Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Генсек и Бандобрас
Автор темы: Crimzon
Дата создания: 28.03.2022 19:19
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Я сделаю небольшой прогноз: скоро, очень скоро вы перестанете бояться гопников и будете бояться ментов. Любых. Любой человек в форме будет вызывать желание перейти на другую сторону улицы.
поживем-увидим
Аватар для Laiteniel
Гигант мысли
Регистрация:
01.04.2022
GoHa.Ru III Степени
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Я сделаю небольшой прогноз: скоро, очень скоро вы перестанете бояться гопников и будете бояться ментов. Любых. Любой человек в форме будет вызывать желание перейти на другую сторону улицы.
Какое щастье, что у нас много друзей и там, и в более, кхм-кхм, серьезных структурах) сарказм, конечно, надеюсь, до такого не дойдёт, но если интернет будет все еще с нами, напишу здесь о правдивости прогноза, какую дату обозначим?
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Laiteniel:
Не, в плане ритма жизни для более молодой меня Москва была идеальна, я люблю быть постоянно в движении) но сейчас точка приложения этого движения изменилась и в текущих условиях мне хватает поводов устать) сегодня обычный день: 8 км на элипсе, 1 км в бассейне, 20к шагов, немножко огорода, не говоря о футболе и робототехнике, уроках у сына, и дне сурка с двумя маленькими девочками) а еще поиск авто для папы, созвон с продавцами, организация встреч, запись в сервисы итд, можно перечислять бесконечно)) учиться приходится на элипсе и в дороге)
как ты хоть на эллипсе что-то можешь
по молодости мы все были в движении, но Москва мне казалась слишком душной. больше нравятся города с харизмой, в которых хочется просто гулять и кайфовать. в этом плане именно Питер на голову выше.
про день сурка понимаю - проходили
Аватар для Laiteniel
Гигант мысли
Регистрация:
01.04.2022
GoHa.Ru III Степени
Re: Генсек и Бандобрас
Чуть добавлю, города Дальнего Востока, которые я указала, попали в список еще и потому, что ипотека под 0,1% (я со своими 2% кусаю локти) открывает несколько другие возможности по сравнению с остальной страной, а вопрос недвижимости достаточно остр для нашей страны.
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Naath:
так каждому своё
Трюизм - это как раз обратное :)
Сообщение от Naath:
имхо, самая лучшая школа - это обучение дома. дада, мы были на домашнем обучении 2 года во время пандемии.
Классно, конечно, но деньги зарабатывать кто будет?
Давай вынесем за скобки, что если один из родителей зарабатывает 10К+ в месяц - то практически любой город становится достаточно комфортным для жизни.
Кроме Грозного, я думаю.

Добавлено через 22 секунды

Сообщение от Naath:
поживем-увидим
Йеп. И поживете, и увидите.

The Expatriate Champion
Последний раз редактировалось Crimzon; 20.05.2022 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Laiteniel
Гигант мысли
Регистрация:
01.04.2022
GoHa.Ru III Степени
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Naath:
как ты хоть на эллипсе что-то можешь
После прерывистого сна в 5-6 часов только эллипс с бассейном и могу в клубе за 10 км от дома)) если 7-8 часов насыпаю, то тогда силовая тренировка и бассейн)) тяжеловато, но и я чет не молодею, третий ребёнок скосил здоровье по-полной, а хочется же как раньше активничать)
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Laiteniel:
Какое щастье, что у нас много друзей и там, и в более, кхм-кхм, серьезных структурах) сарказм, конечно, надеюсь, до такого не дойдёт, но если интернет будет все еще с нами, напишу здесь о правдивости прогноза, какую дату обозначим?
Год.
Чувство безопасности, обоснованное "друзьями в серьезных структурах" - это вообще лучшее доказательство правоты моего тезиса, и дикости социальной конструкции уже здесь и сейчас, не находишь?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Laiteniel:
После прерывистого сна в 5-6 часов только эллипс с бассейном и могу в клубе за 10 км от дома)) если 7-8 часов насыпаю, то тогда силовая тренировка и бассейн)) тяжеловато, но и я чет не молодею, третий ребёнок скосил здоровье по-полной, а хочется же как раньше активничать)
Зато опций на подачу стакана воды стало намного больше! :):)

The Expatriate Champion
Последний раз редактировалось Crimzon; 20.05.2022 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Сообщение от Laiteniel:
Москва прекрасна, я просто обожаю этот город, 13 лет назад хотела жить там и получила неплохой оффер, когда переезжала в Хабаровск, на случай, если с мужем не срастётся, но все получилось здесь) поэтому теперь в Москву только наездами отдохнуть) и со временем постарела что ли, но ритм Москвы, когда я его прикладываю на нынешнее количество и возраст детей, даже с каким-то гиперростом дохода, выглядит менее привлекательно.
Объективно Москва - самый крутой город страны, центр всех возможностей (и это плохо, на самом деле), но во-первых, не могут ВСЕ жить в Москве, во-вторых, с нынешней актуальностью удаленки построение карьеры в некоторых сферах упростилось и вполне можно жить в регионах и строить успешную карьеру, в-третьих, жизнь в мегаполисе подходит не всем, в-четвёртых, есть достаточно комфортные для проживания города (их нельзя сравнивать с Москвой, потому что в РФ жутко централизовано все в столице, но это не значит, что "за МКАДом жизни нет"), в-пятых, у всех разный уровень потребностей и соответственно критерии успешности (лично у меня лишь один: если человек счастлив и находится в гармонии с собой и миром. Сразу говорю, что я имею в виду адекватных людей, а не бомжей).
Я не могу судить о городах России, где я не была, но мне показались довольно комфортными (плюс в некоторых пожила) и с рядом своих плюсов:
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Иркутск
Владивосток
Хабаровск, конечно же))
Субъективно
Если сократить, то те, кто могут жить в Мск - живут в Мск. Те, кто по тем или иным причинам не могут жить в Мск - выдумывают, почему они не хотят жить в Мск.

Кстати, а своих детей все тут присутствующие тоже собираются посылать в провинциальные вузы?
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от try2fly:
Если сократить, то те, кто могут жить в Мск - живут в Мск. Те, кто по тем или иным причинам не могут жить в Мск - выдумывают, почему они не хотят жить в Мск

Уверен, хватает дауншифтеров без выдумок.

The Expatriate Champion
Аватар для Laiteniel
Гигант мысли
Регистрация:
01.04.2022
GoHa.Ru III Степени
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Год.
Чувство безопасности, обоснованное "друзьями в серьезных структурах" - это вообще лучшее доказательство правоты моего тезиса, и дикости социальной конструкции уже здесь и сейчас, не находишь?
Так это про чувство безопасности только в прогнозируемой тобой реальности и то, если она наступит, то чувства безопасности не будет ни у кого, думаю, в том числе у людей в форме)
Ну а сейчас все хорошо пока. Не знаю, как в других городах, но в Хабаровске даже во время несанкционированных митингов люди в форме были максимально адекватны. Да и в целом, каких-то глобальных проблем в этой сфере нет здесь, возможно, мой пример нерелевантен, слишком маленькая выборка в масштабе страны. Но первые, к кому я обращусь в случае необходимости, будут именно люди в форме.
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Сообщение от Crimzon:
Уверен, хватает дауншифтеров без выдумок.
Ага, например, Исдорисса ))
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от try2fly:
Кстати, а своих детей все тут присутствующие тоже собираются посылать в провинциальные вузы?
Там, где мои дети, все лучшие вузы - "провинциальные" :):):)

The Expatriate Champion
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Сообщение от Crimzon:
Там, где мои дети, все лучшие вузы - "провинциальные" :):):)
Ну очевидно, что это было не к тебе )
Аватар для Laiteniel
Гигант мысли
Регистрация:
01.04.2022
GoHa.Ru III Степени
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Зато опций на подачу стакана воды стало намного больше! :):)
Хах, не факт:) но вероятность несколько повысилась, да))

Добавлено через 5 минут

Сообщение от try2fly:
Кстати, а своих детей все тут присутствующие тоже собираются посылать в провинциальные вузы?
Лично я никуда посылать детей не собираюсь, они сами должны сделать этот выбор, а моя задача как родителя познакомить их с максимумом вариантов и обеспечить возможность обучения в любом из них (не только материально, но и дать возможность получать знания вне школы, чтобы уровень соответствовал). Конечно, я буду рада, если они будут достаточно амбициозны для столицы (зарубежные ВУЗы, увы, думаю, к тому времени будут недоступны, если всё будет идти как идет), но если нет, то я не стану их меньше любить от этого)
Последний раз редактировалось Laiteniel; 20.05.2022 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Laiteniel:
Так это про чувство безопасности только в прогнозируемой тобой реальности и то, если она наступит, то чувства безопасности не будет ни у кого, думаю, в том числе у людей в форме)
Нет, я вполне конкретно говорю про то, что можно получить по почкам или перелом конечности просто потому, что не понравился.
Чувство безопасности будет обменяно на унижение. Невозможность на неправомерное "пройдемте" ответить "с какой стати", и т.п.
Просто пока еще уровень бесправия не дошел до таких низов, что он задевает и тех, кому не нужны никакие права.
Кстати, люди, которые говорят, что им не нужны права, и что вообще за хрень такая, права геев, лесбиянок, детей и т.п. - это лучшее доказательство того, что они избалованы доступом к правам, добытым для них другими людьми, просто они слишком тупы, чтобы это осознать и вознести осанну. Прям смотрю всегда и умиляюсь.

The Expatriate Champion
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Сообщение от Laiteniel:
Лично я никуда посылать детей не собираюсь, они сами должны сделать этот выбор
В 18 лет?

Ну да, идеальный возраст, чтобы делать осознанный амбициозный выбор, который определит немалую часть последующей жизни.
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от try2fly:
Ну очевидно, что это было не к тебе )
Бе-бе-бе :):)
Кстати, о вузах - я вот не факт, что буду настаивать на вышке для детей. Не нравится мне динамика на кампусах. А еще в Штатах прикольно, что репутация многих вузов зависит от дисциплины: есть очень котирующиеся вузы не на слуху, которые топово преподают определенные науки и искусства. Это не касается всяких стэнфордов и гарвардов - это мегамонстры, у которых все в топе :)

The Expatriate Champion
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Crimzon:
Классно, конечно, но деньги зарабатывать кто будет?
Давай вынесем за скобки, что если один из родителей зарабатывает 10К+ в месяц - то практически любой город становится достаточно комфортным для жизни.
Кроме Грозного, я думаю.
Смотря по потребностям и желаниям самого человека.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Laiteniel:
После прерывистого сна в 5-6 часов только эллипс с бассейном и могу в клубе за 10 км от дома)) если 7-8 часов насыпаю, то тогда силовая тренировка и бассейн)) тяжеловато, но и я чет не молодею, третий ребёнок скосил здоровье по-полной, а хочется же как раньше активничать)
Ты молодец, так держать!
Последний раз редактировалось Naath; 20.05.2022 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Laiteniel
Гигант мысли
Регистрация:
01.04.2022
GoHa.Ru III Степени
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от try2fly:
Если сократить, то те, кто могут жить в Мск - живут в Мск. Те, кто по тем или иным причинам не могут жить в Мск - выдумывают, почему они не хотят жить в Мск.
Я не могу (( чтобы купить недвижимость, аналогичную имеющейся по площади/инфраструктуре/земле, я даже хз, сколько нам с мужем нужно будет зарабатывать(( даже х10 к текущему доходу, думаю, не спасут, цены в Москве нереальные.
Я в последнее время думаю, что хотела бы снова жить у моря) возможно, в другой стране, но родители никуда не поедут, а мы мегаблизки, никогда не смогу их оставить. Жили всего за тысячу км друг от друга десять лет и жутко тяжело было, что наши жизни проходят мимо друг друга, они не молодеют и не так много времени осталось побыть вместе, ловлю моменты.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Crimzon:
Нет, я вполне конкретно говорю про то, что можно получить по почкам или перелом конечности просто потому, что не понравился.
Чувство безопасности будет обменяно на унижение. Невозможность на неправомерное "пройдемте" ответить "с какой стати", и т.п.
Просто пока еще уровень бесправия не дошел до таких низов, что он задевает и тех, кому не нужны никакие права.
Кстати, люди, которые говорят, что им не нужны права, и что вообще за хрень такая, права геев, лесбиянок, детей и т.п. - это лучшее доказательство того, что они избалованы доступом к правам, добытым для них другими людьми, просто они слишком тупы, чтобы это осознать и вознести осанну. Прям смотрю всегда и умиляюсь.
Я тебя поняла в плане прогноза, через год посмотрим, хотя для ДВ будет объективнее, наверное, взять срок побольше)
Про права не поняла тебя, ни одного человека не знаю, кто рассуждает подобным образом, но, вероятно, есть поправка на круг общения)
Последний раз редактировалось Laiteniel; 20.05.2022 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Америка - еяно, со времен американо-испанских войн позапрошлого века
6млн трупов за 10 лет это кончно херня полная, главное территории не захватывают.
Сообщение от Crimzon:
Где у этих стран имперодрочерство в обществе
а причем тут общество? от его имени действуют политики. Если общество в большинстве своём против, то чето не вижу массового осуждения в США их внешней политики.

Бриташка опять лезет по всему миру, за последние лет пять как миниму сунула свой нос на Украину и в Скандинавия, щас лезет на Балканы, под её прикрытием Турки полезли в среднюю Азию и т.д.

Критерии конечно у тебя всегда довольно избирательные. То мы смотрим только 21 век и военные действия в рамках Европы. То имперскость вдруг должна проявлятся тлько с захватом территории, если без нее то типа норм, покатался по миру, говна наделал но главное территорию не захватил.

Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Naath:
Смотря по потребностям и желаниям самого человека.
Хорошо, давай в детали вдадимся.
Перечисли мне 10-15 главных и самых базовых на твой взгляд потребностей для благополучной жизни. Вот конкретно так, по пунктам.
Например:
- Потребность в здоровой пище
- Потребность в чистой воде
- Потребность в комфортном жилище

и т.п.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Brownie:
6млн трупов за 10 лет это кончно херня полная, главное территории не захватывают.
О чем речь? Что за 6 миллионов трупов за 10 лет?

The Expatriate Champion
Последний раз редактировалось Crimzon; 20.05.2022 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от try2fly:
Кстати, а своих детей все тут присутствующие тоже собираются посылать в провинциальные вузы?
Нам до вуза ещё учиться, пока думаем.
Аватар для Laiteniel
Гигант мысли
Регистрация:
01.04.2022
GoHa.Ru III Степени
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от try2fly:
В 18 лет?

Ну да, идеальный возраст, чтобы делать осознанный амбициозный выбор, который определит немалую часть последующей жизни.
Если что идеального возраста не существует вообще, кто-то и в 40 такой выбор сделать не может, поэтому авторитарность родителя в этом вопросе для меня неприемлема. Ребенка нужно растить как личность и учить его нести ответственность за принятые решения, не бояться ошибиться, это мое видение, конечно. Давать возможность формировать свое мнение, учиться слушать себя и свои потребности - вот задача родителя, а не пытаться "задавить опытом".
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Brownie:
чето не вижу массового осуждения в США их внешней политики.
Может, ты слепой или не там смотришь? Или США просто так вывели войска из Ирака и Афганистана?

The Expatriate Champion
Аватар для Laiteniel
Гигант мысли
Регистрация:
01.04.2022
GoHa.Ru III Степени
Re: Генсек и Бандобрас
Сообщение от Crimzon:
Кстати, о вузах - я вот не факт, что буду настаивать на вышке для детей.
Аналогично) но по другим причинам, см. выше) очень здорово, что у твоих детей будет возможность учиться в топовых вузах мира) нашим детям это, увы, недоступно. Может, внукам повезёт больше
Ваши права в разделе