Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 16.05.2017 18:21
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Centurion can confirm the first two attacks of his zone after a fully-charged jab
Нет, ну что вы, он не сломан, и ни разу ни ОП, такой никакой в 1х1... просто вы не умеете его готовить, господа


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от KsoKitsune:
Нет, ну что вы, он не сломан, и ни разу ни ОП, такой никакой в 1х1... просто вы не умеете его готовить, господа
Да он и без этой фигни выносит вперед ногами. Так то прыжок почти такой же урон наносит.
У ЛБ как будто все анимации ускорились или мне кажется.
Кто то говорил что кулак у стены починили,но сегодня меня так запинали,при том я не мог не увернуться не заблокировать удар:(
Сейчас шиноби в игре не стало,зато теперь центов завались. Бегаем из одной крайности в другую. Заметил странность кенсея,то что его топ хеви после деш вперед атаки не парируется,там индикатор вообще не мигает:(
И каждый раз все больше багов.
Аватар для PhoenixBright_renamed_1306132_06112021
Маньяк
Регистрация:
25.02.2017
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Modrin:
Так то прыжок почти такой же урон наносит.
На 15 больше, ЭндерВекс написал же.
В 1х1 это очень существенная разница, особенно против сквишей вроде шиноби или другого цента. Выполнив эту комбу против шиноби, ты оставляешь его на 1 полоске, то есть любой рандомный хэви/гб и до свиданья.

Сообщение от KsoKitsune:
Нет, ну что вы, он не сломан, и ни разу ни ОП, такой никакой в 1х1... просто вы не умеете его готовить, господа
Ну вот мне кажется такие вещи и делают его ОП. Всякие баги, абузы незапланированных механик как с этой зоналкой или киком на ласт фреймах, запиранием в углу у стены и т.д. Но без всего этого он посредственность. Вот на реддите недавно был хороший тред "герои vs то как их используют игроки". Это как раз про цента.
Будем честны, за кенсея многие течи тоже связаны с багоюзом или абузом механики на грани фола. Просто герой сам по себе первый с конца по силе, поэтому даже с любым багоюзингом он немощный. А цента подобные абузы делают машиной смерти, но кто он без них?
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от PhoenixBright:
но кто он без них?
Лайты 500мс хеви 600мс,отмена хеви в ГБ,пинок и кулак которыми он может сбить стамину в 0, самый дамажный гарант.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PhoenixBright:
недавно был хороший тред "герои vs то как их используют игроки". Это как раз про цента.
Так то красиво звучит,но это они дали центу кулак и все его механики,при этом по нормальному не затестив,и хотят что бы мы это тестили,и после этого они хотят чтоб игроки остались. Быть платными тестерами не весело.
Да мы даже не тестеры,ибо они не слушают что говорят игроки,мы просто подопытные.
Последний раз редактировалось Modrin; 16.06.2017 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Modrin:
Да мы даже не тестеры,ибо они не слушают что говорят игроки,мы просто подопытные.
Вот как то так, да


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для PhoenixBright_renamed_1306132_06112021
Маньяк
Регистрация:
25.02.2017
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Modrin:
Лайты 500мс хеви 600мс,отмена хеви в ГБ,пинок и кулак которыми он может сбить стамину в 0
Да.

Сообщение от Modrin:
самый дамажный гарант.
Нет.


Сообщение от Modrin:
Так то красиво звучит,но это они дали центу кулак и все его механики,при этом по нормальному не затестив,и хотят что бы мы это тестили,и после этого они хотят чтоб игроки остались.
Да в играх мидскиллов и выше кулак почти не используется кроме как в ситуациях где его опять же в силу механики игры невозможно задоджить, в подтверждение можно глянуть любые видосы именитых игроков за/против компетентного цента, везде одна и та же картинка - игра через финты и пинки, а кулак(который согласно внутриигровому обучающему видео, основа механики цента) используется оч редко и в основном там где он гарант. Слишком ансейвовый и по соотношению риск/награда незаряженный кулак абсолютно неоптимален.
Собственно в этом и проблема, что так как должен этот персонаж не играет, а с абузом всего чего можно превращается в неостановимый каток имбы.
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от PhoenixBright:
Нет.
Ну да есть толстяк с лоу хп который ваншотает фулл хп,про него я забыл
Аватар для PhoenixBright_renamed_1306132_06112021
Маньяк
Регистрация:
25.02.2017
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Modrin:
Ну да есть толстяк с лоу хп который ваншотает фулл хп,про него я забыл
Не только про него
По лежачим несколько других персонажей могут нанести больший гарантированный урон чем цент
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Штука в том, что это все цент гарантированно получает с 1 лайт парри.
И да, я согласна, что он ОП из-за поломанных и непродуманных механик, но даже если взять этот конкретный случай, я не знаю как они могут изменить эту комбу не понерфив его. Такие вещи должны были продумываться и тестироваться задолго до того, как герой увидел свет, еще на той стадии, когда можно полностью перепилить мувсет. Сейчас - я просто не понимаю как они это исправят... Сделать кулак негарантом при попадании заряженного хеви? Это изи додж... Убрать или сократить нокдаун? Не будет гаранта лип атаки... Такое... Если они что-то с этим сделают - занерфят его в нулину, ничего не сделают - остатки комьюнити хлопнут дверью.


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от PhoenixBright:
По лежачим несколько других персонажей могут нанести больший гарантированный урон чем цент
Ну эт,эт ток у тех героев у которых сложно как раз развести на то чтоб бростить противника,во первых они стамину не сжигают так много как цент,поэтому против них работает банальный менеджмент стамины,во вторых у того же берса попробуй опрокинь оппонента без стамины,я не знаю каким надо быть слоупоком что поймать ГБ берса,в третьих даже если ты попал то еще надо суметь выполнить этот прием ,он то так не делается интуитивно как у цента,у того же райдера надо тайминги соблюдать,а если прослоупокать можно вообще не попасть ни чем.

Ну и будем честны,два удара по лежачему противнику это баг,и про него не так бугрят ибо он есть ток у тех кто противника ну никак не может легко опрокинуть.
А цент,парри несколько ударов,стена,хеви,кулак,и прыжок,и если у противника было 2/3 стамины,то теперь у него ее нет. А даже если была фулл стамина,ну у останется чуть чуть,тут можно и пинком добить или просто побить,ибо человек у которого осталась крупица стамины будет сейвится чтоб ему ее не сбили. В итоге когда ты востановишь стамину ты выходишь из этой мясорубки с 1 полоской ХП а то и трупом,просто отлично,и это за 1 парри,я нынче уже боюсь топ лайтом бить и зоной. Это тебе не 500мс удары со всех сторон.
И никакой менеджмент стамины не работает.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от KsoKitsune:
остатки комьюнити хлопнут дверью.
Уже давно. Остались самые самые мазохисты и их ,по мне так, уже не достаточно,чтоб игру не закрывали
По мне так 3 сезона уже не будет


Нельзя было давать двойной урон герою гарантом,нельзя было давать такой жор стамины,когда теряется вообще смысл в менеджменте стамины. А так же наикривейший трекинг ударов.
Последний раз редактировалось Modrin; 16.06.2017 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ginirokami Shiro
Любитель детей
Регистрация:
24.10.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет Знаток
Награжден за: Знаток - За отличные гайды по игре For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Вы все нубы и не понимаете, это не оп, нужно резать только стаминожор, совсем немного.
Однозначно 10/10 персонаж, очень сбалансированный, и абсолютно не имеет никаких преимуществ против других игроков.


Я варден, я знаю о чем говорю.
А мне пожалуйста плечо перестаньте переводить в гб, а то имба с подливой, играть противно.

Вся суть For Honor в одной строке:
Сообщение от Ashenveil:
Разработчики смогли решить данную проблему достаточно оперативно, и уже подготовили патч, который исправляет ошибку. Но вместе с исправлением одних ошибок, разработчики добавили другие.
Худшие гайды: Lawbringer, Warden, Centurion, Экипировка
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Modrin:
По мне так 3 сезона уже не будет
Он будет. Потому что есть те, кто купил СП/ГЕ, а вот дальше уже ничего не будет это точно.
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Никто не может кроме цента сбить фулл стамину. Я могу еще как то смириться с его гарантом,но стамина это уже перебор.
Меня парируют один раз и все,цент дальше спокойно играет,а я пытаюсь стамину восстановить и не сдохнуть. Я считаю это бредом.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от ExeLon:
Он будет. Потому что есть те, кто купил СП/ГЕ, а вот дальше уже ничего не будет это точно.
Хз, вполне могут дать какие нибудь тупые скидки, извинится и закрыть игру.
Ибо игру уже сейчас не рентабельно поддерживать.
Последний раз редактировалось Modrin; 16.06.2017 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PhoenixBright_renamed_1306132_06112021
Маньяк
Регистрация:
25.02.2017
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от KsoKitsune:
Штука в том, что это все цент гарантированно получает с 1 лайт парри.
Там вот какая вещь.Это баг или абуз игровой механики. Обьясню почему. Цент получает всю эту комбу после парирования лайта, только если он ударит заряженным хэви с другой стороны. В противном случае маленькое окно на парирование точно остается, не знаю как насчет доджа. А значит, достаточно на милисекунду или чуть больше увеличить тайминг зарядки/восстановление после парирования, чтобы этот мув исчез навсегда.



Сообщение от KsoKitsune:
но даже если взять этот конкретный случай, я не знаю как они могут изменить эту комбу не понерфив его.
А почему бы его не понерфить? Если что-то делает персонажа имбой, его нужно нерфить. Просто с центом в этом плане проще, потому что банальный багфиксинг урезает половину его арсенала.


Сообщение от Modrin:
Остались самые самые мазохисты и их ,по мне так, уже не достаточно,чтоб игру не закрывали
По мне так 3 сезона уже не будет
Не соглашусь, сейчас 2к человек только по стимовской статистике.
Это конечно не то чтобы хорошо, но и далеко не так плохо чтобы считать игру мертвой. Я считаю, учитывая отношение разрабов и т.д. это солидная цифра, 2к мазохистов которые будут играть ДАЖЕ В ТАКУЮ игру - это оч много.
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Modrin:
Хз, вполне могут дать какие нибудь тупые скидки, извинится и свалить.
Ибо игру уже сейчас не рентабельно поддерживать.
У них есть план, который они выполнят, выжмут из игры максимум, и скорей всего все. С последним сезоном не факт, что они будут баги исправлять, но не сказать, что меня это уже волнует.
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от ExeLon:
У них есть план, который они выполнят, выжмут из игры максимум, и скорей всего все. С последним сезоном не факт, что они будут баги исправлять, но не сказать, что меня это уже волнует.
Ну да,если смотреть как цветет фликер баг,который чинят уже скок,месяцев 5?
Да и меня уже особо не волнует играюсь в теккен 7 и радуюсь количеством механик,просто печально,из этой идеи можно было шедевр сделать. Надо было отбросить 4 на 4,ну или оставить его но не равняться,а сосредоточится именно на 1 на 1,делать из персонажей полноценных,чтоб на каждое действие была своя механика,чтоб не как сейчас ,у кого то есть на деш атака есть уворот с атакой,а у кого то пустота. У кого то на уворот ГБ есть скажем плечо,а у кого то пустота. И ни в коем случае нельзя делать сильное наказание за парирование,стараться чтоб оно было бы одинаковое,но вполне делать разное продолжение которым можно запутать противника,но которое можно и избежать.
Вон в теккене 7 за парирование у всех одинаковый урон. И нет продолжения.
Аватар для Undergiven_renamed_1307456_17022023
Фанат
Регистрация:
02.03.2017
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Чтобы сделать софткансел хеви после пинка в гб, надо хеви этот зажимать, т.е. делать с длительным нажатием, как бы переводя его в зарядку хеви, но отменяя в процессе в гб... Короткий, быстрый удар, после пинка не софтканселится
Голова... Ну хоть убей - не получается... Второй хеви не софтфинтится у меня совсем, если я уже начал двигаться... Софтфинтится первый хевик, и софтфинтится второй хевик, но только в самом-самом начале, когда еще не начал шлепать вперед...
Когда жать-то нужно?..
Может с патчем изменили? Был же патч вот на днях с туманом этим...
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Ginirokami Shiro:
Вы все нубы и не понимаете, это не оп, нужно резать только стаминожор, совсем немного.
Однозначно 10/10 персонаж, очень сбалансированный, и абсолютно не имеет никаких преимуществ против других игроков.


Я варден, я знаю о чем говорю.
А мне пожалуйста плечо перестаньте переводить в гб, а то имба с подливой, играть противно.
Ничоси у тебя мнение меняется

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Undergiven:
Голова... Ну хоть убей - не получается... Второй хеви не софтфинтится у меня совсем, если я уже начал двигаться... Софтфинтится первый хевик, и софтфинтится второй хевик, но только в самом-самом начале, когда еще не начал шлепать вперед...
Когда жать-то нужно?..
Может с патчем изменили? Был же патч вот на днях с туманом этим...
Ничего не меняли... Тренируйся...
После пинка зажимай хеви и тут же жми гб... У меня всё софтканселится

Тебе практическим путем (можно с ботом 0 уровня), поймать тайминги и понять када именно всё прожимать, вот и всё
Последний раз редактировалось Голова; 16.06.2017 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ginirokami Shiro
Любитель детей
Регистрация:
24.10.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет Знаток
Награжден за: Знаток - За отличные гайды по игре For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Ничоси у тебя мнение меняется
категория шутки за 300

Вся суть For Honor в одной строке:
Сообщение от Ashenveil:
Разработчики смогли решить данную проблему достаточно оперативно, и уже подготовили патч, который исправляет ошибку. Но вместе с исправлением одних ошибок, разработчики добавили другие.
Худшие гайды: Lawbringer, Warden, Centurion, Экипировка
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от KsoKitsune:
Centurion can confirm the first two attacks of his zone after a fully-charged jab
Нет, ну что вы, он не сломан, и ни разу ни ОП, такой никакой в 1х1... просто вы не умеете его готовить, господа
Просто интересно, а кто говорит, что он не ОП? Покажи пальцем на этого "поганца"?

Имо его выделяют 2 основных момента, возможность забить в углу (баг, надо нерфить) и жор стамины (тоже надо нерфить)

Касательно зоны...
Лично я не юзаю зону у цента вообще и об этом "приеме" честно говоря не знал... (Надо будет потестить и проверить) По мне она (зона) мега ансейв... Годна только чтобы добить, кого то и то велик шанс, что в итоге тебя нагнут, а не ты, еси первый удар не пройдет...

Так к чему я...
Говорится, что проходят 2 первых удара, значит третий можно парировать видимо? Вести бой, сделать заряженный хеви, потом зону, которую спарируют, это почти 100% остаться без стамины и в гб при этом... То есь выживший "оторвется по полной" после этого
Например еси это будут рейдер или берс, они еще больше дмга нанесут в ответ в районе 90-95хп (ни разу не ОП дмг) и кстати этот момент никого почему то не напрягает...
(И рейдер имеет все инструменты, чтобы в гб поймать и бросить противника без стамины)

Собсно, этот момент с зоной, мона легко исправить, просто снизив дмг каждого удара зоны, скажем до 20...
Тогда водители центов лишний раз подумают, нужны им эти 40ед дмга с последующим перри, серой стаминой и гб, причем все вместе и сразу или будут делать традиционно заряженный кулак и добивание на 35ед
В конце концов мона сделать дмг зоны и по ~17ед, тогда разницы по дмгу вообще не будет

Короче это исправить ОЧЕНЬ просто и не залезая в механику

Пы.Сы. Без бага с зажиманием у стены, зоной и невероятным жором стамины (когда/если это понерфят), цент будет +-чуть лучше среднего... На уровне конка/лб...

Имхо я бы к сказанному выше, еще понизил ему дмг заряженных хеви, тоже до 25, а добивание до 30, но сделал джеб более сейвовым, как баш конка например (при условии, что джеб не будет станить об стену).

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ginirokami Shiro:
категория шутки за 300
Ой ладно... Ты бревно из своего глаза сначала достань...

Добавлено через 31 минуту
Сообщение от Modrin:
Ну эт,эт ток у тех героев у которых сложно как раз развести на то чтоб бростить противника,во первых они стамину не сжигают так много как цент,поэтому против них работает банальный менеджмент стамины,во вторых у того же берса попробуй опрокинь оппонента без стамины,я не знаю каким надо быть слоупоком что поймать ГБ берса,в третьих даже если ты попал то еще надо суметь выполнить этот прием ,он то так не делается интуитивно как у цента,у того же райдера надо тайминги соблюдать,а если прослоупокать можно вообще не попасть ни чем.

Ну и будем честны,два удара по лежачему противнику это баг,и про него не так бугрят ибо он есть ток у тех кто противника ну никак не может легко опрокинуть.
По моему не не совсем представляешь, о чем говоришь...
Сравним с рейдером... Рейдер, сделав перри (упаси боже зоны), а после сделав гб и протащив тебя далеко вперед, выжрает стамину ~не меньше цента...
С помощью курипиты вполне может вскрыть твою оборону и уронить на пол, после чего сделать дмг на 90-95хп...
С тычками в рыло и оглушениями бывает порой проходят курипиты и без бросков на пол оппонента
(18+55, то есь без всяких перри, есь вероятность засадить ~70+ дмг)

Касательно таймингов...
Собсно центу, чтобы на ровном месте сделать панишь после перри лайта на 65ед, тоже надо в оч жесткие тайминги укладываться... (Кроме ассасинов, в них заметно легче это всё влить).
Лайты конечно быстрые, 500мс со всех сторон, но чтобы ими достать до противника, надо ему "рогом" в грудь упереться
Попробуй на досуге хорошую нобуши лайтами побить например

Я понимаю, что общественностью считается, что рейдер-дно, но на самом деле, еси водитель там с руками (а мне лично часто попадаются такие), это потенциально оч и оч сильный противник и кстати турнир последний это доказал в полной мере

Я вот лично не использую баг с зоной и не пытаюсь забивать у стены (хеви, джеб, хеви), еси это не варден, пк, наруто = для меня цент, ничуть не лучше того же конка или лб, а где то даже хуже

Пы.Сы. Баги надо конечно исправлять у цента... И их абуз есстественно делает из него машину смерти, но в остальном, не надо раздувать из мухи слона...
Возьми цента и поиграй им, не используя баги и против нормальных противников (не донных раков)... Я уверен, тебе варден покажется, куда проще и надежнее/лучше, чем цент
Последний раз редактировалось Голова; 17.06.2017 в 01:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Сравним с рейдером... Рейдер, сделав перри (упаси боже зоны), сделав гб и протащив тебя далеко вперед, выжрает стамину ~не меньше цента...
О да, ведь у нас карты сплошь из открытого пространства,где бегают веселые райдеры и таскают людей
Даже так, он после парирование и протащив на макс расстояние не собьет всю стамину. А добить оставшуюся ему нечем.


Сообщение от Голова:
С помощью курипиты вполне может вскрыть твою оборону и уронить на пол, после чего сделать дмг на 90-95хп...
Когда ты последний раз на это велся,я вот не помню,если еще у тебя фулл хп,тогда ты точно знаешь что он отменит,а если нет,то урон не столь значительный.
Это один из слабейших разводов,ну и еще люди просто уворачиваются. Уж ни один берс не делает курипита отмена ГБ.
Ну и для интереса ты пробовал на боте провести двойной удар по лежачему за райдера?
Сообщение от Голова:
С тычками в рыло и оглушениями бывает порой проходят курипиты и без бросков на пол оппонента
А при чем тут гарант? Так то и тычки кенсея проходят,тычки нобуши,тычки толстяка.
Прикинь и финишер кенсея тоже порой проходит,во смех то,да и только.




Сообщение от Голова:
Я понимаю, что общественностью считается, что рейдер-дно, но на самом деле, еси водитель там с руками (а мне лично часто попадаются такие), это потенциально оч и оч сильный противник и кстати турнир последний это доказал в полной мере
Тут никто не сказал что райдер дно,тебе говорят что двойной удар райдера по лежачему еще та смехотворная вещь,с учетом того что там надо,прикинь,соблюдать тайминг,что не просто в плотном бою если тебе еще удалось провести каким то немыслимым образом ГБ по противнику без стамины,проще дать топ хеви. Ну и этот двойной удар по сути баг,который не чинят,видите ли на него особо не ноют,поэтому и не трогают. А так наказание лежачего у всех должно быть почти одинаковое,как и наказание за парирование,я так считаю.

Сообщение от Голова:
Возьми цента и поиграй им, не используя баги
Я играю тем кто нравится.
Сам то поиграй кенсеем,познай настоящую боль,а то видите ли перешел на сильного персонажа и все у него хорошо,500мс лайты,но видите ли они у него короткие,что то ПК на это не жалуются
Ну и жор стамины,на ровном месте,так то тому же райдеру нужно пространство.
Аватар для Undergiven_renamed_1307456_17022023
Фанат
Регистрация:
02.03.2017
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Ничего не меняли... Тренируйся...
После пинка зажимай хеви и тут же жми гб... У меня всё софтканселится
Но у тебя цент не начинает ехать вперед? Ты сразу после зажатия хевика (как только он начинает заряжать) - сразу жмешь гб? Вот у меня только так получается - но ехать он никуда не начинает...

Сообщение от Голова:
Тебе практическим путем (можно с ботом 0 уровня), поймать тайминги и понять када именно всё прожимать, вот и всё
Этот долбанный бот постоянно вплотную подходит... Там не поймешь - этот софтГБ может далеко поймать или нет?
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Modrin:
О да, ведь у нас карты сплошь из открытого пространства,где бегают веселые райдеры и таскают людей
Даже так, он после парирование и протащив на макс расстояние не собьет всю стамину. А добить оставшуюся ему нечем.
Цент с фулл до нуля тоже стамину не просаживает

Чтобы прям сильно просадить стамину, нужно обязательно перри.

У рейдера, зависит от карты конечно... Но даже если он, где нить на пол пути встретит преграду и вобьет тебя в нее, то внезапно, удар коленом в рыло, тоже не хило жрет стамину
(правда этот удар не может сделать ее серой вроде бы... Это так же, как с тычком в рыло и как у шугоки голова... Стамину жрут, но не могут ее осушить полностью).

В общем, умеющий рейдер сушит стамину не хуже цента... Может не до нуля, но будет постоянно держать тебя на лоу стамины...

Сообщение от Modrin:
Когда ты последний раз на это велся,я вот не помню,если еще у тебя фулл хп,тогда ты точно знаешь что он отменит,а если нет,то урон не столь значительный.
Это один из слабейших разводов,ну и еще люди просто уворачиваются. Уж ни один берс не делает курипита отмена ГБ.
Ну и для интереса ты пробовал на боте провести двойной удар по лежачему за райдера?
Во первых, сложно остаться с нулем стамины и с фулл хп одновременно, против рейдера... Подумай, почему имея всего ~100, а то и меньше хп, получить даже 28ед дмг, уже значительно...
Во вторых, дмг может быть в комбе, то есь не 28ед, а 55 и там уже по любому будешь реагировать и вестить, это один из сильнейших разводов, на уровне варденского вортекса
В третьих, только дно-рейдеры совсем не используют развод курипита, отмена, гб
В четвертых, у берса вообще нет курипиты!

Ну и наконец, а с чего ты взял, что центом после перри лайта, в поле, легче сделать 65ед дмг, чем сделать 2 удара у рейдера по лежачему противнику? Ты пробовал и то и другое делать?
Я уверен, когда/если возьмусь за рейдера играть, то задро4у этот момент и буду делать 2 удара

Сообщение от Modrin:
А при чем тут гарант? Так то и тычки кенсея проходят,тычки нобуши,тычки толстяка.
Прикинь и финишер кенсея тоже порой проходит,во смех то,да и только.
Прикинь, даже в финале турнира проходили тычки в рыло и дамажка после них
Там стан идет, который внезапно несколько увеличевает шансы на разные продолжения, это совсем не тоже самое, что у кенсея/толстяка и т.д.

Сообщение от Modrin:
Тут никто не сказал что райдер дно,тебе говорят что двойной удар райдера по лежачему еще та смехотворная вещь,с учетом того что там надо,прикинь,соблюдать тайминг,что не просто в плотном бою если тебе еще удалось провести каким то немыслимым образом ГБ по противнику без стамины,проще дать топ хеви. Ну и этот двойной удар по сути баг,который не чинят,видите ли на него особо не ноют,поэтому и не трогают. А так наказание лежачего у всех должно быть почти одинаковое,как и наказание за парирование,я так считаю.
Сколько встречал рейдеров от +- норм и до реально хороших, все проводили 2 удара по лежачему противнику, еси уронили на пол то есь я думаю, что ты преувеличиваешь сложность...

С чего ты взял, что 2 удара по лежачему, это баг? Недавно берсу вернули 2 хеви по лежачему противнику... Спецом баг вернули?

Если чары разные, с разными возможностями и дмгом, то и вполне нормально, что наказания разные за гб/перри/избиение лежачих

Например цент делает 35ед по лежачему телу... Тот же конк может 50 сделать... Зато просто поймав в гб конк, хоть обосрется, но не сделает гарантией больше 25ед, а цент может, у стены будет изи 65ед...

Разные возможности и дмг, это хорошо! Разнообразие это интересно, только в целом персонажей надо балансить лучше, чем это делают юбики

Сообщение от Modrin:
Я играю тем кто нравится.
Сам то поиграй кенсеем,познай настоящую боль,а то видите ли перешел на сильного персонажа и все у него хорошо,500мс лайты,но видите ли они у него короткие,что то ПК на это не жалуются
Ну и жор стамины,на ровном месте,так то тому же райдеру нужно пространство.
Я "перешел" с персонажа на котором у меня был винрейт ~64-65% на персонажа у которого винрейт 58-60%..."Всё хорошо"
Для меня конк сильнее цента, против подавляющего кол-ва чаров и да, я играл кенсеем, это мой первый мейн

Так то тот же рейдер, может тебя по стамине на лоу спустить, парой тычков буквально, за 3-4 секунды и тоже на ровном месте

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Undergiven:
Но у тебя цент не начинает ехать вперед? Ты сразу после зажатия хевика (как только он начинает заряжать) - сразу жмешь гб? Вот у меня только так получается - но ехать он никуда не начинает...


Этот долбанный бот постоянно вплотную подходит... Там не поймешь - этот софтГБ может далеко поймать или нет?
Еси он начинает уже вот прям "ехать", значит отменить в гб уже нельзя... Только в самом начале анимации можно...

У меня вроде нормально достает этим гб... Не меньше обычного гб точно

Вот:


1.40 ... Примерно так, это выглядит у меня
Последний раз редактировалось Голова; 17.06.2017 в 02:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Цент с фулл до нуля тоже стамину не просаживает
За обычное гб, двумя ударами по лицу, с последующим толчком об стену, и соотвественно комбо, он сносит около 120 единиц стамины, не че так да? Это без парирования.
Сообщение от Голова:
У рейдера, зависит от карты конечно... Но даже если он, где нить на пол пути встретит преграду и вобьет тебя в нее, то внезапно, удар коленом в рыло, тоже не хило жрет стамину
Колено не жрет стамину, жрет пробежка, чем больше пробежал, тем больше сожрало.
Сообщение от Голова:
В общем, умеющий рейдер сушит стамину не хуже цента... Может не до нуля, но будет постоянно держать тебя на лоу стамины...
Если Рейдер суши тебе стамину, значит у кого то беда со стамина менеджментом.
Сообщение от Голова:
В третьих, только дно-рейдеры совсем не используют развод курипита, отмена, гб
Это не всегда выгодно по стамине, эта одна из тех штук, которую ты используешь на свой страх и риск.
Сообщение от Голова:
Ну и наконец, а с чего ты взял, что центом после перри лайта, в поле, легче сделать 65ед дмг, чем сделать 2 удара у рейдера по лежачему противнику? Ты пробовал и то и другое делать?
Я уверен, когда/если возьмусь за рейдера играть, то задро4у этот момент и буду делать 2 удара
Я чет чутка орнул когда это читал, давай попробуй, потом расскажешь
Сообщение от Голова:
Прикинь, даже в финале турнира проходили тычки в рыло и дамажка после них
Там стан идет, который внезапно несколько увеличевает шансы на разные продолжения, это совсем не тоже самое, что у кенсея/толстяка и т.д.
Только во время турнира, никто ни ризу не попытался просто задоджить, только Декстер сбивал лайтом, кто то стоял и смотрел, а Широ просто король парирования, люблю таких
Сообщение от Голова:
Сколько встречал рейдеров от +- норм и до реально хороших, все проводили 2 удара по лежачему противнику, еси уронили на пол то есь я думаю, что ты преувеличиваешь сложность...
Ну спросил бы у них, что легче, сменить стойку и клацнуть одну кнопку, или сделать "2 удара"
Сообщение от Голова:
С чего ты взял, что 2 удара по лежачему, это баг? Недавно берсу вернули 2 хеви по лежачему противнику... Спецом баг вернули?
Это баг, который есть у многих персонажей, берсу его вернули, т.к. дали ему баг похлеще в попытке исправить, откатили как было
Сообщение от Голова:
Так то тот же рейдер, может тебя по стамине на лоу спустить, парой тычков буквально, за 3-4 секунды и тоже на ровном месте
Чем - чем простите?
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
В общем, умеющий рейдер сушит стамину не хуже цента... Может не до нуля, но будет постоянно держать тебя на лоу стамины...
То есть ничего не сказал, но райдер все равно сушит стамину как цент,норм логика:))
Особенно это "умеющий""может" "держать на лоу стамине" просто ахахахаа и это ты про райдера. Так то умеющий цент не дает тебе вообще ничего сделать,если один раз парировал или поймал ГБ.

Сообщение от Голова:
Во вторых, дмг может быть в комбе, то есь не 28ед, а 55 и там уже по любому будешь реагировать и вестить, это один из сильнейших разводов, на уровне варденского вортекса
На столько сильный что на него никто не ведется
Сообщение от Голова:
В третьих, только дно-рейдеры совсем не используют развод курипита, отмена, гб
Ага и не получит вообще ничего. Ибо если противник среагировал на курипита отмена ГБ то райдер получит по лицу,а если противник не среагировал то просто отобьет ГБ. Для райдера этот мув бесполезен и ты еще утверждаешь что они так делают

Сообщение от Голова:
В четвертых, у берса вообще нет курипиты!
Ты мена понял,давай без этой клоунады.

Сообщение от Голова:
Прикинь, даже в финале турнира проходили тычки в рыло и дамажка после нихТам стан идет, который внезапно несколько увеличевает шансы на разные продолжения, это совсем не тоже самое, что у кенсея/толстяка и т.д.
Да еслиб да кабы. Прикинь тычки от ЛБ и без всякого стана проходили,вот же мистика.

Сообщение от Голова:
Сколько встречал рейдеров от +- норм и до реально хороших, все проводили 2 удара по лежачему противнику, еси уронили на пол то есь я думаю, что ты преувеличиваешь сложность...
Сам не пробовал,но я тип видел,это выглядит не сложно,господи что за логика


Сообщение от Голова:
С чего ты взял, что 2 удара по лежачему, это баг? Недавно берсу вернули 2 хеви по лежачему противнику... Спецом баг вернули?
Я считаю,ибо это еще тот бред и оправдывать это немощью персонажей я не буду. По типу мы не сделали персам норм механик,но нате вам два удара по лежачему,да еще таких кривых,так что вы можете промазать и не попасть вообще ничем.

Сообщение от Голова:
Если чары разные, с разными возможностями и дмгом, то и вполне нормально, что наказания разные за гб/перри/избиение лежачих
Вот и получаем это дерьмо когда один за парри сносит больше чем другие. Почему,да потому что.

Сообщение от Голова:
Разные возможности и дмг, это хорошо! Разнообразие это интересно
Только не когда один тебе наносит комбинацией на кучу урона и всю стамину,а другой простую защиту не может обойти.
Интерес такой ,что аж 95% людей ливнуло.

Сообщение от Голова:
Я "перешел" с персонажа на котором у меня был винрейт ~64-65% на персонажа у которого винрейт 58-60%..."Всё хорошо"
Это лишь показатель того что ты не умеешь играть,даже такими ОП. Ты еще на вардене покажи 50% вин рейт.
Что же будет с тобой на кенсее
Сообщение от Голова:
и да, я играл кенсеем, это мой первый мейн
Ну и где он? Что же ты на нем не играешь?


Сообщение от Голова:
Так то тот же рейдер, может тебя по стамине на лоу спустить, парой тычков буквально, за 3-4 секунды и тоже на ровном месте
Ага,а еще райдер летает

Сообщение от ExeLon:
Если Рейдер суши тебе стамину, значит у кого то беда со стамина менеджментом.
Во во,банальны стамина менеджмент работает против всех,кроме цента,но нет он балансед

Сообщение от ExeLon:
Это не всегда выгодно по стамине, эта одна из тех штук, которую ты используешь на свой страх и риск.
Люди забывают что это зона и порой чтоб развести персонажа надо два раза прожать зону,порой на два удара просто нет стамины. А порой и на один раз не бывает,ибо противник может потерять стамину когда у тебя ее особо нет.
Но нет у него каждый второй райдер так делает


Сообщение от ExeLon:
Я чет чутка орнул когда это читал, давай попробуй, потом расскажешь
Во во,человек даже не пробовал. Я на боте через раз делаю,а он,блин, нашелся профессионал
Серьезно прежде чем говорить хоть попробовал бы.




Сообщение от ExeLon:
Ну спросил бы у них, что легче, сменить стойку и клацнуть одну кнопку, или сделать "2 удара"
При этом чтоб получилось два удара надо быть в правильной стойке когда кидаешь

Сообщение от ExeLon:
Это баг, который есть у многих персонажей, берсу его вернули, т.к. дали ему баг похлеще в попытке исправить, откатили как было
Это что? Три удара

Сообщение от ExeLon:
Чем - чем простите?
Силой мысли

Ваши права в разделе