Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
99 лвл, что дальше ?
Автор темы: Aharai_renamed_810026_29092019
Дата создания: 03.02.2013 13:45
Аватар для Aharai_renamed_810026_29092019
Маньяк
Регистрация:
24.03.2011
Re: 99 лвл, что дальше ?
На счет бана - человек в открытую говорит о том, что он продает адену за реал, тем не менее я самневаюсь, что победителя саревнования забанят за это, это пичально конечно.
На счет игры в л2, он реально хитро***ный орк :) Не скажу на счет рук, но голова у него работает, это я в нем уважаю конечно.

Сообщение от baxminer:
заепатый сервак, где хиро шилкой становится гном с пикапом на f5
имхо у твоих енеми неправильная тактика. тебе на арене надо лута набросать и ипошить пока ты пол пылесосишь
Аватар для Кредит
Старожил
Регистрация:
11.09.2012
Re: 99 лвл, что дальше ?
на 15 уже пора наверно в трейд уходит.и валит на фришки.так все тру патцаны и делаюткакое там нафиг дейле-пинат на 99 лвле пачки 90+
Аватар для Noahzgard
carpe diem
Регистрация:
13.01.2009
Re: 99 лвл, что дальше ?
Сообщение от Aharai:
На счет бана - человек в открытую говорит о том, что он продает адену за реал, тем не менее я самневаюсь, что победителя саревнования забанят за это, это пичально конечно.
Если честно, тем что он продаёт адену за реал, он только откладывает свой буст, так что это тебе впринципе на руку
Аватар для Aharai_renamed_810026_29092019
Маньяк
Регистрация:
24.03.2011
Re: 99 лвл, что дальше ?


Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Noahzgard:
Если честно, тем что он продаёт адену за реал, он только откладывает свой буст, так что это тебе впринципе на руку
Да если честно мне плевать на его на буст, все равно он в планку какую то упрется рано или поздно, хотя, с новыми точками мб и не упрется, сеты +10++ будут радовать...

Добавлено через 1 минуту
Короче мы не в ту степь пошли, поговорим о развитии персонажа :)

Сообщение от baxminer:
заепатый сервак, где хиро шилкой становится гном с пикапом на f5
имхо у твоих енеми неправильная тактика. тебе на арене надо лута набросать и ипошить пока ты пол пылесосишь
Последний раз редактировалось Aharai_renamed_810026_29092019; 05.02.2013 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для panasonic_renamed_58337_07112023
Мастер
Регистрация:
28.09.2006
Re: 99 лвл, что дальше ?
Сообщение от Aharai:
Не скажу на счет рук, но голова у него работает, это я в нем уважаю конечно.
Как это понимать?

- Какие у вас планы в этом месяце?
HUYAK 30% ZEALOT ASSIST KILL NAHUY AHAHAHAHA.
Аватар для Aharai_renamed_810026_29092019
Маньяк
Регистрация:
24.03.2011
Re: 99 лвл, что дальше ?
Ну если ты на Каине не играеш тебе не понять :) Даже те люди, которые плевались и бросались казявками в Тб, щас там.
Ну как обычно, на готовенькое прут.
Короче рабов полон сервер, еще и с гавновкланов имеет за каст замков.
Короче словами это не объяснить, хитрожопый "жид" он короче, хотя не, Хохол скорее всего %)

Сообщение от baxminer:
заепатый сервак, где хиро шилкой становится гном с пикапом на f5
имхо у твоих енеми неправильная тактика. тебе на арене надо лута набросать и ипошить пока ты пол пылесосишь
Аватар для AONO_renamed_942389_31052020
Гуру
Регистрация:
28.08.2012
Re: 99 лвл, что дальше ?
Я так понял,у вас там типичное односайдовое болото,как на ВХ ?
Т.к. оппозиции вообще не наблюдаю.Все хиро с одного клана,2-ой клан в топе какие то бомжи...

Аватар для johnli_renamed_48849_29072021
Гладиатор
Регистрация:
12.06.2006
Танк Просветитель
Награжден за: За полезную информацию по классам Lineage 2 Просветитель
Награжден за: За полезную информацию по классам Lineage 2
Re: 99 лвл, что дальше ?
Сообщение от Aharai:
Так и не разобрался, что по сути дает сила тиру, кроме критов скилов ? Имеет ли смысл буста 125+ силы
Сила в первую очередь дает П.Атаку. :) На сколько я помню из своих расчетов, в условиях оли-бафа, прирост 18 силы даст около 16% к П.Атаке. Но поскольку я на работе, и моей екселевской таблички перед глазами нет, точно утверждать не берусь.

Во вторую очередь дает шанс крита. Но там будет не очень большой прирост. Если верить тестам буржуев, то повысив силу со 110 до 130 - шанс крита скилом увеличится с 10% аж до 12,5%
Аватар для AONO_renamed_942389_31052020
Гуру
Регистрация:
28.08.2012
Re: 99 лвл, что дальше ?
Сообщение от johnli:
Во вторую очередь дает шанс крита. Но там будет не очень большой прирост. Если верить тестам буржуев, то повысив силу со 110 до 130 - шанс крита скилом увеличится с 10% аж до 12,5%
Т.е. в теории,если поставить тату на вын+5 -0 то шансы крита скилов по сути вообще не изменятся ?
Тогда еще 1 вопрос...
+5 сил, это сколько ~ +к урону со скила в % ?
Ну т.е. п.атака то не влияет ПОЧТИ,но СТР то должно влиять ? Или я заблуждаюсь ?

Re: 99 лвл, что дальше ?
мощность скилов плюсуется к п атаке, поэтому сил -> п атака -> урон скилов
другое дело что заметит изменение дмг скилов с повером 25+к можно только если п атаку менять в размахе от, скажем, 5к до 25к. а мы не лучники


Аватар для Aharai_renamed_810026_29092019
Маньяк
Регистрация:
24.03.2011
Re: 99 лвл, что дальше ?
Ну почему же, вот обещают изменить статы берса, типо будут в зависимости от лвл прирост идти, мб опять вернут имбодестров :)

Сообщение от baxminer:
заепатый сервак, где хиро шилкой становится гном с пикапом на f5
имхо у твоих енеми неправильная тактика. тебе на арене надо лута набросать и ипошить пока ты пол пылесосишь
Аватар для johnli_renamed_48849_29072021
Гладиатор
Регистрация:
12.06.2006
Танк Просветитель
Награжден за: За полезную информацию по классам Lineage 2 Просветитель
Награжден за: За полезную информацию по классам Lineage 2
Re: 99 лвл, что дальше ?
Сообщение от AONO:
Т.е. в теории,если поставить тату на вын+5 -0 то шансы крита скилов по сути вообще не изменятся ?
Ну да, если СТР не трогать, то и шанс крита скилом останется прежний.

Сообщение от AONO:
+5 сил, это сколько ~ +к урону со скила в % ?
Все зависит от базы на которую эта прибавка в 5 силы будет накладываться. Так что правильнее смотреть сколько конечного урона даст увеличение П.Атаки. На примере тех же буржуев, которые точили дуалы Хелиоса, а потом смотрели на изменение дамага Мегаударом.

Хелиос са ХП Атака 4557 Урон 604
Хелиос са Дмг ап Атака 4972 Урон 619
Хелиос +4 са Дмг ап Атака 5196 Урон 628
Хелиос +16 са Дмг ап Атака 7049 Урон 696

Т.е. увеличение Атаки с 4557 до 7049 дало прирост в 15% к дамагу
Аватар для AONO_renamed_942389_31052020
Гуру
Регистрация:
28.08.2012
Re: 99 лвл, что дальше ?
Сообщение от johnli:
Т.е. увеличение Атаки с 4557 до 7049 дало прирост в 15% к дамагу
Ясненько
Просто меня еще интересует вот что...Мутекки поставил тату на вын.Не знаю +сколько - сколько,но когда он выложил фрапс,ему тут же пара тройка человек написали о том,что он лоу дпс из за такого билда.Я конечно понимаю,что ВЫН это не комельфо,но по большому счету,смоделировать сферическую ситуацию в будущем...>>>
Например (я надеюсь,судя еще по тому оружию,которое у него сейчас ) он возьмет ГЛАДА,и так :

1)Мутекки в дейли пвп с хиро дулями,р99 лайт\р95 х. сете с тату на ВЫН +15-0 дубасит скилами (глад для автоатаки не предназначен вообще,как по мне)

и

2)
Мутекки в дейли пвп с хиро дулями,р99л\р95х. сете с тату на СИЛ +15-0

В чем проявится его лоу-дпс-ность в таком случае ? Коли 15 сил это не так докуя п.атаки что бы сильно влиять на урон со скилов,это 1,во 2-ых,сила урезана не будет и шанс крита скилом грубо говоря вообще не поменяется.

Плюсы
: Он стал жырнее во всех смыслах,что очень полезно ,к тому же, для оли\фестодроча.

Минусы
: из за того что тату не на силу,его врятли будут брать на окта\истхину (но я например туда хожу дуалом исы,как минимум для того что бы прокачать его) ну и еще из за того что не+15 сил,это в итоге чууууууть чуть повлияет на конечный урон скилами (с силой бил бы 10к,с вын будет бить 9500).

Вы не подумайте,я вын ставить пока что не собираюсь ,сила вполне устраивает да и и финансы после ловли рефлектов не позволяют ибо если уже ставить,то онли+5-0 или лучше...Но мой вопрос все таки,в чем лоу-дпс-ность билда ВЫН,кроме как в ПВЕ ? Ибо как показывают расчеты,но ни в чем.

Re: 99 лвл, что дальше ?
Сообщение от panasonic:
ожерелка октависа
улучшенная фринта повкуснее

Видит ли Черный Бог Смерти сны, что темнее черного?
Последний раз редактировалось RobbieMerrill_renamed_913317_17082022; 05.02.2013 в 15:54.
Аватар для Noahzgard
carpe diem
Регистрация:
13.01.2009
Re: 99 лвл, что дальше ?
Сообщение от johnli:
Т.е. увеличение Атаки с 4557 до 7049 дало прирост в 15% к дамагу
Если я не совсем забыл математику, выходит что увелечение урона на 54% дало 15% к конечному ДПСу. Но не стоит забывать что вы в пвп бьете не по 600. А 15 силы это не 54%.
Аватар для johnli_renamed_48849_29072021
Гладиатор
Регистрация:
12.06.2006
Танк Просветитель
Награжден за: За полезную информацию по классам Lineage 2 Просветитель
Награжден за: За полезную информацию по классам Lineage 2
Re: 99 лвл, что дальше ?
Сообщение от Noahzgard:
Если я не совсем забыл математику, выходит что увелечение урона на 54% дало 15% к конечному ДПСу.
Увеличение П.Атаки на 54% (с 4557 до 7049) дало 15% к конечному урону.
Увеличение П.Атаки на 54% (с 100 до 154) не даст 15% к конечному урону. :)
Т.е. чтобы понять на сколько изменится конечный урон нужно знать с какого значения и до какого поменялась атака. К тому же для разных скилов буст будет разным. Это ясно из общепринятой формулы. Но чтобы не заморачиваться все привыкли тестить на мегаударе.

Сообщение от Noahzgard:
Но не стоит забывать что вы в пвп бьете не по 600.
Для теста зависимости урона от атаки не обязательно быть по 20к. Ибо все бонусы от сосок, зарядок, бафов будут работать в обе стороны и выльются в конце в те же 15%.
Аватар для Noahzgard
carpe diem
Регистрация:
13.01.2009
Re: 99 лвл, что дальше ?
Сообщение от johnli:
Для теста зависимости урона от атаки не обязательно быть по 20к. Ибо все бонусы от сосок, зарядок, бафов будут работать в обе стороны и выльются в конце в те же 15%.
Я имею ввиду что тут 70 урона фигня, а там где-то 2к-3к по робе зайдут на ура. Ну давай ты сделай вывод заключительный) 15 силы не дадут значительного буста урона со скилов? Так?
Аватар для AONO_renamed_942389_31052020
Гуру
Регистрация:
28.08.2012
Re: 99 лвл, что дальше ?
Мою простыню проигнорили Ну я бы ее и сам проигнорил,много букофф.
Спрошу тут еще раз,по короче.
Чем билд ВЫН < билда на СИЛ на оли\фесте\дейли пвп ?

Аватар для johnli_renamed_48849_29072021
Гладиатор
Регистрация:
12.06.2006
Танк Просветитель
Награжден за: За полезную информацию по классам Lineage 2 Просветитель
Награжден за: За полезную информацию по классам Lineage 2
Re: 99 лвл, что дальше ?
Ну вот какой вывод примерно можно сделать:
  • В условиях олимпиады, для ребят с Ы76 стволами (я в их числе), 15 силы не даст почти ничего. Как и заточка святого копья с +4 до +10. Ну например, была атака 3000к станет 3400к. Это даст немного больше 2% к конечному урону. Ясное дело, что ВЫН лучше.
  • В условиях олимпиады, для ребят с р99 стволами, 15 силы уже будет ощутимо. Например была атака 5000к станет 5700к, что выльется в 5-6% к конечному урону. Тут можно доразогнать атаку остальными способами (шапка, заточка, сет, дуал-скилы, талики) и уже будет повод задуматься, что лучше ВЫН или СТР. ИМХО СТР.
  • В дейли, под хорошим бафом, с пушкой Р99+8, 15 силы - это ощутимый буст, который точно будет полезнее чем бонус от ВЫН.
без клиента сложно быть конкретным, но общий порядок цифр думаю понятен

Сообщение от AONO:
Мою простыню проигнорили Ну я бы ее и сам проигнорил,много букофф.
Ты там про Мутекки писал, поэтому я и не реагировал. Не знаю что у него и как. Единственное, могу предположить, что он взял парные мечи т.к. имеет дуал на Ису, т.е. для раскачки саба.
Аватар для PoraTblu_renamed_592783_06022020
Старожил
Регистрация:
16.01.2008
Re: 99 лвл, что дальше ?
Сообщение от Aharai:
Ну почему же, вот обещают изменить статы берса, типо будут в зависимости от лвл прирост идти, мб опять вернут имбодестров :)
врятли вернут они их так усердно фиксили фиксили, а потом сделали луков с лимитом

Добавлено через 9 минут
Сообщение от AONO:
Мою простыню проигнорили Ну я бы ее и сам проигнорил,много букофф.
Спрошу тут еще раз,по короче.
Чем билд ВЫН < билда на СИЛ на оли\фесте\дейли пвп ?
ну я думаю тем, что в дейли ты и так ласт таргет и ВЫН тебе впринципе вообще ничего не решит, а где-то вдарить на 1к-2к посильнее может решить! если не фармить оли на хиро, фест до победного ВЫН билд нездался вобще

За шмот не трясусь, за % не боюсь.
Teon GS 79/WC 75/TH 75/Destr 75 Banned
BD 82 off
Арба 84+
Последний раз редактировалось PoraTblu_renamed_592783_06022020; 05.02.2013 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Teebul_renamed_741269_09052023
дяденька Тибул
Регистрация:
29.04.2010
Re: 99 лвл, что дальше ?
Почитав вашу писанину могу сказать следующее:
1) у вас слишком поверхностный взгляд роль физ атаки в судьбе тира, нон и понятно если смотреть на этот вопрос с колькольни Рифты
2)
Сообщение от Noahzgard:
15 силы не дадут значительного буста урона со скилов? Так?
нет не так
3)
Сообщение от AONO:
Чем билд ВЫН < билда на СИЛ на оли\фесте\дейли пвп ?
|оли+фест| и |дэйли пвп| это разные стороны медали, выбирайте что то одно. Отвечая на твой вопрос: олимп+фест это ВЫН билд + рефлекты, дейли это максимальный разгон физ атаки, третьего не дано
4)
Сообщение от johnli:
ак что правильнее смотреть сколько конечного урона даст увеличение П.Атаки. На примере тех же буржуев, которые точили дуалы Хелиоса, а потом смотрели на изменение дамага Мегаударом.
ой, не нужен точеный хелиос чтобы проверить разницу в дамаге скилом с п.атакой 5к и 7к, вы вообще не о том говорите, ну да ладно, щас лишнего наговорю
Аватар для johnli_renamed_48849_29072021
Гладиатор
Регистрация:
12.06.2006
Танк Просветитель
Награжден за: За полезную информацию по классам Lineage 2 Просветитель
Награжден за: За полезную информацию по классам Lineage 2
Re: 99 лвл, что дальше ?
Сообщение от oboYma:
у вас слишком поверхностный взгляд роль физ атаки в судьбе тира, нон и понятно если смотреть на этот вопрос с колькольни Рифты
У меня самый что ни на есть вдумчивый взгляд на роль физ. атаки. Я благодаря всем расчетам, уже давно знаю, какая пушка чего мне даст.

Сообщение от oboYma:
нет не так
Так, в случае описанном выше про олимп и Ы76 ствол.

Сообщение от oboYma:
ой, не нужен точеный хелиос чтобы проверить разницу в дамаге скилом с п.атакой 5к и 7к
Ясное дело, что это все элементарно проверяется с одной пушкой и бафом ИСЫ, там можно хоть Хелиос +20 сымитировать благодаря рапсе. Но поскольку я на работе и клиента рядом нет - использую те цифры которые есть у буржуев.

Кстати, а чего у тебя в подписи Петрович - ОФФ?
Последний раз редактировалось johnli_renamed_48849_29072021; 05.02.2013 в 17:22.
Re: 99 лвл, что дальше ?
Сообщение от johnli:
Во вторую очередь дает шанс крита. Но там будет не очень большой прирост. Если верить тестам буржуев, то повысив силу со 110 до 130 - шанс крита скилом увеличится с 10% аж до 12,5%
на старте года тестил
камаэль +0 сил тату - 6% шанса крита скила, +15 сил 8%, м.б. и были изменения, но чёт себе я больше верю, хотя сути в обшем эта разница не меняет.

Увеличения атаки в % даст разный % прибавки урона скилом в зависимости от базовой п.атаки. Ваш кэп.
Просто при очень значительном бусте п.атаки становиться выгоднее дать критом чем скилом во многих случаях.

Формулу расчёта урона со скила вроде уже приводил много раз(так хоть и не всё учтено, но для понимания достаточно) или еще надо?


Сообщение от oboYma:
ВЫН билд + рефлекты, дейли это максимальный разгон физ атаки, третьего не дано

Аватар для johnli_renamed_48849_29072021
Гладиатор
Регистрация:
12.06.2006
Танк Просветитель
Награжден за: За полезную информацию по классам Lineage 2 Просветитель
Награжден за: За полезную информацию по классам Lineage 2
Re: 99 лвл, что дальше ?
Сообщение от EnGion:
на старте года тестил
камаэль +0 сил тату - 6% шанса крита скила, +15 сил 8%, м.б. и были изменения, но чёт себе я больше верю, хотя сути в обшем эта разница не меняет.
Забугорные товарищи делали по 1000 ударов в каждой контрольной точке. Не вижу причин им не верить...


Х- стр
У - шанс крита в %

Что касается "третьего не дано" - я с вами не соглашусь. Выше я написал этот третий вариант, к которому стремлюсь:

Сообщение от johnli:
В условиях олимпиады, для ребят с р99 стволами, 15 силы уже будет ощутимо. Например была атака 5000к станет 5700к, что выльется в 5-6% к конечному урону. Тут можно доразогнать атаку остальными способами (шапка, заточка, сет, дуал-скилы, талики) и уже будет повод задуматься, что лучше ВЫН или СТР. ИМХО СТР.
Вместо рефлекта будет пвп-майт или рефреш, против некоторых проф.
Re: 99 лвл, что дальше ?
Сообщение от johnli:
Забугорные товарищи делали по 1000 ударов в каждой контрольной точке. Не вижу причин им не верить...
Ну хз, я делал всего по 5 серий по 100 ударов, на каждой +5 тату, но показатели были более чем стабильные.

На счёт 3его варианта я считаю ты не прав, хотя бы потому что не очень представляешь реальный порядок цифр.

Ваши права в разделе