Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Три дня вместе с Guild Wars 2
Дата создания: 01.05.2012 12:03
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Три дня вместе с Guild Wars 2
Сообщение от Gorza:
- Отсутствие ников и тегов гильдий - никакой славы и репутации, ты просто [Red Invader]
Вообще-то гильдии видны Ты точно на WvW был?
Одиночки кстати могут грабить кОрОваны или ты хотел башни что ли соло брать?

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Katori_renamed_920882_07062020
Гигант мысли
Регистрация:
25.04.2012
Re: Три дня вместе с Guild Wars 2
Сообщение от SookieFromTrueBlood:
У меня мнение такое же как и у автора сего творения) Просто не мое, кому-то понравилась игра и отлично.
Чую, ты просто не понял какую игру ты покупаешь.
Особенно читаю вот эту статью
Сообщение от Sinity:
Этакий антиобзор вот этому
понимаю, что многие вообще не понимали что за игра ГВ.
Зря, купились на хорошую рекламу и пиар ходы Арены.

Лично я считаю, что ГВ игра явно не для всех любителей ММОРПГ, многим тут вообще делать нечего. Но все подгоняли игру под свое воображение, а потом разочаровываются
Аватар для Sawik_renamed_68123_22012020
Маньяк
Регистрация:
01.01.2007
Re: Три дня вместе с Guild Wars 2
узнаю гоху, спорить на 1м или 2м лвл можно пойти на пвп
обзор ок
кстати, если бы еще про крафт было, сам как то не заморачивался, а почитать интересно
Аватар для Sinity
Sinity
Guest
Re: Три дня вместе с Guild Wars 2
Сообщение от Sawik:
узнаю гоху, спорить на 1м или 2м лвл можно пойти на пвп
обзор ок
кстати, если бы еще про крафт было, сам как то не заморачивался, а почитать интересно
поищи на тубе) там есть несколько обзоров по крафту, собственно ничего нового нет)
правда понравилась такая фишка, как всякую дрянь (ингридиенты) пихаешь в пустые слоты для создания предмета, если такой предмет можно создать, то у тебя открывается и изучается новый рецепт)

да ладно безобидный спор, тем более какой тут спор.. всем итак понятно уже, что сразу после создания перса можно нажать Join PvP ))
Аватар для SookieFromTrueBlood
SookieFromTrueBlood
Guest
Re: Три дня вместе с Guild Wars 2
Сообщение от Katori:
Чую, ты просто не понял какую игру ты покупаешь.
Особенно читаю вот эту статью

понимаю, что многие вообще не понимали что за игра ГВ.
Зря, купились на хорошую рекламу и пиар ходы Арены.

Лично я считаю, что ГВ игра явно не для всех любителей ММОРПГ, многим тут вообще делать нечего. Но все подгоняли игру под свое воображение, а потом разочаровываются
Да я и не спорю, совсем не то что ждал. Потом ближе к релизу акк продам да и все
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Три дня вместе с Guild Wars 2
Странно что ни слова о ladder clusters в статье. Ить основная фича.
Аватар для Шампиньон
Лучше бы пк ввели
Регистрация:
09.02.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Три дня вместе с Guild Wars 2
Для новичков пойдет

Аватар для Краб-ТВ
Краб-ТВ
Guest
Re: Три дня вместе с Guild Wars 2
Сообщение от Sinity:
Хороший обзор, со многими мнениями автора согласен)
Этакий антиобзор вот этому
В любой обзор неотрывно должны быть заложены: компетентность в том, о чем ты пишешь, аргументация точки зрения и объективность, потому писанину по твоей ссылке, можно назвать всем чем угодно но, не обзором.

Ну а когда автор выделяет в минусы игры:

Цитата:
- Цена в 60 евро.
p.s. Так же мы прорвались в бету Firefall и Mist of pandaria!
p.p.s. Панды оказались не таким уж и отстойными! ГВ2 нужно выпускать раньше панд, в противном случае ее никто не купит.
Сразу становится очевиден возраст, "опыт и понимание" того, о чем делает заявления его мозг.

Если кто не понял иронии то, аргументирую:

1. 2100 рублей - разовая плата, при современных ценах на ежемесячную абонентскую плату + активацию аккаунта = окупается за 2-3 месяца + никаких заморочек каждый месяц с пополнением онлайн-кошелька, покупкой ключа, транзакциями и т.п., + не надо в случае отпуска, командировки или т.п. ситуации когда не сможешь играть весь месяц, ломать голову проплачивать игру ради недели или нет... если все это минус то, он либо донор который хочет платить как можно больше, либо просто не понимает что говорит.

2. 1 GW вышла во время самого мощного набора популярности WoW, и без единой проблемы набрала себе полные сервера, свою аудиторию и признание прессы - потому заявление что 100 дополнение к надоевшей большинству игроков WoW убьет аудиторию просто шикарно сделанной и улучшенной по всем фронтам GW 2, не сказать что смешит, просто разрывает мозг степенью непонимания того, о чем автор заявляет.

Ну и там по прочим размышлениям полный бред, так что не надо нам такие "обзоры".
Аватар для Sinity
Sinity
Guest
Re: Три дня вместе с Guild Wars 2
Rinat Zhdanov, кстати ты мой однофамилец)))

Нет мне самому этот "обзор" не понравился)
Аргументация такой модели как б2п в данном "обзоре" звучит, что типа разработчику ГВ2 самое главное продать побольше коробок, а потом закрыть игру))
Re: Три дня вместе с Guild Wars 2
Сообщение от Gorza:
Случайно подтянувшиеся деферы ничего не смогут сделать против организованных действий гильдий. Это не интересно.
1 игрок может довольно долго чинить ворота.

...мы успели, в гости к Богу не бывает опозданий...

Teon: WarCryer
Europe: N/*, A/*, R/*, D/*, W/*, Mo/*, E/*, Rt/*
Пустынные Небеса: Разбойник/Ювелир
Разувий: Шаман
Аватар для Epr$t_renamed_590388_19032022
Гуру
Регистрация:
29.12.2007
Re: Три дня вместе с Guild Wars 2
Впервые мне модель оплаты игры нравится намного больше, чем стандартный п2п.

Сообщение от master_of_shadows:
1 игрок может довольно долго чинить ворота.
Пока есть ресурсы, а они без поставок очень быстро сьедаются. К тому же меня пару раз сквозь ворота убило

Аватар для owlmind_renamed_609818_02122021
Знаток
Регистрация:
18.05.2008
Re: Три дня вместе с Guild Wars 2
Сообщение от Gorza:
и тегов гильдий
Это не так, теги гильдии видно.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Три дня вместе с Guild Wars 2
Сообщение от Gorza:
Отсутствие ников и тегов гильдий - никакой славы и репутации, ты просто [Red Invader]
Кто сказал, что отсутствуют теги гильдий? Внимательно посмотри мои ролики, там есть теги, типа "Red Invider [OOO]" "Green Invider [GF]". Мы всегда знали название гильдии, чей зерг мы убили.

Сообщение от Gorza:
Отсутствие осуществимых целей для одиночек/дуо
осада никогда не была мероприятием для одиночек. В ла2 раньше что-то там пытались сделать рандом зерги и одиночки, но обычно получая пару раз по щам уходили и не мешали больше взрослым дяденькам из гильдий вести войнушку.

Сообщение от Gorza:
Мне больше нравится идея фиксированного времени осады - тогда с обоих сторон подтягивается куча народа и это действительно замес.
Это да. Тут есть спорный момент, я тоже больше придерживаюсь варианта с фиксированным временем.
Аватар для owlmind_renamed_609818_02122021
Знаток
Регистрация:
18.05.2008
Re: Три дня вместе с Guild Wars 2
Сообщение от Epr$t:
К тому же меня пару раз сквозь ворота убило
Аое сквозь ворота сшибает только так. Когда толпа долбит ворота к ним просто приближаться опасно, не то что стоять и чинить.
Аватар для Kerrad_renamed_620689_02062020
Гуру
Регистрация:
27.07.2008
Re: Три дня вместе с Guild Wars 2
Цитата:
Зачем мобы в ПВП локации??
Чтобы от них защищать караваны когда врагов поблизости нет. Обзор хороший, спасибо. Игра понравилась, боюсь только, что на капе быстро надоест. Разнообразия мало - хотелось бы еще арены как в вове (без захвата точек) и дуэли.
Аватар для NightFire_renamed_842464_10082022
Читатель
Регистрация:
18.08.2011
Re: Три дня вместе с Guild Wars 2
С упоением прочитал! Спасибо за столь отличный обзор!

P.S. Дитрум, добился ли ты руки очаровательной особы?) Очень интересно узнать, почти такая же ситуация.
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Три дня вместе с Guild Wars 2
Фиксированные по времени осады, звучит, как остановка войны на обед... тогда уж и название локации для битв менять надо будет, а то Eternal Battlegrounds уже не так звучит.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Три дня вместе с Guild Wars 2
Обещанный дополнительный ролик с воскресного WvW:

Аватар для Sinity
Sinity
Guest
Re: Три дня вместе с Guild Wars 2
Дитрум в начале ролика что-то ты видимо забывал иногда юзать кнопку 6))

Добавлено через 1 минуту
и F1 тоже)
Последний раз редактировалось Sinity; 01.05.2012 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Едок
Маньяк
Регистрация:
02.04.2011
Re: Три дня вместе с Guild Wars 2
Отличный обзор и стиль изложения!

Сообщение от Shadow of Azrael:
Ну теоретически , если там идет геометрическая прогрессия , то для доступа к вендору 5 ранга надо заработать 15 лямов славы
почему именно такая, а не линейная как в ПВЕ?
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Три дня вместе с Guild Wars 2
Потому , что анлок вендора 1го ранга на 1500 славы , 2ого ранга - 15000 славы .
Аватар для Sinity
Sinity
Guest
Re: Три дня вместе с Guild Wars 2
Едок мне кажется на счет 15 лямов это бред)) если например за бг набирать 100-200 славы, то получается нужно провести 75000-150000 боев)) В среднем 1 БГ 5-10минут пускай будет 10, тогда получается нужно провести 12500-25000 часов) т.е 520-1040 дней на арене чтобы заработать столько)

Добавлено через 1 минуту
Shadow of Azrael, а ты не подумал, что может быть например так 1ранг=1500, 2ранг=15000, 3ранг=50000, 4ранг=200000, 5ранг=1000000 ну хотя бы так))
Последний раз редактировалось Sinity; 01.05.2012 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Три дня вместе с Guild Wars 2
За победы на турнирах , например, можно отсыпать побольше очков, чтобы дифференцировать топ-нагибателей от простых рандомов.
Аватар для Sinity
Sinity
Guest
Re: Три дня вместе с Guild Wars 2
Shadow of Azrael если бы была система рейтингов хорошая и автобаланс рандомных групп формировался за счет этого рейтинга,а например не только из-за очков славы)
Аватар для °•._renamed_560348_10032022
Гуру
Регистрация:
11.03.2007
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Три дня вместе с Guild Wars 2
Кстати крафт довольно интересный, но что касательно например армор\веапон\артисан\тейлоринг смитинга, докачав до ммм 90 навык, не увидел пвп вещей...
В то же время, талики\банеры\еда - энчантян бафают не хило вещички и вас самих. Но, кулинария мне показалась дороговатой. Я бы её лично бы давал как отдельную профу как в вов. Но это так, для удобства лишь.

Ресурсы добываются довольно... реалистично. К примеру одна жила меди дает от: одно(малая) применение - 5 коперов меди, средняя(2-3 применения) от 15 до 20 коперов+1камень, и наконец большая (4-5 применения) 20-25 коперов 2-3 камня. Большие встречаются лишь в шахтах, либо подземельях, остальные можно найти на поверхности.

Новые рецепты покупаются за карму у определенных нпс + иногда падают с боссов. В остальных случаях путем исследования-совмещения от 2-х до 4-х разных вещей открываются новые рецепты+в зависимости от показателя навыка. Существует крит шанс, например создать две вещи одинаковых за раз, или же 1, но лучше (с цветами в бете видимо косяк был, ибо зеленые вещи лучше синих...), или открыть 2 новых рецепта. За все время прокачки кравта, он конечно не был таким уж долгим, у меня критануло 2 раза всего. Талик и баннер на хп.

Ах да, ресурсы еще можно добывать путем разборки различных вещей и хлама. Даже старое оружие, которое уже не нужно, не обязательно продавать-выбрасывать, достаточно его разобрать и получить ресурсы из него. Разборка осуществляется путем набора для разборки(кеп), покупается у нпс, имеет свою градацию. От обычной белой до оранжево-желтой. Я не совсем разобрался в чем фишка, то ли это ограниченное вето на разборку тех или иных вещей, в зависимости от их цвета, или же шанс получить лучшие\больше ресурсы(ов).

Ваши права в разделе