Re: Церковь опять зажигает.
Здорово что ты пытаешься поразмыслить на эти темы!
Вообще-то с теориями относительности не так всё просто, это отдельная тема, но в общих чертах там такая штука:
Общая теория относительности (та, которая рассматривает гравитационное взаимодействие объектов в масштабах вселенно) просто не работает в масштабах квантового мира.
Связь же специальной теории относительности с квантовой механикой, это отдельный большой вопрос...
В любом случае, что бы ты знал, суть теории относительности, как раз в том, что существует некое неделимое четырёхмерное пространство, которое состоит из пространства и времени, т.е. она как раз говорит о том, что время никуда не движется, а является таким же свойством объекта, как и его положение в привычном нам трёхмерном пространстве. А иллюзия движения времени создаётся как раз за счёт перемещения наблюдателя в этом пространстве. Грубо говоря.
В целом проблема взаимодействия СТО с квантовой механикой заключается в некотором индетерминизме состояния элементарных частиц, которое, как уже много раз было сказано вообще большая загадка, понятие об индетерминизме состояния, противоречит классической физике (включая и теорию относительности) которая построена на принципах детерминизма.
If you find yourself in a fair fight, you didn't plan your mission properly.
|