Для входа на форум нажмите здесь
View Poll Results: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
39 75.00%
Нет, не жду
13 25.00%
Voters: 52. You may not vote on this poll

Discussion Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания:
Old 23.03.2019, 16:19
Выведу к чистой воде
Join Date:
11.05.2009
Re: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Цитатну себя из прошлой темы.

Originally Posted by Typical Cassandra:
Кстати, для тех кто не в курсе что такое 5 редакция. А вторая часть по ней сделана я напишу то, что будет вас ждать в игре, чтобы вы подготовились и не вскрылись от ужаса:

-Предыстория происходящего есть в играх Vampire: The Masquerade: We Eat Blood And All Our Friends Are Dead и Mage: The Ascension: Refuge. (Это вроде как мобилочки) Но уровень треша там зашкаливает.

- Клан бруха уехал из камарильи к анархам. А после анархи сошли с ума и начали теракты, и в открытую нападать и уничтожать камарилью и шабаш.

-Нападение анархов вызвало массовые нарушения маскарада, из-за чего случилась паника из-за которой правительства узнают о вампирах и начинают на них охоту. Теперь есть особое секретное подразделение агентов-охотников на вампиров из национального агенства безопасности, которая называется Первый Свет(Firstlight). В прямом смысле Инквизиция 2. Они занимаются тем, что успешно зачищают вампиров и скрывают их существование от мира.
Их нельзя пить - сгоришь. И их крайне сложно убить - они тебя сожгут.

- Гангрелы ушли из камарильи и стали независимыми.

- Малкавианы теперь слабоумные, и мучаются от галлюцинаций.

- Носферату теперь главные хакеры и агенты камарильи, которые защищают их от правительства и везде чистят следы вампирского присутствия. у вампиров теперь есть своя соц сеть Андернет.

- Тореодора теперь можно убить некрасивыми вещами или отсутствием вкуса Также вкусы Тореодоров теперь особо извращенские. Кто-то обожает фотки еды в инстаграме, кто-то смотреть на детей которые пережили войну или жестокое обращение, кто-то анимэ.

- Тремеры попали под атаку Света, которые убивали их с помощью беспилотников, и после, внезапно, распались. (Что особенно странно, так как база Тремеров самая защищенная всеми магиями, силами, связями и тайнами, а какие-то человеки зачистили ей за пол часа)
Теперь они независимые, и сражаются друг с другом за силу и знания. Также много тремеров ушло, внезапно, к анархам, хотя они друг друга ненавидели.
И теперь тремеры не могут создавать гулей, и слабы перед промывкой мозгов.

-Джованни поглотили почти кланы магов и некромантов в себя.

- Если раньше Вентру обладали предпочтениями в крови, которая была скорее причудой, теперь это жизненная необходимость и причуды вентру безумные. К примеру, одни вентру могут пить только крови персидских кошек, другие только людей страдающих ПТСР, третьи только трансвеститов-лесбиянок-в смокинге-в полнолуние-при вое волка.
В противном случае всё что они выпьют выблюется.

-Последователи сета теперь называются Министерство, и тоже присоединились к анархам.

- Камарилья теперь паладины защищающие мир, что к ним даже присоединяются ассамиты - вампиры ассасины с востока(бывшие независимые), и ласомба - вампиры с веянием лавкрафта, управляющие тенями и являющиеся пафосными интеллектуалами.(бывшие шабашисты)
Но камарилья теперь не способна быть у всех на виду, поэтому скрывается, и считает всех вампиров, которые не с камарильей, врагами, так как боятся раскрытия.
А ещё они свихнулись и все в различных культах и верованиях.
Камарилья теперь всё в исламской тематике с исламскими кланами, что вызывает беспокойство.


- Теперь в крови появляется некий резонанс. Если вампир пьет кровь, он ловит этот резонанс, и получает эмоции, и обрывки воспоминаний и знаний того кого пьет.



- Нельзя насытиться не убив. Поэтому вампиры, которые хотят сохранить человечность, постоянно голодны и должны силой воли себя сдерживать.
А если ты голоден, то будешь страдать и превозмогать. Чем выше голод при определенном клане, тем более дикими и безумными становятся вампиры. У каждого клана свои особенности.


- Теперь вампиры получают удовольствие от секса и обладают эмоциями. Раньше они чем сильнее становились, тем меньше могли чувствовать.


-Войти в состояние Зверя теперь как раз плюнуть, поэтому драки и махачи с кровищей не редкость.


-Теперь практически все новообращенные вампиры не имеют изначального клана, и клан появляется только после присоединения и обучения дисциплинам.


- Главная тема игры порядок против хаоса. Камарилья против анархов. А шабаш так. Они теперь просто бесполезный мусор, которые всем врали ради силы и влияния, и ничего не знают. Сами шабаши убежали искать примархов, чтобы напиться ими и стать ещё сильнее.
Изначально хорошими ребятами должны были быть анархи, против лжи и беззакония камарильи, но игрокам настолько понравилось быть за камарилью, что анархи стали плохишами и глупцами, которые против взрослых с их порядками и правилами. Правда не все, есть сообщества анархов за Камарилью, и за мир во всем мире между всем расами, полами, гендерами, фуррями, психическими болезнями и вертолётами. Персонажи игрока изначально должны пройти к ним, чтобы после освоиться в вампирском обществе и перейти к камарилье, так как сама камарилья новеньких больше к себе не пускает, и им нужны только сильные и проверенные, а остальные пусть умрут вместе с анархами.


- Человечество теперь падает не от поступков, а от моральности. Чем больше вампир аморален, тем больше он страдает, тем больше падает человечность. Чтобы оставаться человечным и в себе, вампиру нужны люди которые в него верят, или добрые друзья из иных суперов, которые поддержат.


- У каждого вампира есть моральный кодекс и убеждения, которые создают и личность, и на которых они акцентируются, чтобы не терять человечность.


- Тонкокровные вампиры стали буквально полувампирами.


- Теперь силы слабо влияют на могущество. Даже старейшину может завалить дикий новичок.


- Жирнющий намёк на то, что Боженька самый первый и чудовищный вампир, который любит страдания и оргии. Вероятно это Молох, а не Сам, но пруфов пока нет.


-Малкавиан и Саулот, которые в прошлой редакции были самыми святыми вампирами, которые хотели всех спасти, теперь главная гей пара злобных темных властелинов, которые хотят чтобы мир кончился. Они же управляют Истинной чёрной рукой, которая поработила Чёрную руку, которая управляла Шабашом, который пропал И видимо, хотят убить и сожрать всех примархов, чтобы самим стать богами.


-Конец света все же должен случиться, но не сегодня или завтра, а когда нибудь. И одни его пытаются приблизить, другие отдалить.


- Вампиры в России и Чечне существуют. В России они правят страной, а в Чечне есть официальная секта называющая Амбреки, которая заставляет чеченцев офиаильно прописываю свою группу крови, и ходить к ним на кормежку. Лидер Чечни, некий Рамзан, с помощью ритуала стал дампиром.
Весьма вероятно, шабаш захватил власть в России, так как все шабашисты и старейшины из запада отправились на восток, и умерли там чтобы спасти свои кланы. А остатки шабаш пытаются спасти Россию, так как внезапно осознали что они добрые, но пока что безуспешно.
Это вызвало скандал среди чеченцев https://tass.ru/obschestvo/5798487
Обещали выпустить обход этотого хода. И даже начать выпускать официальное русское издание Мира тьмы 5 редакции.




Это не тот Маскарад который вы знали - так что готовьтесь. Теперь Старый мир тьмы, это не наш мир, но мрачнее, это что-то типо альтернативной истории, где все люди узнали о сверхах. Пока только вампирах.


И да, на реддите все уверены, что 5 редакция это именно рулбук с ММО, как игромехом, так и сюжетно. А также, что игру делали и для того, чтобы играть её и жизни.


Фанаты прошлых частей также массово недовольны 5 редакцией. Особенно потому, что игру делали как будто под пристальным внимание SJW. Что довольно сильно, так как Белыев олки писали для европы, и на остальные страны им было покласть, а тут бац, ради денег теперь под всех подстраиваются.
И также тем, что 5 редакция теперь полностью на реальных фотографиях. То есть, как в жизни, со всеми минусами. Фотки из одного рулбука скину позже.


Маскарад 2 становится официальной игрой, так как Парадоксы поглотили остатки Белого волка, а ушедшие из Белого Волка ушли к Визардкостам.

Также, оказывается 5 редакция и разработчики была в центре крупных скандалов опять из-за SJW, о чем можно почитать тут
https://dtf.ru/boardgames/24310-nepr...the-masquerade

Когда временную линию обновили, обновили и мотивацию всех персонажей, и немного предысторию Старый мир тьмы не умер, всё было враньём, поэтому временная линия идет дальше 2000 года. События многих концов света, когда они должны быть по временной линии, так и не случились. Заместо этого многие вампирские сообщества распсиховались и начали войну друг с другом, что резко сбило баланс сил, и привело к тому, что мы теперь имеем.
Те кто были злыми, внезапно, всегда добрыми, те кто были добрыми, оказывается, всегда были злыми. Теперь история мира стоит не на слухах и домыслах, где каждый выбирает своё, а история мира теперь довольно однозначна. Но на это намекалось и раньше.


Бог это вероятно маг-мародёр, который своей фантазией создал мир людей. Либо, его вообще нет, и мир образовался из-за некого катаклизма, что создал великого духа-сознание-творца. Люди созданы по его образу и подобию, поэтому все обладают особой искрой - душой, способной творить. Человеческие страхи и мечты во время активной и живой магии создавали различных монстров, и так далее. То есть, сверхъестественные существуют потому, что люди сами их придумали и поверили.

Правда разработчики продолжают намекать, что конец света реален. Но он будет ооооочень не скоро, а может это опять вранье.


Игра будет через 15 лет после первой части, играем мы за каитифа, так как в 5 редакции теперь 99% обращенных вампиров каитифы. Не все слабокровные катифы, но все каитифы слабокровные.

Можно будет выбрать внешность и ориентацию. А вот вместо пола написано что телосложение, что сильно тревожит, после Фар Края где полом теперь телосложение зовут.

Добавлено через 3 минуты
Originally Posted by Vic DeVir:
Понеслаааась... Знакомьтесь, Руди - гангрел, негр, феминист, борец с традиционными ценностями и вероятно пидор. Взято из официального артбука. Верните меня в мой 2007й.
Ты ещё новые книги магов не видел. Все в черных женщинах феминистках-лесбиянках. Все думали, что это только один дом магов такой, который за свободу, но нет, они все.

Добавлено через 7 минут
Originally Posted by Zabavniy:
Интересно как реализуют выбор клана, ведь рандомно обращенный слабокровный без сира, по-идее - безклановый каитиф
Как и обычно, когда каитиф образует клан. Правда по 5 редакции каитифов не берут в Камарилью.

Добавлено через 1 минуту
Originally Posted by Aesde:
Почему тогда первая игра начинается тем, что вампир обращает своего голубка, если сексуального влечения нет?
Вампиры в зависимости от возрасте теряют способности чувствовать, но могут направлять потоки крови в половые органы, и даже становиться тёплыми. А вот сильные малки могут на 24 часа стать людьми.

Добавлено через 59 секунд
Originally Posted by Vic DeVir:
Далее, женщины вампиры не должны рожать
Нуууууууу... дампиром забеременеть и мужчина может. Это забавно

Добавлено через 2 минуты
Originally Posted by Zabavniy:
Кста да, в первой части еще можно чпокнуть Джанетт, это к вопросу о полной асексуальности вампиров
А ещё стриптизёршу, которая в красном, и гробовщика. Но это объясняется тем, что вампир новенький, и чувства не потеряны.

Добавлено через 1 минуту
Originally Posted by Psamtic:
Ты бы для интереса глянул основные рейтинговые фильмы на вамп тему и подумал - а бывает ли там сексуальное влечение или нет. Или тебе профессор мед института по секрету рассказал про сексуальные особенности вампиров?
В TES вампиры вообще могут детей делать Кстати как и слабокровные в старом мире тьмы.

Добавлено через 47 секунд
Originally Posted by Пылмырдок:
В книге у Энн Райс со временем отпадает член.
А он был?

Добавлено через 3 минуты
Originally Posted by Zabavniy:
Кстати, у вампиров есть душа, они же могут делать диаблери - поглощение души другого вампира чтобы понизить себе поколение.
Эээм...ты что-то путаешь. Оно повышает поколение. Только отсчет идет к одному, а не от единицы. То есть, первое поколение выше чем второе.

Добавлено через 1 минуту
Originally Posted by Rizolvir:
Шабаш то будет?
В 5 редакции они все ушли на восток, вместе со старейшинами чтобы их кушать. И пропали.

И шабаш теперь просто горстка гордых неадекватов. Всё во что что они верили вранье чтобы неадекватить. Из-за этого от шабаша ушло несколько кланов.

Добавлено через 6 минут
Originally Posted by Ната:
и щелкнуться на кладбище со смотрителем Ромеро (только для девочек).
Нет. для всех полов.

Добавлено через 2 минуты
Originally Posted by Ната:
В ВоД был прекрасный балланс. При всей сексуальности сеттинга (а я считаю ВоД - самым сексуально распущенным сеттингом), секса, как такового было очень мало. Сексуальные моменты были исключением из правил, но тем не менее, при определенных условиях были доступны. Как мне кажется, это было очень неплохо.
Но я с тобой, пожалуй, соглашусь, что современные реалии в играх сегодня, вряд ли позволят получить тот же чумовой результат что и 15 лет назад. Особых надежд я не питаю.
Это в комп игре. В оригинальном СМТ его было полным полно. Те же культы экстаза, вампиры соблазняли и зажимали смертных и пили их, и всё такое прочее, оборотни устраивали оргии, призраки вселялись в людей чтобы пожухаться, сатиры с оборотнями или друг с другом и другими феями на фейском маскараде жухаются, и так далее.

Оборотни вообще все зоофилы, так как при совокуплении друг с другом может родиться ребенок, который из-за генетического сходства будет с дефектом, поэтому совокупляться нужно только с животными, чтобы они рожали оборотней. Насколько я помню, эта проблема обходится у клана фиана, но там вообще в основном однополая любовь, и дети рождаются с помощью духовных практик, различных сексуализированных ритуалов, и независимо от пола.

Правда теперь у СМТ как и ХМТ появляется такая штука, что вампиру нужно быть человечным. В его жизни должны быть люди которых он любит и защищает, иначе скатится.

Добавлено через 1 минуту
Originally Posted by Vic DeVir:
продолжение культовой РПГ отдали делать каким-то лузерам. Грусть-печаль короче.
Эти лузеры и есть Волки. Их купили и объединили

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Last edited by Typical Cassandra_renamed_670871_14102023; 23.03.2019 at 16:23. Reason: Добавлено сообщение
Old 23.03.2019, 16:20
Гигант мысли
Join Date:
03.09.2018
Re: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Originally Posted by Typical Cassandra:
- Главная тема игры порядок против хаоса. Камарилья против анархов. А шабаш так. Они теперь просто бесполезный мусор, которые всем врали ради силы и влияния, и ничего не знают. Сами шабаши убежали искать примархов, чтобы напиться ими и стать ещё сильнее.Изначально хорошими ребятами должны были быть анархи, против лжи и беззакония камарильи, но игрокам настолько понравилось быть за камарилью, что анархи стали плохишами и глупцами, которые против взрослых с их порядками и правилами. Правда не все, есть сообщества анархов за Камарилью, и за мир во всем мире между всем расами, полами, гендерами, фуррями, психическими болезнями и вертолётами. Персонажи игрока изначально должны пройти к ним, чтобы после освоиться в вампирском обществе и перейти к камарилье, так как сама камарилья новеньких больше к себе не пускает, и им нужны только сильные и проверенные, а остальные пусть умрут вместе с анархами.
Ну короче я прав оказался.
"Да потому, что все должно быть политкорректно и максимально беззубенько. Вот бороться за права женщин и геев это хорошо.
А вот борьба с властью и прочим.
Это неправильно. Это плохо. Это низзя."



Originally Posted by Typical Cassandra:
А остатки шабаш пытаются спасти Россию, так как внезапно осознали что они добрые, но пока что безуспешно.


Old 23.03.2019, 16:25
Zabavniy's Avatar
rockabilly zombie
Join Date:
19.03.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Issue reason: За 2-ое место в челендже Император севера
Re: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Originally Posted by Typical Cassandra:
Эээм...ты что-то путаешь. Оно повышает поколение. Только отсчет идет к одному, а не от единицы. То есть, первое поколение выше чем второе.
Проще говоря - понижает, а не повышает А это происходит потому что через диаблери поглощается душа
https://wod.fandom.com/ru/wiki/%D0%9...B5%D1%80%D0%B8

Quote:
Вампир, который хочет совершить диаблери, должен сперва выпить всю кровь из своей жертвы. После этого он должен продолжать пить, пока (как гласят легенды Сородичей), он не выпьет душу жертвы из тела и не заберет ее себе. Этот процесс крайне сложен, так как душа вампира крайне жадна и неохотно расстается с не-жизнью, надеясь, что тело восстановится и она снова сможет вернуться к не-жизни.
Old 23.03.2019, 16:32
Выведу к чистой воде
Join Date:
11.05.2009
Re: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Originally Posted by WaitWithMe:
Ну короче я прав оказался.
"Да потому, что все должно быть политкорректно и максимально беззубенько. Вот бороться за права женщин и геев это хорошо.
А вот борьба с властью и прочим.
Это неправильно. Это плохо. Это низзя."
Анархи радикалы, но хотят мира и дружбы со всеми и открытости, даже если это совсем вынос мозга в виде SJW.

А камарилья хочет оставаться в тайне, чтобы никому кукушку не снесло от знания о вампирах.

И вообще-то, в СМТ никто за власть друг с другом не дрался. Всем выжить хотелось, так как апокалипсис грядет, нужно занять места побезопаснее.

Камарилья игнорила патриархов, но верила в конце света. Анархи плевали на всё, и хотели быть сами по себе, главное маскарад не нарушать. Шабаши копили силы чтобы выжить в битве с примархами, так как они пожрут всех. И всем эти управляли Истинная чёрная рука, которая хотела стать высшей силой над человечеством. И все они выстрелили во время конца света.
В переиздании конца света не было, и там у всех иная мотивация. Камарилья хочет тайно управлять смертными, Анархи хотят свободы и мира, Шабаш кучка тупых наркоманов, которые не знают что делать и сходят с ума кормя своего зверя.

Это в Хрониках ковенанты и кланы за власть сражаются.

Originally Posted by WaitWithMe:

Обещали это как-то обойти, так что фиг его знает. Также они обещали что клюквы больше не будет, но на тебе.

Добавлено через 1 минуту
Originally Posted by Zabavniy:
Проще говоря - понижает, а не повышает А это происходит потому что через диаблери поглощается душа
Это не факт. И видимо на усмотрение рассказчика, так как слишком много свидетельств и того и обратного. Саулот перепрыгнул в патриарха тремер, некоторые сходят с ума от того, что выпивают части личности другого, а третьим совершенно нормально и плевать на всех.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Last edited by Typical Cassandra_renamed_670871_14102023; 23.03.2019 at 16:32. Reason: Добавлено сообщение
Old 23.03.2019, 16:37
Zabavniy's Avatar
rockabilly zombie
Join Date:
19.03.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Issue reason: За 2-ое место в челендже Император севера
Re: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Originally Posted by Typical Cassandra:
Это не факт. И видимо на усмотрение рассказчика, так как слишком много свидетельств и того и обратного. Саулот перепрыгнул в патриарха тремер, некоторые сходят с ума от того, что выпивают части личности другого, а третьим совершенно нормально и плевать на всех.
Ну типа если поглотить сильного батьку типа саулота, то он может захватить тело, а если разница в пару поколений то все может обойтись. Или нет
Old 23.03.2019, 16:44
Выведу к чистой воде
Join Date:
11.05.2009
Re: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Originally Posted by Zabavniy:
Ну типа если поглотить сильного батьку типа саулота, то он может захватить тело, а если разница в пару поколений то все может обойтись. Или нет
На счет этого никаких сведений, так как некоторых патриархов ели же, и ничего.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Old 23.03.2019, 16:52
ANARHIST's Avatar
Предводитель
Join Date:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе!
Re: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Записалсся в ждууны.
Ну а как инааче, такой шедевраальный тайтл

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Old 23.03.2019, 16:53
Выведу к чистой воде
Join Date:
11.05.2009
Re: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Originally Posted by ANARHIST:
Записалсся в ждууны.
Ну а как инааче, такой шедевраальный тайтл
Ну даа, дело же в этом, а не в бунтующих детишках

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Old 23.03.2019, 17:59
Забанен
Join Date:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Issue reason: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Originally Posted by ANARHIST:
Записалсся в ждууны.
Ну а как инааче, такой шедевраальный тайтл
Те кто покупал 76 тоже так рассуждали
Old 23.03.2019, 18:24
ANARHIST's Avatar
Предводитель
Join Date:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе!
Re: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Originally Posted by DrSlon:
Те кто покупал 76 тоже так рассуждали
Надо на лучшее надеяться



Добавлено через 1 минуту
Originally Posted by Typical Cassandra:
Ну даа, дело же в этом, а не в бунтующих детишках
Ты ваабще вампир похоже

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Last edited by ANARHIST; 23.03.2019 at 18:24. Reason: Добавлено сообщение
Old 23.03.2019, 19:25
MrakSW's Avatar
Пушкинист
Join Date:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Originally Posted by Zabavniy:
Не волнуйтесь, игра делается по 5 редакции похоже, там потрахушки среди вампиров - обычное дело
Только там сжв потрахушки. Ибо шведы знают толк в туннельном долблении. Что не вызывает сомнения после уничтожения шабаша, что проектик будет о добрых геях-феминистах-анархистах против мерзких цисгендерных поднков из камарильи..
Old 23.03.2019, 21:30
Vic DeVir's Avatar
Грибной бомж
Join Date:
10.10.2005
Зомби мутанта Победитель конкурса
Issue reason: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Issue reason: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Originally Posted by Typical Cassandra:
Эти лузеры и есть Волки. Их купили и объединили
Наркоманка? Ты вообще понимаешь разницу между разработчиками компьютерных игр и настольных? Хотя, ****ь, чего я спрашиваю, тут все очевидно.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Old 23.03.2019, 21:43
MrakSW's Avatar
Пушкинист
Join Date:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Originally Posted by Vic DeVir:
Наркоманка? Ты вообще понимаешь разницу между разработчиками компьютерных игр и настольных? Хотя, ****ь, чего я спрашиваю, тут все очевидно.
Братиш, у меня для тебя плохие новости, но видимо шведы поучаствовашие в пятерке с их отмороженным swedrakula будут в проекте присутствовать и толкать лор.
Old 23.03.2019, 22:43
Выведу к чистой воде
Join Date:
11.05.2009
Re: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Originally Posted by ANARHIST:
Ты ваабще вампир похоже
Не, они мне не нравятся. Я скорее фея, бист, или прометид.

Или


Добавлено через 12 минут
Меня вот что интересует. Кто в своём уме захочет присоединяться к носферату, или малкам. Они же уроды и отсталые.

Добавлено через 21 минуту










Вот так выглядят типичные Вентру






Бану Хаким (Бывшие Ассамиты)


Малкавианы


Носферату


Тремеры.


Тореодор.


Вот так типично одеваются вампиры кланов.

А закрывает этот парад иквизячка



Добавлено через 24 минуты
Арты из книги анархов. Готовьтесь встретить такое в игре.



































jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Last edited by Typical Cassandra_renamed_670871_14102023; 23.03.2019 at 22:43. Reason: Добавлено сообщение
Old 23.03.2019, 22:47
Lexxx20's Avatar
Remembrancer
Join Date:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Ветеран
Issue reason: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Issue reason: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Issue reason: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Issue reason: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Originally Posted by Typical Cassandra:
Добавлено через 12 минут
Меня вот что интересует. Кто в своём уме захочет присоединяться к носферату, или малкам. Они же уроды и отсталые.
[/COLLAPSE]
Между тем, прохождение Bloodlines за носферату - одно из самых доставляющих Да, приходится шкериться по канализации, НО! дофуя квестов решается способом "аааа, ты стрёмный п*здец, бери <quest_item>, только не бей"! :) Веселее только за малков - когда тебе в начале игры голоса говорят концовку и регулярно ломают 4 стену.

Ощем, на первый взгляд эти кланы - дичЬ, но на самом деле гениальны до взрыва мозга. Если кто вдруг не делал прохождения за носферату, очень рекомендую Ну а за малка и подавно.
Old 23.03.2019, 23:00
Выведу к чистой воде
Join Date:
11.05.2009
Re: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Originally Posted by Lexxx20:
Ощем, на первый взгляд эти кланы - дичЬ, но на самом деле гениальны до взрыва мозга. Если кто вдруг не делал прохождения за носферату, очень рекомендую Ну а за малка и подавно.
За малка было интересно, особенно мне, так как я обожаю спойлеры и внезапные повороты. А у носферату броня в стиле БДСМ, и ничего нормального не одеть. Фу-фу-фу.


Кстати, в 5 редакции вампиры теперь чувствуют и могут даже жухаться без каких либо проблем. А также, теперь дисциплины не привязаны к клану, но у каждого клана есть свои уникальные дисциплины. Что лично мне напоминает дневники вампира теперь любой вампир может в любое время стать туманом, вороном, змеей, и так далее. Это не сложно.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Old 23.03.2019, 23:35
Zabavniy's Avatar
rockabilly zombie
Join Date:
19.03.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Issue reason: За 2-ое место в челендже Император севера
Originally Posted by Typical Cassandra:
А также, теперь дисциплины не привязаны к клану, но у каждого клана есть свои уникальные дисциплины.
Так и раньше было Почти любые дисциплины можно было изучить
Old 23.03.2019, 23:58
Выведу к чистой воде
Join Date:
11.05.2009
Re: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Originally Posted by Zabavniy:
Так и раньше было Почти любые дисциплины можно было изучить
Раньше была более жесткая привязка. К примеру, анимализим гангреллов был только у них, другим такое было доступно через огромные траты очков. Беккет выучился ему потому, что он малкавиан, но уверен то гангрел. Вообще, печально что Бккета отректокнили и слухи про малка стаи правдой.

Теперь же, любой любое, так как ограничения на кланы сняты, и на более низких уровнях. Но тогда я не понимаю в чем будет выражаться клановая слабость. И вообще, есть ли она у каитифов и слабокровных, или это типо новая супер ветка чистокровных вампиров, без слабостей, но и без бонусов.


Кстати, Жанетт перешла на сторону анархов, так что, вероятно, мы можем её встретить.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Last edited by Typical Cassandra_renamed_670871_14102023; 24.03.2019 at 00:33.
Old 24.03.2019, 02:02
Выведу к чистой воде
Join Date:
11.05.2009
Re: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Оказывается, во всех новых редакциях игр действительно заменяется слово пол на телосложение, и вместо пола теперь гендер О_о

В DnD, и даже Starfinder уже так, почти одно и тоже там написано.
Мужчина от женщины отличается только разными половыми признаками, и то не у всех, и всё. Пол заменяет гендер, и в каждом обществе людей гендер может восприниматься по разному.

Вот как пример, из вики по Starfinder.

Gender
Humans exhibit sexual dimorphism, with differing features and reproductive organs between most males and females. Gender, while often physically evident, is a social concept among humans — and as with most human social concepts, no two societies interpret gender the same way.

То есть, пол это социальная условность, а не биологическая однозначность.


В МТ такое было на уровне, хочешь - делай, не хочешь - не делай, мир нормальный, М и Ж с разными причудами. А теперь нет, у тебя есть телосложение, которые отвечает за то, что висит, а что стоит, а есть гендер, которое теперь равнозначно полу, и ты там сам выбираешь мужчина, женщина, никто, инопланетянин или так далее.

Хотя, как по мне, это эпичный подкол игроков, которые играют не за свой пол Они нашли себя

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Old 24.03.2019, 02:18
Hanks's Avatar
Знаток
Join Date:
19.11.2011
Re: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Originally Posted by Lexxx20:
Bloodlines 2 прямого наследника легендарной ролевой игры 2004-го года от студии Troika.
Столько не живут, но мы дожили.
Old 24.03.2019, 08:46
Dio's Avatar
Dio
Rock'n'Rolla
Join Date:
15.11.2004
Зомби мутанта Признанный автор
Issue reason: Развитие раздела своего игрового класса
Re: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 - Обсуждение игры (основная тема)
https://dtf.ru/games/44026-rano-rado...e-bloodlines-2

Неплохая компиляция на тему "мы все умрём".

ДИО : Древний Изверг Одиночка DIO: Defence Intelligence Organisation
Old 24.03.2019, 09:55
MrakSW's Avatar
Пушкинист
Join Date:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Originally Posted by Dio:
https://dtf.ru/games/44026-rano-rado...e-bloodlines-2

Неплохая компиляция на тему "мы все умрём".
Ну ты и соня. Тебя даже слабокровный Рамзан не разбудил.
Old 24.03.2019, 11:29
Выведу к чистой воде
Join Date:
11.05.2009
Re: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Рик Шаффер (Rik Schaffer), композитор первой части, сочиняет саундтрек и для Bloodlines 2.

Об этом сообщает художница под ником Outstar, которая помогала Шафферу с обложкой для его книги. Музыкант занимает должность главного композитора в Bloodlines 2, работает над игрой около года и написал примерно час саундтрека. В ноябре в iTunes можно будет приобрести композиции из первой части.

Кроме Bloodlines Шаффер работал над музыкой для The Elder Scrolls Online, Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer и Dark Age of Camelot.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Old 24.03.2019, 11:41
Lexxx20's Avatar
Remembrancer
Join Date:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Ветеран
Issue reason: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Issue reason: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Issue reason: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Issue reason: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 - Обсуждение игры (основная тема)
С пятницы известно.
Old 24.03.2019, 11:51
Выведу к чистой воде
Join Date:
11.05.2009
Re: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Пройти Bloodlines 2, никого не убив, невозможно. Но возможно играть гуманным вампиром, который избегает лишнего кровопролития.


Разработчики называют Bloodlines 2 смесью нуара, личной драмы, политических интриг и юмора. Такой была и первая часть.


Ваш герой стал жертвой массового Обращения (Mass Embrace) и превратился в слабокровку (thin-blooded) — вампира со слабыми способностями. Так как Обращение было массовым, в городе можно встретить других слабокровных, которые появились в результате той же атаки. Авторы хотят порассуждать на тему, как следы прошлой человеческой жизни могут повлиять на вампира. Что если у него осталась семья или какие-то обязательства?


Среди тем игры — искусство против коммерции и технологический прогресс против традиций.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off