Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Информация о грядущем апдейте
Автор темы: yasick_renamed_572354_29092019
Дата создания: 21.04.2011 23:32
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от sh4guar:
Новые релики биндятся на акк.
1. Меняешь рецепт на припасы 130м персонажем
2. Отправляешь его персу с профой, крафтишь 5 припасов, меняешь релик
3. Отправляешь релик туда, куда надо
Нет, это слишком просто, Йорун так торопилась написать на Гохе пост ненависти, что даже не проверила биндятся ли они на аккаунт или на персонажа

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Mitos
Старожил
Регистрация:
22.03.2007
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Альтернативная концовка LotR"
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
Ну так подожди пару месяцев и купи за ЛП, в чем проблема? Что касается "среднего кол-ва квестов", то сегодня посчитал: 86 квестов в обычной локе, 57 в военной, плюс 80 миссий, итого 200+ квестов как и говорил.
Ну, собственно, если и буду брать то только так :) И то еще посмотрю на цену в ЛП. Смотреть надо на простые квесты - их 135 примерно. Миссии это искусственный высер стояков, который не стоит внимания вообще. Добавили эту хрень только чтобы как-то назвать это "мини-экспаншеном".
Сообщение от LMago:
Разработчики для чего создают игры? Чтобы зарабатывать деньги.
Сам найдешь значение слова "работать" или тебе помочь? Я вот как-то всегда полагал, что работать это что-то делать, что-то создавать. А не когда, ты сделал работы на 10 баксов, а клиенту впариваешь минимум за 20, только потому что тебе захотелось больше денег. Это уже несколько по другому называется, "русский" бизнес :) Впрочем не зря в свое время шли слухи про русские корни Daybreak ;) Отечественных *****ов за километр видно, повадки не меняются.
Сообщение от LMago:
Покажи ММО где нет ни одного бага, а весь контент дарят игрокам. Но самое грустное, что в Ремморчант сеты добавили условие - кап 134 уровня. То есть те у кого есть Элдерслейд смогут что-то одеть, а те у кого нет на 134 станут голыми
Ну, как не смешно я бы сказал что сейчас если закрыть глаза на специфическую графику, то WoW однозначно менее багованный и более клиентоориентированный. И не нужно включать заезжанную пластинку про то, как мало разработчиков у стояков. LOTR - не та вселенная, которую нужно приводить к инди-играм. Не можешь делать достойный уровень - уйди нахрен с рынка. Как говорится, не можешь срать - не мучай ... А стояки делают именно это - уродуют игру с целью выжать бабла на всем, чем можно. Игра превратилась в сплошной гринд, начиналось это в лайтовом варианте с эссенциями, затем пошел имбуинг, который предподносился как упрощение жизни, а по сути свелся к гриндо-донату. В Мордоре ввели любимые сундучки с ключиками за ЛП. Затем пошли дорогие угли с постоянным повышением уровня шмота каждый месяц. Из последнего - Virtues, которые тоже переделывали якобы с благой целью, а по факту система уже сейчас вышла из под контроля и ставит вопрос ребром - или ты гриндишь полгода, а потом тебе выкатывают новый патч с новыми уровнями или ты гриндишь три месяца, платя ЛП за томики из магазина или ты качаешь 5 virtues, теряя в остальных статах.
В итоге мы имеем игру, которая скатывается в пропасть гринда и p2w, в которой начали менять правила игры и бесплатные для VIP и life-members квестпаки стали продавать за баксы. Извините, но это не Lord of the Rings Online, а китайско-корейская гриндилка. Не говоря уже о необоснованных повышениях цен за версии экспаншенов - раньше максимальное издание было 80 баксов. Мордор и Моргул стали по 130, вот эта хрень 100 (я очень удивлен, что они не сделали 130!) и более чем уверен, что Гундабад будет не 40/80/130, а минимум 50/100/150.

Экскурсия в аду. Видят три котла с грешниками, первый охраняется армией чертей, второй двумя чертями, а у третьего никого. Интересуются, почему. Начальника охраны: "В первом котле евреи - один вылезет и других вытащит. Во-втором котле американцы, 1-2 вылезут не страшно. В-третьем русские - один вылезти попробует, так другие его назад затащат, чтоб не высовывался."
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от sh4guar:
Новые релики биндятся на акк.
1. Меняешь рецепт на припасы 130м персонажем
2. Отправляешь его персу с профой, крафтишь 5 припасов, меняешь релик
3. Отправляешь релик туда, куда надо
Вообще, многие награды стали боа. Например, петы за родича с фракцией . Это, конечно, облегчает жизнь твинководам.
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Mitos:
начиналось это в лайтовом варианте с эссенциями
если уж про лайтовый вариант то с легендарками :-)

Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
В то время как все остальные качали крафтовую ги, ты не качала. Вот теперь будешь. Это твой выбор был не качать крафт мейну, тебя никто не заставлял.
Если ты с двух раз не понял, то я скажу в третий: у меня уже давно прокачаны все профы и гильдии. И хант - не мейн, это третий по счёту 130-й после рунника и ХМа. Я им обычно фармила лотропойнты, косметику и прочую фигню, а потом понравилось им играть и я его вкачала до капа.
Сообщение от sh4guar:
Новые релики биндятся на акк.
ОК, если так.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Йорун:
Если ты с двух раз не понял, то я скажу в третий: у меня уже давно прокачаны все профы и гильдии. И хант - не мейн, это третий по счёту 130-й после рунника и ХМа. Я им обычно фармила лотропойнты, косметику и прочую фигню, а потом понравилось им играть и я его вкачала до капа.

ОК, если так.

Ну и фигли ты ноешь тогда?

Сообщение от Mitos:
Ну, собственно, если и буду брать то только так :) И то еще посмотрю на цену в ЛП. Смотреть надо на простые квесты - их 135 примерно. Миссии это искусственный высер стояков, который не стоит внимания вообще. Добавили эту хрень только чтобы как-то назвать это "мини-экспаншеном".
На данный момент у меня 87 квестов в первой карте, и 56 во второй. Миссии многие делают просто чтобы вторую фракцию закрыть, получить петов и маунтов, а вообще они более полезные не 130

Цитата:
Сам найдешь значение слова "работать" или тебе помочь? Я вот как-то всегда полагал, что работать это что-то делать, что-то создавать. А не когда, ты сделал работы на 10 баксов, а клиенту впариваешь минимум за 20, только потому что тебе захотелось больше денег. Это уже несколько по другому называется, "русский" бизнес :) Впрочем не зря в свое время шли слухи про русские корни Daybreak ;) Отечественных *****ов за километр видно, повадки не меняются.
Причем тут издатели? За ландшафт и квесты отвечают люди, которые с самого начала над игрой работают, с 2006 года. Если минимальная цена 20 баксов, с фига ли они должны делать 10 баксов чисто для русских?


Цитата:
Ну, как не смешно я бы сказал что сейчас если закрыть глаза на специфическую графику, то WoW однозначно менее багованный и более клиентоориентированный. И не нужно включать заезжанную пластинку про то, как мало разработчиков у стояков. LOTR - не та вселенная, которую нужно приводить к инди-играм. Не можешь делать достойный уровень - уйди нахрен с рынка. Как говорится, не можешь срать - не мучай ... А стояки делают именно это - уродуют игру с целью выжать бабла на всем, чем можно

То есть есть твое мнение, и есть неправильное. Если тебе не нравится как сделано - они должны взять под козырек и свалить из бизнеса?


Цитата:
Игра превратилась в сплошной гринд, начиналось это в лайтовом варианте с эссенциями, затем пошел имбуинг, который предподносился как упрощение жизни, а по сути свелся к гриндо-донату. В Мордоре ввели любимые сундучки с ключиками за ЛП. Затем пошли дорогие угли с постоянным повышением уровня шмота каждый месяц. Из последнего - Virtues, которые тоже переделывали якобы с благой целью, а по факту система уже сейчас вышла из под контроля и ставит вопрос ребром - или ты гриндишь полгода, а потом тебе выкатывают новый патч с новыми уровнями или ты гриндишь три месяца, платя ЛП за томики из магазина или ты качаешь 5 virtues, теряя в остальных статах.

И что? Любой разработчик хотел бы, чтобы игроки каждый день играли. Покажи мне чтобы какой-нибудь разработчик говорил в стиле "ну мы там локацию делали несколько месяцев, а выможете за 3 дня все сделать и свалить обратно в Варкрафт".


Цитата:
В итоге мы имеем игру, которая скатывается в пропасть гринда и p2w, в которой начали менять правила игры и бесплатные для VIP и life-members квестпаки стали продавать за баксы. Извините, но это не Lord of the Rings Online, а китайско-корейская гриндилка. Не говоря уже о необоснованных повышениях цен за версии экспаншенов - раньше максимальное издание было 80 баксов. Мордор и Моргул стали по 130, вот эта хрень 100 (я очень удивлен, что они не сделали 130!) и более чем уверен, что Гундабад будет не 40/80/130, а минимум 50/100/150.

То есть они должны в 2020 придерживаться правил, которые были в 2006? Рынок изменился, правила тоже. Вот ты допустим будешь 20 лет за одну и ту же зарплату работать? Причем тут 40/80/130, когда это 20/50/100? Кто лучше должен понимать, как должна выглядеть игра - человек который над ней с 2006 работает, или ты?

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Mitos
Старожил
Регистрация:
22.03.2007
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Альтернативная концовка LotR"
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
Причем тут издатели? За ландшафт и квесты отвечают люди, которые с самого начала над игрой работают, с 2006 года. Если минимальная цена 20 баксов, с фига ли они должны делать 10 баксов чисто для русских?
Реально непрошибаемый :) Это по жизни такой или специально тренируешься? Для танкистов: представлен контент по количеству и качеству, соответствующий прежним квестпакам по цене в пересчете на деньги 10 баксов. Этот контент обозвали мини-экспаншеном и подняли ценник в 2 раза. Причем тут русские или не русские? Просто кому-то сильно хочется двойного бабла за одну и ту же работу.
Сообщение от LMago:
То есть есть твое мнение, и есть неправильное. Если тебе не нравится как сделано - они должны взять под козырек и свалить из бизнеса?
Ну все-таки это не совок, где подобное дерьмо дотируется бюджетом. Так что рынок должен порешать в итоге и он порешает - с таким подходом Стоякам мало что светит - последние випы точно свалят, если след квестпак будет за баксы. Если Гундабад будет маленьким, багнутым и переоцененным (а это более чем вероятно), то он станет концом игры и бизнеса Стояков.
Сообщение от LMago:
И что? Любой разработчик хотел бы, чтобы игроки каждый день играли. Покажи мне чтобы какой-нибудь разработчик говорил в стиле "ну мы там локацию делали несколько месяцев, а выможете за 3 дня все сделать и свалить обратно в Варкрафт".
Играть и гриндить полгода херню, которая к моменту окончания гринда автоматически сбрасывается и сообщает, что вам теперь еще надо гриндить полгода - ну это имхо разные понятия. Про Сизифа что-нибудь слышал? :)
Сообщение от LMago:
То есть они должны в 2020 придерживаться правил, которые были в 2006? Рынок изменился, правила тоже. Вот ты допустим будешь 20 лет за одну и ту же зарплату работать? Причем тут 40/80/130, когда это 20/50/100? Кто лучше должен понимать, как должна выглядеть игра - человек который над ней с 2006 работает, или ты?
Какой нахрен рынок изменился? Ты страну перепутал, это в РФ национальная валюта может за 20 лет показать "отрицательный рост" почти в 3 раза :) В нормальных странах все или стабильно одинаково или меняется в пользу потребителя. В США инфляция 1.2%, у нас 4.5% (и это если верить официально).

Близзарды за свой выходящий (или уже вышедший) экспаншен берут 40/60/80. Интересно да? Более того Лотро не может стоить дороже новых игр, учитывая что она по сути является 13-летним старьем :) Лучше понимают те, кто платят деньги. Или не платят, если им предлагают дерьмо. Всегда конечно есть процент упоротых фанов, готовых платить в любом варианте, вопрос хватит ли их чтобы игра жила :)

Экскурсия в аду. Видят три котла с грешниками, первый охраняется армией чертей, второй двумя чертями, а у третьего никого. Интересуются, почему. Начальника охраны: "В первом котле евреи - один вылезет и других вытащит. Во-втором котле американцы, 1-2 вылезут не страшно. В-третьем русские - один вылезти попробует, так другие его назад затащат, чтоб не высовывался."
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Mitos:
Реально непрошибаемый :) Это по жизни такой или специально тренируешься? Для танкистов: представлен контент по количеству и качеству, соответствующий прежним квестпакам по цене в пересчете на деньги 10 баксов. Этот контент обозвали мини-экспаншеном и подняли ценник в 2 раза. Причем тут русские или не русские? Просто кому-то сильно хочется двойного бабла за одну и ту же работу.

И что? Одни люди делают одну работу, другие люди делают другую работу. Грубо говоря, вот у меня в компании есть отдел маркетинга, отдел дизайнеров и отдел логистики. Вторым и третьим просто нужно качественно сделать свою работу, а сколько отдел маркетинга за это запросит им вообще наплевать. Блин, такое впечатление, что с какими-то студентами или школьниками разговариваешь, которые никогда не работали. Ни Кордован, который КМ, ни МоЛ, который отвечает за квесты, ни Сценарио, который отвечает за ландшафт, никак не отвечают за то, какая цена будет у контента. Это не их дело, и они никак это изменить не могут. Им вообще пофиг, назвало руководство мини-экспаншен, значит говорят мини-экспаншен. Ты когда-нибудь за 13 лет видел, чтобы какой-то сотрудник SSG писал, почему контент столько-то стоит? Последнее что я видел за 5 лет - это что типа квестпак с кластером инстов дороже, чем без кластера инстов. Все.

Цитата:
Ну все-таки это не совок, где подобное дерьмо дотируется бюджетом. Так что рынок должен порешать в итоге и он порешает - с таким подходом Стоякам мало что светит - последние випы точно свалят, если след квестпак будет за баксы. Если Гундабад будет маленьким, багнутым и переоцененным (а это более чем вероятно), то он станет концом игры и бизнеса Стояков.
Потому что випы любят делать вид, что вип очень нужный, важный, и все по гроб жизни им обязанны, что они платят вип. Хотя то, что вип впервые за лет 7 решили усилить, добавив туда немного плюшек, показывает обратное - никакие они не жадные до денег, они просто делают контент. Хотели бы денег - заставляли бы покупать. А вот то что ты раз в год им 20 баксов заплатишь - это вообще не жадность. Ты за сигареты 3000 в месяц тратишь.

Цитата:
Играть и гриндить полгода херню, которая к моменту окончания гринда автоматически сбрасывается и сообщает, что вам теперь еще надо гриндить полгода - ну это имхо разные понятия. Про Сизифа что-нибудь слышал? :)

Newsflash: Ты так уже 13 лет играешь. Так выглядят классические ММО. Без всяких "вот тут мы сожмем уровни, а тут джедаи станут плохими, а ситхи хорошими". Просто тупо контент, от капа до капа. Дошел до капа - его еще подвинут чуть-чуть. Если ты это за 13 лет не понял, то ты немного тормозной.

Цитата:
Какой нахрен рынок изменился? Ты страну перепутал, это в РФ национальная валюта может за 20 лет показать "отрицательный рост" почти в 3 раза :) В нормальных странах все или стабильно одинаково или меняется в пользу потребителя. В США инфляция 1.2%, у нас 4.5% (и это если верить официально).

Причем тут цены? Я имел в виду, что изменилось отношение к випу вообще. Раньше все игры сидели на подписке, постоянно. Сейчас есть варианты. Какая разница, какая у нас инфляция, это американская компания с американским рынком. Они вообще без понятия о курсе рубля к доллару.

Цитата:
Близзарды за свой выходящий (или уже вышедший) экспаншен берут 40/60/80. Интересно да?

И что?


Цитата:
Более того Лотро не может стоить дороже новых игр, учитывая что она по сути является 13-летним старьем :) Лучше понимают те, кто платят деньги. Или не платят, если им предлагают дерьмо. Всегда конечно есть процент упоротых фанов, готовых платить в любом варианте, вопрос хватит ли их чтобы игра жила :)
Почему не может? Сколько хотят, столько и будет стоить. Люди сами выбирают, в какие игры играть.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Mitos
Старожил
Регистрация:
22.03.2007
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Альтернативная концовка LotR"
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
И что? Одни люди делают одну работу, другие люди делают другую работу. Грубо говоря, вот у меня в компании есть отдел маркетинга, отдел дизайнеров и отдел логистики. Вторым и третьим просто нужно качественно сделать свою работу, а сколько отдел маркетинга за это запросит им вообще наплевать. Блин, такое впечатление, что с какими-то студентами или школьниками разговариваешь, которые никогда не работали. Ни Кордован, который КМ, ни МоЛ, который отвечает за квесты, ни Сценарио, который отвечает за ландшафт, никак не отвечают за то, какая цена будет у контента. Это не их дело, и они никак это изменить не могут. Им вообще пофиг, назвало руководство мини-экспаншен, значит говорят мини-экспаншен. Ты когда-нибудь за 13 лет видел, чтобы какой-то сотрудник SSG писал, почему контент столько-то стоит? Последнее что я видел за 5 лет - это что типа квестпак с кластером инстов дороже, чем без кластера инстов. Все.
Причем тут конкретные лица Стояков? Я ни разу не обвинял конкретных представителей, речь идет о компании в целом. Другое дело, что лица, отвечающие за PR, в том числе и конкретно Cordovan, свою работу делают очень странно - они ее по сути никак не делают и просто игнорируют любые жалобы, вопросы, претензии, все что не нравится.
Сообщение от LMago:
Потому что випы любят делать вид, что вип очень нужный, важный, и все по гроб жизни им обязанны, что они платят вип. Хотя то, что вип впервые за лет 7 решили усилить, добавив туда немного плюшек, показывает обратное - никакие они не жадные до денег, они просто делают контент. Хотели бы денег - заставляли бы покупать. А вот то что ты раз в год им 20 баксов заплатишь - это вообще не жадность. Ты за сигареты 3000 в месяц тратишь.
Вип платит деньги железно здесь и сейчас. Лайфы и отдельные премиумы платят время от времени за контент или за плюшки, которые им нужны, но это не гарантированные деньги. Школьники ничего не платят, они фармят ЛП :) Если ты смолишь на 3000, это не значит, что все остальные тоже травят себя и окружающих :)
Сообщение от LMago:
Newsflash: Ты так уже 13 лет играешь. Так выглядят классические ММО. Без всяких "вот тут мы сожмем уровни, а тут джедаи станут плохими, а ситхи хорошими". Просто тупо контент, от капа до капа. Дошел до капа - его еще подвинут чуть-чуть. Если ты это за 13 лет не понял, то ты немного тормозной.
Да причем тут кап? За 13 лет игру нужно развивать, правда для этого нужно думать, сесть набросить дизайн, а не тупо накидывать циферки. Контент должен быть интересным, если контент вызывает тошноту от гринда - что-то не то с ним.
Сообщение от LMago:
Причем тут цены? Я имел в виду, что изменилось отношение к випу вообще. Раньше все игры сидели на подписке, постоянно. Сейчас есть варианты. Какая разница, какая у нас инфляция, это американская компания с американским рынком. Они вообще без понятия о курсе рубля к доллару.
Можно сделать F2P с микротранзакциями за косметику и мелкие удобства, а можно сделать P2W, где у тебя выбор или тратить в разы больше времени или расчехлять кредитку :) Стояки идут по второму пути.
Сообщение от LMago:
И что?
Почему не может? Сколько хотят, столько и будет стоить. Люди сами выбирают, в какие игры играть.
Да хотеть они могут, что угодно. Я вот тоже хочу в любом супермаркете видеть импортный качественный сыр по адекватной цене, а не 300%+ от оригинальной и из под полы торгаша на рынке. Хотеть - не значит получить.

Экскурсия в аду. Видят три котла с грешниками, первый охраняется армией чертей, второй двумя чертями, а у третьего никого. Интересуются, почему. Начальника охраны: "В первом котле евреи - один вылезет и других вытащит. Во-втором котле американцы, 1-2 вылезут не страшно. В-третьем русские - один вылезти попробует, так другие его назад затащат, чтоб не высовывался."
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Mitos:
Причем тут конкретные лица Стояков? Я ни разу не обвинял конкретных представителей, речь идет о компании в целом. Другое дело, что лица, отвечающие за PR, в том числе и конкретно Cordovan, свою работу делают очень странно - они ее по сути никак не делают и просто игнорируют любые жалобы, вопросы, претензии, все что не нравится.

А кто еще отвечает за PR? Как о компании в целом ты можешь судить по ценовой политике, если ты не знаешь ее резонов и того, кто ее устанавливает? "У нас хреновая экономика, поэтому мы не тянем аддон за 20 баксов" - да там 99.9% игр можно обосрать.

Цитата:
Вип платит деньги железно здесь и сейчас. Лайфы и отдельные премиумы платят время от времени за контент или за плюшки, которые им нужны, но это не гарантированные деньги. Школьники ничего не платят, они фармят ЛП :) Если ты смолишь на 3000, это не значит, что все остальные тоже травят себя и окружающих :)
Нет, я вообще не смолю. Вопрос - зачем випу платить деньги железно и сейчас? ВИП ничего особого не дает. Какая разница между поддержать разрабов и купить вип, и поддержать разрабов и купить аддон?

Цитата:
Да причем тут кап? За 13 лет игру нужно развивать, правда для этого нужно думать, сесть набросить дизайн, а не тупо накидывать циферки. Контент должен быть интересным, если контент вызывает тошноту от гринда - что-то не то с ним.
Или с тобой что-то не так. Возможно ты просто повзрослел

Цитата:
Можно сделать F2P с микротранзакциями за косметику и мелкие удобства, а можно сделать P2W, где у тебя выбор или тратить в разы больше времени или расчехлять кредитку :) Стояки идут по второму пути.
Докажи. То что в игре есть лутбоксы не означает, что их покупает бешенное кол-во народа. Я могу судить о тратах по себе, своим согильдийцам, своим друзьям. Я не знаю людей которые бы донатили на Лотру как сумасшедшие. Да и зачем, если между игроками нет никакой конкуренции, между гильдиями нет никакой конкуренции, и нет пвп?

Цитата:
Да хотеть они могут, что угодно. Я вот тоже хочу в любом супермаркете видеть импортный качественный сыр по адекватной цене, а не 300%+ от оригинальной и из под полы торгаша на рынке. Хотеть - не значит получить.
Но ты же не можешь по ценам на сыр оценить адекватность или неадекватность владельцев магазина, не зная начальной стоимости продукта

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Райкер
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2013
Re: Информация о грядущем апдейте
Как у вас тут горячо



Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
Ну и фигли ты ноешь тогда?
Чтобы посмотреть, как ты снова будешь смешно агриться.
Аватар для Mitos
Старожил
Регистрация:
22.03.2007
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Альтернативная концовка LotR"
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
А кто еще отвечает за PR? Как о компании в целом ты можешь судить по ценовой политике, если ты не знаешь ее резонов и того, кто ее устанавливает? "У нас хреновая экономика, поэтому мы не тянем аддон за 20 баксов" - да там 99.9% игр можно обосрать.
Уже даже не смешно, если честно. Из пустого в порожнее трындишь. Тебе пишут прямым текстом, что речь не об экономической заднице в РФ, а о динамике цен на экспаншены ММОРПГ. WoW еще старше Лотры, экспаншены держат одну ценовую планку годами, этих же цен придерживалась Турбина. Стояки ж резко задрали цены. На Мордоре еще это прокатило в связи с уникальностью контента, а дальше уже выглядит нелепо. Брать в 1.5 раза больше чем WoW - это наглость для Лотры.
Сообщение от LMago:
Нет, я вообще не смолю. Вопрос - зачем випу платить деньги железно и сейчас? ВИП ничего особого не дает. Какая разница между поддержать разрабов и купить вип, и поддержать разрабов и купить аддон?
Ну, потому и платили - что была совокупность бонусов, в том числе и гарантированный доступ к квестпакам. Что сейчас? Все старые квестпаки по сути раздали с целью привлечь новичков, новый квестпак объявили экспаншеном и затребовали баксов. Разница есть, но тебе (как и большинству народонаселения экс-СССР) ее сложно будет понять. Это называется изменение статуса кво и, как правильно писали в одной из тем на офф. форуме, возможно подсудное дело. Нарушение договора в США вещь серьезная и грамотные юристы могут легко доказать, что приклеивание ярлычка "экспаншен" на "квестпак" сделано исключительно с целью нарушить договор и получить выгоду.
Сообщение от LMago:
Или с тобой что-то не так. Возможно ты просто повзрослел
Разумеется, я не молодею. Но я с удовольствием бы сейчас играл в Лотро, если бы оттуда убрали прикрученный в последние 5 лет гринд. Для меня, что 13 лет назад, что сейчас MMORPG это хорошая атмосфера, интересный сюжет и квесты, красивый мир и адекватное соотношение время-удовольствие. Ходить как на работу в MMORPG - извините, это глупо. Если я хочу работать, я работаю за деньги, а впахивать и еще самому за это платить - это форма шизофрении. Понятно, когда меряются пикселями школьники - это нормально для их возраста и статуса, но когда взрослые начинают доказывать, что гринд это круто...
Сообщение от LMago:
Докажи. То что в игре есть лутбоксы не означает, что их покупает бешенное кол-во народа. Я могу судить о тратах по себе, своим согильдийцам, своим друзьям. Я не знаю людей которые бы донатили на Лотру как сумасшедшие. Да и зачем, если между игроками нет никакой конкуренции, между гильдиями нет никакой конкуренции, и нет пвп?
Но ты же не можешь по ценам на сыр оценить адекватность или неадекватность владельцев магазина, не зная начальной стоимости продукта
Метишь на место Пескова? Неплохо получается, главное нести пурги побольше :)

Экскурсия в аду. Видят три котла с грешниками, первый охраняется армией чертей, второй двумя чертями, а у третьего никого. Интересуются, почему. Начальника охраны: "В первом котле евреи - один вылезет и других вытащит. Во-втором котле американцы, 1-2 вылезут не страшно. В-третьем русские - один вылезти попробует, так другие его назад затащат, чтоб не высовывался."
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Mitos:
Уже даже не смешно, если честно. Из пустого в порожнее трындишь. Тебе пишут прямым текстом, что речь не об экономической заднице в РФ, а о динамике цен на экспаншены ММОРПГ. WoW еще старше Лотры, экспаншены держат одну ценовую планку годами, этих же цен придерживалась Турбина. Стояки ж резко задрали цены. На Мордоре еще это прокатило в связи с уникальностью контента, а дальше уже выглядит нелепо. Брать в 1.5 раза больше чем WoW - это наглость для Лотры.
А я тебе еще раз говорю, что тебя никто не заставляет брать аддон за 100 баксов, когда есть вариант за 20 баксов. Все 8 аддонов в Лотре как стоили 20 баксов, так и стоят 20 баксов. Не важно сколько стоит самая большая комплектация аддона, пока существуют аддоны за 20 баксов. Вот будут только варианты за 100 - тогда и будем говорить о монетизации

Цитата:
Ну, потому и платили - что была совокупность бонусов, в том числе и гарантированный доступ к квестпакам. Что сейчас? Все старые квестпаки по сути раздали с целью привлечь новичков, новый квестпак объявили экспаншеном и затребовали баксов. Разница есть, но тебе (как и большинству народонаселения экс-СССР) ее сложно будет понять. Это называется изменение статуса кво и, как правильно писали в одной из тем на офф. форуме, возможно подсудное дело. Нарушение договора в США вещь серьезная и грамотные юристы могут легко доказать, что приклеивание ярлычка "экспаншен" на "квестпак" сделано исключительно с целью нарушить договор и получить выгоду.
Вспомни когда Изенгард был аддоном, затем Восточный Рохан был аддоном, затем Западный Рохан был аддоном. А вот Вилдермор был квестпаком. Сейчас мы в точно такой же ситуации. Будут ли еще квестпаки или нет - мы понятия не имеем, так что смысл спорить? То что VIP дает доступ к квестапкам вовсе не означает, что разработчики обязанны выпускать квестпаки каждый год

Цитата:
Разумеется, я не молодею. Но я с удовольствием бы сейчас играл в Лотро, если бы оттуда убрали прикрученный в последние 5 лет гринд. Для меня, что 13 лет назад, что сейчас MMORPG это хорошая атмосфера, интересный сюжет и квесты, красивый мир и адекватное соотношение время-удовольствие. Ходить как на работу в MMORPG - извините, это глупо. Если я хочу работать, я работаю за деньги, а впахивать и еще самому за это платить - это форма шизофрении. Понятно, когда меряются пикселями школьники - это нормально для их возраста и статуса, но когда взрослые начинают доказывать, что гринд это круто...
По твоему ходить 255 раз за шариком или наковальней в Мории - это не гринд? А за Виг-Фельдом в Рифт? А качать легендарку 50+, затем выкидывать, качать легендарку 60, выкидывать, затем качать легендарку 65, выкидывать, затем качать легендарку 75, выкидывать, затем качать легендарку 85, выкидывать, затем качать легендарку 100 - это не гринд? А фармить Ортханк ради сломанной застежки, а Драйгоха ради 3 чешуек, и 99 печатей на лошадь, плюс на апгрейд ожерелья - это не гринд?

Цитата:
Метишь на место Пескова? Неплохо получается, главное нести пурги побольше :)
Сколько лично ты потратил денег на лутбоксы? Можешь признаться? Или будешь дальше нести пургу?

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Mitos
Старожил
Регистрация:
22.03.2007
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Альтернативная концовка LotR"
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
А я тебе еще раз говорю, что тебя никто не заставляет брать аддон за 100 баксов, когда есть вариант за 20 баксов. Все 8 аддонов в Лотре как стоили 20 баксов, так и стоят 20 баксов. Не важно сколько стоит самая большая комплектация аддона, пока существуют аддоны за 20 баксов. Вот будут только варианты за 100 - тогда и будем говорить о монетизации.
Вспомни когда Изенгард был аддоном, затем Восточный Рохан был аддоном, затем Западный Рохан был аддоном. А вот Вилдермор был квестпаком. Сейчас мы в точно такой же ситуации. Будут ли еще квестпаки или нет - мы понятия не имеем, так что смысл спорить? То что VIP дает доступ к квестапкам вовсе не означает, что разработчики обязанны выпускать квестпаки каждый год
Вот только WoT3P - аддон лишь на бумаге из всех этих 8 аддонов. Про это и идет речь, аддон реально слабее Мирквуда, который был бесплатен для випов с 3+ месячной подпиской и к которому за те же 20 баксов еще шли бонусы за предзаказ. Не говоря о том, что в состав входило +5 повышение лвлкапа, скирмиши были интереснее и продуманнее миссий, эпик был больше и интереснее, да и было еще две трешки в составе, да и рейд был не на 2 босса на арене. Изенгард и Роханы - аддоны, существенно большие и насыщенные чем WoT3P. Речь не о том, что они обязаны или не обязаны. А о том, что надо держать марку. Или ты выпускаешь небольшой квест-пак на старых условиях и дополнительно предлагаешь за баксы всякие плюшки в виде маунтов, петов, косметики или ты выпускаешь нормальный полноценный экспаншен, за который берешь деньги соответственно проделанной работе. Все, что есть в игре - говорит о том, что U28 искусственно отрезали от планируемого Гундабада и решили взять за одну работу дважды денег. Если бы Стояки еще сказали, что те, кто сейчас купят WoT3P, получат Гундабад со скидкой 50% - это еще было бы честным предложением. А так тупой развод на деньги.

Сообщение от LMago:
По твоему ходить 255 раз за шариком или наковальней в Мории - это не гринд? А за Виг-Фельдом в Рифт? А качать легендарку 50+, затем выкидывать, качать легендарку 60, выкидывать, затем качать легендарку 65, выкидывать, затем качать легендарку 75, выкидывать, затем качать легендарку 85, выкидывать, затем качать легендарку 100 - это не гринд? А фармить Ортханк ради сломанной застежки, а Драйгоха ради 3 чешуек, и 99 печатей на лошадь, плюс на апгрейд ожерелья - это не гринд?
Фарм конкретных отдельных предметов не был обязательным и необходимым. Без них было вполне нормально жить, можно было вместо них носить аналоги с чуть меньшими статами. Легендарки - согласен, был гринд, который заменили еще более диким гриндом к тому же с привязанным к нему донатом. Еще раз подчеркну: гринд статов virtues, гринд легендарок, гринд шмота с дырками и самих эссенций - вынуждающий гринд ибо сильно влияет на твою эффективность в игре. Гринд лута - добровольный гринд, не влияющий на оную в значительной мере. Согласен на ввод в игру кучи наковален, застежек и прочего если уберут все вышеперечисленные гринды, а особенно те, которые намекают на сокращение гринда путем перечисления ден. знаков Стоякам.

Сообщение от LMago:
Сколько лично ты потратил денег на лутбоксы? Можешь признаться? Или будешь дальше нести пургу?
Посчитать не получится, ибо чисто под лутбоксы поинты не закупал. Но сколько-то ключей (возможно 10-20 штук) покупал на имеющиеся поинты, в основном остатки от каких-то других покупок.

Экскурсия в аду. Видят три котла с грешниками, первый охраняется армией чертей, второй двумя чертями, а у третьего никого. Интересуются, почему. Начальника охраны: "В первом котле евреи - один вылезет и других вытащит. Во-втором котле американцы, 1-2 вылезут не страшно. В-третьем русские - один вылезти попробует, так другие его назад затащат, чтоб не высовывался."
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Mitos:
Вот только WoT3P - аддон лишь на бумаге из всех этих 8 аддонов. Про это и идет речь, аддон реально слабее Мирквуда, который был бесплатен для випов с 3+ месячной подпиской и к которому за те же 20 баксов еще шли бонусы за предзаказ. Не говоря о том, что в состав входило +5 повышение лвлкапа, скирмиши были интереснее и продуманнее миссий, эпик был больше и интереснее, да и было еще две трешки в составе, да и рейд был не на 2 босса на арене. Изенгард и Роханы - аддоны, существенно большие и насыщенные чем WoT3P. Речь не о том, что они обязаны или не обязаны. А о том, что надо держать марку. Или ты выпускаешь небольшой квест-пак на старых условиях и дополнительно предлагаешь за баксы всякие плюшки в виде маунтов, петов, косметики или ты выпускаешь нормальный полноценный экспаншен, за который берешь деньги соответственно проделанной работе. Все, что есть в игре - говорит о том, что U28 искусственно отрезали от планируемого Гундабада и решили взять за одну работу дважды денег. Если бы Стояки еще сказали, что те, кто сейчас купят WoT3P, получат Гундабад со скидкой 50% - это еще было бы честным предложением. А так тупой развод на деньги.
Так вот, в WoT3P больше квестов, больше размер локации, а миссии помогут игрокам разных левелов, а не только 65. У каждого аддона свои плюсы и минусы. К тому же мы судим по аддону в первую неделю релиза, и не знаем что будет дальше. Может ты Т3 рейд уже прошел? Сильно сомневаюсь. По кол-ву контента в Войне Трех Пиков контента больше, чем в квестпаках типа Вилдерморе или майского Wells of Langflood. Ну и если сравнивать все аддоны, то глупо сравнивать их допустим с Морией

Цитата:
Посчитать не получится, ибо чисто под лутбоксы поинты не закупал. Но сколько-то ключей (возможно 10-20 штук) покупал на имеющиеся поинты, в основном остатки от каких-то других покупок.
То есть ты признаешь, что страшная и ужасная SSG, упоровшаяся по твоим словам в гринд и монетизацию, не смогла или не пыталась заставить тебя потратить деньги на лутбоксы? Это тоже самое, как обсуждать монетизацию аддона, вот тебя допустим спрашивают, как пройти в Библиотеку? Ты отвечаешь "идешь направо, затем второй поворот налево" - это и есть 20 баксов за аддон. Или ты говоришь "но есть более красивый путь, где можно по пути в библиотеку полюбоваться на другие здания, пообедать и т.п." - это образно говоря и есть 100 баксов за аддон.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Mitos
Старожил
Регистрация:
22.03.2007
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Альтернативная концовка LotR"
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
Так вот, в WoT3P больше квестов, больше размер локации, а миссии помогут игрокам разных левелов, а не только 65. У каждого аддона свои плюсы и минусы. К тому же мы судим по аддону в первую неделю релиза, и не знаем что будет дальше. Может ты Т3 рейд уже прошел? Сильно сомневаюсь. По кол-ву контента в Войне Трех Пиков контента больше, чем в квестпаках типа Вилдерморе или майского Wells of Langflood. Ну и если сравнивать все аддоны, то глупо сравнивать их допустим с Морией
Больше чего? Шлакоквестов - "убей 10 варгов", "убей 10 зверей", "убей 10 орков", "убей 10 гоблинов", "убей 10 ангмаримов"? Причем некоторые еще повторяются по 2-3 раза. У меня нет альтов, которые я хочу качать. Я не хочу заниматься гриндом даже на мейне, не говоря об альтах. Если ты извращенец-мазохист, то не все такие. И "экспаншен" продается в первую очередь как 130 контент. Я вообще б с удовольствием заплатил отдельно. 10 баксов за квестпак, а 10 опционально за миссии. Вот и сразу можно было бы посмотреть кому они нафиг нужны и кто за них заплатил бы. Причем тут уровни рейда? Качество рейда и количество боссов не меняется от уровня, меняется лишь параметры урона и хила ну и в некоторых случаях боссы получают пару новых механик. ВСЕ! Сравнивать прекрасный атмосферный красивый рейд ДГ с вот этим.. Я не знаю кем надо быть, наверное LMago ;) Вилдермор - территория сопоставимая, квестов может быть чуть меньше, но они качественнее в разы, нет правда инстансов. Wells - качество контента получше чем Elderslade, территория больше, квестов не меньше, хотя и нет инстансов. Но примеры квестпаков с инстансами уже были и они были намного качественнее и объемнее при практически тех же затратах или даже ниже. Ты сам заговорил про аддоны - я сравнил с Мирквудом, цена одинаковая на старте, подавался тоже как небольшой экспаншен.
Сообщение от LMago:
То есть ты признаешь, что страшная и ужасная SSG, упоровшаяся по твоим словам в гринд и монетизацию, не смогла или не пыталась заставить тебя потратить деньги на лутбоксы? Это тоже самое, как обсуждать монетизацию аддона, вот тебя допустим спрашивают, как пройти в Библиотеку? Ты отвечаешь "идешь направо, затем второй поворот налево" - это и есть 20 баксов за аддон. Или ты говоришь "но есть более красивый путь, где можно по пути в библиотеку полюбоваться на другие здания, пообедать и т.п." - это образно говоря и есть 100 баксов за аддон.
Пытаться заставить платить за пиксели человека, родившегося и живущего в экс-СССР и не являющегося самим или родственником олигархов/чиновников, весьма нетривиальная задача. Такой человек, который сам зарабатывает деньги, умеет их ценить и не тратит необоснованно на хрень. Школоту опустим, они транжирят деньги родителей, если таковые им дают. Но это не значит, что в развитых западных ценах, где 10-20 баксов имеют меньшую ценность для большего количества населения подход Стояков не сработает. Там больше аудитория, которой проще заплатить и срезать путь, чем потерять больше времени на гринде. Твой пример нужно перефразировать - за 20 баксов ты предлагаешь человеку огромный талмуд на 1000 страниц, который нужно прочитать и найти указания куда идти. За 100 баксов ты предлагаешь отвезти его на такси туда.

Экскурсия в аду. Видят три котла с грешниками, первый охраняется армией чертей, второй двумя чертями, а у третьего никого. Интересуются, почему. Начальника охраны: "В первом котле евреи - один вылезет и других вытащит. Во-втором котле американцы, 1-2 вылезут не страшно. В-третьем русские - один вылезти попробует, так другие его назад затащат, чтоб не высовывался."
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Mitos:
Больше чего? Шлакоквестов - "убей 10 варгов", "убей 10 зверей", "убей 10 орков", "убей 10 гоблинов", "убей 10 ангмаримов"? Причем некоторые еще повторяются по 2-3 раза. У меня нет альтов, которые я хочу качать. Я не хочу заниматься гриндом даже на мейне, не говоря об альтах. Если ты извращенец-мазохист, то не все такие. И "экспаншен" продается в первую очередь как 130 контент. Я вообще б с удовольствием заплатил отдельно. 10 баксов за квестпак, а 10 опционально за миссии. Вот и сразу можно было бы посмотреть кому они нафиг нужны и кто за них заплатил бы. Причем тут уровни рейда? Качество рейда и количество боссов не меняется от уровня, меняется лишь параметры урона и хила ну и в некоторых случаях боссы получают пару новых механик. ВСЕ! Сравнивать прекрасный атмосферный красивый рейд ДГ с вот этим.. Я не знаю кем надо быть, наверное LMago ;) Вилдермор - территория сопоставимая, квестов может быть чуть меньше, но они качественнее в разы, нет правда инстансов. Wells - качество контента получше чем Elderslade, территория больше, квестов не меньше, хотя и нет инстансов. Но примеры квестпаков с инстансами уже были и они были намного качественнее и объемнее при практически тех же затратах или даже ниже. Ты сам заговорил про аддоны - я сравнил с Мирквудом, цена одинаковая на старте, подавался тоже как небольшой экспаншен.

В смысле квестов не меньше, лол? Wells - 45 квестов + 32 квеста. Elderslade 87 квестов + 56 квестов + 80 миссий + 4 варбанды. У тебя видимо плохо с математикой, да? Скажешь, в других локациях нет квестов "убей 10 варгов"? В каждой локации есть такие квесты. Забавно как ты считаешь, по кол-ву боссов, по размерам локации, а не по сложности боссов или по кол-ву квестов. Вон Ремморчант насколько всех увлек, и до сих пор многие не прошли даже Т2. Ну и вообще по хорошему говоря, мы блин с армией орков воюем. Так что это логично, что нам противостоит грубо говоря полки варгов, окров, гоблинов и т.п. Не может быть детективных квестов с загадками или чего-то такого, когда вокруг тебя тупо война идет. Получают ли новые механики боссы в БГ в Т2? Нет. Что там красивого и атмосферного, даже прохода с крыши башни обратно на первый этаж не могут сделать за 13 лет.


Цитата:
Пытаться заставить платить за пиксели человека, родившегося и живущего в экс-СССР и не являющегося самим или родственником олигархов/чиновников, весьма нетривиальная задача. Такой человек, который сам зарабатывает деньги, умеет их ценить и не тратит необоснованно на хрень. Школоту опустим, они транжирят деньги родителей, если таковые им дают. Но это не значит, что в развитых западных ценах, где 10-20 баксов имеют меньшую ценность для большего количества населения подход Стояков не сработает. Там больше аудитория, которой проще заплатить и срезать путь, чем потерять больше времени на гринде. Твой пример нужно перефразировать - за 20 баксов ты предлагаешь человеку огромный талмуд на 1000 страниц, который нужно прочитать и найти указания куда идти. За 100 баксов ты предлагаешь отвезти его на такси туда.
Причем тут экс-СССР? Это американская компания, с какой стати они должны переживать за то, где ты родился? Для тебя 1600 рублей раз в год потратить неподъемная сумма, так смени работу

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Касательно вопроса куда дальше Гундабада. Каразгар в своём послании сообщает, что едет на восток. Так что видимо таки Рун
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Wanderv:
Касательно вопроса куда дальше Гундабада. Каразгар в своём послании сообщает, что едет на восток. Так что видимо таки Рун

Ну, ему верить... в прошлый раз когда ему книгу дали он обещал, что "поедет на север, и больше не будет трогать ни гномов, ни драконов". Однако записка его находится именно там, где есть и гномы, и драконы, и север.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
Ну, ему верить... в прошлый раз когда ему книгу дали он обещал, что "поедет на север, и больше не будет трогать ни гномов, ни драконов". Однако записка его находится именно там, где есть и гномы, и драконы, и север.
Но в эту поездку он вроде никого и не трогает. Так что всё честно.

На картах Рованиона есть два подписанных выхода: Средний Мирквуд и Поля Келдуина. Интересно, в какой из них пойдём? По логике сначала Мирквуд, потом дальше на восток.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Wanderv:
Но в эту поездку он вроде никого и не трогает. Так что всё честно.

На картах Рованиона есть два подписанных выхода: Средний Мирквуд и Поля Келдуина. Интересно, в какой из них пойдём? По логике сначала Мирквуд, потом дальше на восток.

Я думаю через лес Турингвата в Минас Моргуле, не зря там Гендальф у статуи балрога застыл и дальше квестов не давал

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Mitos
Старожил
Регистрация:
22.03.2007
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Альтернативная концовка LotR"
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
В смысле квестов не меньше, лол? Wells - 45 квестов + 32 квеста. Elderslade 87 квестов + 56 квестов + 80 миссий + 4 варбанды. У тебя видимо плохо с математикой, да? Скажешь, в других локациях нет квестов "убей 10 варгов"? В каждой локации есть такие квесты.
Нашел наконец время подсчитать - в Wells с дейликами почти 90, в Elderslade с дейликами почти 150, но качество контента выше в Wells однозначно, в Elderslade искусственные наполнители как раз на несколько десятков "убей 10 штук" квестов. Миссии вообще нахрен нельзя считать, это добавочный шлак, никак не относящийся к зоне, кроме того что нпц их дающих. Добавили этот кусок дерьма лишь для видимости объема контента.
Сообщение от LMago:
Забавно как ты считаешь, по кол-ву боссов, по размерам локации, а не по сложности боссов или по кол-ву квестов. Вон Ремморчант насколько всех увлек, и до сих пор многие не прошли даже Т2. Ну и вообще по хорошему говоря, мы блин с армией орков воюем. Так что это логично, что нам противостоит грубо говоря полки варгов, окров, гоблинов и т.п. Не может быть детективных квестов с загадками или чего-то такого, когда вокруг тебя тупо война идет. Получают ли новые механики боссы в БГ в Т2? Нет. Что там красивого и атмосферного, даже прохода с крыши башни обратно на первый этаж не могут сделать за 13 лет.
Я считаю по качеству рейда - ДГ и новый рейд это небо и земля. Ремморчант не плохой рейд, он тоже сильнее и выше вот этого U28 рейда. А так чего париться? Предлагаю сделать U29: мини-экспаншен 20$ - будет третий слой карты Elderslade с 200 квестов, квесты будут такие: "1. убей 5 орков, вернись назад. 2. убей 10 орков, вернись назад... 20. убей 100 орков вернись назад." И так на всех видов мобов на карте - классно ведь будет. Целый экспаншен на 200 квестов! Война же вокруг! Ну можно еще 1 рейд прикрутить будет - задний двор Гундабада - пару троллей выпустить один за другим %). Офигенный рейд будет, целых 5 уровней сложности прикрутим. Ну и чтобы местному Пескову-Пашаеву было что пиарить добавим систему "путешествий" - игроки смогут посещать целых 150 мест :) Ну скажем путешествие - собрать козье дерьмо с вершины Зиракзигила и сдать его на базу на переработку. Супер путешествие :))
Сообщение от LMago:
Причем тут экс-СССР? Это американская компания, с какой стати они должны переживать за то, где ты родился? Для тебя 1600 рублей раз в год потратить неподъемная сумма, так смени работу
Ты иногда хоть вникаешь в то, что тебе пишут? Или ты реально как Ольгинский на автопилоте лишь бы набить счетчик сообщений? Стоякам плевать на экс-совок, более того уверен, что плевать и на Европу. Они нацелены снять донаты со своих амеров (ну и канадцев мб), для которых это лишняя 10-20 копейки, а в совокупности мб очень неплохим куском для стояков :) И все бы неплохо, если бы это они делали нормально, открыто, не вымогая бабло на угли из сундуков и сольвенты на крафт эссенций. Им сто раз предлагали продавать сумки для предметов - но их они впаривают в верхние бандлы :) Да и ценообразование пикселей странной - 2к ЛП пытаются драть с маунтов, большая часть которых перекрашенная копия доступных в игре. Но в целом плевать на продажу пикселей, мне не плевать на продажу контента. Единственная озвученная мной и многими с офф форума мысль проста - взят квестпак, искусственно расширен тупыми квестами и миссиями и выставлен по цене экспаншена. ТЧК. Можешь набивать еще 100500 постов и растекаться про то, как Стояки все делают архиправильно и архинужно - отвечать не буду, с дубом общаться не имею желания :)

Экскурсия в аду. Видят три котла с грешниками, первый охраняется армией чертей, второй двумя чертями, а у третьего никого. Интересуются, почему. Начальника охраны: "В первом котле евреи - один вылезет и других вытащит. Во-втором котле американцы, 1-2 вылезут не страшно. В-третьем русские - один вылезти попробует, так другие его назад затащат, чтоб не высовывался."
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Mitos:
Я считаю по качеству рейда - ДГ и новый рейд это небо и земля. Ремморчант не плохой рейд, он тоже сильнее и выше вот этого U28 рейда. А так чего париться?
Если бы АД был сложнее Ремморчанта, народ бы взвыл

Цитата:
Предлагаю сделать U29: мини-экспаншен 20$ - будет третий слой карты Elderslade с 200 квестов, квесты будут такие: "1. убей 5 орков, вернись назад. 2. убей 10 орков, вернись назад... 20. убей 100 орков вернись назад." И так на всех видов мобов на карте - классно ведь будет. Целый экспаншен на 200 квестов! Война же вокруг! Ну можно еще 1 рейд прикрутить будет - задний двор Гундабада - пару троллей выпустить один за другим %). Офигенный рейд будет, целых 5 уровней сложности прикрутим. Ну и чтобы местному Пескову-Пашаеву было что пиарить добавим систему "путешествий" - игроки смогут посещать целых 150 мест :)
U29 будет Гундабад


Цитата:
Ну скажем путешествие - собрать козье дерьмо с вершины Зиракзигила и сдать его на базу на переработку. Супер путешествие
Мы и так постоянно собираем всякое дерьмо. Такое было и во времена Турбины.


Цитата:
:))Ты иногда хоть вникаешь в то, что тебе пишут? Или ты реально как Ольгинский на автопилоте лишь бы набить счетчик сообщений? Стоякам плевать на экс-совок, более того уверен, что плевать и на Европу. Они нацелены снять донаты со своих амеров (ну и канадцев мб), для которых это лишняя 10-20 копейки, а в совокупности мб очень неплохим куском для стояков :)
Именно поэтому они дали всем 5 месяцев игры бесплатно и 22 квестпака бесплатно? Именно поэтому они сделали ни к чему не обязывающий VIP, который вообще не надо покупать больше одного раза? Именно поэтому они закрывают глаза на то, что игроки фармят ЛП в стартовых локах, и не убирают их оттуда? Именно поэтому они, такие все из себя жадные, делают вариант аддона за 20 баксов, а не просто 50-10 без варианта на 20 баксов?


Цитата:
И все бы неплохо, если бы это они делали нормально, открыто, не вымогая бабло на угли из сундуков и сольвенты на крафт эссенций. Им сто раз предлагали продавать сумки для предметов - но их они впаривают в верхние бандлы :)
Я тебя спрашивал сколько ты денег потратил на угли из сундуков. Оказалось ноль. Как ты можешь верить в такую чушь? Что касается сольвентов, то я уже переодел всех своих 130 в Т5-Т6 эссенции, не покупая ни одного сольвента. Просто перекрафтил старые + фармил новые инсты.


Цитата:
Да и ценообразование пикселей странной - 2к ЛП пытаются драть с маунтов, большая часть которых перекрашенная копия доступных в игре. Но в целом плевать на продажу пикселей, мне не плевать на продажу контента.
2К ЛП - это 2К ЛП, а не 2К рублей. Да и покупают этих маунтов далеко не все


Цитата:
Единственная озвученная мной и многими с офф форума мысль проста - взят квестпак, искусственно расширен тупыми квестами и миссиями и выставлен по цене экспаншена. ТЧК. Можешь набивать еще 100500 постов и растекаться про то, как Стояки все делают архиправильно и архинужно - отвечать не буду, с дубом общаться не имею желания :)
Мы не знаем, правильно или не правильно. Мы не знаем, будут или нет в будущем квестпаки. Да ты и сам признался сейчас, что контент был расширен и Война Трех Пиков больше чем квестпак. Но при этом продолжаешь как дуб доказывать, что они это делать не имели права.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Тут чел свёл в список все незаконченные сюжетные линии: https://www.lotro.com/forums/showthr...-Up-Eventually

Как видим, самый здоровенный шмат сюжеток ведёт в Рун

Добавлено через 6 минут

Сообщение от Mitos:
Нашел наконец время подсчитать - в Wells с дейликами почти 90, в Elderslade с дейликами почти 150, но качество контента выше в Wells однозначно, в Elderslade искусственные наполнители как раз на несколько десятков "убей 10 штук" квестов. Миссии вообще нахрен нельзя считать, это добавочный шлак, никак не относящийся к зоне, кроме того что нпц их дающих. Добавили этот кусок дерьма лишь для видимости объема контента.
Тут ещё смешной момент. Элдерслейд то по чату относится к Wells of Langflood , т.е. это по сути одна зона изначально. Кстати, если б в3п выпустили в составе с Истоками, то в принципе был бы нормальный мини-экспак. Много квестов, территориально примерно как Мирквуд, рейд и 2 инста, миссии. Думаю, никто бы особо не возмущался за такое 20$ платить.

Кстати, миссии мне понравились, я как раз твинка до капа на них быстро довёл. Вполне удобно, экспа идёт хорошо, их много, более-менее разнообразные. С наградами только пожлобили
Последний раз редактировалось Wanderv; 12.11.2020 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе