|
|
Re: Флуд Культурный (по просьбе Талеро^^)
Фуух, вернулся из Казахстана. Вердикт: Россия намного лучше.
Добавлено через 21 минуту
Про крафт в АА:
Итак.. напрягаемся и читаем много буковок. Речь пойдет о крафте шмота, а не о всяких бутылочках-баночках-хавке-расходниках и прочем. Ведь мы говорили именно о шмоте, не так ли?
Крафт шмота в АА предусматривает "многоступенчатость" крафта. Невозможно взять и просто так сходу скрафтить "супер-пупер" шмотку 50го уровня, взяв какие-то редкие ресурсы, рецепт и мега-прокачанного крафтера. Процесс происходит следующим образом:
1. Крафтится соответствующая часть сета (да, в АА крафтятся сеты, а не просто отдельная шмотка), предположим, для дальнейшего удобства - перчатки.
Первая ступень - скрафтить перчатки 20 уровня. Это первичный уровень крафтового шмота.
2. Полученная часть сета "перекрафчивается" (т.е. является одним из ингридиентов крафта для дальнейшей переработки) последовательно в перчатки следующих уровней:
20 --> 24 --> 30 --> 34 --> 40.
Для каждого перекрафта, разумеется, требуются ингридиенты "по возрастающей", собираемые с помощью различных профессий, создаваемые с помощью других профессий и т.д..
3. Перчатки 40 уровня необходимо перекрафтить в перчатки 44 уровня. Как и раньше, путем добавления ресурсов.
К сожалению, при создании перчаток 44 уровня, вы получаете "запечатанный" продукт. При его "распечатке" ваши перчатки рандомным образом превращаются в один из 4х видов перчаток, соответственно 4м типам сетов 44 уровня. Рандомно. Не факт, что именно в те, которые нужны вам и подходят вашей профессии.
В связи с этим, чтобы собрать 44 сет, вам, как правило, необходимо многократно провести манипуляции пп.1-3, крафтя каждую часть сета заново.
4. Если вы хотите улушить шмот далее, то вам необходимо учесть, что далеко не каждый 44 сет вообще может быть улучшен. Только 1 из 4х вариантов. Поэтому наряду с тем, чтобы собрать себе нужный персонажу 44 сет, для дальнейшего улучшения вам придется собрать иной 44 сет - тот единственный, что может быть улучшен дальше.
Тот единственный сет, который может быть улучшен, преобразуется в запечатанный вариант перчаток уровня 50(low). Разумеется также с использованием дополнительных ресурсов.
5. Полученные вновь запечатанные перчатки 50 low также распечатываются рандомно в один из 4х видов 50 low сета. И да, вам нужно собрать именно тот, что подходит вам - из рандомно распечатываемых запчастей. И да, дальнейшему апгрейду может быть подвергнут только один из вариантов сета.
6. Те единственные нужные и подлежащие апгрейду перчатки 50low уровня подлежат перекрафту для получения 50middle перчаток. В запечатанном виде.
При распечатке механизм тот же - вы рандомно получаете один из теперь уже 7ми типов сета. И далеко не каждый подходит вам лично. И да - дальнейшему апгрейду может быть подвергнут только один. Если вдруг так случится, что при распечатке у вас не получатся те перчатки, которые можно апгрейдить дальше, то вы ведь понимаете, что вам потребуется крафтить заново.. с 20 уровня? да еще и на перекрафте с 40 на 44, 44 на 50low - должны получиться именно те вещи, которые можно дальше перекрафчивать, да?
7. Когда вы наконец-то получили перчатки того самого одного из семи типов, который можно улучшать и дальше, вы их апгрейдите в 50high! Запечатанный! Наконец-то. И да, вам нужно проявить удачу и распечатать их рандомно именно в те перчатки, которые нужны вам на вашего персонажа.
Вы получили их? Ура. Теперь можете их, вероятнее всего, выбросить.
Потому что перчатки, которые в итоге вы получите, могут оказаться "белыми", "зелеными", "синими".. Это гадость и мелочевка, которые не нужны. Поэтому при крафте помимо удачи при распечатке вещей вам еще должно везти на криты - каждый раз шмот должен критовать при крафте, повышая уровень своей ценности, чтобы к 50high получить единственно возможный достойный - максимальный.
Я не буду продолжать дальше про свитки улучшения и т.д.. Если есть желание, можете посчитать математические вероятности и прикинуть, сколько раз вам придется перекрафчивать шмот, чтобы получить нужное. Каждый раз с нуля. С 20 уровня. Заново.
Вы ведь знаете, что такое очки работы? Что они в теории тратятся на крафт, сбор ресурсов и прочее. И в теории они не безграничны (конечно, если вы именно играете, а не плодите сотни твинков с халявными ОР, как это позволяет мэйл).
Как правило, "неудачные" по цвету вещи продаются в магазин, для восполнения затрат голды на крафт, расходников в магазине, закупания новых ресурсов для дальнейшего крафта. Ру_АА этого не позволяет, поскольку слив шмот неписи вы получите никому не нужную голду, за которую не сможете приобрести ресурсы.
Удачные, но "не свои" шмотки, как правило, сбываются на аукцион. Это и так сложно само по себе, но терпимо, т.к. аукцион работает на несколько серверов. Но теперь мы же вынуждены будем штучно искать каждого бартерообменщика на каждую шмотку. Да еще и такого, которому не просто нужно то, что "случайно получилось" у вас после месяца мучений, но еще и у которого есть то, что нужно вам.
Вы считаете это нормальным, а я хочу получать удовольствие от изначального, сбалансированного, продуманного процесса, а не жрать кактус.
Если Зан еще раз что-то кукарекнет про гринд, фарм, уныние, задротство и рандом в Лотре, я буду много смеяться и запишу таки Зана в разряд кьюбиподобных.
Последний раз редактировалось Wanderv; 05.10.2013 в 21:44.
Причина: Добавлено сообщение
|