|
Re: Гостиная лента Goha.ru
Quote:
Originally Posted by Dihlofos
Криминально лишь то что принято считать криминалом и утверждено законом.
Поэтому, если общество признает суррогатное материнство вредным для общества оно таковым и будет. В общем то и убийство криминально только потому что бОльшая часть людей согласилась его считать таковым.
С этим трудно поспорить.
Quote:
Originally Posted by Dihlofos
По сути вопроса противники суррогатного материнства совершенно правы. Это однозначно вредное для людей новшество, при достижении определенной критической массы избравших такой путь в обществе произойдут изменения настолько мощные, что негативные последствия таковых даже трудно будет вообразить. Причем, положительных моментов наскрести в оправдание с.м. довольно сложно. Кроме того, не сомневаюсь, что и на этом не остановятся, там уже и клонирование подоспеет..
Первое, что ставится под удар - само существование семьи как ячейки общества. Самое херовое - это комерциализация сего, в дальнейшем постановка на промышленный поток и далее везде. Реклама и продвижение (пропаганда) уже началось
Ну так до кучи надо запретить аборты, презервативы, отказ от ребёнка в роддоме и прочие ништяки, которые явно мешают людям самовоспроизводится .
Ну и соотетственно запретить разводы, как удары по ячейке общества. Ну и обязать отцов зарабатывать не менее определённого количества денег в месяц, за каждый недонос денег в семью по жопе плёткой, пропорционально незаработанному. Ну и естественно спортбары, пиво с друзьями, бани, рыбалки, охоты, футбол и прочее надо тоже только или с женой или с писменного разрешения жены, бо они тоже явно негативно влияют на семейные ячейки.
Добавлено через 6 минут
Quote:
Originally Posted by swasti
Количество детей-сирот, передаваемых в российские семьи, должно увеличиваться на 30 тыс. каждый год, заявила вице-премьер Ольга Голодец,выступая на "правительственном часе" в Госдуме РФ. По ее мнению, это вполне посильная задача, несмотря на имеющиеся проблемы, сообщает Агентство социальной информации.
Голодец рассказала, что россияне охотно усыновляют новорожденных, тогда как найти новые семьи для детей с ОВЗ, подростков и детей, имеющих родных братьев и сестер, трудно. Кроме того, число желающих взять в семьи сирот постепенно сокращается: в 2012 году очередь из потенциальных приемных родителей, по сравнению с 2011 годом, уменьшилась с 18 тыс. до 16,5 тыс. человек. "Нам бы хотелось, чтобы число таких семей росло", - сказала Голодец.
В 2012 году в замещающие семьи попали чуть более 61 тыс. детей-сирот (в 2011 году - 67,5 тыс.), из них усыновлены всего 6,5 тысячи. "Эта цифра не внушает оптимизма, потому что, конечно, это немного", - считает вице-премьер. При этом 4, 5 тыс. детей, взятых в семьи, вернулись в детдома, так как от них отказались приемные семьи.
Сегодня в федеральном банке данных сирот содержатся 118 тыс. анкет. Большая часть детей (74,4 тыс.) стали сиротами в 2012 году. Причем у каждого второго из них есть родители. Голодец назвала эту цифру "очень большой для нашей страны". Она считает это следствием социального неблагополучия: алкоголизма, наркомании и асоциального поведения.
Ну и сколько лично ты детей сирот усыновил и почему люди, желающие получить ребёнка, скрестив себя родимых, должны будут обязательно усыновлять, а не пользоваться услугами сторонней женщины ?
Добавлено через 2 минуты
Quote:
Originally Posted by Dihlofos
в том то и дело, что "нет иных возможностей" будет игнорироваться, и будут подобным производством пользоваться все больше и больше людей, у которых есть ( вернее были) все возможности.
Но этого мало. Будут построены целые маточные "фермы", институты, и может быть, даже "министерство". цена следовательно упадет, и сие будет доступно всем. Как в магазин за колбасой ходить будут... а по телеку каждые 10 реклама "выбери себе лучшего мясомолочного производителя от фирмы "маминс" неуже ли непонятно? жыдовинам только дай дорваться ...
Не понравился ребенок - так в суп его, и айда на ферму за следующим.. У "супругов" никаких обязательст ни перед друг другом, ни перед ребенком, а у детей никаких обязательств перед ними.
Чесс говоря, очень хочется "дела физиков" и "дела врачей" в мировом масштабе, с повешением таковых заноги. Большего горя, чем эти две категории т.н. "ученых", человечеству никто не принес еще.
Тебе фэнтэзи писать надо ))
Всё село напало, еле отгавкалась
Last edited by Галла; 11.11.2013 at 00:35.
Reason: Добавлено сообщение
|