Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Почему отечественное кино в жопе?
Автор темы: Mirm
Дата создания: 18.03.2012 10:09
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Sofo Kandelaki:
Ну есть же нормальные фильмы, 28 панфиловцев очень хороший, вышла из кинотеатра была очень довольна. Не сказать что все прямо на высшем уровне, но в общем картина даже очень ничего.
Казахи и инторнеты оплаьили съемку

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Re: Почему отечественное кино в жопе?
Аватар для scyscraper_renamed_1163678_15022021
Гигант мысли
Регистрация:
07.12.2014
Re: Почему отечественное кино в жопе?
Почему в жопе? Потому что не искусство делают, а денег хотят и славы.
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Почему отечественное кино в жопе?
Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: Почему отечественное кино в жопе?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Почему отечественное кино в жопе?
ребята, не читал всю тему, но тема наболевшая, поэтому выскажусь


почему в жопе? поехали!


развалился СССР, причина в гнилой верхушке. всякие там сказы про народ так захотел, экономика говно, сша разрушили и тд... не выдерживают никакой критики. развалила конкретно верхушка, рыба гниет с головы. молодняк типа ельцина захотел власти, захотел собственности, захотел разваровать и тд. в общем обычные алчные качества типичного человека.


с развалом ссср пендосы на правах победителя по сути колонизировали нашу многострадальную. ввели советников своих, написали нам конституцию, диктовали нам что в экономике делать, разворавали все активы, распилили наши ракети и подводки. в общем классика жанра, победитель пишет свои правила и получает контрибуцию. кстати на этом бусте пендосы отлично жили до 2008 года!!!


соотв как колония у нас не может быть развитого ничего по сути. когда это в колонии было развито оно, всегда все передовое в метрополии и саттелитах. в метрополии все топовое, в саттелитах похуже, колониях- качают углеводороды и делают фабрики с дешевой рабсилой.


вот наша экономика грубо говоря до 2014 жила на западных кредитах(сейчас и это обрезали санкциями, поэтому мы в такой глубокой жопе), потому что свои деньги нам делать запретили еще на заре становления РФ. ну негоже туземцам свои деньги иметь и правильно нефиг. я ставлю себя на сторону западного кредитора, вот ему приходит русский чурка и просит деньги а) на проект строительства самолета, б) на строительство новой буровой. я думаю, нахера я буду этому чурке давать бабло на самолет, ведь глядишь еще выпустит конкурента боингу, рынок еще мой оттяпает, дам ка лучше на буровую, пускай качает, тем более бабло быстро отработает обратно.


по кино если пройтись. у колониального правительства нету целей допустим продвинуть идеи коммунизма, гумманизма. у него вообще нет высших целей, а есть только одна цель- заработать бабла. поэтому нету никакой идеи в кинематографе. во вторых, у нас люди за эти 26 лет привыкли грабить, потому что в наших реалиях хорошо можно жить, если ****ешь. не ****ешь- не проживешь. поэтому везде, любой человек ищет возможность серых схем. в 90х тупо рейдерство и убийство, в 2000х откаты, сейчас еще много схем добавилос. кино отлично средство отмыть баблосики. вот и отмывают.


итого кино-говно, потому что а) нет госидеологии из-за колониального статуса, соотв нет ориентиров какую надо культуру(культура это всегда производная, она никогда не бывает независимой от государства и госстроя, в фашистской германии снимали одно кино, в ссср другое, в сша светоче капитализма третье), б) тупо пилят бабки.
Аватар для Valeriana_renamed_1125651_17052021
Фанат
Регистрация:
16.04.2014
Re: Почему отечественное кино в жопе?
Очень жаль, что во главе всего деньги, а о качестве думают в последнюю очередь. Хотя именно в последнее время изредка стали появляться смотрибельные фильмы, но соотношение нормальных и тех, которые невозможно смотреть, совсем не радует
Аватар для LetsRock_renamed_1197137_20122020
Фанат
Регистрация:
06.05.2015
Re: Почему отечественное кино в жопе?
Помните, фильм такой был старенький. Про девушку, к которой на Новый год несколько отцов приезжало? Они все ей одинаковую игрушку дарили. Не помню, как называется, но мне очень нравился это фильм. Наверно из-за атмосферы тех времен.
Re: Почему отечественное кино в жопе?
Приобщился к отечественному "кино-шедевру" - "Защитники". Давненько не приходилось смотреть такой отборный "кусок добра".

Мало того, что это по сути грубая и дешевая калька с американских комиксов, так еще и в очень халтурном исполнении.
Фильм оказался одним сплошным клише, с просто отвратительной игрой актеров, оскорбляющим здравый смысл сюжетом и бюджетной компьютерной графикой родом из "нулевых".
Фабула если сильно вкратце - в СССР проводили неудачные секретные эксперименты на людях, а потом зачинщика хотели расстрелять без суда и следствия, но он сбежал и 40 лет готовился к захвату мира. Но организация "Патриот" собрала результаты эксперимента в команду из 4-х героев (русского умеющего превращаться в медведя с миниганом, быстро бегающего казаха с серпами, армянина управляющего камнями и украинки (?), которая может в невидимость), которые победили злодея, чья мотивация укладывается в две фразы "Весь миру узнает Куратова" и "Вам никогда не победить меня", а все действия были направлены на создания кнопки управления всей техникой мира.
Сами действия происходят в Москве, в которой нет людей.

И даже как реклама армии фильм не тянет - главный военный оказался предателем, а военные сами ничего толком сделать не могут. В "Притяжении" примерно таже история была - видимо это такая фишка, использовать в фильме ресурсы министерства обороны и представлять армию в виде бесполезной и никчемной структуры, лучше которой с задачами по обеспечению безопасности страны справляются гопники и супергерои из секретных лабораторий СССР.
Графика порой оказывалась слишком компьютерной, причем не лучшего качества. Монтаж в некоторых сценах выглядел так, словно фильм монтировали по принципу "И так сойдет".

В общем, если вы думали, что "Притяжение" это дно кинематографа, то спешу вас обрадовать, есть куда стремиться.

СТЫРИЛ отсюда
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Почему отечественное кино в жопе?
Аватар для SerezhaEvil
you only live once
Регистрация:
04.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Почему отечественное кино в жопе?
У меня больше горит от того, что бюджеты как будто снимают нереальный Голливудский шедевр, по нескольку лямов зелени, а в итоге на весь фильм идет от силы процентов 25%

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Почему отечественное кино в жопе?
Сообщение от ReindeeR:
Приобщился к отечественному "кино-шедевру" - "Защитники".
Ну ты экстремал на кино от Инжоймувис ходить в кино, это почти как затяжной прыжок в унитаз.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Почему отечественное кино в жопе?
Сообщение от SinisterSoul:
У меня больше горит от того, что бюджеты как будто снимают нереальный Голливудский шедевр, по нескольку лямов зелени, а в итоге на весь фильм идет от силы процентов 25%
6,5 лямов - это одна 45 минутная серия американского сериала с экшеном Шо там нереально голливудского?
Аватар для SerezhaEvil
you only live once
Регистрация:
04.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Почему отечественное кино в жопе?
Сообщение от Mirm:
6,5 лямов - это одна 45 минутная серия американского сериала с экшеном Шо там нереально голливудского?
Я образно написал, сериалы тоже разные бывают

Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Почему отечественное кино в жопе?
Министерство культуры России потребовало у киностудии «Рок» режиссера Алексея Учителя вернуть бюджетные деньги, выделенные на создание ленты «Сокровища Ермака», из-за несоответствия изначального сценария и итогового варианта картины. В качестве альтернативы ведомство предложило переснять фильм, передает РИА Новости в пятницу, 17 февраля.


В пресс-службе Минкульта отметили, что переделанную картину вновь представят департаменту кинематографии в конце 2017 года. «Лента будет принята при условии соответствия сценарию, представленному для участия в отборе на получение субсидии. За несвоевременное исполнение обязательств по соглашению к ООО "ТПО РОК" будут применены штрафные санкции», — добавили представители ведомства.

Государство выделило на создание картины 35 миллионов рублей.

https://lenta.ru/news/2017/02/17/treasure/

Неужто началось? Кровавая цензура вернулась? Притесняют гениальных творцов?
Аватар для Shadius
Мастер
Регистрация:
27.05.2006
Re: Почему отечественное кино в жопе?
На днях посмотрел "Идеальные незнакомцы", это итальянский фильм. 90% фильма происходит в одной квартире с семью актёрами без спецэффектов. И фильм довольно классный. К чему это я... ах да. Сценаристов у нас нет. Ведь если есть хорошая идея, голова и прямые руки, то можно одними диалогами сделать отличное кино.
Хотя как говорила одна знакомая из мира искусства проблема ещё и в том, что запросов на хороший сценарий нет. Хорошо платят только за гавно для низкоинтеллектуальных людей. Даже если и напишешь что-то дельное, то скорей всего завернут, т.к. потребитель не осилит.

Darkfall - всех нагибаторов во всех ММОРПГ нужно лечить этой игрой, после недели игры замашки "гнуть всех" быстро пропадут) © Ditrum
Последний раз редактировалось Shadius; 25.02.2017 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Почему отечественное кино в жопе?
Сообщение от Mirm:
Министерство культуры России потребовало
А чего у Взломать блогеров не требует

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Почему отечественное кино в жопе?
Сообщение от ReindeeR:
Притяжение" это дно кинематографа

Вполне годный фильм на фоне остального. Средней руки фантастический боевичек по меркам голивуда. Только там такие снимают на 50 млн баксов, у нас сняли за 20 или сколько там.
Сообщение от Skuchniy:
кино от Инжоймувис
Бле, хотели сходить, не смотрел кто снимал, а теперь вот в раздумьях

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Почему отечественное кино в жопе?
Сообщение от mambo:
Нагиев, Галустян, Воля вытягивают фильмы на достойный уровень.
Они со времен КВНа потеряли в уровне раза эдак в 3 и не смешны уже. К тому же их наличие детектор того что фильм лютый мусор и остатки не распиленного бюджета дали им на зарплату, чтобы хоть что то было.
К тому же учитывай что сам этот мусор негативит скил их так же, то есть снимаясь в говне они становятся хуже везде.


Добавлено через 59 секунд
Сообщение от mambo:
Отличным примером является сериал Физрук
Переоценный сериал, который хвалят за то что от него не тошнит. Нагиев там хорош потому что играет сам себя Нагиева, да и остальные актеры неплохи, нормальный сериал, но не до восторгов и не до западного уровня.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 26.02.2017 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
Re: Почему отечественное кино в жопе?
Re: Почему отечественное кино в жопе?
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Почему отечественное кино в жопе?
В этом году нам ожидает ещё по два фильма про космос и фентези. Ну что ж. У них есть две попытки


Хотя вроде в прошлом году должно было быть два фильма про Анну Каренину ничё не слышал про них


https://rg.ru/2016/12/14/samye-ozhid...2017-goda.html
Аватар для RaSoMaXiN
Предводитель
Регистрация:
13.07.2008
Re: Почему отечественное кино в жопе?
Сообщение от mambo:
Среди отечественных фильмов мне нравится как снимают комедии. Нагиев, Галустян, Воля вытягивают фильмы на достойный уровень. Отличным примером является сериал Физрук https://russianserial.tv/fizruk
Вот это жир
Re: Почему отечественное кино в жопе?
Аватар для scyscraper_renamed_1163678_15022021
Гигант мысли
Регистрация:
07.12.2014
Re: Почему отечественное кино в жопе?
Так, из сразу вспомнившихся плохих на мой счет фильмов - Мантикора, Индиго, Суперменеджер, или Мотыга судьбы, Красная шапочка (2008), Самый лучший фильм 2 и т.д.
Ваши права в разделе