Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Автор темы: BlueTick_renamed_67973_07022021
Дата создания: 08.10.2009 11:35
Аватар для Властелин Сосков
Властелин Сосков
Guest
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Цитата:
А русскоязычные в Украину вчера приехали?
Да какбэ основная масса в 30х-50х приехала, за Крым не говорю
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Сообщение от Wizzer:
а вот сообщить о нарушении закона - это исполненение гражданского долга.
Ох, блять, как ты заговорил. Закон, долг, угу. А то что ты от армии откосил не есть нарушение закона? Это не исполнение гражданского долга? А может мне донести на тебя, не?


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для Властелин Сосков
Властелин Сосков
Guest
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Цитата:
А то что ты от армии откосил не есть нарушение закона? Это не исполнение гражданского долга? А может мне донести на тебя, не?
Армия - это государство в государстве. Послать на йух другое государство вполне нормально
Аватар для ВедхийТип
Предводитель
Регистрация:
28.09.2007
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Сообщение от Властелин Сосков:
Да какбэ основная масса в 30х-50х приехала, за Крым не говорю
Без обид, скажи, тебе это в школе преподавали? Просто я к тому, что у нас сейчас в школе или в универе преподают в зависимости от политики. Сейчас у нас русофобия, значит будут гипертрофированные национальные идеи в противовес наследию СССР или к примеру тесным отношением с РФ на уровне рядовых граждан (в жопу большую политику).

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Властелин Сосков:
Да какбэ основная масса в 30х-50х приехала, за Крым не говорю
http://ukrstor.com/ukrstor/buzina_wurdalak.html

Вот, можешь полистать.Я к примеру учил в школе то, что это был мега чел. Вот нашлись опровержения. Все свелось к банальности: советской власти нужен был украинец, боровшийся с царизмом.

Кстати, на автора подавали в суд. 2 раза выиграл и получил за это бабки, ибо исторические документы предъявлял, причем не советские, а царские, времен 1907 года.
Последний раз редактировалось ВедхийТип; 08.10.2009 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Astoret
Astoret
Guest
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
както желто, фуу
Аватар для Ramezor
Знаток
Регистрация:
13.08.2006
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Сообщение от Wizzer:
Ну все правильно, граждане государства должны знать государственный язык иначе получается как в прибалтике - четверть жителей на госязыке ни бе ни ме. В итоге это плюс самим жителям - смогут лучше сделать карьеру.
четверть жителей - это пенсионеры и те, кому за 50. в таком возрасте трудновато хорошо выучить язык.
Аватар для Darrel
Darrel
Guest
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Глубоко плевать уже стало на все изменения. Русский, украинский, английский, китайский, да хоть гэльский, надоело это всё.
Имею мнение хрен оспоришь:
Украинцу не знать украинский язык стыдно. Преподавать на украинском можно и нужно. Русский язык можно было бы и оставить обычным предметом в школе (когда я учился, русский в школах преподавали наравне с другими предметами, что в это плохого я не знаю). Делать русский язык вторым государственным нельзя, и так у России слишком много поводов считать Украину "своей" территорией, будет на один больше.

Вас почитать, так тут столкнулись два радикально противоположных мнения. Одни прям хотят сделать русский язык вторым государственным (и похрен, что они не живут в этом государстве), другие пытаются доказать, что русский язык не нужен (хотя чем таким плохим чревато знание другого языка объяснить не могут). По-моему, украинцы обладают даже некоторым преимуществом перед русскими. Вот я могу сказать, что хорошо знаю три языка, ну и один неважно. А вот русский на украинском хрен что поймет, лол.
Аватар для Властелин Сосков
Властелин Сосков
Guest
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Бля, нафик я писал все это. Забыл же что можно одной фразой обойтись:
О введении второго языка. Оптимисты могут начинать учить китайский и хинди. (с) В. Литвин

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
четверть жителей - это пенсионеры и те, кому за 50. в таком возрасте трудновато хорошо выучить язык
Мне глубоко пофиг на мнения пенсионеров.
Последний раз редактировалось Властелин Сосков; 08.10.2009 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ВедхийТип
Предводитель
Регистрация:
28.09.2007
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Это взаимно, поверь. ;)
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Сообщение от Властелин Сосков:
Анука попробуйте найдите аллахакбара-госслужащего в Германии/Франции, который будет кумекать на своем "родном" языке в рабочее время.
Во Франции не знаю, был там только в туристических целях, а в Германии живу и работаю, никто не заставляет гос. служащих, к примеру турецкого происхождения, обсуждать какие-либо вопросы между собой на гос. языке, если того не требует момент (такой как присутствие третьей стороны заинтересованной в обсуждении), во всяком случае я не сталкивался с подобными запретами. Так же замечательно разговаривают на иностранных языках непосредствено во время работы, если оппонент недостаточно хорошо изъясняется по-немецки, никто этого не запрещает.

В школах пытались запретить иностранцам говорить на родном языке, дело не прошло, но тут ситуация иная, очень многие проживая за рубежом абсолютно отказываются (причин может быть море) интегрироваться в общество страны проживания и принимать её устои, особенно выходцы из ближневосточных стран. Сравнивать в данном вопросе Украину и Германию не имеет смысла, ибо ситуация кардинально отличается.
По статистике лучше всех интергрируются европейцы (выходцы из Украины в том числе) и переселенцы с Тайвани, ну это так, к слову.
Аватар для Оператор Аппарата
Фломастер
Регистрация:
24.11.2007
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Сообщение от svarjich:
Если б люди были одинаковыми, было б еще проще.
Что значит одинаковыми и что именно было бы проще?
Аватар для newbierus_renamed_608315_04042020
Маньяк
Регистрация:
08.05.2008
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Сообщение от Властелин Сосков:

Мне глубоко пофиг на мнения пенсионеров.
боюсь что большей части присутствующих глубоко пофиг (насрать, *****) на твое мнение
по теме похваще
Аватар для ВедхийТип
Предводитель
Регистрация:
28.09.2007
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
http://lenta.ru/news/2009/10/07/alien/
Наш свет небес Орест 1 ведет переговоры на высоком уровне, так что все будет нормально.
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Сообщение от Ramezor:
четверть жителей - это пенсионеры и те, кому за 50. в таком возрасте трудновато хорошо выучить язык.
нет, ну что реализация требует тщательной проработки - это несомненно, нельзя с бухты-барахты то-то делать, но сама суть указа на мой взгляд верна.

Цитата:
А то что ты от армии откосил не есть нарушение закона?
нет, до тех пор пока не доказано обратное :)
Аватар для Властелин Сосков
Властелин Сосков
Guest
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Цитата:
нет, до тех пор пока не доказано обратное :)
Люблю юристов и бюрократию)
Аватар для Quebec
Quebec
Guest
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Сообщение от Властелин Сосков:
Какае вам дело что мы у себя вводим? Мы что, у вас последний кусок хлеба отбираем?
друк, ты охеренно ошибаешься, если думаешь, что вы что-то там вводите. Вводят за вас, решают за вас и назначают на посты того, кого нужно, не спрашивая вас. И это везде так.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Peasant:

Ну и ты как обычно проигнорил - недемократично уже само притеснение большой части населения по языковому признаку, в европах демократических я такого не наблюдал, да да европейские мужики сказали
Вот я живу в "демократической европейской" стране. Я тебе скажу так, не то чтобы тут притесняли, просто со временем понимаешь, что со знанием нескольких языком можно устроиться лучше.
Последний раз редактировалось Quebec; 08.10.2009 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Сообщение от ВедхийТип:
http://lenta.ru/news/2009/10/07/alien/
Наш свет небес Орест 1 ведет переговоры на высоком уровне, так что все будет нормально.
Я бы отдал за него свой голос, прогрессивный мужик.

Правда он не последний в своём роде, давече жена Ющенко заявляла, что все беды на Украине от памятников совдепии и из-за них Боженька не даёт Украине благословение, так что дело за малым.
Аватар для Властелин Сосков
Властелин Сосков
Guest
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Цитата:
памятников совдепии
Читал или видел интервью? Помнится, спор был о том, что она имела ввиду менталитет и социальный устрой
Аватар для Rival_renamed_616464_12072021
Like a Rolling Stone
Регистрация:
30.06.2008
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Сообщение от Властелин Сосков:
Какае вам дело что мы у себя вводим? Мы что, у вас последний кусок хлеба отбираем? Издохните если ваши "соотечественники" не смогут кумекать на своем языке в ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТРУКТУРАХ!.
Виззер прав - знание языка государства является обязанностью ГРАЖДАНИНА. Если хотят расговаривать на русском - пожалуйста, отказывайтесь от украинского гражданства и едьте куда нибудь.

Говорить на русском НИКТО не запрещает, к этому нормально относятся. Но вот незнание государственногоязыка является неуважением гражданина к государству и простым свинством.
Анука попробуйте найдите аллахакбара-госслужащего в Германии/Франции, который будет кумекать на своем "родном" языке в рабочее время. Ну, линки, сенсации, где они?
А то что 50% населения русскоязычные - бред. Куча людей в Киеве говорит на русском только потому, что их собеседники полные дауны в украинском. Большинство моей родни в основном с Восточной Украины, говорит в основном на русском, но почемуто они поддерживают такие инициативы. Сознательные граждане видимо.
Эк тебя прорвало.
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Сообщение от Stellar:
Я бы отдал за него свой голос, прогрессивный мужик.

Правда он не последний в своём роде, давече жена Ющенко заявляла, что все беды на Украине от памятников совдепии и из-за них Боженька не даёт Украине благословение, так что дело за малым.
видимо они отчаялись уже победить на следующих выборах и плюют на то как воспримут их слова.

Цитата:
Самопровозглашенный король Украины-Руси Орест I, прибывший в Запорожье для налаживания отношений со внеземными существами, вступил в контакт с инопланетной женщиной. Об этом сообщает телеканал СТБ со ссылкой на слова уфолога Виктора Царинника, сопровождавшего монарха.
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Сообщение от ВедхийТип:
http://lenta.ru/news/2009/10/07/alien/
Наш свет небес Орест 1 ведет переговоры на высоком уровне, так что все будет нормально.
Офигеть вас там торкает, ПТААГ любит вас!

Сообщение от ISleepWithYourMom:
Когда заходишь на 4 гей сразу чувствуется флора и фауна даунизма и людей которые на столько тупые,что будут лизать жопу даже тогда,когда им прям в глаза срут
Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Сообщение от Wizzer:
Ну все правильно, граждане государства должны знать государственный язык иначе получается как в прибалтике - четверть жителей на госязыке ни бе ни ме. В итоге это плюс самим жителям - смогут лучше сделать карьеру.
Особенно тактику выбрали правильную, действующую. Школоте разрешили писать доносы на учителей, лулз. И ведь таки хохлы постоянно пытаются обогнать Рашку хоть в чем-то: если в Рашке делается что-то убого и идиотски, то у хохлов все это помножится на два. Куле, древние укрозавры и прочее мракобесие

Kittymeow
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Сообщение от SkyKilleR:
Особенно тактику выбрали правильную, действующую. Школоте разрешили писать доносы на учителей, лулз. И ведь таки хохлы постоянно пытаются обогнать Рашку хоть в чем-то: если в Рашке делается что-то убого и идиотски, то у хохлов все это помножится на два. Куле, древние укрозавры и прочее мракобесие
Да ты подожди судить, этот указ сто раз в СМИ небось "переработали". А учитывая склонность совковых (да-да, на нынешней независмой Украине как правили совки - так и правят) делать все через одно место - получается криво. Речь о самой сути, а не техники внедрения. А суть - гражданин должен знать государственный язык.
Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Сообщение от Wizzer:
Да ты подожди судить, этот указ сто раз в СМИ небось "переработали". А учитывая склонность совковых (да-да, на нынешней независмой Украине как правили совки - так и правят) делать все через одно место - получается криво. Речь о самой сути, а не техники внедрения. А суть - гражданин должен знать государственный язык.
Не должен. Впринципе. И ничего ему за это не будет, не должно быть. Другое дело, что все официальные инстанции говорят на государственном языке, и, насколько я знаю, это прописано в законе.

Kittymeow
Аватар для Rival_renamed_616464_12072021
Like a Rolling Stone
Регистрация:
30.06.2008
Ответ: Россия - Украина @ lenta.goha.ru
Сообщение от SkyKilleR:
Особенно тактику выбрали правильную, действующую. Школоте разрешили писать доносы на учителей, лулз. И ведь таки хохлы постоянно пытаются обогнать Рашку хоть в чем-то: если в Рашке делается что-то убого и идиотски, то у хохлов все это помножится на два. Куле, древние укрозавры и прочее мракобесие

Сначала что-то сделают на Западе, потом Россия, недолго думая, "позаимствует" идею, создаёт что-то настолько дерьмовое, что казалось бы хуже некуда. Но тут на помощь спешит Украина, которую опять же "заимствует" эту идею уже у России и умудряется даже "ЭТО" испоганить в пару раз.
Ваши права в разделе