|
|
Ответ: спорт
Quote:
Экс-защитник сборной Украины Владислав Ващук ответил на вопрос о том, где сейчас находятся футбольные трусы Фернандо Торреса, которые ему привёз из Ливерпуля Андрей Воронин.
"У родителей Андрея — в Одессе. Мне и жена говорит: "Забери наконец!", но всё никак не получается. А подарок действительно ценный — с надписью бывшего владельца на чистом русском языке. Шутник Воронин показал Торресу, что именно нужно написать на этих трусах, и тот повторил слово в слово, загогулинка в загогулинку. Только цитировать этот "афоризм" я, с вашего позволения, не буду (Смеётся.)", — заявил Ващук в интервью газете "Спорт-экспресс в Украине".
.
Quote:
Доктор "Ростова" Олег Голубев в 2004 году работал в "Спартаке". В преддверии очной встречи команд в рамках 13-го тура чемпионата России Голубев вспомнил свой период работы в стане красно-белых.
"Самое яркое впечатление от "Спартака" — предыгровой обед! (Улыбается.) Первого — нету, мясных блюд — тоже, только нарезка. И пять раз в игровой день давали яблочный пирог! Это было просто что-то! Завтрак, обед, полдник... Даже с собой в раздевалку два пирога брали. А если команда закрывалась и работала на базе, то тогда и на ночь тоже был пирог! Это придумал второй тренер, специалист по физподготовке Сержио. Видимо, он сам любил яблочный пирог. В конце сезона уже все просто плевались от него (Улыбается.)", — заметил доктор.
Голубев также вспомнил забавный случай, связанный с Романом Павлюченко. "Роману в начале 2004 года тренеры установили игровой вес 79 кг. Он пришёл ко мне и говорит: "Док, ну взгляни на меня! Какие 79 килограмм? У меня 81 нормальный вес. Только кожа да кости будут, я не смогу до этого веса дойти". Понял я его, пошёл к главному тренеру Невио Скале, спрашиваю: "Как вы вообще такое определяете? На глаз?" Он мне: "Ну а сколько ему поставить?" Говорю: "83 кг". Но в итоге поставили 82,5 кг.
Возвращаюсь, говорю Роме: "Можешь теперь больше кушать!" Сидевший рядом Александр Самедов, который играет за "Москву" и недавно забил "Ростову", воодушевился и говорит: "Ой, доктор, а можно и мне?" Отвечаю: "Нет, у тебя как раз есть немного лишнего". Рома мне потом в знак благодарности проставился, вручив бутылку коньяка. Дома до сих пор фотография хранится, как Роман Павлюченко на базе в Тарасовке мне на второй этаж, — лень ему, видимо, было подниматься, — пытается закинуть бутылку коньяка", — приводит слова Голубева официальный сайт "Ростова".
|