Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Джанго освобожденный
Автор темы: ksof
Дата создания: 07.06.2012 09:20
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Джанго освобожденный
Вот как-то мне после просмотра фильм показался самым смешным у Тарантино.
Шутка про Бостон хороша.
- Я 4 года не говорил на родном языке.
- Ох, я бы и 2 недель в Бостоне не продержался.
Юмор - это же не только шутки.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Helldiver_renamed_777972_23112023
Мастер
Регистрация:
13.11.2010
Знаток World of Tanks
Награжден за: За помощь в развитии WOTDB Просветитель
Награжден за: Описание тактик боёв и карт World of Tanks Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Придумай секретный танк" в честь десятилетия GoHa.Ru"
Re: Джанго освобожденный
реквекстирую помощь капитана для вдупления шутки про Бостон
Аватар для Apчuбaльdo_renamed_602501_12072022
Забанен
Регистрация:
29.03.2008
Re: Джанго освобожденный
Сообщение от ksof:
Вот как-то мне после просмотра фильм показался самым смешным у Тарантино.
Шутка про Бостон хороша.
- Я 4 года не говорил на родном языке.
- Ох, я бы и 2 недель в Бостоне не продержался.
Юмор - это же не только шутки.
довольно плоская шутка, Тарантиныч явно хотел этим подчеркнуть быдляцкую натуру Кэнди
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Джанго освобожденный
Ну кому как. Я обожаю шутки на почве расовой и национальной ненависти.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Джанго освобожденный
Рецензия с сети, мегапафосная.

Собственно, Тарантино снял второй фильм на один и тот же сюжет. И это один из главных сюжетов современности. И, нет, ужасно ошибаются те, кто видит в "Джанго" всего лишь традицию спагетти-вестерна и чего-то еще "простого, как три копейки" (сорри :)

Вопрос, на котором стоят "Безславные ублютки" и "Джанго освобожденный", действительно прост, а вот ответа на него нет. Из-за него Гершом Шолем расплевался с Ханной Арендт, например. А именно: почему когда одни люди обращаются с другими людьми как с принадлежащими им животными, сами попутно превращаясь, естественно, в зверей, эти другие люди позволяют так с собой обращаться?

Почему еврейское сопротивление в рейхе и вокруг было, если сравнить его с масштабами геноцида, очень слабым? Почему стал возможен феномен Мордехая Хаима Румковского? Ну или, если перейти от "Безславных ублютков" в "Джанго", - как прямым текстом уже говорит Кальвин Кэнди: "Почему ниггеры нас не убивают? Вот Бен, - показывает на череп, - брил моего отца и моего деда каждое утро. Почему он не перерезал им горло?"

Правда - почему? Что это - врожденная способность привыкнуть к любому злу? Страх боли и смерти - своей и близких? Неспособность к жестокости, без которой сопротивление невозможно? Непассионарность? Приспособляемость? Фатализм? Или представление об иерархическом порядке, о том, что (привет, "Облачный атлас", и жаль, что тебя катастрофически не поняли) сильный вправе жрать слабых? Или что?

Я подозреваю, что Тарантино и сам не знает ответа. Потому что дело, как мы понимаем, не в евреях и не в неграх, и не в френологической хрени насчет "зоны сервильности на черепе", которую толкает Кэнди, - дело вообще не в народах. В одном квартирном товариществе женщина раз пришла жаловаться на соседей и сказала в заключение: "Подъезд страшный", - на что председатель товарищества ей сказал: "Дом страшный". Мир страшный. Большинство любых людей, поставленных в условия систематического унижения, оказывается неспособно к борьбе. Мы помним о героях, но забываем о не-героях. В годы Второй мировой в Резистансе участвовало куда меньше французов, чем в прогитлеровских войсках Виши, и последние вполне себе сражались на стороне рейха в Сирии и на Мадагаскаре. Белые люди пассивны и выполняют приказы точно так же, как черные, красные (вспомним Независимое Государство Конго) и прочие. А почему - тут много вариантов: и страх, и приспособленчество, и, скажем так, искушаемость относительным благом - будешь делать что говорят, господа осерчают.

Тут ведь все неясно даже на уровне суждения. Можем ли мы что-то сказать за или против людей, которые пережили то, что пережили? Можем ли мы оценивать их поступки с моральной точки зрения? А если не с моральной - с какой можем? А если не можем оценивать - что нам вообще обо всем это думать?

И Тарантино, надо сказать, снимает вину со всех (Джанго отпускает и наложницу Кальвина, и толстую служанку, которые были на весьма привилегированном положении), кроме тех, кто активно потакает злу и, так сказать, проявляет инициативу. Кроме коллаборационистов, предателей-квислингов, которые приняли и переняли расизм-антисемитизм-деление-мира-на-высших-и-низших как веру - и исполняют приказы особенно охотно, а то и сами предлагают исполнить что-нибудь эдакое, гарантируя себе жизнь и расположение юберменшей. Как в "Ублютках" главным персонажем был, по сути, полковник Ланда, так в "Джанго" главный персонаж - главный реалистический персонаж, окей, - это Стивен в блестящем исполнении Сэмюэля Л. Джексона (который в силу возраста явно помнит прелести сегрегации, не снившиеся новым поколениям, и явно повидал таких вот стивенов в количестве). Если в глобальном холокосте (и я далеко не только о Шоа) можно выделить несущую конструкцию, это будут именно люди вроде Ланды и Стивена. И полковника Пьята из книг Муркока. The great tragedies of history are the sum of all our individual tragedies. It takes several million Pyats at least to conspire in the fate of the twelve million who died in the camps. His is a ruined soul.

Но Тарантино был бы плохим режиссером, если бы не предлагал альтернативу пассивности. В "Ублютках" несколько героев заканчивают Вторую мировую на пару лет раньше. В "Джанго" два человека рушат одну плантацию - и явно подготавливают почву к Гражданской войне. И тут "Джанго" просто прекрасно смыкается с "Отверженными" Хупера, которые - в итоге - о том же. Выбирайте сторону, потому что если ее не выберете вы, значит, ее уже выбрали за вас.

Спагетти-вестерн, месть-месть-месть и прочая "тарантиновщина" - это обертка. Фильм на деле очень страшный - но не кровищей. Он о современности, и он о главном, но таком, которое люди боятся ворошить. А Тарантино ничего не боится. И правильно делает.


Да или нет?
Re: Джанго освобожденный
Сходил на фильм. Всё ужасно.
1. Тарантино засунул язык в негритянские жопки. И лизал, лизал, лизал.
2. Белые - все злодеи, кроме доброго толерантного немца.
3. Герой-ниггер неуязвим. /god mode on
Вообщем, я думал, что от полыхания моего пердака сработает система пожаротушения в кинотеатре.

Я против всей этой херни!
Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: Джанго освобожденный
по моему ты как раз описал фильмы тарантино А тогда было заведено так, белые правят, нигера пахают...

Цитата:
Традиционно в бегах выигрывают черные, а в стрельбах белые
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Джанго освобожденный
Хотел ответить Некк`у ... но бля

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Re: Джанго освобожденный
Сообщение от Dob:
Хотел ответить Некк`у ... но бля
Но, блин, тот же "Ад на колёсах" был нормальным сериалом про ниггеров, белых, индейцев и железную дорогу. Почему тут такая херня?
Аватар для Кузнец
Кузнец
Guest
Re: Джанго освобожденный
Сообщение от Nekk:
2. Белые - все злодеи, кроме доброго толерантного немца.
Ну хоть какое-то разнообразие.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Джанго освобожденный
Сообщение от Nekk:
Сходил на фильм. Всё ужасно.
1. Тарантино засунул язык в негритянские жопки. И лизал, лизал, лизал.
2. Белые - все злодеи, кроме доброго толерантного немца.
3. Герой-ниггер неуязвим. /god mode on
Вообщем, я думал, что от полыхания моего пердака сработает система пожаротушения в кинотеатре.

Я против всей этой херни!
Какаяж у тебя каша в голове, кошмар

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для флост_renamed_53827_24072022
Птичко
Регистрация:
10.08.2006
Re: Джанго освобожденный
Сообщение от Nekk:
1. Тарантино засунул язык в негритянские жопки. И лизал, лизал, лизал.
Позвольте! Тарантино - фут-фетишист!

фильм не очень, но некк всё равно дурак
Re: Джанго освобожденный
Нек всё верно написал.

Джанго - это

Сообщение от поп Гапон:
набор закомплексованных мечтаний униженных и обиженных.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Re: Джанго освобожденный
Сообщение от Mifun:
Какаяж у тебя каша в голове, кошмар
Ты мне неоднократно говорил, какая у меня каша, какой я дурачок и т.д. Ты можешь говорить что угодно, но я не стану другим. Смиритесь все.
Кстати, у меня тоже было такое много раз - смотря чьи-нибудь посты я ужасался, что за хаос творится в голове у человека.

Покажите мне кино, где выигрывает конфедерация. Режиссёры боятся снимать правильные фильмы - их плохо воспримет общество.
Аватар для zlodeystvo_renamed_998680_29102019
Читатель
Регистрация:
08.01.2013
Re: Джанго освобожденный
Сообщение от Nekk:
Режиссёры боятся снимать правильные фильмы - их плохо воспримет общество.
а было бы интересно посмотреть на другой, параллельный нашей реальности, современный Юг.
но разве ж у конфедератов были шансы на победу? все заводы, вся промышленность была же на Севере.


Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Джанго освобожденный
Сообщение от Nekk:
1. Тарантино засунул язык в негритянские жопки. И лизал, лизал, лизал.
Особенно сделав главным злодеем негра и расхреначив в конце белый дом хорошо так лизнул. Символично.

Сообщение от Nekk:
2. Белые - все злодеи, кроме доброго толерантного немца.
Плохо что не показаны честные рукопожатые борцы за права геев негров? Люди живут в мире где рабство было узаконено. Вот как раз толлерасты там выглядели бы странно.

Сообщение от Nekk:
3. Герой-ниггер неуязвим. /god mode on
Вот это претензия!

Сообщение от Nekk:
Вообщем, я думал, что от полыхания моего пердака сработает система пожаротушения в кинотеатре.
Ну баттхерт очевиден

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Re: Джанго освобожденный
Сообщение от Mirm:
Особенно сделав главным злодеем негра и расхреначив в конце белый дом хорошо так лизнул. Символично.
Если относится к главному герою как к злодею, то да - претензий нет.
Но всё намекает на то, что Джанго вовсе не злодей. Разве злодеи находят свою жену и остаются живыми в конце?

Кроме того, как он так быстро научился стрелять без промаха с большого расстояния? Тогда оружие не было образцом точности, а негр никогда не стрелял раньше.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Джанго освобожденный
Сообщение от Nekk:
Разве злодеи находят свою жену и остаются живыми в конце?
Тебе стоит посмотреть что-то отличное от голливудских блокбастеров.

Добавлено через 46 секунд
Сообщение от Nekk:
негр никогда не стрелял раньше.
Откуда ты это знаешь?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось ksof; 28.01.2013 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
Re: Джанго освобожденный
Сообщение от Mirm:
Особенно сделав главным злодеем негра и расхреначив в конце белый дом хорошо так лизнул. Символично.
Пересмотри фильм.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Джанго освобожденный
Сообщение от Nekk:
Если относится к главному герою как к злодею, то да - претензий нет.
Я ващет про другого




Сообщение от Nekk:
Кроме того, как он так быстро научился стрелять без промаха с большого расстояния? Тогда оружие не было образцом точности, а негр никогда не стрелял раньше.
Щульц же сказал что у него природный талант, а потом обучал его стрельбе и практики было много.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от поп Гапон:
Пересмотри фильм.
Я уже два раза посмотрел. А ты, хейтер, чё всё никак из темы не уйдёшь? Или так принципиально всем доказать что фильм плох?

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Последний раз редактировалось Mirm; 28.01.2013 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение
Re: Джанго освобожденный
Сообщение от ksof:
Тебе стоит посмотреть что-то отличное от голливудских блокбастеров.
Я даже не знаю, что на это ответить. Вот не могу придумать ничего. Это конец.
Сообщение от ksof:
Откуда ты это знаешь?
Он был рабом. Рабам не дают оружие.
Сообщение от Mirm:
фильм плох?
Фильм не плох, но сюжет не очень.
Re: Джанго освобожденный
Сообщение от Mirm:
Я уже два раза посмотрел.
Можешь еще Зеленого слоника посмотреть. Фильмы одинаковые.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Джанго освобожденный
Сообщение от поп Гапон:
Можешь еще Зеленого слоника посмотреть. Фильмы одинаковые.
Если для зефир и говно одно и тоже, то я могу тебе только посочувствовать мне насрать на тебя. Для меня это разные субстанции, и хоть говно я никогда пробовать не собираюсь, зефиром могу наслаждаться снова и снова.

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для zlodeystvo_renamed_998680_29102019
Читатель
Регистрация:
08.01.2013
Re: Джанго освобожденный
Сообщение от Nekk:
Кроме того, как он так быстро научился стрелять без промаха с большого расстояния? Тогда оружие не было образцом точности, а негр никогда не стрелял раньше.
а еще заметили, как хорошо на лошадках катаются негры? что его жена, что сам Джанго. вряд ли, в свою бытность рабом на плантации, им часто приходилось это делать.
вот что вы сейчас тут обсуждаете, это как обсуждать историческую достоверность Бесславных=/


Re: Джанго освобожденный
Сообщение от Mirm:
Для меня это разные субстанции, и хоть говно я никогда пробовать не собираюсь, зефиром могу наслаждаться снова и снова.
В очке Гоблина зефир? Ок, не знал.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Ваши права в разделе