Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Кабацкие байки (Архив: 13.08.2013-02.12.2014)
Автор темы: Zan
Дата создания: 03.09.2010 11:43
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Флуд Культурный (по просьбе Талеро^^)
Сообщение от Brownie24:
Ок, соседям была очень выгодна оранжевая революция на Украине, в Грузии и др. постсоветских республиках, а америке это совсем не надо было потому что она далеко.... Выгода это не только усиления себя, но и ослабление оппонента
Речь так то была про гражданку, а не про банальный переворот с целью поставить угодное себе правительство . Я уж не говорю о том, что на Украине (в отличие от Грузии) переворот организовывали европейцы (с содействием РФ). От амеров там приехал аж целый сенатор (аналог Жириновского), попозировал перед камерами и уехал.
Цитата:
ТС это тот малый шаг, который можно попытаться сделать, потому как более широкий шаг тебе не дадут сделать. Даже по поводу ТС уже все истерят видя призрак СССР, что уж говорить если кто-то заикнется о чем-то большем нежели экономическое объединение. Курочка по зернышку...
Ну, я не против в ТС, когда речь о выгодных для нас условиях. Просто надо понимать, что это обычный экономический блок, которых на планете множество десятков. Никаких шагов Путин делать не будет, после того, как он образцово провалил интеграцию с Белоруссией, а потом замылил тему до "не было такого", это стало кристалльно ясно. Да впрочем, достаточно посмотреть на внутреннюю политику. Человек додумался бороться с русским национализмом(!!!). Безумец.
Цитата:
Россия засчет всех этих манипуляций и стремится стать таким гигантом, потому как выбор не велик или искать своего гиганта к которому присоединиться (а их у нас 2 Китай и Европа, Европе целиком мы нахрен не нужны, а про Китай итак все ясно), либо самим стать таким гигантом.
Что-то успехи не то, что нулевые, а даже отрицательные. Даже сопливая Абхазия, по идее полностью зависящая от РФ, вытирает ноги о россиянцев. Про всякие Таджикистаны и Белоруссии просто помолчу. Наверное, госдеп подговаривает.
Цитата:
Если Украина качнется в ЕС это усилит ЕС, если в ТС то это усилит ТС, а если никуда не качнется а будет заниматься междуусобицей, то от этого проиграют и ЕС и ТС, а это выгодно америке, даже и Китаю можно в этом плане западлить ибо они там с Януком уже договорились по "земельным" вопросам, одним выстрелом трех зайцев "Я вот даже не понимаю, как это можно не понимать. Это буквально простые и тупые шахматы."
Украина в нынешнем виде не усилит ЕС. Интеграция - это все же не тупая аннексия. Страна получает права ,места в Европарламенте и т.д. и т.п. Еще раз напомню пример с большой, но не очень адекватной Польшей. А Хохланд это еще больше и еще неадекватнее, чем Польша. Поэтому нужно расчленение, т.к. мелкие куски ЕС вполне наловчился переваривать. "Разделяй и властвуй". Сложение и вычитание ты уже освоил, освой, пожалуйста, и деление. Посмотри, как ЕС ведет себя в Испании, Бельгии, к примеру.

В этом смысле США выгоднее целая Украина, причем хоть в ЕС, хоть незалежной. Но ни в коем случае не с Россией, это ключевой элемент постсовка. Собственно, потому с Украиной все и носятся. Чего, например, Польша так обильно кукарекала в ЕС? Дак потому что сотрудничала с США. На Украине у США тоже есть определенное влияние. Сложно сказать, насколько большое, но в нужный момент с большим вливанием бабла оно может стать решающим (как это было, например, с Израилем, да и с той же Польшей). Т.е. если Украину возьмут в ЕС целиком, то она может стать новой польшей, т.е. голосом США в ЕС. Думаю, такой расклад американцам выгоднее всего, т.к. ЕС - это сейчас геополитический конкурент США №1. Всякие там Китаи и рядом не валялись.
Но и незалежная, но при этом целая, Украина, тоже неплохо для США. Как ты говоришь, ни ЕС не усилила, ни Россию. Это т.ск. программа-минимум у штатов.

Никакая, кстати, междуусобица не накозлит Китаю. Он же на правах экстерриториальности земли арендует, так? Поставят колючую проволоку и вышки с картонными пулеметчиками. Хохлам хватит, чтобы не лезть . Наоборот даже хорошо, сильное государство может передумать и попросить китайцев вон. Собственно, почитай историю того же Китая в 19 веке. Да вообще историю 19 века. А то я смотрю, ты в колониализме вообще плаваешь. А это сейчас ох как актуально.

Поможем гохе: https://www.goha.ru/support
Аватар для Valdark
Мастер
Регистрация:
22.06.2009
Re: Флуд Культурный (по просьбе Талеро^^)
Столько страниц, а единственный приличный коммент у Санты, да и тот про напалм и х@й....


Нельзя проводить две дисциплины: одну для рабочих, а другую - для вельмож. Дисциплина должна быть одна.
(И.В.Сталин "XIII конференция РКП(б)" т.6 стр.14.)

Тролль Шредингера - прав и неправ одновременно

Сообщение от _Vorobushek_:
После смерти наши души попадут в интернет.
Они посмотрели на напитки. Они выпили напитки Т.Д.Д.Пратчетт
Последний раз редактировалось Valdark; 09.12.2013 в 10:45.
Re: Флуд Культурный (по просьбе Талеро^^)
Давно пора было сменить подпись. Коммент Вальдарка применим к нашей флудилке в любое время и по любому поводу

Сообщение от Valdark:
Столько страниц, а единственный приличный коммент у Санты, да и тот про напалм и х*й....
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Флуд Культурный (по просьбе Талеро^^)
А давайте вы это слово звездочками сами замените, тем более в подписи, ок?

Поможем гохе: https://www.goha.ru/support
Re: Флуд Культурный (по просьбе Талеро^^)
Сообщение от Wanderv:
Поэтому нужно расчленение, т.к. мелкие куски ЕС вполне наловчился переваривать. "Разделяй и властвуй". Сложение и вычитание ты уже освоил, освой, пожалуйста, и деление. Посмотри, как ЕС ведет себя в Испании, Бельгии, к примеру.
как-то противоречит
Сообщение от Wanderv:
Украина в нынешнем виде не усилит ЕС. Интеграция - это все же не тупая аннексия. Страна получает права ,места в Европарламенте
уже 100500 раз говорено, что речь о "ассоциации", а не о членстве в ЕС. Членство, в данный момент не выгодно ни в каком виде, даже разделенном, с уже принятыми еще проблем до жеппы

Сообщение от Wanderv:
Человек додумался бороться с русским национализмом(!!!). Безумец.
Национализм национализму рознь. В крайнем его проявлении Россия распадется 100500 осколков и тогда им всем (осколкам) ****ец.

Сообщение от Wanderv:
Что-то успехи не то, что нулевые, а даже отрицательные. Даже сопливая Абхазия, по идее полностью зависящая от РФ, вытирает ноги о россиянцев. Про всякие Таджикистаны и Белоруссии просто помолчу. Наверное, госдеп подговаривает.
Сообщение от Wanderv:
Никаких шагов Путин делать не будет, после того, как он образцово провалил интеграцию с Белоруссией, а потом замылил тему до "не было такого", это стало кристалльно ясно.
то что происходит между Россией и Белоруссие известно по-моему только 2-м людям на планете и это очень спорный вопрос просрали там что-то или нет.
Оголтелое хейтерство утверждать, что у России нет никаких успехов сейчас во внешней политике, включая ТС.

Сообщение от Wanderv:
ЕС - это сейчас геополитический конкурент США №1. Всякие там Китаи и рядом не валялись.
Да ладно, Европа худо бедно под контролем, в отличии от Китая. Так что о местах я бы тут поспорил

Да и еще
Сообщение от Wanderv:
Написали очевидный факт, что Украина по меркам ЕС большое государство и не может быть принято в ЕС в таком виде - мыслей ноль.
Сообщение от Wanderv:
хотя бы базовые вещи понимать будешь.
Сообщение от Wanderv:
"Разделяй и властвуй" - вроде не бином Ньютона. Так сложно понять?
Сообщение от Wanderv:
Сложение и вычитание ты уже освоил, освой, пожалуйста, и деление.
Сообщение от Wanderv:
А то я смотрю, ты в колониализме вообще плаваешь.
Ван, оставь эти менторские жлобские замашки, которые ты постишь в каждом своем сообщении, это удел *****ов, а твое мнение далеко не истина в последней инстанции, которая якобы для всех очевидна.

Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Флуд Культурный (по просьбе Талеро^^)
Демонстративный снос памятника Ленина - это прикольно. Что забавно, именно Ленин и создал УССР, которая теперь Украина. Такая вот благодарность. Мало того, а вы ребята в курсе, что вообще-то немалая часть верхушки Европы - это социалисты и прочие леваки всех мастей? И Ленин у них так то в авторитете вполне. К примеру, Наполитано, президент Италии - глава коммунистической партии Италии до конца 80-х. Потом "левые демократы". Хохлы от гениального ума харкнули в лицо евросоциалистам сейчас.

"Что ни делает дурак, все он делает не так." (с)

Добавлено через 21 минуту
Сообщение от Brownie24:
как-то противоречит

уже 100500 раз говорено, что речь о "ассоциации", а не о членстве в ЕС. Членство, в данный момент не выгодно ни в каком виде, даже разделенном, с уже принятыми еще проблем до жеппы
Это понятно. Я говорю не о текущем моменте. У нормальных государств горизонт планирования - десятилетия. Сейчас Украина не годится для вступления в ЕС, даже для ассоциации не очень тянет. Но кушать ее все равно будут. Только тушку приготовить еще надо.
Цитата:
Национализм национализму рознь. В крайнем его проявлении Россия распадется 100500 осколков и тогда им всем (осколкам) ****ец.
Достаточно очевидно, то никаким "крайним проявлением" пока даже не пахнет. Крайнее проявление может появиться, если и дальше разгуливать азиатов и кавказцев, гнобить вменяемых националистов, кликушествовать про "русский фашизм" и т.д. О, забавный факт. Именно этим путинские правительства и занимаются всю дорогу. Вот и подумай, чего добивается гебистский крысеныш.
Цитата:
то что происходит между Россией и Белоруссие известно по-моему только 2-м людям на планете и это очень спорный вопрос просрали там что-то или нет.
Видишь, ли Россия - это слон. Большая страна. Белоруссия на порядок меньше. Население фактически ничем не отличается. Руководство изъявило заинтересованность. Иии? И ничего. Вот что происходит - ничего.
Присоединить Белоруссию можно было кучей способов. Вместо этого раздалось оскорбительное предложение о вхождении 7 областей в РФ. Все, больше ничего об интеграции по путински знать не надо.

Мерзавец ее провалил.
Цитата:
Оголтелое хейтерство утверждать, что у России нет никаких успехов сейчас во внешней политике, включая ТС.
ТС - это экономический блок. Первый анал может орать что угодно, но это простой медицинский факт. А так "успехов" полно. В абхазии стали у россиян имущество отбирать. В хохланде визжат, что РФ не пускает в ЕС, а путин пучит глазенки и делает вид, что так оно и есть => Россию еще больше ненавидят на Украине. С Белоруссией дообъединялись до того, что колхозник берет в заложники российского гражданина, а РФ покорно сглатывает. Белорусские кгбешники орудуют в Москве, РФ сглатывает. Таджикистан, сидящий на довольствии у России и защищаемый ею, открыв у себя запасы углеводородов, вариант приглашения российских компаний даже не рассматривал - РФ сгл.. ну вы поняли. Узбеки раскулачили российские компании - РФ сгл... В общем, ясно. Сплошные успехи.

Цитата:
Да ладно, Европа худо бедно под контролем, в отличии от Китая. Так что о местах я бы тут поспорил
Каким образом, она под контролем то? А уж влияние США в Китае куда сильнее, чем в Европе. Начнем с того, что промышленность Китаю американцы и сделали по большей части
Цитата:
Да и еще


Ван, оставь эти менторские жлобские замашки, которые ты постишь в каждом своем сообщении, это удел *****ов, а твое мнение далеко не истина в последней инстанции, которая якобы для всех очевидна.
Да при чем тут "мнение". Меня раздражает по несколько раз подряд объяснять элементарные вещи типа "разделяй и властвуй" или, что слабое государство в раздрае самое то для колониальной политики. Я виноват, что у тебя 2+2=3? Я уж промолчу про ретрансляцию тупущей пропаганды РФ.

Поможем гохе: https://www.goha.ru/support
Последний раз редактировалось Wanderv; 09.12.2013 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
Re: Флуд Культурный (по просьбе Талеро^^)
Сообщение от Wanderv:
С Белоруссией дообъединялись до того, что колхозник берет в заложники российского гражданина, а РФ покорно сглатывает.
.
потому что это договорено с П и полностью соответствует его интересам, а понять ты этого не можешь потому как до сих пор считаешь что М=П. Это тоже в своем роде 2+2=4
Сообщение от Wanderv:
Я уж промолчу про ретрансляцию тупущей пропаганды РФ.
даже странно, ибо оную мне брать просто неоткуда, да и поклонником нынешней власти я совсем не являюсь, как бы вы это не представляли на пару с пикачу.
да, и пример тупущей пропаганды мной повторенный тоже бы хотелось увидеть.
Сообщение от Wanderv:
Я виноват, что у тебя 2+2=3?
И опять ты начинаешь тупорылое утрирование сводя текущую геополитическую ситуацию и свою далеко неоднозначную точку зрения к 2+2=3 и "разделяй и властвуй", как будто это правило можно пихать везде и оно будет 100% работать. Так и вижу, все вокруг кто это обсуждает и занимается реальной политикой сидят, лбы морщат, а один ты а-ля Задорнов, ходишь и кривляешься "ну тупые, да че тут думать, епт это как 2+2=4".

Сообщение от Wanderv:
гнобить вменяемых националистов
это кто, например? я надеюсь не товарищ Карнавальный?

Сообщение от Wanderv:
В хохланде визжат, что РФ не пускает в ЕС
Сообщение от Wanderv:
Россию еще больше ненавидят на Украине.
там визжали всегда и запретить это ты не сможешь. америку во всем мире ненавидят не меньше чем нас, СШАшные флаги и флаги ЕС постоянно жгут все кому ни попадя, ЕСПЧ посылают на болт и т.д., однако что-то я от тебя в их сторону не вижу истерик по поводу скатывания в "сраное говно" их внешней политики

Сообщение от Wanderv:
Узбеки раскулачили российские компании
Сообщение от Wanderv:
В абхазии стали у россиян имущество отбирать.
вот тут опять передергиваешь, пишешь так - будто пришли и на ровном месте просто отобрали. И там и там использовалось местное законодательство и не все так просто.
А в целом это мелочи, есть военная база амеров в Киргизии, наше "возвращение" во Вьетнам, Сирийский вопрос, где уже весь мир признал победу российской внешней политики, один ты только не доволен и канючишь "а оно нам надо и т.д." это и есть хейтерство, раздуваешь мелочи, а ничего другого будто и нет...

Сообщение от Wanderv:
а РФ покорно сглатывает
америку послали на болт в Сирии - америка сглатывает.
ЕС топает ножкой по поводу Тимошенко, ЕС послано на болт- ЕС сглатывает
ЕС топало ножкой по поводу всяких пуси райт, пидарозаконов, ходоров, голландских кораблей , ЕС послано на болт- ЕС сглатывает
и такой херни можно написать на пару листов, только есть ли в этом реальный смысл? А ты этим и занимаешься

Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Флуд Культурный (по просьбе Талеро^^)
Сообщение от Brownie24:
Сирийский вопрос, где уже весь мир признал победу российской внешней политики
Не было никакого Сирийского вопроса.Сирия это как олень в свете фар..Пассаж был против Газпрома и ЗА дешевый газ из катара и трубу, которую мешает строить друх путена-Ассад.В европах нас в основном и ненавидят из за газпрома
Аватар для gluck3d_renamed_814024_15022021
Гуру
Регистрация:
12.04.2011
Re: Флуд Культурный (по просьбе Талеро^^)
Вандерв, как в СК2 обеспечить плавный переход власти? А то я создал русское царство, но наследник владеет от силы четырьмя-пятью центральными провинциями. Как царь умирает - полюбому вылезают соперники и приходится спускать всё бабло на наёмников. А потом всю жизнь нового царя на накопление бабла на следующий раз...

Fornost (RU), ex-гном Братства Стали, да удлиннятся их бороды :)
Аватар для Estelmir
Гуру
Регистрация:
02.08.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Флуд Культурный (по просьбе Талеро^^)
Сообщение от gluck3d:
Вандерв, как в СК2 обеспечить плавный переход власти? А то я создал русское царство, но наследник владеет от силы четырьмя-пятью центральными провинциями. Как царь умирает - полюбому вылезают соперники и приходится спускать всё бабло на наёмников. А потом всю жизнь нового царя на накопление бабла на следующий раз...
Главное пойми принцип- бунтуют недовольные, у кого есть обоснованные претензии и достаточные силы для мятежа.
Что вызывает недовольство вассалов:
-короткое правление (наследник автоматически получает этот штраф)
-слишком большое количество владений, как графств, так и герцогств (если у наследника уровень дипломатии ниже чем у отца, то надо скидывать лишние провинции и скидывать с умом)
-личные качества (именно поэтому наследника надо воспитывать самому, ибо тогда есть возможность влиять на процесс) Например не дай бог наследник будет зелотом, это сразу -50 с нормальными вассалами. (в основном вассалов не зелотов в разы больше)

Чем можно это исправить:
-дарить почетные титулы (типа конюх и т.д.)
-скидывать лишние титулы правильным вассалам (не завистливым, с похожими личными качествами, без претензий. Идеальный вариант- импотентам или бездетным старикам, тогда титул вернется к тебе после смерти вассала)
-подкупать вассалов
-дарить земельные титулы
-не плодить без надобности герцогства

Что вызывает претензии:
-кривые престолонаследные законы (сразу как сможешь, прими закон о том, что старший сын наследует все)
-недобитые родственники бывших владельцев земель.

Войска ясное дело есть у тех, у кого много владений, посему не допускай концентрации владений в руках одного вассала и следи за вертикалью власти, стараясь не позволять своим вассалам иметь много субвассалов.

Резюмируя. Убивай упоротых претендентов, следи за количеством провинций и отношением вассалов к наследнику.
Есть хороший трюк, если ты стар и болен, и вот-вот накроешься саваном, отнимай титулы у упоротых вассалов. Общее отношение к тебе понизится, но после твоей смерти наследник, во-первых избавится от враждебно настроенных вассалов, а во-вторых сможет подарить этот титул, получив признательность и любовь до гроба.
Аватар для Орлик
Dungeon Master
Регистрация:
26.02.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от MrakSW:
друх путена-Ассад.
Вот и еще плюсик «внешке» Путинской... Дружба с ближним Востоком. К кому он ближе, тот спит спокойнее, причем в формате всей страны.
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Флуд Культурный (по просьбе Талеро^^)
Сообщение от Brownie24:
.
потому что это договорено с П и полностью соответствует его интересам, а понять ты этого не можешь потому как до сих пор считаешь что М=П. Это тоже в своем роде 2+2=4
Да, конечно. Потому колхозан в открытую оскорблял Путина и Россию, обсуждал его личную жизнь и т.д. Даже мстительно припомнил вхождение 7 областей, предложив присоединить к Белоруссии Калиниградскую область. Да между ними просто любовь!

Самое тупое, что есть в поцреотне - это фантазии на тему "Все идет по плану. Развал и провалы - это маскировка. В час Х внезапно все решится в нашу пользу". Вот только прошло уже почти 15 лет и НИЧЕГО не решилось. Нет и не может быть никаких хитрых планов и заумных многоходовок в странах с крайне низким качеством госуправления. Для уровня РФ и РБ простой шажок сделать, не споткнувшись и не жмякнувшись мордой в грязь, уже хорошо. Как несложно заметить, таких жмяканий полно, чуть ли не каждый месяц происходят. Какие уж тут хитрые планы, не смеши мои тапки.
Хитрые планы у европейцев и американцев, вот от них всегда надо ждать подвоха и стараться высмотреть второе и третье (в случае европейцев, амеры все же заметно потупее) дно.
Цитата:
даже странно, ибо оную мне брать просто неоткуда, да и поклонником нынешней власти я совсем не являюсь, как бы вы это не представляли на пару с пикачу.
да, и пример тупущей пропаганды мной повторенный тоже бы хотелось увидеть.
Да фантазии про америку же.
Цитата:
И опять ты начинаешь тупорылое утрирование сводя текущую геополитическую ситуацию и свою далеко неоднозначную точку зрения к 2+2=3 и "разделяй и властвуй", как будто это правило можно пихать везде и оно будет 100% работать. Так и вижу, все вокруг кто это обсуждает и занимается реальной политикой сидят, лбы морщат, а один ты а-ля Задорнов, ходишь и кривляешься "ну тупые, да че тут думать, епт это как 2+2=4".
Это правило работает везде при правильном применении.

Ты можешь сколько угодно возмущаться, но если ты не понимаешь элементарного: развал страны усиливает в первую очередь соседей или, например, что ЕС - геополитический противник США №1, то опять приходим к ситуации, что ты пытаешься обсуждать расчеты, не зная правил арифметики. У тебя, какая-то своя арифметика, по забавному стечению обстоятельств, совпадающая с тем, что транслируют кремлевские пропагандоны.
Цитата:
это кто, например? я надеюсь не товарищ Карнавальный?
Пугаешь. Крылов, например, Холмогорова, вообще НДП. Показательно, что ты вообще не в курсе, что есть разумные националистические партии, настолько они задавлены режимом.
Цитата:
там визжали всегда и запретить это ты не сможешь. америку во всем мире ненавидят не меньше чем нас, СШАшные флаги и флаги ЕС постоянно жгут все кому ни попадя, ЕСПЧ посылают на болт и т.д., однако что-то я от тебя в их сторону не вижу истерик по поводу скатывания в "сраное говно" их внешней политики
Если ты про, прости господи, мусульман всяких, то я про них не раз высказывался. Но безусловно украинцы мне интереснее, чем арабы, на пару порядков.
Цитата:
вот тут опять передергиваешь, пишешь так - будто пришли и на ровном месте просто отобрали. И там и там использовалось местное законодательство и не все так просто.
Конечно, законодательство использовалось. Оно всегда используется, если есть хоть какие-то мозги. А так, да, по сути пришли и отобрали. Вот таких офигенных друзей РФ нашла себе, кормит их и защищает.
Цитата:
А в целом это мелочи, есть военная база амеров в Киргизии, наше "возвращение" во Вьетнам, Сирийский вопрос, где уже весь мир признал победу российской внешней политики, один ты только не доволен и канючишь "а оно нам надо и т.д." это и есть хейтерство, раздуваешь мелочи, а ничего другого будто и нет...
Прости, но происходящее в СНГ для России на порядок важнее, чем Сирия или даже Вьетнам (базу то там все равно просрали уже). Из позитива можно отметить разве что вероятное закрытие американской базы. Зато за ором об Украине не очень замеченным оказалось то, что Молдова и Грузия ассоциировались с ЕС.

Ты понимаешь, что это значит? Всё, негласное соглашение о том, что СНГ - зона влияния России, больше не действует. СНГ потекло. Вот это "успех", так "успех".
Цитата:
америку послали на болт в Сирии - америка сглатывает.
Сирия США совершенно не интересна. Я писал об этом с самого начала, так оно и вышло. Если США имеет интерес, то выплывают корабли и вылетают самолеты. По другому быть не может, ибо пост сверхдержавы №1 обязывает. В случае с Сирией все ограничилось болтовней и посылом "жириновского" с инспекцией.
Цитата:
ЕС топает ножкой по поводу Тимошенко, ЕС послано на болт- ЕС сглатывает
ЕС топало ножкой по поводу всяких пуси райт, пидарозаконов, ходоров, голландских кораблей , ЕС послано на болт- ЕС сглатывает
и такой херни можно написать на пару листов, только есть ли в этом реальный смысл? А ты этим и занимаешься
Видишь ли, между моими примерами и твоими, есть одна мааааленькая такая разница. ДЕНЬГИ. Подумай об этом, надеюсь поймешь, кого же тут поимели и прокинули, а кто просто недовольно и бесцельно погундел о каких-то дурехах или абстрактных гомиках. И какая колоссальная разница между этими двумя категориями случаев.
Ты попробуй Ашан выкинуть из РФ. Щазз, ага. За Ашан может и голова Путина полететь.

Поможем гохе: https://www.goha.ru/support
Аватар для х т х_renamed_1071238_28112019
Забанен
Регистрация:
13.09.2013
Re: Флуд Культурный (по просьбе Талеро^^)
жираф-опасный мэн,один пост даже на весь экран не умещается
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Флуд Культурный (по просьбе Талеро^^)
Сообщение от Орлик:
Вот и еще плюсик «внешке» Путинской... Дружба с ближним Востоком. К кому он ближе, тот спит спокойнее, причем в формате всей страны.
Эта дружба яснодлячего.И Сирия далеко не самая проблемная страна БВ и уж точно никак не роляет в роли "успокоительного"
Я боюсь как бы с цирком на энергоресурсы мы бы не получили обвал и девальвацию,а там в нынешних условиях и до гражданской войны недалече
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Флуд Культурный (по просьбе Талеро^^)
Сообщение от gluck3d:
Вандерв, как в СК2 обеспечить плавный переход власти? А то я создал русское царство, но наследник владеет от силы четырьмя-пятью центральными провинциями. Как царь умирает - полюбому вылезают соперники и приходится спускать всё бабло на наёмников. А потом всю жизнь нового царя на накопление бабла на следующий раз...
Советов у Эстельмира много хороших. Главное понимать, что у тебя за закон наследования стоит, и кто будет в претендентах. Меры по их ослаблению стоит заранее принять.

Еще пару советов:
Канцлер может хорошо улучшать отношения с вассалами, не ленись гулять им по королевству.
Старайся делать так, чтобы вассалы ненавидели друг друга. В случае герцогов это несложно. Даешь например, титул князя киевского одному, а какие-нибудь провинции де-юре этого княжества другому. Всё, теперь князь киевский будет очень хотеть эту провинцию и ненавидеть ее незаконного, по его мнению, владельца . "Разделяй и властвуй" (с)

Поможем гохе: https://www.goha.ru/support
Аватар для gluck3d_renamed_814024_15022021
Гуру
Регистрация:
12.04.2011
Re: Флуд Культурный (по просьбе Талеро^^)
Во, надо попробовать их всех перессорить. Проблема в том, что всё уже роздано и после каждого наследования опять перераспределяется (ибо язычники славяне). А отбирать - тирания прёт, вообще никто не любит.
П.С. А если я управляю царём, но его скидывают другим царём моей же династии - кем я в итоге управляю?
П.П.С. ПРошлый царь был крут - он вырезал интригами целые рода, чтобы отобрать княжества в свою династию. А вот после его смерти - куча наследников и все примерно равные середнячки.

Fornost (RU), ex-гном Братства Стали, да удлиннятся их бороды :)
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Флуд Культурный (по просьбе Талеро^^)
В мире вон чо творится, а вы тут в игрушечку играетесь, князьков вырезаете

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Red Knight
Знаток
Регистрация:
03.04.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Флуд Культурный (по просьбе Талеро^^)
Великие древние боги, на что я потратил вагон своего ценнейшего времени?
1. Обсуждение династического феодализьму в отдельно взятой виртуальной вселенной (отакЪ мы завернём рекиистории!)
2. Непременный хохлосрач, но к стандарту кацапы вс хохлы примешано дюже много экономических выкладок, немецкие пидоры, польские упыри и прочее.
Высокий политИкЪ бай Юкрейн, ядрёна вошь!
3. Футбол. Хоть что-то хорошее )
4. Фотге каких-то там женсчин. Вроде даже ничего.

Что я пропустил? )

Red. Indoril. Forgotten Renegades. Champion, Laurelin. Marauder, ToFN.
Аватар для Valdark
Мастер
Регистрация:
22.06.2009
Re: Флуд Культурный (по просьбе Талеро^^)
Сообщение от Red Knight:
Что я пропустил? )
Нору опять ушел менеджер проекта. нового пока не представили


Нельзя проводить две дисциплины: одну для рабочих, а другую - для вельмож. Дисциплина должна быть одна.
(И.В.Сталин "XIII конференция РКП(б)" т.6 стр.14.)

Тролль Шредингера - прав и неправ одновременно

Сообщение от _Vorobushek_:
После смерти наши души попадут в интернет.
Они посмотрели на напитки. Они выпили напитки Т.Д.Д.Пратчетт
Аватар для Морено_renamed_938780_13042023
Знаток
Регистрация:
06.08.2012
Re: Флуд Культурный (по просьбе Талеро^^)
Сообщение от Brownie24:
только вот полмиллиона в кавычки забыл взять, хотя... видимо сам методички не путаешь, в отличие от меня. Пиши сразу - МИЛЛИОН, звиздеть так по-крупному
Я пишу то, что вижу. На видео огромное количество народу.

Сообщение от Brownie24:
Угу, Сааку и поляков тоже шведы подтянули, или они бесплатно за идею как и большинство майданутых?
Ты даже допустить не можешь, что люди могут выходить добровольно. А не сгоняться или за деньги, как на путинги.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Флуд Культурный (по просьбе Талеро^^)
Сообщение от Морено:
На видео огромное количество народу.
Сообщение от Морено:
люди могут выходить добровольно.
Кто все эти люди, и почему они не на работе? На Украине реально миллион бездельников и лоботрясов в столице?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Морено_renamed_938780_13042023
Знаток
Регистрация:
06.08.2012
Re: Флуд Культурный (по просьбе Талеро^^)
Сообщение от Орлик:
У нас штат в районе пятисот... один "Навальновец" на пятьсот по...уистов
1 свободный человек на 500 рабов. Хотя врешь небось, свободных должно быть больше. Иначе дела России совсем плохи.

Сообщение от Орлик:
Так для этого работать нужно... а не флагом махать, революции делать.
Вся работа в России держится на цене углеводородов. Все обсласти экономики. Если цена нефти упадет раз в десять, ситуация будет как на Украине, если не хуже.

Сообщение от Zant:
Кстати, приятно, что вижу в ролике знакомые лично лица журналистов
Удивительно явление природы этот "журналист" из вестей недели - говорящее говно. Ему "оскара" вчера передали в прямом эфире на Майдане. За вранье и ахинею.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Kjuubi:
Кто все эти люди, и почему они не на работе? На Украине реально миллион бездельников и лоботрясов в столице?
Это не бездельники и лоботрясы - это люди вершат историю своей страны. Они не хотят жить в совке, они хотят жить в цивилизованном мире. Надеюсь, у них все получится

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Zant:
ТС выгоден одной стране - России.
Европейский Союз для европейцев, Таможенный Союз для таможенников

Самый писец, что ТС не выгоден и России. Она спонсируют страны ТС за счет низкой цены на газ и низких пошлин. На миллиарды долларов. А взамен не получает ничего, как в случае с Белоруссией. Батька даже не признал Ю. Осетию и Абхазию. А еще арестовывает топ менеджеров компаний России, беря их в заложники. Вот такая благодарность.

http://rusanalit.livejournal.com/1762236.html
http://rusanalit.livejournal.com/1761640.html
Последний раз редактировалось Морено_renamed_938780_13042023; 09.12.2013 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
Re: Флуд Культурный (по просьбе Талеро^^)
Сообщение от Морено:
Я пишу то, что вижу. На видео огромное количество народу.
50 тысяч тоже огромное количество народа. Ты там отчетливо и явно разглядел полмиллиона?
Сообщение от Морено:
Ты даже допустить не можешь, что люди могут выходить добровольно. А не сгоняться или за деньги, как на путинги.
конечно могу, но в совпадение, что громче всех кричат амерские шавки - не верю

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Флуд Культурный (по просьбе Талеро^^)
Сообщение от Морено:
Это не бездельники и лоботрясы - это люди вершат историю своей страны
Как в Египте

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Орлик
Dungeon Master
Регистрация:
26.02.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Флуд Культурный (по просьбе Талеро^^)
Сообщение от Морено:
1 свободный человек на 500 рабов.
Ты тоже из тех "недалёких", кто верит, что Навальный это "наше все"?
Я уею с этих спецов по политоте... один всё по компьтерой игре меряет, другой по своему детскому восприятию мира через браузер
Особенно доставляют ссылки на жж, как на первую инстанцию

Ваши права в разделе