Quote:
Originally Posted by Иллай
есть атмосфера космического приключения?
Процентов на 50. Есть где пострелять из лазоров и попускать ракеты, но это скорее дополнительно. Есть пара прямо эпических космобитв, в квестовой ветке про ментов/пиратов, где ты работаешь под прикрытием у банды. Некоторые моменты прямо бесят, но их слава богу мало.
Очень понравился кастомайз кораблей и очень-очень не понравилось, что некоторые части кораблей доступны к покупке только после достижения определённого уровня. Я, например, жопу рвал гнал 4 уровень пилотирования, чтобы сделать мега-нагибаторный корабль и всех доминировать, а в продаже только говнючие реакторы на 18-20 единиц.
Ругают стилистику, а мне очень понравилась. Не фентези, не волшебная космоопера, утилитарно-"земная" картинка, как вполне может быть через 300-400 лет развития цивилизации.
В общем и целом вполне достойно и вообще нифига не скучно, с самого начала. Видимо те, кому скучно, сразу полезли на необитаемые планеты "эксплорить", не прокачав ни аванпосты ни файт. Это только одна часть игры, которая служит например для добычи ингредиентов, но никак не основое занятие, это не выживач.
P.S. В кои-то веки соглашусь со слоном - управление местами заточено под гейпад, и этот гейпад нужно утрамбовать в ректум Тодду Говарду, желательно поглубже. Иногда просто адовое горение от этого управления.