Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Warlord Guide
Автор темы: Adamant
Дата создания: 22.10.2007 12:10
Аватар для Nakkiga
Nakkiga
Guest
Ответ: Warlord Guide
Тут в разделе БД возникла маааааааааааааааленькая вяяяяяяяяяяяяяленька дискуссия:
Сообщение от Big-Bag:
З.З.Ы. Варлорд на осаде - тупомясо.
Сообщение от alcaiser:
лол варлорд никуя не мясо
варлорд в хороший мили пачке это ппц машина смерти
Сообщение от Nakkiga:
Альк, я к тому, что увидела на фрапсе что делает даже нифига не заряженный варлорд в толпе...........

не, не будем расказывать.
ВАРЛОРД - МЯЯЯЯЯЯЯСО!
Бд с арканой его завалит на раз-два!
Сообщение от alcaiser:
2 Няка у нас варлорд заряженный. Хай лвл, скилы синее s весло.
Сообщение от Big-Bag:
А варлорд сколько нюков переживет от мага со 150 атрибута - 2 или 3?
не хотелось бы говорить "фас":)
скажу нейтрально:)) комментарии?:)))))
Аватар для Adamant
Adamant
Guest
Ответ: Warlord Guide
Переживал эти 2 или 3 нюка от СХ 80лвл в Ы обвесе со всякими арканами и униками, и ничего, жив остался...
Аватар для Suh_renamed_63976_15052020
Старожил
Регистрация:
23.11.2006
Ответ: Warlord Guide
По мойму проблема магов решается очень просто соответствующими резистами. ЕП+ соответствующий элементальный резист+соответсвующий сонг/данс и как бы всечек как будто бы и не было... Против темной магии тоже есть всякие примочки (сонг насколько я помню, ДП и анхоли резист). В общем-то сомневаюсь, что атрибут сможет решить проблему обилия соответствующих резистов. Хотя скилы типа волкано возможно не сладко пришибут. Тоже касается и читерского аугумента ВМ. Но это скорее исключения из правил. На общий баланс в данном вопросе не влияет. Сколько раз наблюдал, как маг смело делает б сое, если я успел его застунить и попинать в этом состоянии. Как не крути, но даже при большом уроне, который способен нанести маг склеивается он быстро. Вот уж на кого, а на магов не шибко большого дпса варлорда хватает=) Но в остальном вопрос с магами, это всегда тактика, обстоятельства боя и конечно доля везения.
Зы: может конечно там правда у вас нечто страшное с магами сделали. Поправьте меня если где ошибся.

Dreadnought фришардер 78+ (возможно он ещё там!)
Warrior 28+ L2 Classic Maphr (очевидно будущий ВЛ)
HotSpot - Elven Oracle 32+ L2 Classic Gran Kain
I need a miracle and not someone's charity.
Аватар для Nakkiga
Nakkiga
Guest
Ответ: Warlord Guide
Сообщение от Suh:
По мойму проблема магов решается очень просто соответствующими резистами. ЕП+ соответствующий элементальный резист+соответсвующий сонг/данс и как бы всечек как будто бы и не было... Против темной магии тоже есть всякие примочки (сонг насколько я помню, ДП и анхоли резист). В общем-то сомневаюсь, что атрибут сможет решить проблему обилия соответствующих резистов. Хотя скилы типа волкано возможно не сладко пришибут. Тоже касается и читерского аугумента ВМ. Но это скорее исключения из правил. На общий баланс в данном вопросе не влияет. Сколько раз наблюдал, как маг смело делает б сое, если я успел его застунить и попинать в этом состоянии. Как не крути, но даже при большом уроне, который способен нанести маг склеивается он быстро. Вот уж на кого, а на магов не шибко большого дпса варлорда хватает=) Но в остальном вопрос с магами, это всегда тактика, обстоятельства боя и конечно доля везения.
Зы: может конечно там правда у вас нечто страшное с магами сделали. Поправьте меня если где ошибся.
да нет, вм порезали... да и мы с альком, в общем-то имели в виду осадную ситуацию... а там у мага другие проблемы, кроме варлорда.... и тут-то магу и кабзец. Но мальчег принципиально не хочет ничего слушать и приводит примеры, совершенно неприменимые к теме дискуссии. Коротко говоря, мальчег любит "сферических коней в вакууме".....
и хочет ВСЕГДА носить с собой аркану для хекса...
Аватар для Suh_renamed_63976_15052020
Старожил
Регистрация:
23.11.2006
Ответ: Warlord Guide
Сообщение от Nakkiga:
да нет, вм порезали... да и мы с альком, в общем-то имели в виду осадную ситуацию... а там у мага другие проблемы, кроме варлорда.... и тут-то магу и кабзец. Но мальчег принципиально не хочет ничего слушать и приводит примеры, совершенно неприменимые к теме дискуссии. Коротко говоря, мальчег любит "сферических коней в вакууме".....
и хочет ВСЕГДА носить с собой аркану для хекса...
Ну на осаде пугают ток м криты лично меня. При наличии алли фист и алли ков, а так же валора как-то пофег на все. Даже при моей паршивой биже. Ну у нас правда тактика решает. С алли собралась парти варлордов. Аж целых 5 дредноутов. При чем все мэйны=) Поэтому уже не пугает быть первым таргетом на осаде. В общем если никто не кританет еспеваешь ворваться во врага, перестунить все к хренам, вырезать парочку супортов и свалить. Ну естесно на спаме гцп,но все же... Не такое уж и мясо. При норм баффе успешно вырезает сапортов да и тех же магов. Вот дд лучше не ковырять. Безтолку. А робу ради бога. Не явно он не видел нормальных варлордов в деле=)

Dreadnought фришардер 78+ (возможно он ещё там!)
Warrior 28+ L2 Classic Maphr (очевидно будущий ВЛ)
HotSpot - Elven Oracle 32+ L2 Classic Gran Kain
I need a miracle and not someone's charity.
Аватар для xmode_renamed_47739_13122020
Старожил
Регистрация:
31.05.2006
Ответ: Warlord Guide
это только на гфш валор помогает против магов, а сейчас варлорд тупо не добегает (гном с прокаченным блант-мастери и то бегает быстрее). Посмотрим, че там в Грасии намутили.

... пойду в лес, нарублю дроу.
Аватар для prophoenix_renamed_52589_22092019
Старожил
Регистрация:
27.07.2006
Ответ: Warlord Guide
Сообщение от Suh:
По мойму проблема магов решается очень просто соответствующими резистами. ЕП+ соответствующий элементальный резист+соответсвующий сонг/данс и как бы всечек как будто бы и не было... Против темной магии тоже есть всякие примочки (сонг насколько я помню, ДП и анхоли резист). В общем-то сомневаюсь, что атрибут сможет решить проблему обилия соответствующих резистов. Хотя скилы типа волкано возможно не сладко пришибут. Тоже касается и читерского аугумента ВМ. Но это скорее исключения из правил. На общий баланс в данном вопросе не влияет. Сколько раз наблюдал, как маг смело делает б сое, если я успел его застунить и попинать в этом состоянии. Как не крути, но даже при большом уроне, который способен нанести маг склеивается он быстро. Вот уж на кого, а на магов не шибко большого дпса варлорда хватает=) Но в остальном вопрос с магами, это всегда тактика, обстоятельства боя и конечно доля везения.
Зы: может конечно там правда у вас нечто страшное с магами сделали. Поправьте меня если где ошибся.
C введением арибутов уменьшили макс резист к стихиям и тд.
Тоесть сейчас достаточно получить сонг оф элементал протекшен, и от элементальных магий больше ты не защитишся. Тоесть макс - 30%
В то время как 150 атрибут даёт прироста по дамаге значительно больше.
А затариться резистами, как раньше, теперь низзя.
Плюс есть слаг.
Так шо на оффе против магов гараздо труднее, чем на твоей фришке.
По поводу дамаги по магам... у мну мз 3 станов на мага дай боже если один в дуэли проходит.
При нашей автоматизации если он хоть на 5 секунд вышел из стана - считай ЦП уже полное.
Без драка мага очень трудно вальнуть.
В идеале если не проходит первый шок бласт и у тебя нету драконика, то шансы резко скатываются до 0. Ибо кенсел, слоу, вортексы и бб.
Аватар для Suh_renamed_63976_15052020
Старожил
Регистрация:
23.11.2006
Ответ: Warlord Guide
Возвращаемся к суровым реалиям с4?=) Или может даже с3... Когда там у нас маги то все нагибали... Корейцы двинулись. Как обычно.

Dreadnought фришардер 78+ (возможно он ещё там!)
Warrior 28+ L2 Classic Maphr (очевидно будущий ВЛ)
HotSpot - Elven Oracle 32+ L2 Classic Gran Kain
I need a miracle and not someone's charity.
Аватар для Nakkiga
Nakkiga
Guest
Ответ: Warlord Guide
Сообщение от prophoenix:
C введением арибутов уменьшили макс резист к стихиям и тд.
Тоесть сейчас достаточно получить сонг оф элементал протекшен, и от элементальных магий больше ты не защитишся. Тоесть макс - 30%
В то время как 150 атрибут даёт прироста по дамаге значительно больше.
А затариться резистами, как раньше, теперь низзя.
Плюс есть слаг.
Так шо на оффе против магов гараздо труднее, чем на твоей фришке.
По поводу дамаги по магам... у мну мз 3 станов на мага дай боже если один в дуэли проходит.
При нашей автоматизации если он хоть на 5 секунд вышел из стана - считай ЦП уже полное.
Без драка мага очень трудно вальнуть.
В идеале если не проходит первый шок бласт и у тебя нету драконика, то шансы резко скатываются до 0. Ибо кенсел, слоу, вортексы и бб.
Про, ты тоже переходишь на сферических коней в вакууме. 1 на 1 никто особо не рассматривает:Ь
Аватар для Big-Bag
Мастер
Регистрация:
16.06.2007
Ответ: Warlord Guide
Сообщение от prophoenix:
C введением арибутов уменьшили макс резист к стихиям и тд.
Тоесть сейчас достаточно получить сонг оф элементал протекшен, и от элементальных магий больше ты не защитишся. Тоесть макс - 30%
В то время как 150 атрибут даёт прироста по дамаге значительно больше.
30 резиста к стихии дает примерно -21% dmg (от мага со 150 атрибута в аркане). Вроде следующий скачок на 120 резиста (там уже уменьшение примерно на 2/3), но чтобы такого значения добиться, надо пихать кучу камней в армор, а тут уже не угадаешь, от кого защищаться в первую очередь.
Сообщение от prophoenix:
А затариться резистами, как раньше, теперь низзя.
А это почему?
Ну хотя да, понавесить резистов-то можно, только вот толку от них...
З.Ы. Хотя в теории можно добиться того, чтобы иметь по 120 резиста к трем стихиям баффами/камнями, без учета клановых/фортовых пассивок.
Аватар для prophoenix_renamed_52589_22092019
Старожил
Регистрация:
27.07.2006
Ответ: Warlord Guide
Сообщение от Big-Bag:
30 резиста к стихии дает примерно -21% dmg (от мага со 150 атрибута в аркане). Вроде следующий скачок на 120 резиста (там уже уменьшение примерно на 2/3), но чтобы такого значения добиться, надо пихать кучу камней в армор, а тут уже не угадаешь, от кого защищаться в первую очередь.

А это почему?
Ну хотя да, понавесить резистов-то можно, только вот толку от них...
З.Ы. Хотя в теории можно добиться того, чтобы иметь по 120 резиста к трем стихиям баффами/камнями, без учета клановых/фортовых пассивок.
я тоже слышал, что при больших значениях резисты начинают работать.
но деж их такие взять..
до камней в броню мне далеко.
мона в принципе разгонять бафами типа элементал + сонг элементал + резист ПП + бутылка + сонг(денс) + клан скилл
Кстати есть у когонить инфа по этому поводу?
МОжет кто точно знает как оно работает?
Аватар для Big-Bag
Мастер
Регистрация:
16.06.2007
Ответ: Warlord Guide
Сообщение от prophoenix:
я тоже слышал, что при больших значениях резисты начинают работать.
но деж их такие взять..
до камней в броню мне далеко.
мона в принципе разгонять бафами типа элементал + сонг элементал + резист ПП + бутылка + сонг(денс) + клан скилл
Кстати есть у когонить инфа по этому поводу?
МОжет кто точно знает как оно работает?
Дак попробуй, если есть СвС 79, то и ПП с ЭП наверняка найдется. Например, можно потестить на ватер: 20 (резист аква)+ 20 (ЭП)+30(данс оф аква гвард)+30(сонг оф элементс)+30(банка)=130 резиста. Наверняка у вас есть спсы со 150 атрибута в аркане, вот и потестите.
Где-то на Блахе валялась табличка с подробными тестами зависимости дамага от уровня атрибута в оружии и уровня резиста, но ссылку сейчас не смогу найти.
Аватар для prophoenix_renamed_52589_22092019
Старожил
Регистрация:
27.07.2006
Ответ: Warlord Guide
Сообщение от Big-Bag:
Дак попробуй, если есть СвС 79, то и ПП с ЭП наверняка найдется. Например, можно потестить на ватер: 20 (резист аква)+ 20 (ЭП)+30(данс оф аква гвард)+30(сонг оф элементс)+30(банка)=130 резиста. Наверняка у вас есть спсы со 150 атрибута в аркане, вот и потестите.
Где-то на Блахе валялась табличка с подробными тестами зависимости дамага от уровня атрибута в оружии и уровня резиста, но ссылку сейчас не смогу найти.
Вот как раз в маге и проблема.
нема у меня магов - знакомых
Аватар для Big-Bag
Мастер
Регистрация:
16.06.2007
Ответ: Warlord Guide
Сообщение от prophoenix:
Вот как раз в маге и проблема.
нема у меня магов - знакомых
Знач. надо Наккигу попинать, вы же вроде на одном сервере. Если уж по одному ее слову сразу фулка магов в ФоГ собирается, так значит засуммонить одного СпСа - не проблема.
Аватар для ~standy_renamed_563810_01042020
Старожил
Регистрация:
18.04.2007
Ответ: Warlord Guide
Сообщение от Big-Bag:
30 резиста к стихии дает примерно -21% dmg (от мага со 150 атрибута в аркане). Вроде следующий скачок на 120 резиста (там уже уменьшение примерно на 2/3), но чтобы такого значения добиться, надо пихать кучу камней в армор, а тут уже не угадаешь, от кого защищаться в первую очередь.
Там не так всё просто. У мага 150 в аркане, 20 аттр с нюка, плюс они бафают сид — ещё 20 аттр, и бой начинают с вортекса -15 аттр (наскока знаю).
А надо чтобы разница резист-аттр была меньше 150. Т.е. чтобы отрезистить эти 20% надо как минимум 55 аттр..
Аватар для Big-Bag
Мастер
Регистрация:
16.06.2007
Ответ: Warlord Guide
Сообщение от ~standy:
Там не так всё просто. У мага 150 в аркане, 20 аттр с нюка, плюс они бафают сид — ещё 20 аттр, и бой начинают с вортекса -15 аттр (наскока знаю).
А надо чтобы разница резист-аттр была меньше 150. Т.е. чтобы отрезистить эти 20% надо как минимум 55 аттр..
Ну, опять же насколько я знаю, значение атрибута выше 150 в пвп не учитывается (в ПВЕ вроде тоже). Это раз. А два - они нынче фигачат связкой вортекс+слаг(крашер/бастер), который снимает эффект вортекса.
З.Ы. Тестил именно вортекс+крашер, когда на мне висел dance of aqua guard (+30 water resist) - уменьшался дамаг обоих нюков на одинаковую величину (в % соотношении, конечно).
Аватар для ~standy_renamed_563810_01042020
Старожил
Регистрация:
18.04.2007
Ответ: Warlord Guide
может маг без сида был, или аттр не 150


аттр больше 150 учитывается, просто следущий скачёк дмг слишком далеко имхо )
Аватар для Big-Bag
Мастер
Регистрация:
16.06.2007
Ответ: Warlord Guide
Сообщение от ~standy:
может маг без сида был, или аттр не 150


аттр больше 150 учитывается, просто следущий скачёк дмг слишком далеко имхо )
Да, ты прав, с сидом дамаги по 30 резиста больше (как раз на те ~20%).
Аватар для ChuvaKPanK
ChuvaKPanK
Guest
Ответ: Warlord Guide
Adamant, биг респект за гайд! Помойму лучшего гайда для для какого-либо класса я не видел)
Аватар для Huge_renamed_595002_23112020
Маньяк
Регистрация:
02.02.2008
Ответ: Warlord Guide
я так и не понял, какой СА лучше, на радиус поражения или на угол атаки?!

Life goes on... (2 Pac)
Аватар для Adonay
Adonay
Guest
Ответ: Warlord Guide
про какой апгрейд вы здесь говорите?
Аватар для Adamant
Adamant
Guest
Ответ: Warlord Guide
Сообщение от Huge:
я так и не понял, какой СА лучше, на радиус поражения или на угол атаки?!
Оба практически не используются.
что для кача, что лдя осад и пвп другие варианты подходят лучше.
Сообщение от Adonay:
про какой апгрейд вы здесь говорите?
Сообщение от Nakkiga:
...
апгрейд оружия и брони за Fame. подробнее в разделе Lineage main
//
Провокации и развод на срач потер.
Аватар для UcTepu4kA
UcTepu4kA
Guest
Ответ: Warlord Guide
поддержу многих,кто уже писал это - большое спасибо,очень помогло,благодарна за помощь,реальнын советы и не менее реальная от них помощь.
Аватар для ZGBK_renamed_635799_15032022
Читатель
Регистрация:
26.10.2008
Ответ: Warlord Guide
У меня такой вопрос: Как вести себя при походе на РБ в роли агресора.
Аватар для *IceWind*_renamed_593965_21012021
Старожил
Регистрация:
25.01.2008
Ответ: Warlord Guide
Сообщение от ZGBK:
У меня такой вопрос: Как вести себя при походе на РБ в роли агресора.
Никак, насколько помню(с С3 это не менялось вроди) повер провокейта ровняется 1...
Лучший скилл вла на РБ это саб на мага или дестра=))
Поправьте если что-то не так.

Спокойствие сильнее эмоций, Знание сильнее невежества, Ясность сильнее страсти, Гармония сильнее хаоса, Сила сильнее смерти.©Star Wars
Ваши права в разделе