Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Информация о грядущем апдейте
Автор темы: yasick_renamed_572354_29092019
Дата создания: 21.04.2011 23:32
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Йорун:
Я про путешествие в прошлое говорю. Можно было склепать аддон, вообще никак не привязанный к текущему сторилайну. Показать историю Арнора, например.

Можно. Однако о том, что мы идем в Гундабад, мы знаем еще с 2019. То есть два года мы довольно методично движемся в этом направлении, с перестройкой Эребора, с введением Эред Митрина и Железных Гор, с введением жерлрука и новых гномских персонажей (молодой принц Дарин и Наин шикарно получились), и тут внезапно перед последним броском к Гнудабаду выскакивает такая Йорун с криками "Да не может быть! А я не так хотела! Не позволю, не пущу!".

Цитата:
За Роханом и Гондором стоит история, а гномьи похождения - сочинительство ССГ, по большей части. И это сочинительство весьма однообразно, из-за чего и надоело. Экспедиции гномов, экспедиции гномов.

Тем не менее молодой Дарин, который окончательно отвоевал Морию, у Толкина есть. Кроме того, мы все еще идем в Шир (пусть и кружным путем), и это у Толкина тоже есть.

Цитата:
Опять же, Средиземье времён ВК населено преимущественно людьми и эльфами. Поэтому вполне справедливо, что большая часть метасюжета - это рассказ о них.

Точнее людей было в разы больше чем эльфов. Толкин писал в основном про людей, да и Саурон хотел в первую очередь уничтожить именно людей. Потому что он резонно считал, что уничтожение Гондора и Рохана вобьет клин между крепостями эльфов и гномов, после чего они уже никогда не смогут объединиться и их можно будет легко разбить поодиночке. Достаточно посмотреть где находятся в Средиземье ключевые точки гномов и эльфов, чтобы в этом убедиться.

Цитата:
P.S. Ещё давно все надеялись, что после уничтожения кольца мы пойдём на юг, в Харад, а мы ползаем по горам с гномами.
Что нам мешает это сделать после Гундабада? Минас Моргул и Мордор все еще существуют, там есть соотвествующие НПС и пути, ведущие в Харад. Ты куда-то торопишься?

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
и тут внезапно перед последним броском к Гнудабаду
У нас внезапно перед броском к Гундабаду уже был ММ - и ничего.
Сообщение от LMago:
Однако о том, что мы идем в Гундабад, мы знаем еще с 2019.
Правда о том, что мы пойдём в Харад, начали говорить гораздо раньше. Да и по евангелию так, ибо сказано, что Элессар присоединил к новому королевству земли Харада (перед тем их освободив). А Эребор просто восстановили, да и всё.
Сообщение от LMago:
Тем не менее молодой Дарин, который окончательно отвоевал Морию, у Толкина есть.
Я бы лучше на это посмотрела, чем на очередной Скархальд и лазанье по горам.
Сообщение от LMago:
Ты куда-то торопишься?
Не тороплюсь, просто хочется визуального разнообразия. Ландшафт в игре последние пару лет довольно мрачный и депрессивный. И горы эти уже в печёнках сидят. Одни и те же гоблины с орками, одни и те же варги с мухами и летучими мышами. Хочется увидеть что-то принципиально иное: песок, море, скорпионы какие-нибудь, шаи-хулуды. Больше ярких красок.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Йорун:
У нас внезапно перед броском к Гундабаду уже был ММ - и ничего.

Потому что аддон приносит деньги. А вот принесет ли деньги Харад - никто не знает.

Цитата:
Правда о том, что мы пойдём в Харад, начали говорить гораздо раньше. Да и по евангелию так, ибо сказано, что Элессар присоединил к новому королевству земли Харада (перед тем их освободив). А Эребор просто восстановили, да и всё.
Когда? 1 июля 3019 - Свадьба Арагорна и Арвен. Это у нас сейчас. Мы даже башню Ортханка не вскрывали, и Саруман еще жив. 3021 - конец 3й эпохи. Арагорн правил 120 лет. Достаточно времени, чтобы завоевать Харад (ближний, дальний остался независимым).

Цитата:
Я бы лучше на это посмотрела, чем на очередной Скархальд и лазанье по горам.

Не тороплюсь, просто хочется визуального разнообразия. Ландшафт в игре последние пару лет довольно мрачный и депрессивный. И горы эти уже в печёнках сидят. Одни и те же гоблины с орками, одни и те же варги с мухами и летучими мышами. Хочется увидеть что-то принципиально иное: песок, море, скорпионы какие-нибудь, шаи-хулуды. Больше ярких красок.
Только часть Харада на побережье, а Кханд вообще не имеет доступа к морю. Ты обвиняешь разработчиков в том, что они придумывают свои истории, а сама куда лезешь?

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
Потому что аддон приносит деньги. А вот принесет ли деньги Харад - никто не знает.
Гм, а почему аддон про Гундабад принесёт деньги, а аддон про Харад - нет?
Сообщение от LMago:
Когда? 1 июля 3019 - Свадьба Арагорна и Арвен. Это у нас сейчас.
И самое время отправиться на юг. Тем более что сразу в Умбар мы так и так не придём - ещё есть Земли Нурна и Харандор.
Сообщение от LMago:
Только часть Харада на побережье, а Кханд вообще не имеет доступа к морю. Ты обвиняешь разработчиков в том, что они придумывают свои истории, а сама куда лезешь?
Я и не говорю о том, что ВЕСЬ аддон должен быть у моря. Но ландшафт всё равно должен быть принципиально иной. К тому же, основные замесы так и так будут возле Умбара. А Кханд - это вообще не про Харад, при чём тут он?
И я, в отличие от ССГ, ничего не придумываю. Они, не закончив как следует эпос, подсунули нам Чёрную Книгу и экспедиции гномов. Фанфики, по идее, нужно предлагать игрокам после того, как поженились Арагорн и Арвен, как Фарамир женился на Эовин и стал наместником Гондора, как уехали в Лориен Келеборн и Галадриэль, как Грима убил Сарумана, а хоббиты вернулись в Шир.
Аватар для Mitos
Старожил
Регистрация:
22.03.2007
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Альтернативная концовка LotR"
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Wanderv:
В общем, мде. У ССГ по ходу кончились деньги, а Трамп халяву, видать, прикрыл. Готовьтесь раскошеливаться за небольшой квестпак...
У них деньги давно кончились, если не могут на протяжении месяцев решить проблемы с сетью и железом. Мне правда непонятно, про какую "халяву" нам усиленно впаривают. По сути ее получили только те, кто мог придти поиграть в период бесплатного доступа да те, кто играли free аккаунтом. У меня например все было и так куплено, из халявы получил только последнюю зону, ничего особенного из себя не представляющую - 800 ЛП максимум.

Теперь Каменный стояк решил стричь деньги дважды с одной темы. По сути обещанный регион это преддверие Гундабада и все это напоминает Морию, где нам тоже давали кусочек "Стены Мории", правда его отдельно не продавали. В итоге минимум 60 баксов будет стоить Гундабад - столько ни один экспаншен не стоит, тем более цифровой. Про обещанные миссии на лотро форумах уже все сказано - 2-3 обычных квеста обернут мета-квестом и прикрутят масштабирование (возможно!). Маунты буксуют - нужно вводить больше маунтов - даешь ездовых волков, котов, собак. Берем квест-пак, переименуем квесты в миссии и добавим ездового кошака - мини-экспаншен, вынимай от 20 до 100 баксов, причем кошака в 100-баксовую только положим :))

А вообще учитывая тот ****ец, что творится у них с доступом к игре последнее время - постеснялись бы такое предложение выпускать. Сильно буду думать, хочу ли я купить этот квестпак. За 20 баксов можно купить 1600 ЛП (всякие дабл бонусы не берем, они редко бывают). По сути с меня просто берут деньги за Wells Of Langflood + Elderslades. Как раз по 800 ЛП. Ну так то нормально, только не нужно рассказывать, что меня облагодетельствовали и подарили мне целый квестпак. Ни хрена подобного, просто с меня за второй регион берут двойную таксу. В общем, ничего не нового - у меня давно ощущение, что Стояком рулят "эффективные менеджеры" из РФ :))

Экскурсия в аду. Видят три котла с грешниками, первый охраняется армией чертей, второй двумя чертями, а у третьего никого. Интересуются, почему. Начальника охраны: "В первом котле евреи - один вылезет и других вытащит. Во-втором котле американцы, 1-2 вылезут не страшно. В-третьем русские - один вылезти попробует, так другие его назад затащат, чтоб не высовывался."
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Йорун:
Гм, а почему аддон про Гундабад принесёт деньги, а аддон про Харад - нет?

И самое время отправиться на юг. Тем более что сразу в Умбар мы так и так не придём - ещё есть Земли Нурна и Харандор.

Я и не говорю о том, что ВЕСЬ аддон должен быть у моря. Но ландшафт всё равно должен быть принципиально иной. К тому же, основные замесы так и так будут возле Умбара. А Кханд - это вообще не про Харад, при чём тут он?
И я, в отличие от ССГ, ничего не придумываю. Они, не закончив как следует эпос, подсунули нам Чёрную Книгу и экспедиции гномов. Фанфики, по идее, нужно предлагать игрокам после того, как поженились Арагорн и Арвен, как Фарамир женился на Эовин и стал наместником Гондора, как уехали в Лориен Келеборн и Галадриэль, как Грима убил Сарумана, а хоббиты вернулись в Шир.
Ну, определённая логика в походах на сторону есть. У игры есть уже привычный шаг, когда мы по таймлайну движемся очень плотно, наскипидаренными мечемся по всему Средиземью. А в эпосе сейчас как раз по книге пауза в несколько месяцев. Сейчас у нас наступило 1 июля. Следующее известное событие по книге - это сражение за Шир с Шарки - произойдёт аж 3 ноября. Т.е. у нас 4 месяца целых. Можно много куда успеть.

Для сравнения Саурон сгинул 25 марта. Т.е. прошло 3 месяца с копейками. За это время мы оббегали где-то треть Мордора, метнулись на север в Эребор, Фелегот, Железные холмы, Серые горы и, вот, подходим к Гундабаду. Тогда до Шира нам ещё примерно столько же, даже немного больше .

Вообще, я посмотрел, что там происходило после войны, есть несколько сюжетных направлений:
1. Келеборн с Трандуилом захватили и поделили Мирквуд. В игре это может выражаться в добавлении Middle Mirkwood (на карте в игре подписанный выход туда есть), может быть ещё сделают новую версию Южного Мирквуда с Амон Ланком вместо Дол Гулдура. Ещё эльфы на некоторое время основали колонию в Итилиэне - возможно новая поствоенная версия Южного Итилиэна.
2. Арагорн зачищал Мордор. Частично это мы уже делали, но там явно ещё полно злодеев. В игре могут добавить регионы Нурна, их там минимум 2.
3. Восстановление Объединённого королевства. Тут сложно сказать, наверное, могут добавить регионы между Бри и Дунландом - Тарбад и части Мингириата.
4. Освобождение Шира от власти Сарумана. Южный Шир скорее всего, возможно в сочетании с п.3.

А вот после этого были войны с Харадом, Умбаром и Руном. Так что, я бы не ожидал, что мы там окажемся в ближайшее время. В лучшем случае можем понемногу придвигаться к ним. До п.4 я думаю будет комбинация из пунктов 1-3. Хотя в игре очень много намёков на Рун, может мы там окажемся и до войны. П.1 может быть и как часть движения на восток, к Руну. На Нурн тоже ведут сюжетные ниточки. Так что, я бы поставил на то, что сначала будут пп.1-2, а потом п.3, переходящий в п.4. Но может быть успеем и до Руна таки добраться.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Mitos:
У них деньги давно кончились, если не могут на протяжении месяцев решить проблемы с сетью и железом. Мне правда непонятно, про какую "халяву" нам усиленно впаривают. По сути ее получили только те, кто мог придти поиграть в период бесплатного доступа да те, кто играли free аккаунтом. У меня например все было и так куплено, из халявы получил только последнюю зону, ничего особенного из себя не представляющую - 800 ЛП максимум.

Теперь Каменный стояк решил стричь деньги дважды с одной темы. По сути обещанный регион это преддверие Гундабада и все это напоминает Морию, где нам тоже давали кусочек "Стены Мории", правда его отдельно не продавали. В итоге минимум 60 баксов будет стоить Гундабад - столько ни один экспаншен не стоит, тем более цифровой. Про обещанные миссии на лотро форумах уже все сказано - 2-3 обычных квеста обернут мета-квестом и прикрутят масштабирование (возможно!). Маунты буксуют - нужно вводить больше маунтов - даешь ездовых волков, котов, собак. Берем квест-пак, переименуем квесты в миссии и добавим ездового кошака - мини-экспаншен, вынимай от 20 до 100 баксов, причем кошака в 100-баксовую только положим :))

А вообще учитывая тот ****ец, что творится у них с доступом к игре последнее время - постеснялись бы такое предложение выпускать. Сильно буду думать, хочу ли я купить этот квестпак. За 20 баксов можно купить 1600 ЛП (всякие дабл бонусы не берем, они редко бывают). По сути с меня просто берут деньги за Wells Of Langflood + Elderslades. Как раз по 800 ЛП. Ну так то нормально, только не нужно рассказывать, что меня облагодетельствовали и подарили мне целый квестпак. Ни хрена подобного, просто с меня за второй регион берут двойную таксу. В общем, ничего не нового - у меня давно ощущение, что Стояком рулят "эффективные менеджеры" из РФ :))

Я вообще думал, что Elderslade - это недовезённая часть Wells Of Langflood. Новый мини-экспак выглядит бледно по сравнению с тем же Лихолесьем. На три инста меньше, миссии явно слабее, чем схватки, локация от силы вполовину ЮМ. Я понимаю, что доллар тоже инфлирует, но всё равно откровенно грустно всё это...
Последний раз редактировалось Wanderv; 14.09.2020 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Йорун:
Гм, а почему аддон про Гундабад принесёт деньги, а аддон про Харад - нет?

Потому что ты его выдумала. Откуда мы знаем, принесет он деньги или нет? Ты же не разработчик и не маркетолог.

Цитата:
И самое время отправиться на юг. Тем более что сразу в Умбар мы так и так не придём - ещё есть Земли Нурна и Харандор.
Зачем отправляться на юг, если по хронологии игры все персонажи движутся в другую сторону? Или ты собираешься на юг без всех значимых персонажей идти? Сама же говоришь, что гномы отсебятина, и сама же отсебятину еще хлеще выдумываешь.

Цитата:
И я, в отличие от ССГ, ничего не придумываю. Они, не закончив как следует эпос, подсунули нам Чёрную Книгу
Старый эпос закончился с уничтожением кольца. Некоторые упоротые вообще тогда думали что игра больше не будет обновляться.


Цитата:
и экспедиции гномов.
Мордор появился 2 августа 2017, а экспедиции гномов начались с 9 октября 2018, тебе не кажется, что это немного размазанно по времени, а?


Цитата:
Фанфики, по идее, нужно предлагать игрокам после того, как поженились Арагорн и Арвен, как Фарамир женился на Эовин и стал наместником Гондора, как уехали в Лориен Келеборн и Галадриэль, как Грима убил Сарумана, а хоббиты вернулись в Шир.
То что ты предлагаешь такой же фанфик. Почему ты вечно себя считаешь умнее людей, которые эту игру с 2006 года делают?


Мы знаем, что именно Арагорн, а не главный герой, повел армии захватывать Умбар и Ближний Харад. И мы знаем, что Дальний Харад, Нурн и Рун остались независимыми от Гондора, то есть скорее всего его там не было. Ты действительно считаешь, что прямо после свадьбы Арагорн медовый месяц будет на войне проводить? Между свадьбой и гибелью Сарумана прошло несколько лет, если что.

Сообщение от Wanderv:


Я вообще думал, что Elderslade - это недовезённая часть Wells Of Langflood. Новый мини-экспак выглядит бледно по сравнению с тем же Лихолесьем. На три инста меньше, миссии явно слабее, чем схватки, локация от силы вполовину ЮМ. Я понимаю, что доллар тоже инфлирует, но всё равно откровенно грустно всё это...

По словам Кордована размер локаций экспака примерно равен Эред Митрину.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Mitos:
У них деньги давно кончились, если не могут на протяжении месяцев решить проблемы с сетью и железом. Мне правда непонятно, про какую "халяву" нам усиленно впаривают. По сути ее получили только те, кто мог придти поиграть в период бесплатного доступа да те, кто играли free аккаунтом. У меня например все было и так куплено, из халявы получил только последнюю зону, ничего особенного из себя не представляющую - 800 ЛП максимум.

У других игр такие же проблемы с провайдером. Как это можно решить деньгами и своим железом, если колбасит крупнейшего провайдера США?

Цитата:
Теперь Каменный стояк решил стричь деньги дважды с одной темы. По сути обещанный регион это преддверие Гундабада и все это напоминает Морию, где нам тоже давали кусочек "Стены Мории", правда его отдельно не продавали. В итоге минимум 60 баксов будет стоить Гундабад - столько ни один экспаншен не стоит, тем более цифровой. Про обещанные миссии на лотро форумах уже все сказано - 2-3 обычных квеста обернут мета-квестом и прикрутят масштабирование (возможно!). Маунты буксуют - нужно вводить больше маунтов - даешь ездовых волков, котов, собак. Берем квест-пак, переименуем квесты в миссии и добавим ездового кошака - мини-экспаншен, вынимай от 20 до 100 баксов, причем кошака в 100-баксовую только положим :))

А вообще учитывая тот ****ец, что творится у них с доступом к игре последнее время - постеснялись бы такое предложение выпускать. Сильно буду думать, хочу ли я купить этот квестпак. За 20 баксов можно купить 1600 ЛП (всякие дабл бонусы не берем, они редко бывают). По сути с меня просто берут деньги за Wells Of Langflood + Elderslades. Как раз по 800 ЛП. Ну так то нормально, только не нужно рассказывать, что меня облагодетельствовали и подарили мне целый квестпак. Ни хрена подобного, просто с меня за второй регион берут двойную таксу. В общем, ничего не нового - у меня давно ощущение, что Стояком рулят "эффективные менеджеры" из РФ :))
Никто не говорил, что Война Трех Пиков - это Элдерслейд и Верхний Андуин. И судя по всему он крупнее Стен Мории. Увидим уже на этой неделе на тестовом сервере, зачем сейчас гадать и спорить?

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Последний раз редактировалось LMago; 14.09.2020 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mitos
Старожил
Регистрация:
22.03.2007
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Альтернативная концовка LotR"
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
У других игр такие же проблемы с провайдером. Как это можно решить деньгами и своим железом, если колбасит крупнейшего провайдера США?
А можно пруф? На проблему провайдера и на проблемы других игр. Как там дела у WoW - все тоже сдохло?
Сообщение от LMago:
Никто не говорил, что Война Трех Пиков - это Элдерслейд и Верхний Андуин. И судя по всему он крупнее Стен Мории. Увидим уже на этой неделе на тестовом сервере, зачем сейчас гадать и спорить?
А что еще? 146% что у нас будет одна зона Elderslade. Про какой Верхний Андуин идет речь? Война Трех Пиков это не регион, а название квест-пака. Так что у нас будет регион размером x2, максимум x2.5 чем Стены Мории и закончится все у врат в Гундабад. Вероятно Гундабад хотят сделать мини-Морией. Нету там больше территории чисто физически, по нормальному эта зона должна была или выйти простым Elderslade квест-паком или войти в состав экспаншен Гундабад. Стояки решили быстренько денежек срубить на кабанах и баранах :)

Экскурсия в аду. Видят три котла с грешниками, первый охраняется армией чертей, второй двумя чертями, а у третьего никого. Интересуются, почему. Начальника охраны: "В первом котле евреи - один вылезет и других вытащит. Во-втором котле американцы, 1-2 вылезут не страшно. В-третьем русские - один вылезти попробует, так другие его назад затащат, чтоб не высовывался."
Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
Зачем отправляться на юг, если по хронологии игры все персонажи движутся в другую сторону?
Какие - все? В данный момент игровой истории все знакомые нам персонажи пьянствуют на свадьбе Арагорна и Арвен.
Сообщение от LMago:
Почему ты вечно себя считаешь умнее людей, которые эту игру с 2006 года делают?
Ты, Эльмагор, на оф. форуме уже практически стал персоной нон грата по причине своего хамства и постоянного вы*бывания. Дождёшься, что и тут тебя все в игнор поместят, и будешь спорить сам с собой.
Сообщение от Wanderv:
Так что, я бы поставил на то, что сначала будут пп.1-2, а потом п.3, переходящий в п.4.
Я бы от такого варианта не отказалась.
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
По словам Кордована размер локаций экспака примерно равен Эред Митрину.
Что-то не верится пока. Ладно, скоро булька будет, увижу своими глазами.

ЗЫ. Зашёл посмотреть, сколько я намерил площади в Эред Митрин, и не нашёл. Я по ходу пропустил эту локацию
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Mitos:
А можно пруф? На проблему провайдера и на проблемы других игр. Как там дела у WoW - все тоже сдохло?
А что еще? 146% что у нас будет одна зона Elderslade. Про какой Верхний Андуин идет речь? Война Трех Пиков это не регион, а название квест-пака. Так что у нас будет регион размером x2, максимум x2.5 чем Стены Мории и закончится все у врат в Гундабад. Вероятно Гундабад хотят сделать мини-Морией. Нету там больше территории чисто физически, по нормальному эта зона должна была или выйти простым Elderslade квест-паком или войти в состав экспаншен Гундабад. Стояки решили быстренько денежек срубить на кабанах и баранах :)

https://www.newsweek.com/cloudflare-...utages-1528601
https://www.theverge.com/2020/8/30/2...feedly-discord

Ну вот к примеру. 31 августа начались проблемы у провайдера - 1 сентября у Лотры начались проблемы. А что, Лотра тоже сдохла? Вроде работает. Что разрабы не ожидали, что у провайдера №1 в США будут такие проблемы - это они сами признались. Железо или провайдера менять, новое оптоволокно тянуть - дело не одного дня. Даже профилактику с 4 до 8 часов они увеличили именно из-за этого

Сообщение от Йорун:
Какие - все? В данный момент игровой истории все знакомые нам персонажи пьянствуют на свадьбе Арагорна и Арвен.
За исключением Фарамира и Эовин, которые сопровождают тело Теодена в Рохан, и Радагаста. Ну и у тебя есть доказательства, что они все так сильно напились на свадьбе, что поперлись на юга?

Цитата:
Ты, Эльмагор, на оф. форуме уже практически стал персоной нон грата по причине своего хамства и постоянного вы*бывания. Дождёшься, что и тут тебя все в игнор поместят, и будешь спорить сам с собой.
Покажи где я хамил или оскорблял кого-то. Меня вывести из себя достаточно проблематично. А ты стала практически персоной нон грата ТУТ по причине своего хамства и постоянного вы*бывания. С тобой вообще кроме меня никто не спорит, да и я это делаю чисто из жалости.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Mitos
Старожил
Регистрация:
22.03.2007
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Альтернативная концовка LotR"
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
https://www.newsweek.com/cloudflare-...utages-1528601
https://www.theverge.com/2020/8/30/2...feedly-discord

Ну вот к примеру. 31 августа начались проблемы у провайдера - 1 сентября у Лотры начались проблемы. А что, Лотра тоже сдохла? Вроде работает. Что разрабы не ожидали, что у провайдера №1 в США будут такие проблемы - это они сами признались. Железо или провайдера менять, новое оптоволокно тянуть - дело не одного дня. Даже профилактику с 4 до 8 часов они увеличили именно из-за этого
Пруфы на 30-31 августа. А проблемы у Лотры давно - или все уже забыли про 99% потерь в игре и отвалы чата неделями? Кто тогда был виноват? И я спрашивал про нормальные MMORPG - у WoW все умирало неделями или нет? Или таки Blizzard думают о резервном канале? Я уже молчу про офигенную модель общения с коммьюнити, когда людям через день-второй так и быть скажут, что есть проблемы и на этом все. Если проблемы исключительно в провайдере, почему не выдать клиентам пресс-релиз? Может потому что тогда люди зададут другие неудобные вопросы - а почему у вас нет резервного канала? Я уже начинаю задумываться - а бекапы то у Стояков есть или на них тоже сэкономили :))

Экскурсия в аду. Видят три котла с грешниками, первый охраняется армией чертей, второй двумя чертями, а у третьего никого. Интересуются, почему. Начальника охраны: "В первом котле евреи - один вылезет и других вытащит. Во-втором котле американцы, 1-2 вылезут не страшно. В-третьем русские - один вылезти попробует, так другие его назад затащат, чтоб не высовывался."
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Mitos:
Пруфы на 30-31 августа. А проблемы у Лотры давно - или все уже забыли про 99% потерь в игре и отвалы чата неделями? Кто тогда был виноват? И я спрашивал про нормальные MMORPG - у WoW все умирало неделями или нет? Или таки Blizzard думают о резервном канале? Я уже молчу про офигенную модель общения с коммьюнити, когда людям через день-второй так и быть скажут, что есть проблемы и на этом все. Если проблемы исключительно в провайдере, почему не выдать клиентам пресс-релиз? Может потому что тогда люди зададут другие неудобные вопросы - а почему у вас нет резервного канала? Я уже начинаю задумываться - а бекапы то у Стояков есть или на них тоже сэкономили :))

Ну да, давай сравнивать Близзард с их доходами и 4900 сотрудниками и ССГ с 20-40 сотрудниками. Пруфы насчет июльских проблем на том же https://massivelyop.com/ писали, просто я взял самые последние проблемы. Ну скажут тебе о том, почему возникли проблемы, дальше что? От этого проблемы не исчезнут. А если корень проблем заключается в контракте, который они заключили с провайдером, так они вообще не будут тебе ничего говорить, и правильно сделают. Просто потому что не имеют права раскрывать такую информацию. Бэкапы есть, но как недавно они сами признались, их делают не каждый день.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Mitos
Старожил
Регистрация:
22.03.2007
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Альтернативная концовка LotR"
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
Ну да, давай сравнивать Близзард с их доходами и 4900 сотрудниками и ССГ с 20-40 сотрудниками. Пруфы насчет июльских проблем на том же https://massivelyop.com/ писали, просто я взял самые последние проблемы. Ну скажут тебе о том, почему возникли проблемы, дальше что? От этого проблемы не исчезнут. А если корень проблем заключается в контракте, который они заключили с провайдером, так они вообще не будут тебе ничего говорить, и правильно сделают. Просто потому что не имеют права раскрывать такую информацию. Бэкапы есть, но как недавно они сами признались, их делают не каждый день.
Ждал именно такого комментария :) Обеспечение резервных каналов и регулярного (как минимум ЕЖЕДНЕВНОГО, а в контексте онлайн игры речь должна идти о хотя бы ЕЖЕЧАСНОМ) резервирования данных - это основа основ, это то, что отличает бизнес проект от курсовой поделки студентов :) И речь не идет о масштабах компании, это норма (с) для любой компании, если она считает себя бизнесом, а не гоп-компанией. Уведомлять клиентов о проблемах и раскрывать, пусть и без лишних технических деталей, суть проблем, предпринимаемые действия по их решению и предполагаемые сроки этого самого решения - это тоже норма, это называется хорошим тоном. Так что учитывая все эти факты, нужно очень и очень сильно думать, стоит ли хоть 1 доллар вкладывать в Стояк. Завтра у них крашнется все и откатить не смогут, потому что выяснится, что бекапы нужно не просто делать, но еще и проверять можно ли из них восстановить данные :)

Экскурсия в аду. Видят три котла с грешниками, первый охраняется армией чертей, второй двумя чертями, а у третьего никого. Интересуются, почему. Начальника охраны: "В первом котле евреи - один вылезет и других вытащит. Во-втором котле американцы, 1-2 вылезут не страшно. В-третьем русские - один вылезти попробует, так другие его назад затащат, чтоб не высовывался."
Re: Информация о грядущем апдейте
давай, можно заодно стоимость аддонов сравнить в одной игре и другой

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Mitos:
резервирования данных - это основа основ
ну ты ещё про 3-2-1 вспомни

Последний раз редактировалось Brownie; 14.09.2020 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Mitos:
Ждал именно такого комментария :) Обеспечение резервных каналов и регулярного (как минимум ЕЖЕДНЕВНОГО, а в контексте онлайн игры речь должна идти о хотя бы ЕЖЕЧАСНОМ) резервирования данных - это основа основ, это то, что отличает бизнес проект от курсовой поделки студентов :) И речь не идет о масштабах компании, это норма (с) для любой компании, если она считает себя бизнесом, а не гоп-компанией. Уведомлять клиентов о проблемах и раскрывать, пусть и без лишних технических деталей, суть проблем, предпринимаемые действия по их решению и предполагаемые сроки этого самого решения - это тоже норма, это называется хорошим тоном. Так что учитывая все эти факты, нужно очень и очень сильно думать, стоит ли хоть 1 доллар вкладывать в Стояк. Завтра у них крашнется все и откатить не смогут, потому что выяснится, что бекапы нужно не просто делать, но еще и проверять можно ли из них восстановить данные :)

Это рассуждения школьников, которые не знают каким образом устроены дата центры и каким образом составляются контракты. И которые считают, что они настолько великие и важные, что разработчики им обязанны докладывать все до мельчайших деталей. Но к сожалению лицензионное соглашение, которое мы все подписывали, очень просто гласит - все сервера и персонажи принадлежат SSG, и мы их только арендуем. Они предаставляют нам доступ к ним, но вот о качестве этого самого доступа ничего не сказанно. Сервера открыты? Открыты? Зайти можно? Можно. Играть можно? Можно. Можете идти судиться, все равно компания выиграет суд.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Mitos
Старожил
Регистрация:
22.03.2007
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Альтернативная концовка LotR"
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
Это рассуждения школьников, которые не знают каким образом устроены дата центры и каким образом составляются контракты. И которые считают, что они настолько великие и важные, что разработчики им обязанны докладывать все до мельчайших деталей. Но к сожалению лицензионное соглашение, которое мы все подписывали, очень просто гласит - все сервера и персонажи принадлежат SSG, и мы их только арендуем. Они предаставляют нам доступ к ним, но вот о качестве этого самого доступа ничего не сказанно. Сервера открыты? Открыты? Зайти можно? Можно. Играть можно? Можно. Можете идти судиться, все равно компания выиграет суд.
Скорее похоже, что я веду беседу со школьником :) Ну или просто троллем :) Судиться никто не будет, просто проголосуют рублем, ну или вернее долларом :) Пострадают правда те наивные, что верят в великий Стояк. С таким подходом печальный финал игры достаточно прогнозируем.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Brownie:
ну ты ещё про 3-2-1 вспомни
Не надо, LMago скажет, что это может делать исключительно только компания с миллионными счетами :)

Экскурсия в аду. Видят три котла с грешниками, первый охраняется армией чертей, второй двумя чертями, а у третьего никого. Интересуются, почему. Начальника охраны: "В первом котле евреи - один вылезет и других вытащит. Во-втором котле американцы, 1-2 вылезут не страшно. В-третьем русские - один вылезти попробует, так другие его назад затащат, чтоб не высовывался."
Последний раз редактировалось Mitos; 14.09.2020 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
С тобой вообще кроме меня никто не спорит
С тобой никто не спорит, потому что это только ты вечно споришь со всеми. Вечно против всех и никогда не можешь остановиться. Остальные спокойно обмениваются мнением.
Сообщение от LMago:
да и я это делаю чисто из жалости
Эльмагор, ты смешон. Возьми треуголку размером побольше, эта тебе мозг передавила.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Mitos:
Скорее похоже, что я веду беседу со школьником :) Ну или просто троллем :) Судиться никто не будет, просто проголосуют рублем, ну или вернее долларом :) Пострадают правда те наивные, что верят в великий Стояк. С таким подходом печальный финал игры достаточно прогнозируем.
Очень много людей просто ни в одну ммо больше не пойдут, потому что будут платить до последнего. Проблемы с интернет провайдером - привычное дело для США, и как тут можно проголосовать рублем, если у них 70% охвата страны? Что касается печального конца игры, то его прогнозируют начиная с 2008.

Цитата:
ну ты ещё про 3-2-1 вспомни

А можно еще вспомнить, что 3-2-1 у нас и в США ставили в разное время, не?

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
А можно еще вспомнить, что 3-2-1 у нас и в США ставили в разное время, не?
Сообщение от LMago:
Это рассуждения школьников, которые не знают каким образом устроены дата центры

Аватар для Mitos
Старожил
Регистрация:
22.03.2007
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Альтернативная концовка LotR"
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
Очень много людей просто ни в одну ммо больше не пойдут, потому что будут платить до последнего. Проблемы с интернет провайдером - привычное дело для США, и как тут можно проголосовать рублем, если у них 70% охвата страны? Что касается печального конца игры, то его прогнозируют начиная с 2008.
А ничего, что большинство тех, у кого были проблемы, были не из США? :) В основном потери и лаги были у Европы с Россией, а через американские и даже японские прокси все работало.
Сообщение от LMago:
А можно еще вспомнить, что 3-2-1 у нас и в США ставили в разное время, не?
Высказывание про школьников заиграло новыми красками :) Но проводить ликбез не охота, в конце концов живем в век Википедии и Гугла :)

Экскурсия в аду. Видят три котла с грешниками, первый охраняется армией чертей, второй двумя чертями, а у третьего никого. Интересуются, почему. Начальника охраны: "В первом котле евреи - один вылезет и других вытащит. Во-втором котле американцы, 1-2 вылезут не страшно. В-третьем русские - один вылезти попробует, так другие его назад затащат, чтоб не высовывался."
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Mitos:
А ничего, что большинство тех, у кого были проблемы, были не из США? :) В основном потери и лаги были у Европы с Россией, а через американские и даже японские прокси все работало.

А ничего, что не важно, где ты находишься, потому что все сервера все равно находятся в США? И провайдер, который дает доступ к американским серверам, находится в США. Американцы вообще были в шоке, что у них что-то не работает и им нужно учиться использовать прокси, чтобы попасть на американские сервера.

Цитата:
Высказывание про школьников заиграло новыми красками :) Но проводить ликбез не охота, в конце концов живем в век Википедии и Гугла :)
Это так забавно, что когда наезжают на меня, все такие говорливые, а когда нужно доказывать свои слова фактами, почему-то молчат. Энедвайт на нормальных серверах - июль 2010, Энедвайт у нас - сентябрь 2011. Конечно же во всем виноваты злобные разработчики, а не мейл.ру, да?

Сообщение от Йорун:
С тобой никто не спорит, потому что это только ты вечно споришь со всеми. Вечно против всех и никогда не можешь остановиться. Остальные спокойно обмениваются мнением.

Эльмагор, ты смешон. Возьми треуголку размером побольше, эта тебе мозг передавила.

Это вот мы с Вандревом обмениваемся мнением. А тут вылезает такая Йорун: "А я не знаю, что происходит, но я хотеть в Харад! И я не помню, что они нам обещали в 2019 и в 2020, но я хотеть в Харад! А когда мы пойдем в Харад? А почему мы не пойдем в Харад?".

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Mitos
Старожил
Регистрация:
22.03.2007
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Альтернативная концовка LotR"
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
А ничего, что не важно, где ты находишься, потому что все сервера все равно находятся в США? И провайдер, который дает доступ к американским серверам, находится в США. Американцы вообще были в шоке, что у них что-то не работает и им нужно учиться использовать прокси, чтобы попасть на американские сервера.
Да, трудный случай. Ты говоришь про то, что нужно есть не только картошку, но и яблоки, а тебе в ответ рассказывают про проблемы выращивания картофеля :)

Сообщение от LMago:
Это так забавно, что когда наезжают на меня, все такие говорливые, а когда нужно доказывать свои слова фактами, почему-то молчат. Энедвайт на нормальных серверах - июль 2010, Энедвайт у нас - сентябрь 2011. Конечно же во всем виноваты злобные разработчики, а не мейл.ру, да?
А я ведь давал подсказку - "зайти в Гугл" :) Но,
Сообщение от LMago:
Это рассуждения школьников, которые не знают каким образом устроены дата центры и каким образом составляются контракты.
главный эксперт по всему и вся LMago его проигнорировал :) Видишь ли, родной, "3-2-1" это не обновление 3.2, а правило создания бекапов, про которое почему-то не знает главный эксперт, вставляющие свои 2 копейки в каждую тему, но почему-то знают всякие "школьники", у которых правда есть реальные дипломы и многолетний стаж в IT, причем как раз в области разработки и администрирования N-tier систем и баз данных :)

Экскурсия в аду. Видят три котла с грешниками, первый охраняется армией чертей, второй двумя чертями, а у третьего никого. Интересуются, почему. Начальника охраны: "В первом котле евреи - один вылезет и других вытащит. Во-втором котле американцы, 1-2 вылезут не страшно. В-третьем русские - один вылезти попробует, так другие его назад затащат, чтоб не высовывался."
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от Mitos:
Да, трудный случай. Ты говоришь про то, что нужно есть не только картошку, но и яблоки, а тебе в ответ рассказывают про проблемы выращивания картофеля :)

Ты можешь нормально объяснить суть своих претензий? То что у американского провайдера была куча проблем, легко гуглится. В том числе и с другими играми.

Цитата:
А я ведь давал подсказку - "зайти в Гугл" :) Но,
Так в чем проблема тебе зайти в гугл? Почему я должен искать для тебя эти ссылки?

Цитата:
главный эксперт по всему и вся LMago его проигнорировал :) Видишь ли, родной, "3-2-1" это не обновление 3.2, а правило создания бекапов, про которое почему-то не знает главный эксперт, вставляющие свои 2 копейки в каждую тему, но почему-то знают всякие "школьники", у которых правда есть реальные дипломы и многолетний стаж в IT, причем как раз в области разработки и администрирования N-tier систем и баз данных :)
Видишь ли родной, твои IT знания и многолетний стаж тут ни хрена не помогут. И бкэапы тоже нефига не помогут, потому что проблема не в бэкапах вообще. Каким образом бэкапы помогут с лагами? Каким образом бэкапы могут помочь, если тупо не находится сервер авторизации персонажей? Каким образом бэкапы могут помочь, если по непонятным причинам часть людей вообще не могут зайти на сервер, в то время как другая часть людей спокойно себе играет, главное не релогаться? И наоборот, если часть людей легко заходит в игру без проблем, но при появлении на сервере сразу же получают 70-90% потерь пакетов? Легко понять, что тут не одна проблема, не две, а куча. Ты думаешь, они за последние несколько месяцев не перепробовали все возможные способы решения проблем? Уже достаточно людей писали об этом, в том числе людей, у которых тоже многолетний страж в IT сфере и куча дипломов. И представь себе, они легко допускают то, что эти проблемы находятся за пределами компетенции SSG, поэтому ждать что SSG их сможет исправить бесполезно. Их должен решать исключительно провайдер, а все что они могут - это смягчить последствия.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Mitos
Старожил
Регистрация:
22.03.2007
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Альтернативная концовка LotR"
Re: Информация о грядущем апдейте
Сообщение от LMago:
Ты можешь нормально объяснить суть своих претензий? То что у американского провайдера была куча проблем, легко гуглится. В том числе и с другими играми.
Ты говорил, что проблемы у многих игр были - я спросил, были ли проблемы с ВоВ. В ответ что угодно, кроме чего-то внятного.
Сообщение от LMago:
Так в чем проблема тебе зайти в гугл? Почему я должен искать для тебя эти ссылки?
Может потому, что я не имею привычки писать всякую хрень по вопросам, в которых не разбираюсь? И не беру при этом тон ментора и эксперта. Если работаешь общественным защитником Стояка, то у меня для них плохие новости. Ты у них такой же адвокат, как Пашаев для Ефремова :)
Сообщение от LMago:
Видишь ли родной, твои IT знания и многолетний стаж тут ни хрена не помогут. И бкэапы тоже нефига не помогут, потому что проблема не в бэкапах вообще. Каким образом бэкапы помогут с лагами? Каким образом бэкапы могут помочь, если тупо не находится сервер авторизации персонажей? Каким образом бэкапы могут помочь, если по непонятным причинам часть людей вообще не могут зайти на сервер, в то время как другая часть людей спокойно себе играет, главное не релогаться? И наоборот, если часть людей легко заходит в игру без проблем, но при появлении на сервере сразу же получают 70-90% потерь пакетов? Легко понять, что тут не одна проблема, не две, а куча. Ты думаешь, они за последние несколько месяцев не перепробовали все возможные способы решения проблем? Уже достаточно людей писали об этом, в том числе людей, у которых тоже многолетний страж в IT сфере и куча дипломов. И представь себе, они легко допускают то, что эти проблемы находятся за пределами компетенции SSG, поэтому ждать что SSG их сможет исправить бесполезно. Их должен решать исключительно провайдер, а все что они могут - это смягчить последствия.
Товарищ, ты хоть иногда читаешь других или как Пригожинский тролль агришься на ключевые слова и выдаешь порцию текста в ответ, не задумываясь насколько он соответствует контексту?

1. Я обсуждал компетентность сотрудников SSG, стиль и методы их работы и решения проблем. По лагам было сказано, что серьезный сервис делает резервирование каналов доступа. Не потому, что он такой богатый, а потому что один канал может сдохнуть и убить весь бизнес в 1 секунду.
2. Из резервирования каналов тема перешла абсолютно логично к вопросу резервирования данных, на что ты сказал, что они делают бекапы не каждый день. Онлайн сервисы с постоянно изменяющимися данными (а MMORPG это именно такой сервис) не может позволить себе делать бекап раз в N дней. И это просто адекватный бизнес, который хочет, чтобы его бизнес не сдох завтра. Вот представь, что завтра сдохнет жесткий диск на сервере и будет откат всей игры на N дней. Такое может себе позволить фришард, но не может позволить коммерческий проект.
3. Про "3-2-1" обосрался ты и вместо того, чтобы признать это пишешь полную чушь в ответ.

Я прекрасно вижу куда движется игра под Стояками с точки зрения обеспечения ее жизнедеятельности. По-русски это называется "на отъебись". И именно относясь к IT сфере можно обсуждать и критиковать Стояков. Хочешь защищать их - пожалуйста, но будь добр защищай обоснованно и аргументированно. Нет знаний, нет понимания того, как и что работает - лучше промолчи.

Экскурсия в аду. Видят три котла с грешниками, первый охраняется армией чертей, второй двумя чертями, а у третьего никого. Интересуются, почему. Начальника охраны: "В первом котле евреи - один вылезет и других вытащит. Во-втором котле американцы, 1-2 вылезут не страшно. В-третьем русские - один вылезти попробует, так другие его назад затащат, чтоб не высовывался."
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Ваши права в разделе