Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
soloq - помогите с советом
Автор темы: NMY_renamed_649175_08052020
Дата создания: 05.12.2012 13:07
Аватар для NMY_renamed_649175_08052020
Фанат
Регистрация:
17.01.2009
soloq - помогите с советом
Как подняться в соло-ранкеде?
Последний раз редактировалось NMY_renamed_649175_08052020; 14.12.2012 в 13:44.
Аватар для Torkhle_renamed_562527_10102022
Безумен
Регистрация:
05.04.2007
Крафтер
Re: soloq - помогите с советом
Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Re: soloq - помогите с советом
Сообщение от NMY:
Как подняться в соло-ранкеде?
никак

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Аватар для Unre@l
Гуру
Регистрация:
26.01.2009
Re: soloq - помогите с советом
Сообщение от NMY:
Как подняться в соло-ранкеде?
лоу эло это судьба
Аватар для Aksor
Читатель
Регистрация:
18.02.2008
Re: soloq - помогите с советом
Сообщение от NMY:
Как подняться в соло-ранкеде? Играть адк и тащить игру на себе или купить самый оп чемпион и играть им? Обычно играю Xin-jungle, Xin-top, и блять бот лейн все время фейл. Либо у противника адк тру, либо наш адк 0-5... бывает дерьмо лее на двадцатке 5-0-9 и срр 20мин...
тащи сам, варди по большей части сам, смотри на мини мап, не флейми, думай и просчитывай, и возможно выйдешь на 1300
Аватар для Burz_renamed_701289_01082021
Гигант мысли
Регистрация:
06.10.2009
Re: soloq - помогите с советом
Была уже такая темы. Вывод - пока твой реальный скилл не вырастет до 1500 примерно, вылезти со дна, если ты туда упал нереально.
1500 - это примерно черта с которой ты начинаешь "тащить говно".
Аватар для NMY_renamed_649175_08052020
Фанат
Регистрация:
17.01.2009
Re: soloq - помогите с советом
Сообщение от Burz:
Была уже такая темы. Вывод - пока твой реальный скилл не вырастет до 1500 примерно, вылезти со дна, если ты туда упал нереально.
1500 - это примерно черта с которой ты начинаешь "тащить говно".
спс за нормальный и понятный ответ.
Аватар для Zaklinatel
Inspired Windseeker
Регистрация:
25.04.2004
Танк Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе от издательства ЭКСМО
Re: soloq - помогите с советом
Сообщение от NMY:
спс за нормальный и понятный ответ.
Ты не думай, что тут все такие агрессивные на гохе. Просто у нас тут своя атмосфера

А по делу - читай гайды, смотри хай эло стримы, учись играть несколькими чемпионами на каждую роль, поднимай личный скил. Только ты сам вытащишь себя со дна. Никто другой не поможет.

Стримы, гайды, обзоры, новости киберспорта по Лиге Легенд
Моя группа вк (55к подписчиков): vk.com/zakland
Мой youtube канал (91к подписчиков): http://www.youtube.com/user/InLeagueWeTrust

Молодость:UO (free shards с 99 года) > АnarchyОnline (+2 аддона) > LineAge2 > Vanila WoW > EQ2 > WoW(BC) > WoW(WoLK) > WoW(Cata) > Legue of Legends > Diablo3 > GW2>WoW(MoP)
Также пробовал: EvE, Vanguard, AoC, Аллоды Онлайн, Global Agenda, Fallen Earth, Rift, SWTOR, DOTA2, WoW(Draenor), HearthStone, HotS
Сейчас в: LoL, HoMM7, MoO
Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Re: soloq - помогите с советом
Главное - не играть дуо.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для Fenrig_renamed_646567_07082022
Знаток
Регистрация:
02.01.2009
Re: soloq - помогите с советом
дуо играть надежнее, если оба играют приемлимо.

А в целом надо просто перейти на определенный уровень понимания игры, видимо.
Аватар для ProFFeS5oR
ProFFeS5oR
Guest
Re: soloq - помогите с советом
Сложно ответить однозначно, но субьективно джанглер тащит меньше остальных, бот тащит после 20-25 минуты, мид серьёзно тащит в середине игры, толковый саппорт тащит гораздо меньше adc, топ неплохо решает после середины игры.

Лично мой выбор: мид или адц, обоими есть шанс затащить игру (обычно видно что затащил именно ты, если у тебя 35%+ фрагов от всей комманды (если ты не Дариус конечно, им можно стилить много, а пользы приносить мало, равно как и наоборот)). В тащунов на джангле, а тем более на саппорте я не верю. Т.е. роли безусловно важные, но если нет нормальной помощи от команды толку от них меньше, чем от АП мид или АДЦ.

Всё вышесказанное субъективно! (и вообще я выше 1450 пока не забирался, если что)
Аватар для Fenrig_renamed_646567_07082022
Знаток
Регистрация:
02.01.2009
Re: soloq - помогите с советом
в элохелле как раз таки джанглер может очень-очень зарешать
Аватар для Torkhle_renamed_562527_10102022
Безумен
Регистрация:
05.04.2007
Крафтер
Re: soloq - помогите с советом
Диана тащит, когда не в бане - инфа 100%

Сообщение от Zaklinatel:
смотри хай эло стримы
Координально не согласен. Смотреть стримы хай-эло игры равносильно изучению процесса операции без знаний анатомия и умения держать скальпель в руке.
Многие реалии хай-эло не подходят для дна, так же, как и ранкед игры достаточно отличаются от нормалов. Нет смысла глупо слизывать игру хай-эло игроков, без осознания смысла, а чтобы понимать, что нужно фармить 200+ крипов за 20 минут, не фейсчекать, вардить и т.д. не обязательно смотреть хай-эло стримы.

Сообщение от Zaklinatel:
учись играть несколькими чемпионами на каждую роль
Опять же, не согласен. Хотя, все зависит от времени, которое человек готов потратить на игру и от интереса к разным ролям.
Имхо, лучше всего уметь играть на двух ролях и 3-5 чемпионах на каждую роль соответсвенно.
Аватар для Cramp01
This is my design
Регистрация:
09.02.2010
Признанный автор
Награжден за: Перевод информации о Darksiders 2
Re: soloq - помогите с советом
До 1.7к играй топ/мид, после 1.7к свою мейн роль.
И когда вас отпенетрировали к 30 минуте полностью, это не значит авто-луз, возможно подняться на глупости оппонентов, я так много раз выигрывал, а еще чаще проигрывал.
Аватар для Silent Civilian_renamed_700316_13102022
Старожил
Регистрация:
01.10.2009
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: soloq - помогите с советом
Сообщение от ProFFeS5oR:
но субьективно джанглер тащит меньше остальных
расскажи это скарнеру, я имею ввиду не каламбур с его ультой

Сообщение от ProFFeS5oR:
топ неплохо решает после середины игры.
расскажи это ренектону
Аватар для Zaklinatel
Inspired Windseeker
Регистрация:
25.04.2004
Танк Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе от издательства ЭКСМО
Re: soloq - помогите с советом
Сообщение от Torkhle:
Диана тащит, когда не в бане - инфа 100%
И чо много ты на ней эло поднял? Да и понерфят ее через неделю, и чо делать?

Сообщение от Torkhle:
Координально не согласен. Смотреть стримы хай-эло игры равносильно изучению процесса операции без знаний анатомия и умения держать скальпель в руке.
Многие реалии хай-эло не подходят для дна, так же, как и ранкед игры достаточно отличаются от нормалов. Нет смысла глупо слизывать игру хай-эло игроков, без осознания смысла, а чтобы понимать, что нужно фармить 200+ крипов за 20 минут, не фейсчекать, вардить и т.д. не обязательно смотреть хай-эло стримы.
Опять же и где твое эло?

Да и ты вырвал из контекста мои слова. Я сперва написал, что нужно читать гайды - а это и есть "знание анатомии". Смотреть хай эло стримы нужно всем игрокам, просто из-за возможности увидеть нестандартные мувы от про игроков. Как стоять на линии тем или иным чемпионом, против того или иного чемпиона, этого ты ни в одном гайде не прочитаешь.

Сообщение от Torkhle:
Опять же, не согласен. Хотя, все зависит от времени, которое человек готов потратить на игру и от интереса к разным ролям.
Имхо, лучше всего уметь играть на двух ролях и 3-5 чемпионах на каждую роль соответсвенно.
На каких двух ролях? АДК/саппорт? А если тебе в ранкеде (как это происходит в большинстве случаев) попадется бот лайн премейд? Пойдешь сливать мид/топ? Изучать мид/джангл или топ/джангл? А если тебе попадутся премейды на эти линии, что тоже не редкость. Опять идти сливать на другие линии, молясь, что тебя протащат тим мейты?

Играть на 1-2 линиях, могут себе позволить только топовые игроки. Середнякам, которые не могут тащить игру соло, приходится быть полиглотами, чтобы противостоять эло хеллу.

Стримы, гайды, обзоры, новости киберспорта по Лиге Легенд
Моя группа вк (55к подписчиков): vk.com/zakland
Мой youtube канал (91к подписчиков): http://www.youtube.com/user/InLeagueWeTrust

Молодость:UO (free shards с 99 года) > АnarchyОnline (+2 аддона) > LineAge2 > Vanila WoW > EQ2 > WoW(BC) > WoW(WoLK) > WoW(Cata) > Legue of Legends > Diablo3 > GW2>WoW(MoP)
Также пробовал: EvE, Vanguard, AoC, Аллоды Онлайн, Global Agenda, Fallen Earth, Rift, SWTOR, DOTA2, WoW(Draenor), HearthStone, HotS
Сейчас в: LoL, HoMM7, MoO
Аватар для kOp2t_renamed_824005_12042020
Маньяк
Регистрация:
29.05.2011
Re: soloq - помогите с советом
Сообщение от Zaklinatel:
приходится быть полиглотами, чтобы противостоять эло хеллу.
Сообщение от Zaklinatel:
противостоять эло хеллу
!!1

Сообщение от Zaklinatel:
Пойдешь сливать мид/топ? Изучать мид/джангл или топ/джангл?
пойти ап на топ естественно! Нестандартно! Гениально и весело!
Аватар для Torkhle_renamed_562527_10102022
Безумен
Регистрация:
05.04.2007
Крафтер
Re: soloq - помогите с советом
Сообщение от Zaklinatel:
И чо много ты на ней эло поднял? Да и понерфят ее через неделю, и чо делать?
Чибон вон на ней поднимался до 1500, а потом стал играть на других, и... нутыпонел
Это скорее шутка, т.к. в лольце (в отличие от ололо-дноты) затащить одним персонажем на примерно одинаковом уровне игры практически невозможно (если, конечно, противники не были афк 10 минут или не фидили по кд), но часто были игры (свои, чужие; вместе, против) с Дианой, где при определённом питание она раздавала люлей и тащила свою команду. Не признавать то, что Диана крайне сильный сейчас и может повлиять на ход игры - лукавство.


Сообщение от Zaklinatel:
Опять же и где твое эло?

Да и ты вырвал из контекста мои слова. Я сперва написал, что нужно читать гайды - а это и есть "знание анатомии". Смотреть хай эло стримы нужно всем игрокам, просто из-за возможности увидеть нестандартные мувы от про игроков. Как стоять на линии тем или иным чемпионом, против того или иного чемпиона, этого ты ни в одном гайде не прочитаешь.
Ну, я могу тот же вопрос задать, Зак
Ты же в водах делаешь вбросы типа "ребята на этом эло еще не знают...", однако так же сидишь на дне. К тому же, я не говорил, что я такой классный, сам во всём разобрался и теперь тащу
Да, я несколько слукавил. Немного скорректирую мысль - смотреть нужно, но не стоит бездумно слизывать, а потом думать "почему я всё делаю, как Бебе и все равно насасываю". Стримы нужно смотреть для "повышения квалификации", а не как "учебный материал" - во

Сообщение от Zaklinatel:
На каких двух ролях? АДК/саппорт? А если тебе в ранкеде (как это происходит в большинстве случаев) попадется бот лайн премейд? Пойдешь сливать мид/топ? Изучать мид/джангл или топ/джангл? А если тебе попадутся премейды на эти линии, что тоже не редкость. Опять идти сливать на другие линии, молясь, что тебя протащат тим мейты?

Играть на 1-2 линиях, могут себе позволить только топовые игроки. Середнякам, которые не могут тащить игру соло, приходится быть полиглотами, чтобы противостоять эло хеллу.
Реалии различных ролей отличаются. Я сказал, что все зависит от интереса и времени, который человек готов потратить на игру и, если того же времени мало, при изучение всех ролей сразу человек просто не будет играть хорошо нигде. Изучая несколько ролей сразу, опять же, просидишь кучу времени на дне, потому что будешь фейлить роли из-за отсутвия достаточного опыта и распылённости внимания.

Сообщение от Zaklinatel:
Изучать мид/джангл или топ/джангл? А если тебе попадутся премейды на эти линии, что тоже не редкость.
Не совсем понял эту строчку. Попадётся премейд мид+джанглер или топ+джанглер? Ну, если исходит из теории "а если, а если", премейд может попастья везде, человек насосётся и вообще не стоит тогда играть


Все же, я сторонник изучения двух ролей (и, лично для себя, вторая роль исключительно в тех случаях, когда основная-любимая занята). Играя с Чибоном на 1100-1300 заметил, что в 80% игр люди забирают топ\мид\джангл до оглашения "premade bot". К тому же, никто не запрещал доджить, если любишь какую-то определённую роль и уверен, что сможешь на ней сыграть хорошо
Единственная роль, которую, думаю, не стоит изучать новичкам или "про запас" - это джангл, если человек не хочет серьёзно на ней играть. Она сложная, "со своей атмосферой", психологическим давлением и т.д. Из трёх знакомых джанглеров (1700-1900 во втором) двое ненавидят тот день, когда решили осваивать джангл как мейн-роль
Аватар для Ichimoku_renamed_767419_15112019
Забанен
Регистрация:
17.09.2010
Re: soloq - помогите с советом
сижу на дне морском и не парюсь мимими
Аватар для Chibi_renamed_703342_04032023
Гуру
Регистрация:
16.10.2009
Re: soloq - помогите с советом
Почти весь второй сезон играл на джангле и все было ок.

Совет топикстартеру: играй поломанными чарами.
Мид: Диана, Катарина либо контр пики. Юзай http://lolcounter.com/
Топ: Дариус (опасно пикать, если против тебе хороший джанглер-ганкер), ренгар/райвен (если умеешь), Тимо/Джейси/Нидали - как контр пик.
Джангл: зависит от тимы. Лучше всего играть такими чарами, ганк которых очень сложно избежать: Маокай, Ксин Жао, Алистар, ВВ ок после 6го, но надо правильный билд.
Из керри: Эз, Грейвс.
Саппорты: Леона, Тарик и т.п. За игру саппортом: много варди. Не жалей бабок. Если при беке на базу хватает на какой-то хороший арт, но нету денег на варды, лучше купить вардов, а арт отложить на попозже.
НЕ ИГРАЙ за чаров, которыми легко сфейлить игру, типа: блиц (если взяли против него Леону/Тарика/Алистара и пацаны не ловят грабы - это сразу ГГ), Амуму - если против тебя попадается прошаренный контр джанглер - это ГГ.

Смотреть стримы хай ело игроков - полезно и интересно. Но не надо думать, что вот ты такой кривой, а посмотришь 20 игр афрому и будешь божить за керри.

Читай гайды, причем не только глянул итем билд, а читай фулл гайды, но не копируй. Принимай инфу и анализируй. Читать тут: http://www.mobafire.com/ http://www.solomid.net/
После 1400\1500 имеет смысл пробивать сомнительных игроков по лолкингу. Ну например ситуация чувак пишет: ОНЛИ МИД, Я ОП. Чекаешь его, а него последние игры 1/12/3 Катарина, 0/7 лебланк и т.п. В таких случаях лучше доджить - придется 30 мин ждать, но это лучше 30 минут мучений и потраченого ело. http://www.lolking.net/

Не играй в ранкед новыми для себя чарами, даже если ты считаешь что ты классный и что можешь. Хотя бы несколько игр отыграй в нормале. Если первый раз за чара вообще то даже лучше нормал не играть, а потестить скиллы в кастоме/доминионе.

Самое удачное время для игры: утро/ночь. Днем/вечером концентрация ебланов гораздо выше. На выходных в любое время концентрация е6ланов крайне высока.

И последнее, самое главное: САМ НИКОГДА НЕ ТРОЛЬ.

P.S. В прошлом сезоне я поднялся с 800 ело (слился не из-за криворукости, а плохого инета) до 1600. GL!

Добавлено через 7 минут
зак перенеси тему в "Общий раздел"

Сообщение от CARRIONX:
Ты наверное какой-то даун с 90х, который катает в карты в Одессе, в сезон, ****ывает людей и у которого на груди надпись таймс романсом "хххУЧИТЕЛЬххх". А в остальные времена года ставишь подножки людям на жд вокзале, они падают, у них с сумок абрикосы вываливаются, ты их жрешь потом и гордишься что ***** Я УЧИТЕЛЬ ****ЕЦ, КАК ЖЕ Я ПОЛЕЗЕН И ПРОФИТЕН ДЛЯ ОБЩЕСТВА. НУЖНО ЕЩЕ КОРИШЕЙ ПОДТЯНУТЬ ДЛЯ ТАКОГО БЛАГОГО ДЕЛА, УЧУ ЛЮДЕЙ ХЗ .

Потом с бомжихой совокупляешься, она рожает тебе сына и ты ему рассказываешь какой ты классный чел и скольких людей научил жизни через боль.

Бабка твоя ***** потеряет пенсию свою 1к рублей на улице, поднимешь скажешь потом что ты научил ее жизни *****, безголовый рахит я хз, лови блок лучше сразу и не квоть меня больше
Последний раз редактировалось Chibi_renamed_703342_04032023; 06.12.2012 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для petr256_renamed_24859_21042020
Старожил
Регистрация:
22.09.2005
Re: soloq - помогите с советом
Сообщение от Torkhle:
Она сложная, "со своей атмосферой", психологическим давлением и т.д.
То же самое и про саппорта можно сказать, а если про элохэлл говорить то там все ролли несут тяжелую психологическую нагрузку. Играешь топ/мид? Нету миссов не приходишь ганкать, не ходишь с командой, расфидил енеми топ. Играешь джангл? Нету ганков, или ворст ганк эвер, нету вардов нету оракула опять же их джанглер лучше чем ты. АДК? Да ты ластхитить не умеешь, нахрена лайн пушишь? почему не пушишь лайн? В замесах фокусишь танка. Саппорт? Где варды? Где оракул? Кривой ульт, не харасишь вражеского АДК, дайвишь под вышки.

И конечно любимый бугурт хрен ли брать героя за которого играть не умешь

Сообщение от shostlycure:
у Пети то длинее
Аватар для Ichimoku_renamed_767419_15112019
Забанен
Регистрация:
17.09.2010
Re: soloq - помогите с советом
Сообщение от Chibi:
Самое удачное время для игры: утро/ночь. Днем/вечером концентрация ебланов гораздо выше. На выходных в любое время концентрация е6ланов крайне высока.
вместо тысячи слов...
Аватар для ProFFeS5oR
ProFFeS5oR
Guest
Re: soloq - помогите с советом
Сообщение от Silent Civilian:
расскажи это ренектону
Я имел ввиду общие случаи, можешь хоть тимо привести который в начале игры насилует Дариуса, общая ситуёвина примерно такая (по крайней мере у меня в эло хелле).
Аватар для Рэйст_renamed_622901_05082022
Мастер
Регистрация:
09.08.2008
Re: soloq - помогите с советом
Мои 5 копеек: на америке все время сидел на 1300-1400. После переезда на европу сидел на 1300-1400. Начал смотреть стримы, полез вверх. Мб совпадение и я просто стал лучше играть после большего количества наигранных часов, а мб и нет.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: soloq - помогите с советом
Да никто не спорит, что смотреть стримы полезно, другое дело, что не надо их как инструкцию к применению использовать. Копировать билд, необычные пики итд. То есть учиться не стратегии, а тактике. Позиционирование в файтах, инициация файтов, действия на лайне в ёрли гейме.
Ваши права в разделе