипа.
В любом случае сейчас с итемизацией проблемы, будет в патче получше, не идеал, но шаг в правильном направлении.
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Впечатления от масштабных изменений в Diablo IV
Сообщение от Altal:
Ну а когда хорошие вещи это праздник, а тоннами падает сплошной мусор - это тоже ничего хорошего для игрока не несет, нужен здравый баланс. И не забывай, что д4 игра не хардкорная и казуалы ой как не сразу упираются в бис шмот, но при этом тоже не должны страдать от отсутствия адекватного эквипа.
В любом случае сейчас с итемизацией проблемы, будет в патче получше, не идеал, но шаг в правильном направлении.
У помойки 4 нет проблем с итемизацией, ну или переубеди меня что за 1 неделю ты не найдешь для себя на 95% близкий к BiS шмот. За исключением ультраредких уников, без которых вполне можно играть.
Казуалы в принципе не стремятся к BiS шмоту, для них итемизация в желаемые слоты, занимает еще меньше, 80% BiS percentile фармится за 2-3 дня.

Тот кто думает, что улучшив дроп, сделает помойку 4 лучше, идиот. Неудивительно что это разработчики диблы.

Still exist
Аватар для pasadena
Старожил
Регистрация:
09.11.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Впечатления от масштабных изменений в Diablo IV
Сообщение от Triant:
Только у клованов из д4 топика отсутствие чего-то становится преимуществом.
отсутвие чего ? милиона бесполезного хлама, для которого потом нужно придумывать какой-то фильтр ? что бы этот мусор фильтровать. только для фанатов пое очереджной костылдь = приимушество. хорошо что он хоть в игру в строен а не нужно идти на стороний ресурс
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Впечатления от масштабных изменений в Diablo IV
Сообщение от Triant:
У помойки 4 нет проблем с итемизацией, ну или переубеди меня что за 1 неделю ты не найдешь для себя на 95% близкий к BiS шмот. За исключением ультраредких уников, без которых вполне можно играть.
Казуалы в принципе не стремятся к BiS шмоту, для них итемизация в желаемые слоты, занимает еще меньше, 80% BiS percentile фармится за 2-3 дня.
А ты сам то на какую помойку фапаешь, на пое небось? - которая так же за две харкорные недели с начала сезона, по сути выфармливается и так же надоедает. Что впрочем нормально для сезонного контента.
За неделю плотной игры конечно ты оденешься в 90+% в бис шмот, только переберешь при этом тонны мусора, слишком много предметов падает сейчас, где слишком много бесполезных аффиксов, лучше меньше шмота, но с большей ценностью, чем как сейчас. Текущая итемизация быстро утомляет и банально убивает интерес к поиску усиления. И все это перекликается с отсутствием сложного контента, ведь близзы опять пошли по пути д3, т.е накручивают цифры на персонажах.
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Впечатления от масштабных изменений в Diablo IV
Сообщение от Altal:
А ты сам то на какую помойку фапаешь, на пое небось?
Я играл во все проекты текущих сколь либо значимых арпг рынка, д3, д3.5, пое, ЛЭ, ГД, и даже титан квест спаси господь мою душу. Офк со скипом донатных помоек.
И нет, я не фапаю, просто я не дебил уровня "амд/нвидиа лучше", а справедливо готов отмечать преимущества и недостатки любого из этих проектов. И да, итемизация уровня, а давайте в лут только хорошие вещи, или насыпать три ведра как это делает д3, это максимально тупое геймдизайнерское решение (причем в д3 эти идиоты чтобы компенсировать это решение ввели потом ancient легендарки, абсолютно не понимая в чем проблема, а т.к. у геймдизайнеров дряблы 4 вообще мозг с грекий орех, они просто скопировали систему дропа из д3). В дибле единственный добываемый эквип это дроп, причем ультракансер этого говна, что весь дроп является world drop, соответственно вообще теряется смысл какой-то награды за сложность, таргетный фарм и прочее, тебе просто нужен фарм уровня "хайтир/легендарка в час", неважно чего и где. В том же LE и других проектах есть хотя бы какой-то таргетный фарм, тут ни-че-го. Тупо, да. Очевидно же что и заниматься таким на протяжении недель может только альтернативно одаренный человек.
И даже ты как обыватель опять не видишь дальше собственного носа, как и эти дурачки, что давай представим, у тебя убрали говно аффиксы, и стали только хорошие, условно. Тебе выпал предмет, ведь роллы только хорошие 99% бис percentile тебе упал, но игра НЕ перестает показывать тебе пусть и с хорошими роллами но 90, 95, 98, и ты как сидел и перебирал условно шмоти в надежде на хайролл, так и продолжаешь это делать, просто теперь ты смотришь не на аффиксы, а на роллы аффиксов, система стала лучше? Нет, она стала еще хуже, просто потому-что доступность хайтир вещей сужает окно эффективных билдов, просто потому-что раньше из-за сложности добытия некоторых модов и аффиксов была вариативность, а теперь когда моды добываются свободно мета становится железобетонной шаг влево, шаг вправо, и ты занимаешься фармом неэффективно. Т.е мало того занимаешься тупым фармом с неочевидным результатом, так еще и неэффективно (коэффициент тупости увеличивается, что для игрока д4 нонсенс конечно, но представьте и такое бывает).

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Altal:
которая так же за две харкорные недели с начала сезона, по сути выфармливается и так же надоедает.
ню-ню.
Это д4


Это ПоЕ



Вывод, надоедает скорее одна игра, и то ввиду ее пресности. Не надо думать что проблема в жанре. Просто помойке 4 нечего предложить кроме хайпа, вот эта пародия и сдулась за 2 месяца.

Добавлено через 13 минут

Сообщение от Altal:
Текущая итемизация быстро утомляет и банально убивает интерес к поиску усиления. И все это перекликается с отсутствием сложного контента, ведь близзы опять пошли по пути д3, т.е накручивают цифры на персонажах.
А другой и не предвидится, и будет только хуже, я изначально это говорил, что у меня претензия к д4, в первую очередь к тому, что является основой loot-based ARPG, ЛУТ БЛЕАТЬ БЭЙСЕД!!!! Что предлагает пое как прогресс аналог лута? Крафт, через расходники, добываемые из лута. Отличный, многоуровневый, таргетный. С отличной прогресс итемизацией, когда вначале одеваешься с пола, потом просто что-то где-то нарандомив, а потом уже целенаправленно вливая орбы. Офигенно? Да, блеать дайте две. Что предлагает дибла? Жрать говно. Офигенно? Не думаю.
Меняет ли дибла что-то в своем подходе? Нет. Предлагает ли комьюнити которое на 99% состоит из людей, любителей золотого дождя типа местных? Нет. Как следствие ждут ли игру улучшения? Очевидно же. Так что, ждет такое же постепенное забвение как и д3, ну разве что какое-то дополнение опять нагонит хайпа, но не оживит саму игру. Загончики умерли 10 лет назад. Мир развивается, геймдев и игроки д4 нет.

Still exist
Последний раз редактировалось Triant; 16.04.2024 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Впечатления от масштабных изменений в Diablo IV
Сообщение от Triant:
Казуалы в принципе не стремятся к BiS шмоту, для них итемизация в желаемые слоты, занимает еще меньше, 80% BiS percentile фармится за 2-3 дня.
Казуалы только 100 левел будут брать где-то с месяц. Так что не надо тут заливать про 2-3 дня. Да ты и сам, будучи хардкорщиком, без буста не качнешься за 2-3 дня.
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Впечатления от масштабных изменений в Diablo IV
Сообщение от Dopebat2:
Казуалы только 100 левел будут брать где-то с месяц. Так что не надо тут заливать про 2-3 дня. Да ты и сам, будучи хардкорщиком, без буста не качнешься за 2-3 дня.
Причем тут левел вообще, обсуждается итемизация, и тут врыв "А ВОТ НИВАЗЬМЕШЬ!!! ЛЕВЕЛ!", да блин парагон по кор талантам берется гораздо раньше, большинство билдов уже "готовые" на рейндже 85-90, а это вполне делается за 2-4 дня.

Причем как раз по дороге собирается 80% от бис слотов упадет с вероятностью 99.9% что достаточно чтобы комфортно еще за 2 дня добить условно 95 левел и слоты до 90-95% BiS, и дальше закрывать любой контент (непонятно зачем) при правильном метовом билде (что сложно, ведь рядовой игрок д4 читает только тултипы в игре, и то только поперек, а читать информацию с профильных ресурсов для него моветон, и анархичное занятие).

Still exist
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Впечатления от масштабных изменений в Diablo IV
Сообщение от Triant:
Вывод, надоедает скорее одна игра, и то ввиду ее пресности. Не надо думать что проблема в жанре. Просто помойке 4 нечего предложить кроме хайпа, вот эта пародия и сдулась за 2 месяца.
Мы на разные картинки что ли смотрим? Взлет просмотров в начале сезона и падение уже в следующем месяце, и это характерно для обеих игр.

Сообщение от Triant:
А другой и не предвидится, и будет только хуже, я изначально это говорил, что у меня претензия к д4, в первую очередь к тому, что является основой loot-based ARPG, ЛУТ БЛЕАТЬ БЭЙСЕД!!!! Что предлагает пое как прогресс аналог лута? Крафт, через расходники, добываемые из лута. Отличный, многоуровневый, таргетный. С отличной прогресс итемизацией, когда вначале одеваешься с пола, потом просто что-то где-то нарандомив, а потом уже целенаправленно вливая орбы. Офигенно? Да, блеать дайте две. Что предлагает дибла? Жрать говно. Офигенно? Не думаю.
Меняет ли дибла что-то в своем подходе? Нет. Предлагает ли комьюнити которое на 99% состоит из людей, любителей золотого дождя типа местных? Нет. Как следствие ждут ли игру улучшения? Очевидно же. Так что, ждет такое же постепенное забвение как и д3, ну разве что какое-то дополнение опять нагонит хайпа, но не оживит саму игру. Загончики умерли 10 лет назад. Мир развивается, геймдев и игроки д4 нет.
Не соглашусь, пока что они некоторый прогресс показывают, в том числе в деле итемизации. Так глядишь они и крафт введут более серьезный, нежели сейчас в д3(где крафт только в последнее время приобрел черты полезности). Даже сейчас мы ведем диалог в теме, где рассказывается, что часть силы вещей перенесли на крафтовую систему - закалку, т.е итемизация уже стала более комплексной нежели нашел-рерольнул 1 свойство-одел. Может однажды они и до чего то подобного из тобой описанного дорасту(а может и нет, увидим).
Да и ты слишком пессимистично настроен к игре и агрессивно к тем, кому она понравилась. Близзы конечно уже далеко не та компания, когда заинтересованные в игре люди делали игру в которую интересно играть, но некоторые вещи с д4 у них получились неплохо.




Сообщение от Triant:
И даже ты как обыватель опять не видишь дальше собственного носа, как и эти дурачки, что давай представим, у тебя убрали говно аффиксы, и стали только хорошие, условно. Тебе выпал предмет, ведь роллы только хорошие 99% бис percentile тебе упал, но игра НЕ перестает показывать тебе пусть и с хорошими роллами но 90, 95, 98, и ты как сидел и перебирал условно шмоти в надежде на хайролл, так и продолжаешь это делать, просто теперь ты смотришь не на аффиксы, а на роллы аффиксов, система стала лучше? Нет, она стала еще хуже, просто потому-что доступность хайтир вещей сужает окно эффективных билдов, просто потому-что раньше из-за сложности добытия некоторых модов и аффиксов была вариативность, а теперь когда моды добываются свободно мета становится железобетонной шаг влево, шаг вправо, и ты занимаешься фармом неэффективно. Т.е мало того занимаешься тупым фармом с неочевидным результатом, так еще и неэффективно (коэффициент тупости увеличивается, что для игрока д4 нонсенс конечно, но представьте и такое бывает).
Никто не топит за то, что бы убрали плохие аффиксы вообще, достаточно сократить их количество, потому что когда у тебя на амулете почти полсотни аффиксов может заспавниться найти один хороший на четыре нужных аффикса просто мазохизм. На счет таргетного фарма ты ошибаешься, он в игре есть, но его пока еще мало и он завязан на уники, а они лишь часть билда, притом всего несколько на билд. а вот ворлд дроп это да, все еще проблема, которая не решается, банальное увеличение количество дропа от сложности плохо работает, даже ладдер из д3 тут сбоит местами.
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Впечатления от масштабных изменений в Diablo IV
Сообщение от Altal:
Мы на разные картинки что ли смотрим? Взлет просмотров в начале сезона и падение уже в следующем месяце, и это характерно для обеих игр.
Видимо да, раз я вижу что дистанция в месяц формируется на дистанции всего месяца, а значит вот это, вот ложь. Ведь для таких цифр как у ПоЕ, нужны как минимум полтора месяца, для диблы хватает 5 дней.


Сообщение от Altal:
так же за две харкорные недели с начала сезона, по сути выфармливается и так же надоедает
Добавлено через 13 минут

Сообщение от Altal:
Да и ты слишком пессимистично настроен к игре
Почему мне думать по другому, если игра концептуально мертва?

Загончики билдов (даже ЛЕ при том же количестве базовых персонажей, предлагает 3 ветки специализации, да еще и с возможностью гибридности между ветками).
Загончики предметов, снова, где в каждый слот нужна легендарка (и ввод сетов нихрена не поменяет, просто обязательность легендарки заменится на обязательность сета).
Балансировка меты возможна лишь перекручиванием статов, и просто вся мета просто перекатится в то что сильнее.
Закалка это не крафт, это лютая корейская херня, просто реализованная по лайту. Пофарми реги, заточись. Хм, в каком из 1000 корейских гриндилок я это видел..... а да, во всех.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Altal:
достаточно сократить их количество, потому что когда у тебя на амулете почти полсотни аффиксов может заспавниться найти один хороший на четыре нужных аффикса просто мазохизм. На счет таргетного фарма ты ошибаешься, он в игре есть, но его пока еще мало и он завязан на уники, а они лишь часть билда, притом всего несколько на билд. а вот ворлд дроп это да, все еще проблема, которая не решается, банальное увеличение количество дропа от сложности плохо работает, даже ладдер из д3 тут сбоит местами.
Какой таргетный фарм есть? Фарм дурки? В д2 были пиндл/меф раны, 15 лет прогресса. Если данжончики с хай денсити, это не таргет фарм, это просто эффективный фарм.

Насчет амулета, я уже писал, сокращение аффиксов просто выведет кривую в то что ты станешь ждать 2 хороших роллов. Еще уменьшили, ты теперь меньше 3-х хороших роллов не ждешь, еще уменьшили, теперь только 4, на меньшее не согласен. Ну а потом только хайролл всех 4-х, иначе вендор. Эта кривая не имеет остановки.

Still exist
Последний раз редактировалось Triant; 16.04.2024 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Впечатления от масштабных изменений в Diablo IV
Сообщение от Triant:
Видимо да, раз я вижу что дистанция в месяц формируется на дистанции всего месяца, а значит вот это, вот ложь. Ведь для таких цифр как у ПоЕ, нужны как минимум полтора месяца, для диблы хватает 5 дней.
Где ты на приведенной картинке видишь что держится? Оба скрина показывают взлет интересна в месяц старта и падение в следующий, в зависимости от даты старта падение больше или сильнее, но так как в д4 конец сезона для активно играющих наступает заметно раньше, то и почти всегда следующий месяц уже показывает снижение, % снижения интереса так же зависит от даты старта сезона. Это никак не противоречит моему посту про две недели, знакомых достаточно играет в таком режиме, но так как хардкорно играть могут далеко не все, то зачастую это уже не пара недель, а месяц и больше, в диабле это не неделя а 2-3.

Сообщение от Triant:
Какой таргетный фарм есть? Фарм дурки? В д2 были пиндл/меф раны, 15 лет прогресса. Если данжончики с хай денсити, это не таргет фарм, это просто эффективный фарм.

Насчет амулета, я уже писал, сокращение аффиксов просто выведет кривую в то что ты станешь ждать 2 хороших роллов. Еще уменьшили, ты теперь меньше 3-х хороших роллов не ждешь, еще уменьшили, теперь только 4, на меньшее не согласен. Ну а потом только хайролл всех 4-х, иначе вендор. Эта кривая не имеет остановки.
Все уники распределены на боссов: Варшан, Зир, Грегор, Дюриэль, Бист, при этом они разумеется могут падать и в других видах контента. Но таргет фарм именно на этих энкаунтерах происходит.
Так лучше я буду за хорошо заролившимися аффиксами гоняться, чем за итемом который меня хотя бы апнет, перебирая десятки мусора в час. Не забывай, что сейчас и лута будет прилично меньше, особенно учитывая что рарки отчасти выводятся из "игры".

Сообщение от Triant:
Почему мне думать по другому, если игра концептуально мертва?
Загончики билдов (даже ЛЕ при том же количестве базовых персонажей, предлагает 3 ветки специализации, да еще и с возможностью гибридности между ветками).
Загончики предметов, снова, где в каждый слот нужна легендарка (и ввод сетов нихрена не поменяет, просто обязательность легендарки заменится на обязательность сета).
Балансировка меты возможна лишь перекручиванием статов, и просто вся мета просто перекатится в то что сильнее.
Закалка это не крафт, это лютая корейская херня, просто реализованная по лайту. Пофарми реги, заточись. Хм, в каком из 1000 корейских гриндилок я это видел..... а да, во всех.
Билдов на каждый класс достаточно. Меты есть во всех арпг.
Рассматривай легендарки просто как вещи с уникальным свойством, можно подумать в других играх есть что то принципиально лучше по концепции.
Закалка и импринт это вполне себе часть крафта, это даст чуть больше глубины в итемизации персонажа, но это в теории, вот выйдет сезон можно будет более предметно на эту тему писать.
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Впечатления от масштабных изменений в Diablo IV
Сообщение от Altal:
Билдов на каждый класс достаточно. Меты есть во всех арпг.
Достаточно это сколько, в среднем 1.5? это не билды, это загончики. До меты других arpg, д4 как до луны пешком в плане вариативности этой самой меты.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Altal:
Все уники распределены на боссов: Варшан, Зир, Грегор, Дюриэль, Бист, при этом они разумеется могут падать и в других видах контента. Но таргет фарм именно на этих энкаунтерах происходит.
это НЕ таргет фарм, ты опять выдаешь желаемое за действительное. Это просто повторение меф/пиндл ранов из д2.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Altal:
Так лучше я буду за хорошо заролившимися аффиксами гоняться, чем за итемом который меня хотя бы апнет, перебирая десятки мусора в час. Не забывай, что сейчас и лута будет прилично меньше, особенно учитывая что рарки отчасти выводятся из "игры"
С токи зрения имеющегося у тебя предметы то что раньше видел 99% мусора, что после изменения будешь видеть также 99% мусора, просто предмет на тебе усредненно станет качественнее из-за более легкой доступности хайролла, но дроп который ты видишь от этого НЕ меняется. Так что блеать меняется то с точки зрения дропа по итогу?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Altal:
Закалка и импринт это вполне себе часть крафта, это даст чуть больше глубины в итемизации персонажа
Попробуй поиграй в другие игры, серьезно, я даже обсуждать не буду если для тебя закалка в виде рандомного энчанта из 2-ух свойств это крафт.

Я хз, это ноу комментс.

Still exist
Последний раз редактировалось Triant; 18.04.2024 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Впечатления от масштабных изменений в Diablo IV
Сообщение от Triant:
Достаточно это сколько, в среднем 1.5? это не билды, это загончики. До меты других arpg, д4 как до луны пешком в плане вариативности этой самой меты.
Зачем выдумывать цифры если не знаешь, чего не 0,5. Сказки о богатом выборе мета билдов в других арпг иди в другом месте рассказывай.

Сообщение от Triant:
это НЕ таргет фарм, ты опять выдаешь желаемое за действительное. Это просто повторение меф/пиндл ранов из д2.
Это и есть чистый таргет фарм, есть цель - предмет, он падает с определенного энкаунтера, там почти 100% шанс на уник дроп и список уников в лут таблице не особо большой. Понимаю хочется д4 похейтить, мол того тут нет, этого нет, но можно же без перегибов, не надо свои определения придумывать.


Сообщение от Triant:
С токи зрения имеющегося у тебя предметы то что раньше видел 99% мусора, что после изменения будешь видеть также 99% мусора, просто предмет на тебе усредненно станет качественнее из-за более легкой доступности хайролла, но дроп который ты видишь от этого НЕ меняется. Так что блеать меняется то с точки зрения дропа по итогу?
Так ты же специально выбрал систему подсчета где хоть что сделай с лутом и аффиксами(еще больше, еще меньше, не важно), он будет выглядеть одинаково по % в рамках лут системы выбранной для д4. Пока сезон не вышел можно только на основе птр тестов судить, что не совсем корректно, но теоретически что ждут от таких изменений: меньше лута, на единицу времени, т.е меньше времени за просмотром что за помойка тебе нападала, а больше непосредственного геймплея. Меньше мусорных и дублирующих аффиксов, которые только раздувают пулл свойств без какого либо смысла. Чуть большая глубина, за счет системы улучшений.
А дальше уже смотря как баланс выйдет, т.е насколько придется с эквипом заморочится, для допустим полного закрытия контента и тут уже ясно будет насколько удалась улучшенная лут система, насколько она будет удобнее и приятнее текущей. Вполне можно допустить, что они на каком то этапе сфейлят и допустим перекрутят баланс, как на птр, в сторону игроков и по сути выйдет хрень где ты очень быстро выйдешь на такой уровень силы персонажа что тебе будет все равно что там вообще падает. Через месяц в общем более предметно, основываясь на опыте сезона можно будет говорить стало ли лучше и насколько.






Сообщение от Triant:
Попробуй поиграй в другие игры, серьезно, я даже обсуждать не буду если для тебя закалка в виде рандомного энчанта из 2-ух свойств это крафт.
Можешь как угодно систему улучшения называть, но по сути это часть крафт системы, пусть это не совсем тот крафт, что обычно подразумевают под данным словом.
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Впечатления от масштабных изменений в Diablo IV
Сообщение от Altal:
Зачем выдумывать цифры если не знаешь, чего не 0,5. Сказки о богатом выборе мета билдов в других арпг иди в другом месте рассказывай.
С какой другой arpg ты сравниваешь? Ну так чтобы понимать, а то ведь все топ вары в hota, почти все сорки в ball lightning, и друиды в shred мне естественно привиделись, просто я куда-то не туда смотрю.


Сообщение от Altal:
Это и есть чистый таргет фарм, есть цель - предмет, он падает с определенного энкаунтера, там почти 100% шанс на уник дроп и список уников в лут таблице не особо большой.
тут посмотрел, был неправ, действительно таргет фарм появился, пожалуй дибла тут получает плюсик.


Сообщение от Altal:
Так ты же специально выбрал систему подсчета где хоть что сделай с лутом и аффиксами(еще больше, еще меньше, не важно), он будет выглядеть одинаково по % в рамках лут системы выбранной для д4. Пока сезон не вышел можно только на основе птр тестов судить, что не совсем корректно, но теоретически что ждут от таких изменений: меньше лута, на единицу времени, т.е меньше времени за просмотром что за помойка тебе нападала, а больше непосредственного геймплея. Меньше мусорных и дублирующих аффиксов, которые только раздувают пулл свойств без какого либо смысла. Чуть большая глубина, за счет системы улучшений.
А дальше уже смотря как баланс выйдет, т.е насколько придется с эквипом заморочится, для допустим полного закрытия контента и тут уже ясно будет насколько удалась улучшенная лут система, насколько она будет удобнее и приятнее текущей. Вполне можно допустить, что они на каком то этапе сфейлят и допустим перекрутят баланс, как на птр, в сторону игроков и по сути выйдет хрень где ты очень быстро выйдешь на такой уровень силы персонажа что тебе будет все равно что там вообще падает. Через месяц в общем более предметно, основываясь на опыте сезона можно будет говорить стало ли лучше и насколько.
Абсолютно не верю в данном случае геймдев, ведь нытье "мне ниче не падает", никто не отменял, так что концепт системы так и останется. Пока не стырят чью-то идею естественно.


Сообщение от Altal:
Можешь как угодно систему улучшения называть, но по сути это часть крафт системы, пусть это не совсем тот крафт, что обычно подразумевают под данным словом
Это не крафт, хотя я считаю это крафтом, пусть никто и другой это крафтом не считает. Угумс. Ну так то от скудности систем можно и реролл аффиксов крафтом назвать, че нам, "крафтерам". Предмет же улучшился? Улучшился, всё, краааафт.

Still exist
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Впечатления от масштабных изменений в Diablo IV
Сообщение от Triant:
С какой другой arpg ты сравниваешь? Ну так чтобы понимать, а то ведь все топ вары в hota, почти все сорки в ball lightning, и друиды в shred мне естественно привиделись, просто я куда-то не туда смотрю.
Билдов то много, потенциально, то что большинство бегают в крайне сильном мета билде текущего сезона, например хота-чардже(а не просто хота билде, который менее популярен) спасибо современному сарафанному радио(твич, реддит, офф форум, ютуб, и прочим гугл запросам), ну и открытому миру. Друиды кстати тоже сейчас в лайтинге играют, и много до сих пор медведей видно, сорки тоже пересели по большей части с шариков, ввиду их нерфа в 3ем сезоне, у тебя устаревшие данные.
Тут не то что бы много вариантов с чем сравнивать, арпг достаточно нишевый жанр, да и популярность последние годы держится на паре тайтлов. Популярные начинают быстро обрастать сайтами, видео, стримами, и люди быстро прочухивают наиболее эффективные билды на разных этапах развития персонажа, так образуются меты.

Сообщение от Triant:
Абсолютно не верю в данном случае геймдев, ведь нытье "мне ниче не падает", никто не отменял, так что концепт системы так и останется. Пока не стырят чью-то идею естественно.
Увидим, на реддите и офф форуме многие положительно смотрят на изменения, как и популярные стримеры. Да даже можешь первый пост данной темы прочитать.


Сообщение от Triant:
Это не крафт, хотя я считаю это крафтом, пусть никто и другой это крафтом не считает. Угумс. Ну так то от скудности систем можно и реролл аффиксов крафтом назвать, че нам, "крафтерам". Предмет же улучшился? Улучшился, всё, краааафт.
Так это только ты почему то не считаешь инпринтинг и усиление предмета частью крафта. Так то многие хотят что бы близзы сделали более серьезную крафт систему, но те пока сопротивляются. Рерол к слову тоже часть крафт системы, ибо имеет все признаки присущие крафту.

Ваши права в разделе