Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
гайд по Shillien Elder
Автор темы: EMOpwnz._renamed_605097_11042020
Дата создания: 09.01.2010 13:37
Аватар для EMOpwnz._renamed_605097_11042020
Гигант мысли
Регистрация:
18.04.2008
Ответ: гайд по Shillien Elder
JIexawrc
маны и так хватает,так что точить на реген..низнаю имхо оно того не стоит.
Цитата:
играю на ГФ (фришка правда, но вроде не кривее руофа :) ), скилы от саба удаляются за 10кк у авангарда.
к чему это было сказанно?
талум..полноценным сетом он был до введения атрибута,сейчас это только сомнительный пве вариант.
Аватар для JIexawrc
JIexawrc
Guest
Ответ: гайд по Shillien Elder
на попе сидеть приходится, в том же монастыре большею часть времени сижу на попе :)


Цитата:
Нельзя удалить или поменять на другой выученый скилл (читай: думать 7 раз перед тем как учить)
От каждого сабкласса мейн может получить по 4 скилла, всего 12 скиллов от 3х сабклассов.
на ГФ скилы удаляются за 10кк, после чего перейдя на саб можно заново получить книги на изучение сабовых скилов.

я имел ввиду сравнение ДК & таллум
хотя под пвп в большей степени нужен каст, а в том же мажере каста практически нет (5% арканы против 25% дк/таллум)
Аватар для EMOpwnz._renamed_605097_11042020
Гигант мысли
Регистрация:
18.04.2008
Ответ: гайд по Shillien Elder
дабы расширить и улучшить гайд принимаю ваши мысли.для этого надо:
1. чтобы информация была актуальна для офф серверов
2. имела практическое применение (а не только в теории)
3. изложена максимально доступным языком,желательно без лишних сокращений,без лишнего словоблудия
4. оформлена как полноценный текст,со своим началом и концом.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Ответ: гайд по Shillien Elder
Сообщение от JIexawrc:
я имел ввиду сравнение ДК & таллум
хотя под пвп в большей степени нужен каст, а в том же мажере каста практически нет (5% арканы против 25% дк/таллум)
почему в пвп дк/талл предпочтительнее? только из-за каста?
в мажоре: больше п.деф, больше манны, больше переносимый вес, антистан, атрибут, пвп-энчант, +17% маг.атаки (а это прохождение дебаффов, ну и небольшой плюс к хилу)... имо это гораздо больше чем +130 к касту

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Jokk_renamed_626532_26092019
Гуру
Регистрация:
31.08.2008
Ответ: гайд по Shillien Elder
с бижой большие косяки
серьги или 2 эпика или замена на ТВ с шансом рута (автор предложил с шансом слипа и фиара)
кольца или 2 эпика или ак + оли, нахуй нужно кольцо белефа?
некл только фринт либо оли

Аватар для jekakletkin
jekakletkin
Guest
Ответ: гайд по Shillien Elder
Сообщение от Daniela:
Больше матаки - больше хила.
лолшто?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Daniela:
Из экономичного варианта бижутерии на Б грейде лучше посоветовать Адамантитовый набор, он дешевле БО
БО китай дешевле адаманта? мда... экономия жестокая

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Daniela:
ПР берет СЕ, биш берет клару.
клару берет ШЕ , биш берет ПР, ибо биш (и только он!!!) определяет когда пати упадет и надо сделать ноги. + у него каст выше ше;
а клару раскидывает ШЕ вместе с остальными своими бафами.. (зы: работаем Таня, работаем..)

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Neekopol:
+17% маг.атаки (а это прохождение дебаффов, ну и небольшой плюс к хилу)
не ну вы чо?? м.атака практически НЕ влияет на силу хила.. прибавка настолько ничтожная, что ее заметить можно только замеряя по ко-ву восстанавливаемого хп.
(грубо: матак 800 - хил мажором 1400, матак 2100 - хил 1430-1460)
Последний раз редактировалось jekakletkin; 14.04.2010 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zergatul_renamed_660253_30112020
Мастер
Регистрация:
17.03.2009
Ответ: гайд по Shillien Elder
Сообщение от jekakletkin:
биш берет ПР, ибо биш (и только он!!!) определяет когда пати упадет и надо сделать ноги. + у него каст выше ше;
Полностью с этим согласен
Аватар для Daniela_renamed_673624_11032020
Старожил
Регистрация:
28.05.2009
Ответ: гайд по Shillien Elder
Поправочка: не биш определяет, а ПЛ пачки. Ибо за ПР без команды потом визги и громкое отчитывание в ВТ.
Конечно, когда ПЛ - биш - еще мб, но не иначе.

ШЕ 99\80\80\ШК 99 passive
Пони 99\91\80\75 passive
Зевса 99 гажу вам на оли :Р
Аватар для jekakletkin
jekakletkin
Guest
Ответ: гайд по Shillien Elder
* на каче - биш, в пвп - пл.. но это в идеале, у нас пл решает всегда.
визг да.. визг бывает ))

Добавлено через 5 минут
зы: кста, слышалслух, что если взять на саб ше, сдать 3-ю профу, получить банки благовония, сменить саб на мэйн (биш я, чо) мона взять за эти банки мэйну скилы.. - правда, не?
Последний раз редактировалось jekakletkin; 15.04.2010 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Daniela_renamed_673624_11032020
Старожил
Регистрация:
28.05.2009
Ответ: гайд по Shillien Elder
Нет, неправда, все благовония строго привязаны к профе, и у ШЕ будут называться - Благовоние: Жрец Шилен. Кардинал их использовать не сможет.

ШЕ 99\80\80\ШК 99 passive
Пони 99\91\80\75 passive
Зевса 99 гажу вам на оли :Р
Аватар для CrazyLady
CrazyLady
Guest
Ответ: гайд по Shillien Elder
ну у меня пвп/оли/кач билд один и тот же ибо я уже как устала сбрасывать скилы..ибо заточишь на +17 и все :) а не точить и ждать пока там рак на горе пукнет чтоб все сбросить имхо бред.
резист шок (обязателен на оли ибо станы раздают почти все кому не лень+ МА сэт+серьга адена+ тарас(это конечно под вопросом) вообщем очень хзороший шанс что вас не заставят стоять и нечего не делать.
батл хил (точененький желательно хотябы минимум на +10-12 кост,маны жрет конечно прилично все равно зато спокойно себя отхилишь во время дизарма,да и время пока кастуешь мажорку может и не хватить
целестиал (ну это чисто мой выбор опять же против дизарма и дагеров в хайде,конечно они сидят там подольше чем висит целестиал зато за это время моно убраться в какой нить угол и сидеть там и ждать своей участи :)да и в пвп он оочень помогает,да на каче в принципи тоже
дальше я взяла себе клару но это чисто для кача.. на оли она почти бесполезна.
ну на счет магик бек фаира могу сказать только одно,Я его не брала ибо:
1.если против мага главно пережить его просветление а потом его убить в моем случае не составляет грандиозной проблемы.мана жгется на ура
2.против ее(против 83 ее тебя не что не спасет в любом случае)если только не кританешь по нему пару раз манаберном когда он благословение юзнул))))
3.против берса тут под просветлением нюков 5-6 максимум
4.против дагера тож самое что и с берсом
все остальные в ту же кучу..лучше взять что нить другое хотя и это можно.но лично мне его не куда пихать)
на счет транса хочу сказать лишьодно это засерания скила,ибо на оли это вообще ненужный скил все ходят с ментал дагерами+неплохой бижей..конечно если у вас есть валик тогда да,безусловно.На каче это тоже ненужный скил,на пвп да тож самое что и на оли.
Аватар для SerdJo_renamed_703652_14072023
Kapitan Vatnik
Регистрация:
17.10.2009
Пилот
Ответ: гайд по Shillien Elder
е мое, да вы милочка не баба, а БАБЕНЦИЯ!!! да еще с такими Буфе.. (пордон) знаниями, что ппц о я епу ^^
по поводу бек фаера, так же по пунктам:
1. какой маг? можно без проблем пережить сх (если резист расточен или шмотки есть на ветер). Посмотрю как ты переживешь не нубского некра, который тебя в хламину обдебафает и разделает на пирожок :Д Про сорка и спс вообще молчу, тут как кенсел ляжет, снимет сдвойку и если в случае с сорком забафать еще успеешь, то с спсом даже целку юзнуть не успеешь.
2. представим ЕЕ с бек фаером (на сколько я знаю 90% берут именно его), шансы на победу сводятся к нулю даже с критами манна берна
3. с берсом в начале боя надо вседа его опрокидывать, ибо когда он снимет пушку (а он ее снимет) никакие дебафы тут уже использовать не сможешь. А так он сам себя истощать будет, молотя по тебе. Иксл. нубские берсы
4. можно было отнести в туже кучу, у дагеров манны мало, уходят в ноль после парочки бернов на пауер.

Что касается транса, этот скил спорный, но на шилки как раз таки смотрится куда более лучше, чем на ЕЕ. Ибо хорошо расточенный транс к примеру на магов ложиться вообще без проблем даже без валика (особенно офигено, когда он ложиться во время просветления). А почему лучше на Шилки смотрится, да потому что м. атаки больше. А следовательно шанс наложения, так же увеличивается.
Аватар для jekakletkin
jekakletkin
Guest
Ответ: гайд по Shillien Elder
бишей никто в рассчет не берет?
Аватар для Zergatul_renamed_660253_30112020
Мастер
Регистрация:
17.03.2009
Ответ: гайд по Shillien Elder
Сообщение от SerdJo:
можно без проблем пережить сх (если резист расточен или шмотки есть на ветер).
СХ пережить не так-то просто, из-за вортекса (-30% каст спид) и дебафа демон винд (-50% эффект хила), а ресист всегда суррендером можно снять

Добавлено через 43 секунды
Сообщение от jekakletkin:
бишей никто в рассчет не берет?
Раздел ШЕ вроде, не?
Последний раз редактировалось Zergatul_renamed_660253_30112020; 16.04.2010 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SerdJo_renamed_703652_14072023
Kapitan Vatnik
Регистрация:
17.10.2009
Пилот
Ответ: гайд по Shillien Elder
[QUOTE=Zergatul;10067906]СХ пережить не так-то просто, из-за вортекса (-30% каст спид) и дебафа демон винд (-50% эффект хила), а ресист всегда суррендером можно снять [QUOTE]
я не говорил, что его пережить легко. Просто из всех магох, сх самый лучший вариант.
+в то время пока шилка может юзать уд, камень и тд сх ему сделать то ничего толком не может, в отличие от всех остальных выше перечисленных.
Аватар для jekakletkin
jekakletkin
Guest
Ответ: гайд по Shillien Elder
Сообщение от Zergatul:
Раздел ШЕ вроде, не?
я имел ввиду пвп шилки с бишом.. дагеров и магов просто описал только.
Аватар для SerdJo_renamed_703652_14072023
Kapitan Vatnik
Регистрация:
17.10.2009
Пилот
Ответ: гайд по Shillien Elder
при равном эквипе, лвл и грамотном использование такликов биш проигрывает шилке. Тут даже описывать то собственно нечего.
Аватар для CrazyLady
CrazyLady
Guest
Ответ: гайд по Shillien Elder
Сообщение от SerdJo:
е мое, да вы милочка не баба, а БАБЕНЦИЯ!!! да еще с такими Буфе.. (пордон) знаниями, что ппц о я епу ^^
по поводу бек фаера, так же по пунктам:
1. какой маг? можно без проблем пережить сх (если резист расточен или шмотки есть на ветер). Посмотрю как ты переживешь не нубского некра, который тебя в хламину обдебафает и разделает на пирожок :Д Про сорка и спс вообще молчу, тут как кенсел ляжет, снимет сдвойку и если в случае с сорком забафать еще успеешь, то с спсом даже целку юзнуть не успеешь.
2. представим ЕЕ с бек фаером (на сколько я знаю 90% берут именно его), шансы на победу сводятся к нулю даже с критами манна берна
3. с берсом в начале боя надо вседа его опрокидывать, ибо когда он снимет пушку (а он ее снимет) никакие дебафы тут уже использовать не сможешь. А так он сам себя истощать будет, молотя по тебе. Иксл. нубские берсы
4. можно было отнести в туже кучу, у дагеров манны мало, уходят в ноль после парочки бернов на пауер.

Что касается транса, этот скил спорный, но на шилки как раз таки смотрится куда более лучше, чем на ЕЕ. Ибо хорошо расточенный транс к примеру на магов ложиться вообще без проблем даже без валика (особенно офигено, когда он ложиться во время просветления). А почему лучше на Шилки смотрится, да потому что м. атаки больше. А следовательно шанс наложения, так же увеличивается.
1.пережить сх?) мдя.. у меня резист больше чем на 13 точен и шмот фул атрибут под ветер есть) только одно НО друк..резист спокойно снимается сурендером и демон винд пережить практически нереально ибо режет хил по себе на уйму %.на счет спса и сорка всегда успевала кидать на себе комбик это доля секунды.основная проблем остается просветление.к тому же есть руны +1к м дефа и атрибуты что личн мне облегчает задачу по сжиганию маны.
2. про ее все писалось выше. с беком он или нет 83 убьет 99.9% процента
3.даа?на оли много за се был?) просветление юзаешь и даже без пушки спокойно себя отхиливаешь и жрешь манку так же как и с пушкой вот так вот.
пы.сы и я писала про свой стиль на оли и не кому не советую брать такой же и нечего не навязываю,если комуи понравится мжет взять на заметку а так...

Добавлено через 3 минуты
[quote=SerdJo;10068064][QUOTE=Zergatul;10067906]СХ пережить не так-то просто, из-за вортекса (-30% каст спид) и дебафа демон винд (-50% эффект хила), а ресист всегда суррендером можно снять
Цитата:
я не говорил, что его пережить легко. Просто из всех магох, сх самый лучший вариант.
+в то время пока шилка может юзать уд, камень и тд сх ему сделать то ничего толком не может, в отличие от всех остальных выше перечисленных.
наихудший вариант это сх и некр о понятным причинам сх и некр от всячиских банов и т.д..демон винд висит столько что хватит раз 10 умереть) он с меня не когда не слетал д окончания боя и это оч печально

Добавлено через 8 минут
да ну еще и овер.. 83+ не пережить вообще
Последний раз редактировалось CrazyLady; 17.04.2010 в 02:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SerdJo_renamed_703652_14072023
Kapitan Vatnik
Регистрация:
17.10.2009
Пилот
Ответ: гайд по Shillien Elder
Пишешь про стиль на оли (ненавязчивый), при этом всячески пытаешься указать на неправильность моего. Я конечно понимаю, что на каждом сервере своя заточка и свои фармеры, но если на деспе все так уныло, то это печально.
п.с. по поводу оверов посмотри мувик шамана, думаю откроешь для себя много нового.
Аватар для CrazyLady
CrazyLady
Guest
Ответ: гайд по Shillien Elder
уныло? я не герой се деспа так что можешь быть спокоен :)
на счет не правельности твоего мышления. я не знаю се ты или нет но как можно судить о том что сх самый легкий маг из всех... это уже с моим набором скилов или с другим в корне не верно.нет если сх там 78+ а ты 85 тогда да убьешь без Б =))))
нашего хиро овера мне не убить.бомжеоверов спокойно... но в расчет я их не беру вообще.
Аватар для SerdJo_renamed_703652_14072023
Kapitan Vatnik
Регистрация:
17.10.2009
Пилот
Ответ: гайд по Shillien Elder
Сообщение от CrazyLady:
я не герой се деспа так что можешь быть спокоен :)
успокоила! буду молиться, что никогда и не стала :)
Аватар для CrazyLady
CrazyLady
Guest
Ответ: гайд по Shillien Elder
постараюсь взять пример с тебя :)
Аватар для Lizander
Lizander
Guest
Ответ: гайд по Shillien Elder
Соглашусь, что СХ, это вариант хуже чем спс/сорк
Аватар для ImSorry
ImSorry
Guest
Ответ: гайд по Shillien Elder
Сообщение от jekakletkin:
клару берет ШЕ , биш берет ПР, ибо биш (и только он!!!) определяет когда пати упадет и надо сделать ноги. + у него каст выше ше;
а клару раскидывает ШЕ вместе с остальными своими бафами.
поддержу.
Аватар для Pioneerius_renamed_665730_28112020
Писaтель
Регистрация:
14.04.2009
Ответ: гайд по Shillien Elder
по поводу пр... его можно поймать в пушку, я думаю что все подавляющее большинство шилок на экспинге использует ОЕ валю(бюджетно просто валю+3, а не расходуется на Ы соски), ловим ЛС-ом в вальку ПР и снимаем все вопросы по наличию его в пати =>
скилл линк может быть и таким и для ПвЕ и для Олли:
антистан, масс рес, мажор баттл хил и мэджик бекфайер
ну а бишу взять лысого на скилл линк
для любителей олли просто в билде заменяется масс рес на лысого и счастье есть:)

по поводу масс реса... играю в клане "1" поэтому бойня за спот в варами постоянно, да и на осадах лишний масс рес в клане никогда не повредит

так же, есть замечательная серьга шутгарда, которая дает +15% к прохождению рута ну и в паре с ней серьгу адены/иннадрила для +15% антистан

пару вопросиков по заточке:
1. про заточку пассивки на робу, там еще есть такой путь - реген маны сидя +21%, для ПвЕ имхо идеально, если нет поправьте
2. стоит ли точить фаст спелл кастинг? если да, то на сколько...
3. заточка БзБ на мощность +10 регенит по 700+ хп за срабатывание, пруф линк не дам, ибо забыл где вычитал..... имхо, что на олли, что в замесе, уж лучше он больше будет регенить, чем дольше висеть, особенно в пачке милишников, перекинуть его не сложно раз в 18 секунд, но хп отобьет больше за те 15с что лежит... опять же, поправьте если не так....

Lancer: Gibby нубоШЕ 83 - sold; [1] forever in heart
VH: Weio OL 80+ Greedy Pack - sold
Revival
Ваши права в разделе