Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы и ответы для новичков
Автор темы: Moraddin
Дата создания: 02.02.2008 20:26
Ответ: Вопросы и ответы для новичков
Молчи :D

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для Diak
Diak
Guest
Ответ: Вопросы и ответы для новичков
о чем вы говорите??? Во время кача в элеме, моб успевает вас 1-2 раза ударить после чего его уже нету....
Аватар для KATSL
KATSL
Guest
Ответ: Вопросы и ответы для новичков
я до 67-го лвла бегал в энхансе
потом спекнулся в элема
полностью согласен с предыдущим оратором
если моб один,но он умерает быстро
но если их несколько,то тут уже всё труднее,тк сбивают каст
троих ты конечно выносишь,но меня лично раздрожает,когда ты кастуешь болт по пол часа
если бы не вотер шилд и на 70% несбиваемый каст хила,то был бы давно труп
Аватар для Gryzlik
Gryzlik
Guest
Ответ: Вопросы и ответы для новичков
Я, конечно, извиняюсь, но для меня ВОВ - это первая игра подобного рода (до этого играла только в пасьянсы, маджонги и прочую фигню).. Еще мне 30 и я тетечка (хотя - это, наверное, ничего не меняет). Пытаюсь разобраться, но каждый раз понимаю, что все написанное в форумах для меня лично полная абракадабра, так как из всех слов я понимаю только междометия. Очень сложно мне ориентироваться в этой дикой смеси, а играть очень понравилось (я орк и шаман)...

Может кто тут баловался и писал гиды чисто на русском языке для "ну совсем чайников"? А то не хочется заваливать форум ну совсем детскими вопрсами..
Аватар для Moraddin
Moraddin
Guest
Ответ: Вопросы и ответы для новичков
Цитата:
Билд элем, обвес наполовину энхансовский, чар в подписи. Может ты что-то не то делал? =)
может быть...
Аватар для C01D
C01D
Guest
Ответ: Вопросы и ответы для новичков
Сообщение от manner:
мож я абсолютный нупь, но разве это не дамагерский пояс? хилерские обычно имеют +хила больше чем +спд. разве что хилерской альтернативы в ближайшем будущем не намечалось.
но я бы тоже на месте лока обиделся. был бы элемом нет вопросов.
На нём ещё интеллекта и стамины дофига...
Аватар для Хрофт
Хрофт
Guest
Ответ: Вопросы и ответы для новичков
Сообщение от Gryzlik:
Может кто тут баловался и писал гиды чисто на русском языке для "ну совсем чайников"? А то не хочется заваливать форум ну совсем детскими вопрсами..
Для начала лучше найти вменяемого знатока игры в игре и у него спрашивать самые нубские вопросы - это сбережёт и вам и остальным форумчанинам нервы
Аватар для Arigus
Arigus
Guest
Ответ: Вопросы и ответы для новичков
Сообщение от Хрофт:
Для начала лучше найти вменяемого знатока игры в игре и у него спрашивать самые нубские вопросы - это сбережёт и вам и остальным форумчанинам нервы
Да, но не сбережет нервы ззнатокам игры, которым эти вопросы будут задваться.
Будем надеятся не все знатоки игры ставят в игнор после нескольких нубских вопросов))
Аватар для Ударная Сила
Ударная Сила
Guest
Ответ: Вопросы и ответы для новичков
Лучше 1 убитый знаток игры чем целый форум)
Аватар для Blayder_renamed_63445_28032020
Старожил
Регистрация:
19.11.2006
Ответ: Вопросы и ответы для новичков
думаете 1 убитый знаток остановит его? :) Что вас заставляет думать, что после его убийства он не придет всеравно на форум? :)

Алфена - Энх - 80 лвл -
Блэйдэр - ДК - 80 лвл -
Бегун - Дру - 80 лвл -
Аватар для koftochka
koftochka
Guest
Ответ: Вопросы и ответы для новичков
Сообщение от Gryzlik:
Я, конечно, извиняюсь, но для меня ВОВ - это первая игра подобного рода (до этого играла только в пасьянсы, маджонги и прочую фигню).. Еще мне 30 и я тетечка (хотя - это, наверное, ничего не меняет). Пытаюсь разобраться, но каждый раз понимаю, что все написанное в форумах для меня лично полная абракадабра, так как из всех слов я понимаю только междометия. Очень сложно мне ориентироваться в этой дикой смеси, а играть очень понравилось (я орк и шаман)...

Может кто тут баловался и писал гиды чисто на русском языке для "ну совсем чайников"? А то не хочется заваливать форум ну совсем детскими вопрсами..
мб такой гид и есть но десяток терминов все равно придется выучить
Аватар для ALPI-MEDVED
ALPI-MEDVED
Guest
Ответ: Вопросы и ответы для новичков
Нупский вапрос:
Как енху сокращать расстояние до ханта в свете предстоящего патча?
(В патчике хантам дали истант бист фир.)
Аватар для koftochka
koftochka
Guest
Ответ: Вопросы и ответы для новичков
использовать макрос ^^
/cheets on
/speed 500
/target hunter
.kill

а по сути надеюсь этот бред еще отменят
Аватар для Selandril
Selandril
Guest
Ответ: Вопросы и ответы для новичков
У меня к вам вопрос
У нас в рейде (25 ппл) как правило присутствует два рестор шамана, был еще энх но потерялся куда то. Так вот этих шаманов ставят в группу к хилерам.. Насколько решает тотем +101 к хилу? Неужели он настолько имбовый шо пепец?

Сам играю хантером и веду переговоры с кл шаманов о выделении одного рестора в нашу пати
Хант БМ
Хант БМ
Хант Сурв
ШП
Его бафы для нас: аги тотем, тотем на силу (для петов), водяной какой нить.. ну и блудласт естессно. Поскольку хил группа у нас зачетная, но бывает что надо нюкнуть босса а все БЛ уходят в хил...
+ все его бафы действуют и на петов

Жаль что бафы БМа не увеличивают на 3% хил так вопросов бы не было наверно
Аватар для koftochka
koftochka
Guest
Ответ: Вопросы и ответы для новичков
вот это бред группа %) ШП хантам...
у нас 4 шамана 2 рестор элем и энх
обычно рейд выглядит так
____________________
1 группа

3 танка(проты-фералы)
2 ханта
____________________
2 группа

2роги
фурик
ретропал
энх
____________________
3 группа

2 мага
2 лока
элем
____________________
4 и 5

рестор+холипал+шп+хил или локи\маги, зависит от боса
____________________


зачем вам шаман... лучше попросите ферал друида +5%крита.
дайте промоут КЛу или другому шаму, у нас в рейде этим занимаюсь я, он будет в бою будет перекидывать шаманов для героизма, так как героизм хилу нужен далеко невсегда.
Ответ: Вопросы и ответы для новичков
Агилы вам не будет, будет тотем на спд/хил, пусть и на 101 =)

Цитата:
а по сути надеюсь этот бред еще отменят
А по сути, Кофточка, это баф практически неиспользуемой в ПвП абилки. Их и так у ханта дофига: транквилити шот, серпент (который юзается 1 ранка и только для того, чтобы не дать роге/друиду сделать рестелс, а вару перебинтоваться), куча аспектов, если и используемых, то ооооочень редко, ещё более редко используемые треки всяких гигантов и драгонкинов >.<
Сделать инстантом абилку, которая 50% будет срезистена и у которой кд в 30 секунд - разве это такая уж бредовая идея? По сравнению с инстанткастовым волком - не очень =)

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для Legolais
Legolais
Guest
Ответ: Вопросы и ответы для новичков
Намано ханту инстант фир. Медведы на арене заплачут конечно, но остальной мир как-нибудь переживет.
А шаме до хантера надо будет добираться телепортом, который еще предстоит выклянчить у Близов.
Аватар для Ударная Сила
Ударная Сила
Guest
Ответ: Вопросы и ответы для новичков
Сообщение от Salomea:
По сравнению с инстанткастовым волком - не очень =)
Который инстант только за 2 таланта и не снимает замедлений. Хотя у друидов тревел форм инстант от природы и всё снимает. Но вопли "ЗОМФГ ДИЗБАЛАНС!!!!!!!111oneone" почему то слышатся только по поводу этого краповолка. хотя шаман как кайтился элементарно так и сейчас кайтится и -50% времени замедлений не очень то помогают.
Аватар для Minfo
Minfo
Guest
Ответ: Вопросы и ответы для новичков
Добрый день.
Вопрос такой. Есть ли сайты описывающие топ шмот для ПВЕ и ПВП у шаманов(рестор)?
Пример сайт для рог shadowpanther.net
И про тир 2 для рестора, заморачиватся или нет?
Ответ: Вопросы и ответы для новичков
Ага, шаманы начали вопить по поводу хантеров ещё когда тем дали диспел на аркан шот. Сейчас тональность вопля перешла в более высокую - только и всего.

Мне, как шаману, честно - пофиг. Дамаг в меня и без всяких диспелов вливается такой, что я даже лезер хил не успеваю кастануть. Хотя да, ресайленс. Дело в нём, а точнее в его отсутствии у меня. Но это уже совсем другая история.
Как хантеру, бафф данной абилки приятен скорее против друле-пар на арене. На втором месте идут петы хантов и только в последнюю очередь - шаманы в форме волка.
---
А по поводу снятия замедлялок не ко мне, а к близам. Глядишь, с аддоном на 100 левел и сделают >.<

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для Garrik_renamed_23540_14042021
Мастер
Регистрация:
03.09.2005
Лекарь
Ответ: Вопросы и ответы для новичков
Сообщение от Minfo:
Добрый день.
Вопрос такой. Есть ли сайты описывающие топ шмот для ПВЕ и ПВП у шаманов(рестор)?
Пример сайт для рог shadowpanther.net
И про тир 2 для рестора, заморачиватся или нет?
ну вот тут немного про шмот есть
http://nihilum.mousesports.com/en/ar...hain_healing_/
еще на джёрках можешь поискать.

ээ что про тир2 ресторский? :o

[ex-maggotsid]
Аватар для Minfo
Minfo
Guest
Ответ: Вопросы и ответы для новичков
Носить Т2 сет рекомендуется если:
ЧХ занимает 90% и более от вашего общего хила за бой
ЧХ будет лечить 3 цели
вы идете в рейд на 25 человек
вы не потеряете никакие бонусы от Т6, если оденете Т2. Бонусами сетов Т4 и Т5 можно пренебречь.
Бонус от 3-х шмоток "увеличивает значение хилинга от ЧХ по второй и следующим целям на 30%"
Аватар для Garrik_renamed_23540_14042021
Мастер
Регистрация:
03.09.2005
Лекарь
Ответ: Вопросы и ответы для новичков
что за бред? :) Т2 это БВЛ, это 60й лвл, ты статы видел на нём? там спелл дамаг и спелл крит. самый бестолковый сет. лучше чем 4\8 Т6 ничего нет для енд-гейм рестор шамана.

[ex-maggotsid]
Аватар для Minfo
Minfo
Guest
Ответ: Вопросы и ответы для новичков
3 вещи тира 2 могут повысить эффективность вашего хила на 10-15% (чем больше +хилинга вы имеете, тем больше поднимется ваша эффективность за счет того, что бонус второго сета работает не как постоянная величина, а как % от вашего +хилинга).

Например, представим, что первый прыжок ЧХ лечит на 1000. Тогда с бонусом от Т2 Второй прыжок ЧХ отлечит цель на 650, а третий на 422,5. Тогда как без этого бонуса второй прыжок отлечит цель на 500, а третий на 250.

Что вы теряете, если одеваете Т2 сет (значения варьируются относительно вещей Т2 сета, которые вам удалось достать и остального вашего эквипмента)

• Хилинг от -200 до -350
• Крит рейтинг от -1% до -2%
• Интеллект от -15 до -35
• Стамина от -25 до -80
• Мана реген от -20 до -50


Добавлено через 1 минуту
П.С. это вырезки из перевода форумов Elitist Jerks
Последний раз редактировалось Garrik_renamed_23540_14042021; 30.04.2008 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Garrik_renamed_23540_14042021
Мастер
Регистрация:
03.09.2005
Лекарь
Ответ: Вопросы и ответы для новичков
во1, если юзаешь копи-паст, то давай ссылку на оригинал.
а во-вторых, 350 хилинга это большая потеря, 50 мана регена это тоже очень и очень много.
а еще добавь сюда спеллхейст, который например на Бруталлусе критичен. у меня 293 спеллхейста в хаст шмоте и это при 4\8 т6 одетом, под бл и барабанами лхв каст около 0.8 и чейн хил 1.2сек. на файтах без хейста юзаю 6\8 Т6, в этом шмоте получается около 2300 хила, 250 мп5 и 130 хейста, первый чейнхил лечит на 3600 в среднем-второй около 2к ну и 3й еще меньше. Этого достаточно, и гимповать из-за какихто +- 100 хила остальные статы это бред. Когда с треша упадёт рецепт на ЛВ хилинг чест поменяю Т6 чест на него, и перчатки ЛВшные тоже с треша.
короче непонятно для кого эти глупые выкладки про Т2.

[ex-maggotsid]
Ваши права в разделе